28 March 2024, Thursday, 12:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 126
+365 +
Андрей, 20:26, 10.02

Площадь - это хорошо. Но почему в понедельник?! В выходные дни больше людей подтянется!

Reply
+202 +
да очень просто:, 20:54, 10.02

так ведь по понедельникам на базарах - выходной!

Reply
+192 +
За свободу!, 22:02, 10.02

Лука слаб как никогда. На нуле полном! За себя, за наших детей, за матерей и отцов,
За страну!

Reply
+129 +
Вовка, 23:27, 10.02

Почему новость не в топе??? Только протесты спасут нашу страну. Держите эту новость в топе эти пять дней!!! Результат не заставит себя ждать! НАРОД, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!!!

Reply
+116 +
не прощу, 23:29, 10.02

за потерянные безнадёжно 22 года нашей жизни.

Reply
-46 +
Но это пока обещанки, 0:18, 11.02

Какое -слаб? Ему кредитов пообещали полно!

Reply
+72 +
цацка, 0:27, 11.02

нет никаких кредитов и не будет. есть только одно обещание-оказать помощь в подавлении здесь народного восстания.

Reply
+3 +
Гриша, 9:46, 11.02

Красава

Reply
-95 +
X - versii, 20:57, 10.02

Хорошо что не в два часа ночи у библиотеки.
Кто и хотел поддержать, со спокойной совестью пойдёт на работу

Reply
+249 +
ИП, 21:14, 10.02

В воскресенье????? когда у чиновников коньячок под шашлычок????? А Вас если устраивает работа за копейки-так идите и работайте, а те, кого достало рабское положение-выйдут и поддержат!!! ИП уже 2 месяца не работают, как бы их не хаяли, а вы боитесь за прогул премии лишиться???

Reply
-73 +
X - VERSII, 21:46, 10.02

А надо чтобы чиновники в ружьё!? или поддержка и массовость важнее? Давно не слышали -,, их там кучька?,, Это акция протеста а не запись на приём. И не вангуйте пожалуйста за мои премии и прогулы, простите до смеха, ко мне непременимо.

Reply
+64 +
X - versii, 22:05, 10.02

- ИП, нет у меня никакой работы, тем более премий или прогулов. меня самого можно сказать пока нет. просто не каждый и не скаждой работы сможет легко сорваться, а еще и на работе может подставиться. Много нас должно быть и хочется чтобы учитывались возможности других для пользы дела. акция это не запись на приём

Reply
+2 +
15-го в 12-00, 14:53, 11.02

Правильно,те кто хотят перемен в этой стране тот выйдет 15-го на площадь,и не будет придумывать отговорки...Вот и посмотрим сколько нас,борцов за свободу

Reply
+178 +
Диктаторская кабина, 21:32, 10.02

Давайте только не будем,сейчас опять начнется :я не могу,я на работе,я в этот день перевожу бабушку через дорогу и тд и тп. Это шанс собраться вместе и показать диктатору что мы сила.Кто не придет ,тот трус и предатель...Такой шанс выпадает редко,так что можно найти время

Reply
+36 +
Biathlete, 22:27, 10.02

Какраз в этот день самые пламенные бойцы на словах и не могут: дзимон в школе, даймонд вообще в Чехии, лжейцукен строчит комментарии под чужими никами в перерывах переводит бабушку через дорогу.

Reply
+4 +
X - versii, 23:08, 10.02

BIATHLETE, 22:27, 10.02
- Успокойся! и осмысли, не сразу, но получится. Я верю в тебя

Reply
+3 +
почему так?, 0:25, 11.02

Нет, ну, правда ведь, как люди сорвутся с работы, если потом вовсе не устроишься? Не смешно!

Reply
+6 +
Димон87, 9:12, 11.02

Я посмотрю как ты,биатлонист,придешь.Азаренко привести с собой не забудь

Reply
+2 +
Biathlete, 11:40, 11.02

дзимон, ты поменьше трепись и пустозвонствуй пафосно и громкими словами , не смотри на других, а хоть первый раз выходи сам.

Reply
+175 +
ттт, 21:46, 10.02

Составить нужно план требований,действий,а не просто собраться покурить и разойтись.Написать заранее ,что будет требоваться от этой гадкой власти.ОМОНА будет много,провокаторов тоже-будьте бдительны.Не нарушать закон о проведении таких мероприятий,никаких пьяных! Мы не БАНДИТЫ,МЫ МИРНЫЕ ГРАЖДАНЕ ЭТОЙ СТРАНЫ!!! Но властвующий должен знать ,что приходит конец его царству- кодла готовься к прыжку в россию.

