23 April 2024, Tuesday, 23:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 44
+234 +
Лука Сыходзь, 14:22, 21.04

Сипатый курощуп изящно подлизал карлику пятую точку, но-не выйдет! Импичмент в РБ неизбежен!

Reply
+142 +
тбб, 15:11, 21.04

Но россиянам этого мало. Они хотят сделать из Беларуси свой западный военный округ

Reply
+43 +
хряк, 19:30, 21.04

Самый главный враг Беларуси - лукадрыщ! ШОС!!!!!

Reply
+195 +
Левый, 14:29, 21.04

ТОЛЬКО ИМПИЧМЕНТ!

Reply
+216 +
ригор, 14:30, 21.04

Здається, він соромиться будь якої, навіть найм"якшої білорусизації. Хіба це національний лідер? Жлоб і холуй .

Reply
-74 +
AS, 14:32, 21.04

Ты себя послушай

Reply
+113 +
Антон, 14:34, 21.04

Просто опять бабло закончилось!

Reply
+67 +
zzzz, 14:35, 21.04

Даёшь каждому по вышиванке!!!!

Reply
+82 +
Ягор, 14:36, 21.04

З сёняшней палітыкай і стратэгіяй Арды, яе могуць падтрымаць хіба што краіны ізгоі. Я- "народ"! І не хачу, каб мая Айчына была такой. Таму калі дыктатар так кажа і так дзейнічае, то гэта яго асабістае "паняцце".

Reply
-24 +
Олег, 14:37, 21.04

Россия остаётся нашим партнёром, но на одну лишь её полагаться никак нельзя.

Reply
+39 +
Хмык, 14:38, 21.04

"Мягкая"!??? А по вашему жёсткая, это как???

Reply
-245 +
Мара, 14:38, 21.04

И пусть запад укусит себя за пятую точку, мы - разам с Россией!

Reply
+154 +
Сергей, 15:31, 21.04

Причем тут Запад, если речь идет про белорусизацию? Или вы тоже против? Так прямо и написали бы: "я против Беларуси и всего белорусского". И не надо это прикрывать вашей нелюбовью к Западу и любовью к России.

Reply
+74 +
ф, 17:14, 21.04

Не братья они нам

Reply
-141 +
Виктория, 14:38, 21.04

Судьбой