Reply
+56 +
ЭЭх, 22:20, 10.02

Хотите вспомнить,кто истинные бандюги в стране,пересмотрите фильм "Крестный батька".

Reply
+38 +
Alex, 22:31, 10.02

Макаев отметил, что индивидуальные предприниматели возмущены оскорблениями, которые высказал в их адрес Александр Лукашенко во время встречи с министром торговли.
--------------------------------------
Хм-м-м-м-м... "Оскорблены", блин... Вам посоветовали: все обратитесь в суд, забросайте аппарат заявлениями об оскорблении вашей чести и достоинства!!! Ну и думайте об импичменте. а не просто возмущайтесь!!!

Reply
+87 +
Кот Бегемот, 22:46, 10.02

Какие такие "законы о проведении таких мероприятий"? Вы о чём?

По "их" законам сам факт сбора будет расценен как несанкционированное собрание - то есть, приходя на Окт. площадь - вы уже нарушаете "их" закон.

А хотите по "их" закону - вам дадут сходить погулять на Бангалор и подискутировать с Шумченко.

Поэтому, собираясь на Окт. площадь, нужно чётко понимать, что это - смелый шаг, прямой путь к политической, да, именно политической борьбе с режимом.

Reply
+12 +
бабка, 0:33, 11.02

Вы туда и Шумейко с собой возьмите! Пусть будет в этот раз для прикрытия! Заодно и поймёт, может, как бороться надо и ещё что-либо!

Reply
+8 +
Коля Минск, 3:39, 11.02

машинами перекрыть пол города и всё...2-3 дня и можно идти к победе!

Reply
+6 +
Надо идти семьями, 12:16, 11.02

Надо идти семьями.

В любом случае, вам будет крайне приятно быть рядом с единомышленниками и родными.

А провокаций не избежать, поэтому заранее включайте мозги. Вам всё равно припишут как минимум "ругался матом на представителя власти", поэтому используйте ситуацию на 200%.

После Плошчы - общенациональная забастовка с требованием отставки преступника. Вся мировая практика вторит о том, что массовая забастовка крайне эффективна в борьбе.

Reply
+301 +
Алексправдоруб, 20:26, 10.02

ну... с почином!!
Я хоть для массовки приду..

Reply
+77 +
нок, 21:21, 10.02

зря (великие наши умы) все это затеяли.видимо саша не знает пословицы - чем дальше в лес , тем больше дров. теперь все это будет обрастать, как снежный ком.и будет лавина.а лавину невозможно остановить.и никто ему уже не поможет.не понимаю одного - неужели людям так охота выставлять, перед всем миром, себя дураками?

Reply
+392 +
Вася, 20:29, 10.02

Очень надеюсь,что многие беларусы не-ИП придут на Площадь показать свое неприятие этой власти !!! Слишком уж оборзела эта клика у кормушки за 20 лет несменяемости !!! ПОРА ДОКАЗАТЬ ЧТО МЫ - ЛЮДИ,А НЕ БЫДЛО !!!

Reply
+340 +
Дмитрий, 20:30, 10.02

И что дальше ? Надо не только ИП выходить а всему народу выходить и требовать не отмены указа №222 а отставки лукавого диктатора самоназначенца и его бандитского кабинета министров.

Reply
+38 +
Старый, 22:02, 10.02

Если бы народ пригласили для смены хунты, призыв был бы понятен и по адресу.
. А подписываться на нижайшее прошение к идиоту взять свои обидные слова обратно? Не смешите мою независимость...

Reply
+61 +
леха, 22:06, 10.02

К акции необходимо подключиться и тунеядцам против отмены закона действительно "не имеющего аналогов в мире". Тунеядцам то что терять.

Reply
+202 +
баламут, 20:31, 10.02

Согласен, что в воскресенье 14 го февраля было бы лучше. В любом случае, будем и 15 го .

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!! ШОС!!!

Reply
+383 +
волас, 20:32, 10.02

ЕСЛИ НАЧНУТ ПРЕССОВАТЬ ПЕРЕКРЫВАЕМ ВСЕ ГОРОДА И ТРАССЫ. МЕНТОВ И ВОЕННЫХ СО СВОИХ МЕСТ ДИСЛОКАЦИИ НЕ ВЫПУСКАТЬ.МЕНТОВ ПОДНЯВШИМ ХОТЬ РУКУ НА НАРОД ФОТОГРАФИРОВАТЬ И ВЫКЛАДЫВАТЬ В ИНТЕРНЕТ. А МАТЕРЯМ ОТЦАМ ПРЕДУПРЕДИТЬ ЧТО СЛУЖАТ ОНИ НА БЛАГА НАРОДА. НЕ ВЫПОЛНЯТЬ ПРЕСТУПНЫХ ПРИКАЗОВ. ПОМНИТЕ У ВСЕХ СЕМЬИ.

Reply
+52 +
Alex, 22:42, 10.02

Пойдут как пить дать!!! И ни мамка, ни женка ни какая "приближёнка" их не отговорят - ведь они будут отрабатывать свою подачку, а это не то, что у среднеоплачиваемого беларуса - 100-180 $ !!!

Reply
+250 +
ааа, 20:32, 10.02

Настоящий патриот своей страны, не ровня Шумченко, хватит терпеть и говорить чтоб только не было войны. У нас в стране виноваты все, но только не тот кто принимает эти драконовские законы которые обдирают наш народ, а он не виноват.

Reply
+155 +
депутат, 20:34, 10.02

Ой-ой-ой.Друзья! Было на кого обижаться.Обычный директор совхоза"Городец".Заурядный совхоз,разваленный лектором Лукашенко(получил довольно крепкий совхоз).Там даже сейчас нет должности директора.Есть ИО.Так что не обижайтесь.Как был он директор совхоза,так и остался.А придем к власти,поставим досматривать телят на ферме.Меньше вы ему внимания оказывайте.

Reply
+128 +
Игорь, 20:57, 10.02

Да беда в том, что многие его телятами и стали! ПОЗОР ТЕЛЯТАМ ЛУКАШЕНКО!!!

Reply
+127 +
Ип, 20:36, 10.02

Буду

Reply
+197 +
оо, 20:37, 10.02

Это ПОСТУПОК.Молодец Александр!Люди,подтягивайтесь.Всем надо встать вместе и показать,что мы не народец и бандюки,а люди с человеческим достоинством.

Reply
+265 +
Антон, 20:37, 10.02

Я лично до работы приду.Хоть два часа свободных простою.А вечером,если продержимся буду хоть до утро стоять!!!!!Люди приходите хоть на два хоть на час по очереди сменяя друг друг так делали на Майдане.
Впереди еще и день Воли и Чернобольский шлях!Еще много мероприятий !!!Этой усатой твари преподнесем урок!!!

Reply
+128 +
иван, 20:37, 10.02

Я только за

Reply
+126 +
litvin, 20:45, 10.02

я приду!!!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
+113 +
oro, 20:48, 10.02

Предлагаю каждый понедельник устраивать митинг, до полной отмены. Жыве Беларусь!!!

Reply
+95 +
"бандит", 20:50, 10.02

в понедельник как раз у всех"преступников " и "бандитов" выходной , ...так что поидее смогут выйти все желающие, ....обязательно приду

Reply
+193 +
МАМА КОЛИ, 20:53, 10.02

Поддержим, бо уже няма мочи...(
Вот Белорусы и дождались , веселье добралось и к нам ! Не жизнь , а просто злая сказка вползает тихо в хату к нам .... всё меньше денег , больше злости , обиды ,ненависти , зла , за булку хлеба скоро надо , работать будет до утра ! Ещё не плохо оплатить бы - налог на жизнь . налог на смерть ! Дешевле может всей семьёю наверно в космос улететь ! А это лишь у нас начало , что будет дальше просто жуть , готовить будем на мангале и греться будем как нибудь ! Ребёнку что б одёжку справить кредиты надобно нам брать ..... Работаешь и экономишь осталось лишь с себя всё снять ... Зато в Европу дверь открыли , с Америкой теперь друзья и для Китайцев скоро станут родными все наши дома !В перёд чиновники к победе ! В перёд богатству и мечте ! А мы уж как нибудь протянем на черством хлебе и воде.......

Reply
+221 +
баламут, 20:56, 10.02

МАКАЕВУ НУЖНО ПОМОЧЬ С РАСПРОСТРАНЕНИЕМ ИНФОРМАЦИИ О МИРНОМ МИТИНГЕ ВСЕХ НЕСОГЛАСНЫХ.

ВСЕМ СРОЧНО ВЫХОДИТЬ В СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ И РАСПРОСТРАНЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ ДРУЗЬЯМ И ГРУППАМ ОБ АКЦИИ 15 ФЕВРАЛЯ !!!

ЛИДЕРЫ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОППОЗИЦИИ НЕ ОСТАНУТСЯ В СТОРОНЕ!
МЫ- РАЗАМ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
+34 +
А, 23:16, 10.02

Так каждый может инфу на принтере распечатать и бросить в ящичек или наклеить - теперь в лифтах для этого специальные стенды имеются. этот шанс нужно использовать максимально, Сейчас от каждого зависит судьба страны.

Reply
+93 +
Петруха, 20:59, 10.02

Правильный призыв.

Reply
+73 +
вий, 21:02, 10.02

Я так понял,не обязательно с Бреста ехать в Минск ,у нас и своя площадь есть,ну что выходим?

Reply
+62 +
j-seven, 23:36, 10.02

Никакого Бреста, Гродно, Гомеля и прочего города - только Минск и все туда... Чем БОЛЬШЕ приедет народу - тем больше у нас шансов добиться справедливости ради будущего нашей страны!
Лучезарному по-барабану ваш Брест, а вот в Минске ему уже будет не приятно видеть зрелище озлобленного народа !

Reply
+2 +
пропадежи мне "дура", 9:54, 11.02

Раньше за колбасой и другими продуктами в Минск ездили. А сейчас - за демократией!

Reply
+133 +
Ип Полоцк, 21:03, 10.02

Александр настоящий ВОИН-ЛИТВИН.Я-буду и мы активная группа постараемся привлеч,как можно больше людей Полоцка и Новополоцка.

Reply
+131 +
logo, 21:06, 10.02

Спасибо тебе Александр!!! Ждать нет сил.

Reply
-40 +
licvin, 21:08, 10.02

Мне кажется, что Площадь Свободы больше бы подошла.

Reply
+55 +
я за, 21:19, 10.02

ГОРЖУСЬ!

Reply
+24 +
Бефар., 0:10, 11.02

не... на Октябрьскай столбы надёжнее...и до Луки ближе.

Reply
+36 +
Patriot, 21:09, 10.02

Макаеву: озвучте ваши требования. Отмена указивки, которая запрещает ИП торговать чиркизоном или за справедливость, чтобы отобранным у ИП чиркизоном также не могла торговать сеть магазинов конфиската под патронажем админа луки? Может озвучить требование диктатуры закона? Хотя бы для начала.

Reply
+76 +
Леша, 21:23, 10.02

Надо смотреть по ситуации где народ соберется.Если перекроют площадь октябрьскую, то тогда хоть на площади свободы хоть в сквере янки купалы что напротив цирка.думаю будет много омона и переодетых в гражданское гэбни и повокаторов.Кто общается с милицией?Какая вообще информация?

Reply
+3 +
Fricz, 10:21, 11.02

Знаю четко одно: если будет массовка 100.000 человек и более - органы поддержат, там то же не все так сладко, если меньше - сами понимаете. А 100.000 это 1/5 всех ИП-ков, не говоря о народе, который солидарен с этим беспределом...

Reply
+96 +
укр , 21:32, 10.02

Да, Лукадрыщ, наверное ты доплявузгался, накликал на свою ж.пу приключений! ШОС!!!@!

Reply
+92 +
спец, 21:37, 10.02

пришло время перемен!!!
пора менять систему пока есть реальный шанс!!!
время борьбы за свои права !!
все вместе сила!!!

Reply
+148 +
Rust, 21:43, 10.02

Никаких областных страйков. Все в Минск!!! Один силовик однажды сказал, если вас будет 500.000 , мы отойдем в сторону!!!

Reply
+3 +
ggg, 8:42, 11.02

как только эту байку с силовиком не коверкали:D:D:D
я слышал вариант: "если вас будет 100 000, мы перейдем на вашу сторону"

Reply
+106 +
Рыгор, 21:43, 10.02

Выходить нужно в любом случае и чем больше,тем лучше.Но нужно предъявлять внятные требование.И не только касающийся указа.А то власть.как обычно кинет кость и все успокоятся,до следующего раза.Власть очень боится,когда проходят совместные протесты.Они привыкли разделять и властвовать.Сначало одну часть населения задавят,те выйдут или просто возмутятся и всё,затем другую часть ,так по отдельности и придавят всех. а когда все разом ,да ещё с нормальными требованиями,думаю обгадятся.Или применят силу,что должно вызвать более мощное возмущение.А то если будем сидеть дома,то значит всех всё устраивает.И не чего на власть пинять,если мы такие терпилы.

Reply
-14 +
?, 0:52, 11.02

Ну, как людям работу побросать? Разве что попозже подойдут!

Reply
+3 +
Добавка, 8:28, 11.02

Абсолютно правы. нужно на парадах протесты высказывать прямо в лицо власти. У силовиков в этот момент нет оружия. Да и сами они его ненавидят. Ведь льготный кредит забирают с 1марта

Reply
+93 +
Я, 21:50, 10.02

С Богом, ребята!

Reply
+124 +
ЯДviga, 21:53, 10.02

Слово сказано, и не поддержать Сашу будет откровенным свинством! Собственно, предприниматели исчерпали все свои возможности, остался последний вариант, о котором и объявил Макаев. Мне кажется, что чиновники уже дрогнули и готовы были начать переговоры, но после страстной, обличительной речи шефа никто из них навстречу ИП уже не рыпнется.

Reply
+141 +
таксист, 22:01, 10.02

У 15 день рождения,но приду обязательно. Позор будет если людей мало соберется.. Значит ничего не хотят менять и всех все устраивает. Работал таксистом,закрыл ИП. Почти разорился. Вовремя закрыл хоть без долгов. Сейчас хожу полуголодный,на работу нигде не берут,вакансий нет. Максимум что предлагали-это электриком в термическом цеху за 3 млн. Хоть голодный но плакать не буду. Он сам себя постоянно нагло избирает на высокую должность и этим пользуется. Он закабалил весь белорусский народ,продал предприятия и "модернизировал". Теперь все стоит и кроме того лезет в частный бизнес. Люди закрываются и разоряются. Сволочь,просто нет слов.

Reply
+78 +
саня, 22:05, 10.02

Я не ип но я приеду обязательно!!! Еду уже не за что покупать.

Reply
+108 +
ДЯДЬКА, 22:06, 10.02

Идите и не сомневайтесь.Меня спросили зачем я пошел на МАЙДАН.Я ответил что там 10 человек а со мной будет 11.Был лично знаком с вашим героем Жизневским. Вам давно пора просыпаться.Верю в Беларусь.

Reply
+161 +
ЛЫ, 22:09, 10.02

Настроение отвратительное! Обидно, что всех уже задолбал этот сипатый мудазвон. За 20 лет правления этого колхозника страна превратилась в лагерь, где за все нужно платить. Платить за работу, за бесплатную медицину, бесплатное образование в школе, вузе, за дороги, за справки, разрешения...Платить даже если ты потерял работу. Вся страна сидит на счетчике, просрочил - штраф, пеня, конфискация...Я не понимаю почему мы все жулье, отморозки, бандиты, вшивые блохи, ...? Почему эта тварь нас всех унижает? Это при нем у нас появилось столько наркоманов, это при нем в каждой школе продают спайс, это при нем вся молодежь сидит на пиве,
Запомни Лукашенко мы люди! Мы хотим жить как люди!

Reply
+76 +
liw, 22:18, 10.02

Приду чтобы совесть моя была чиста,чтоб перед детьми потом не было стыдно.

Reply
+98 +
край, 22:24, 10.02

Буду !!!! Ау таксисты, рыбаки и прочие тунеядцы
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!

Reply
+65 +
Арти, 22:25, 10.02

Я прыеду у менск. И сябра прывяду. Надаеу мне гэты сипаты!

Reply
+35 +
Sandy, 22:29, 10.02

Нужна информационная поддержка. Хартии, извините, недостаточно. Шансы на массовость будут после любой формы анонса на тутбае. И с понедельником погорячились, имхо. Для меня, например, прогул - это ЧП. И почти для всех. Это факт. Интерпретируйте как угодно.

Reply
+65 +
kop, 22:31, 10.02

плешь забыл, что он не царь и никто его туда не назначал.

Reply
+62 +
Дэн, 22:35, 10.02

Вы говорите никаких областных центров и районов????!!!А как люди до Минска доберуться?Вы забыли 19 декабря 2010 год?Как КГБ с ментами перекрываи трассы на Минск и не пускали людей,шмонали вокзалы...Эти твари тоже готовятся уверен.....Надо минчанам кооперироваться и выходить массово и много а людям в регионах собираться на центральной площади,а если Минск покажет массовость и солидарность тогда и двигать на Минск.
Только представьте как сипатой мрази будут докладывать что люди вышли во всех городах страны от столицы до райнов.

Reply
+13 +
Y, 2:52, 11.02

Ребята из регионов, в любом случае делайте что-нибудь, не отсиживайтесь со взглядами на Минск, не ждите что Минск все сделает за вас. Ответственность на каждом жителе страны, а не только на Минске.

Reply
+80 +
alex, 22:37, 10.02

Я не ИП,но я-беларус! Площадь!

Reply
+57 +
ОЛЕГ, 22:41, 10.02

слуцк с вами

Reply
+4 +
пенсионерка, 9:54, 11.02

Мои предки --слуцкие шляхтичи. Обязательно буду. Мы ж Литвины, а не ордынцы.

Reply
+61 +
переворот , 22:50, 10.02

беларусы!!!!!!мы обязаны придти и поддержать своих граждан!!!! кто против режима наш---наш брат!!!

Reply
+73 +
сёма, 22:52, 10.02

прийду протестовать против сумашедшей коммуналки.мы и так давно уже платим 100% куда ей ещё расти?не хочу чтобы за мой счёт кто то жировал

Reply
+64 +
мария, 22:54, 10.02

Все на площадь.

Reply
+78 +
ДЕКАБРИСТ, 23:11, 10.02

ТРЕБУЕМ ОТСТАВКИ ПРЕЗИДЕНТА!!!!

Reply
+11 +
гражданин, 3:23, 11.02

ОТСТАВКА САМОЗВАНЦА, ПРЕДАТЕЛЯ СТРАНЫ!
Под стражу и в клинику, затем в Гаагу!

Reply
+43 +
kof, 23:17, 10.02

Забастовка в каждом городе!!!!!! Жыве Беларусь!!!

Reply
+84 +
Игорь, 23:25, 10.02

Уважаемые предприниматели один врач 15 февраля будет точно с Вами!Надеюсь коллеги врачи я буду не один из медиков!Братья,родные,земляки!!!!Хватит эту мразь усатую терпеть....
Режим пугает войной как в Украине?
Вы знаете если эту усатую тварь не сменить,то начнется гражданская война,так как люди доведены до отчаяния.
Я боюсь как и любой нормальный человек,но терпеть больше нет сил....
Мы выстоим!!!!

Reply
+55 +
Вася, 23:30, 10.02

Приходим с пустыми кастрюлями!Устроим им шум!!!!Чтобы весь Минск слышал как гремит пустая посуда,когда есть не чего!!!

Reply
+37 +
Жужа, 23:34, 10.02

Пинск, 15 числа в 12:00 Все, кто против власти, кто против поборов и маразматических указов выходим не на площадь, а на старый алми, там движение намного больше!
Импичмент усатому

Reply
+26 +
andy, 23:43, 10.02

на машине полчаса покружу вокруг площади, посигналю, трафик посоздаю

Reply
+10 +
Из засады, 2:55, 11.02

Не надо отсиживаться в машинах. сигналить, трусливо прятаться в засадах. Лучше будьте вместе с остальными на площади. Чем позориться сигналя из машины создавая трафик.

Reply
-5 +
сергей, 23:46, 10.02

Вопрос к ип и их лидерам.Вы призываете народ поддержать только вас ип(отмена указ№222) и всё??? А юр.лица(ооо.чтуп.и тд.)они кстати давно по всем документам работают,а грузоперевозчики,а частная медицина и стоматология,а "тунеядцы",а рабочие и учителя???Да всем уже жить здесь стало невыносимо. Только вы ип хотите работать и хорошо жить?

Reply
+24 +
.....Вам пора., 0:26, 11.02

Плакаты " Импичмент", и майки Рубцова.
это обязательно ,у нас в роте "Спецназ" ,идут тихие брожения, понятно, что то должно быть, а как дальше,& разделение, пугают событие в УКРАИНЕ ,народ поднимется, значит будем ждать ,если мало разгоним ,-плакаты значит будем думать?..и читать.

Reply
+42 +
Валера, 23:58, 10.02

Хартия плииз больше инфы!!!Я понимаю что это должно идти от народа.Вы и так 5 лет без устали боритесь против режима.Вынуждены были покинуть Беларусь,свою родину,но дайте нам искупить свою вину перед Вами,того кого кидали в американку,издевались,ломали ноги,давали на родных.....Дайти больше инфы.Мы хотим чтобы Вы снова смогли вернулись на Родину как Герои!
Долой усатую мразь!!!!

Reply
+37 +
Бефар., 0:08, 11.02

Если выйдет хотя бы половина ИП и подтянутся остальные беларусы, то Лука зашатается..., а мы поможем его завалить.

Reply
+53 +
Химик, 0:48, 11.02

Солидарность! Только Солиарность!

Нечестные выборы президента
Назначение депутатов
Кабальная контрактная система
Закон о тунеядцах
Закон об ИП
Мизерные зарплаты и пенсии
Постоянная девальвация и повышение цен
Раздутый силовой и чиновничий аппарат
Коррупция и кумовство
Выпуск невостребованной продукции
Полная зависимость от РФ

Сколько % граждан РБ пострадали от вышеперечисленного или несогласны с вышеперечисленным ? Да их подавляющее большинство !!!!

Поэтому выходить надо всем. И только политические требования.

Reply
+10 +
13, 1:09, 11.02

у него нет, чем платить силовикам, и он их сдаст, как сдал своих Янукович.

Reply
+14 +
Виталий, 1:46, 11.02

Я поддержу ИП хотя бы потому , что на свои небольшие доходы у них купить товар по своим средствам !
За оскорбления людей лука ответит отдельно !

Reply
-1 +
Serg, 2:42, 11.02

Я то пойду выйду на ПЛОШЧУ, но предприниматели добиваются только своих целей, на всех остальных им было, и есть плевать...

Reply
+9 +
С НАМИ БОГ!, 5:16, 11.02

Буду молиться за вас...

Reply
+12 +
андрей, 6:58, 11.02

Я не предприниматель но пользуюсь их услугами и Я за штаны по 100 рублей. Пойду на площадь за свои права.

Reply
+9 +
Татьяна, 7:16, 11.02

Я пенсионерка,с 1994 по 2003 год торговала на рынках Динамо,Ждановичи,Тракторный, когда закрыли тракторный рынок ушла на пенсию поддерживаю предпринимателей ,но кому то выгодно чтобы рынки закрыли .

Reply
+13 +
противостояние, 7:52, 11.02

Площадь может быть не один день: лукавый сначала на уступки не пойдет и народ не отступит. Лукавый предлагает народу только терпение, труд за копейки и повышение цен на все, а народ предложит ему свалить с трона.

Reply
+7 +
litvin, 8:26, 11.02

Нужно срочно создать сайт на подобии Рrocopovich только для ИП для обсуждения общих тем.

Reply
+18 +
Сергей, 8:31, 11.02

Всем читающим эту новость. Меньше споров. Думайте как распространить информацию. Всем друзьям знакомым родственникам коллегам по работе или сказать или хотя бы смс. В соцсетях, на форумах пусть разных тематик- кидайте ссылки на эту статью. Надо как можно больше людей оповестить. Хартия, эту статью выделенным текстом в ТОП, надо что бы была главной новостью.

Reply
+17 +
666, 8:36, 11.02

Каждый участник должен взять с собой по автомобильной покрышке. Они очень пригодятся.

Reply
+4 +
кок, 9:42, 11.02

Макаева во власть пусть там шороху наделает

Reply
+10 +
янка, 9:47, 11.02

Давно уже не писал коменты, но здесь не могу себя сдержать: Меня больше всего поражает наш народ. Обидели медиков - протестовали только медики, затем обидели автомобилистов - выехали только автомобилисты, обидели тунеядцев - зашевелились только тунеядцы, теперь ИПшники наступают. Как теперь помню, 19 декабря на площади были студенты и пенсионеры и только по 3-5% из перечисленных выше, и при этом еще КГБ в массе. Так вот, суть выше изложенного: каждый живет по принципу - "мая хата с краю, а сасед сам дурань", и в этом не нужно винить кого-то, а самих себя, свое воспитание: чем помочь инвалиду - мы пройдем мимо; чем признать замечание - мы обругаем человека; чем пропустить нуждающегося автомобилиста - мы сигнальнем и проедем первыми; чем помочь бабуле перейти дорогу - мы скажем, чтоб дома сидела; чем сказать дзякуй - мы скажем спасибо и т.д. Вывод: 19 декабря я увидел настоящих патриотов, кому важна судьба народа и страны, кто ценит и помнит своих предков и историю своей земли.

Reply
-6 +
vnyk, 10:14, 11.02

15 на Острове слёз будет море Афганцев.Может лучше там?

Reply
+11 +
V, 10:28, 11.02

И я приду с товарищами и подтянем пару десяток нормальных людей которые тоже устали смотреть на это всё.
Обращение к сраному каналу БТ не забудьте показать искаженную картинку народу воглаве со свинопотамом Ананич.Хартия люди к вам подтягиваются однозначно.

Reply
+8 +
ип, 11:37, 11.02

Сказано-реформ не будет.Так чего ждать?С Лукашенко будущего не будет.Я выйду за свое будущее ,без него.

Reply
+3 +
Мара, 12:45, 11.02

Увидят вас предприниматели, что вышли с плакатами "Долой президента", и разбегутся...
Макаев человечище, конечно. Лидер. Не забыть про него, когда будут нужны новые лица для новой Беларуси.
Но пока ИП выходят за отмену указа № 222, ноги моей с ними не будет. А уж тем более мыслей.
Должно быть одно требование на всех: ты нас довел - уходи! Строим новую Беларусь: без произвола, без коррупции, без узурпации. С любовью, честью, справедливостью. Стабильность и верховенство закона. Один за всех, все за одного.
А отмена указа № 222 - смешно, обидно, грустно.
Простите, но за что вы, 50%, голосовали, на то и напоролись. Хотите подачек, выходите за отмену указа.
Макаев делает огромное дело, но ИП массово не созрели головой. Из двух суждений нужно сделать умозаключение. Нас кинули. И их кинули. Какой вывод? Меняй лысую резину! Но на это ума пока не хватает. Люди думают о шкурках, а нужно о чести, справедливости, достоинстве...

Reply
+5 +
Люблю Беларусь!, 15:14, 11.02

ИП не только за отмену 222 , но и за отмену того , что противоречит нашей Конституции , народ не должен стоять на коленях без надежды и уверенности в будущее ! ИП не враги народу ! Чинуши нас разделяют чтоб легче нас было переломать ! Поэтому призываю всех объединиться ! Вместе мы сила!

Reply
+6 +
против удушения, 16:23, 11.02

Люди, будем бдительны,как бы эта власть не устроила провокацию. Опыт у них есть.МЫ -НАРОД! ТОЛЬКО ВМЕСТЕ!

Reply
+6 +
ИП, 16:43, 11.02

Только импичмент ! Только плошча ! Перемен требуют наши сердца!

Reply
+3 +
Федя, 18:01, 11.02

Усато-Сипатое создание сегодня уже велел предпринимателей не обижать!!!!Где логика???Вчера одно несет,сегодня другое....как баба базарная.Или скорее всего испугался протестов 15 февраля.....Должили обстановку.

Reply
+2 +
Варя, 21:56, 11.02

мы приедем семьей 6 человек,друзья также присоединяются,довел до нищеты...

Reply
+2 +
ага, 22:00, 11.02

вообще, такие мероприятия лучше проводить в выходной день. Если предприниматели хотят чтобы их поддержали массово, нужно организовать собрание не в свой выходной (max 0,5 млн). а в выходной остального населения (min 6млн)
Пока есть время, переиграйте - перенесите хотя бы на воскресенье, пожертвуйте своей однодневной выручкой. Всё равно,. те, у кого есть возможность сейчас работать ИП, не придут в понедельник. (сытый голодному не товарищ,
и эту истину еще никто не опроверг)

Reply
+3 +
Ип, 23:02, 11.02

Ура!!! Буду!!! И человек 20 с собой приведу!!!

Reply
+1 +
Алег Гаеўскі, 2:58, 12.02

Як жаш хораша! Толькі пакуль што баімся ўласнага імя. Усе пад "нікамі". Стары ўжо, але канешне ж прыпруся!
Макаеў сьвяты чалавек.

Reply
+2 +
ВГ, 10:05, 12.02

И даже, если на Октябрьскую площадь 15 февраля в 12-00, выйдет один человек со своей точкой зрения и протестом - не пытайтесь над ним смеяться и тыкать в него пальцем. Лучше молчите. Это ЧЕЛОВЕК - с большой буквы. Значит - ещё есть страна и настоящий беларус. Гордитесь этим и стремитесь быть таким же. Это поступок Человека, а не раба!
Все остальные критики, эксперты и аналитики - сопите в тряпочку и идите нах!
Ян Палах в своё время тоже вышел один. Перевернув сознание всей Чехословакии.

Reply
0 +
натали, 23:13, 12.02

В Пинске возле старой "Алми"это точно!

Reply
0 +
ДЯДЬКА, 12:32, 17.02

Не вышло столько сколько хотелось бы?Не огорчайтесь.У нас то же не с одного раза получилось.И то же по началу выходили разрозненно.Лиха беда начало.Руки не опускайте и продолжайте начатое.Я в вас верю .Вы великий народ и заслуживаете лучшей доли.Верить в свою правоту и
ничего не бояться.

Reply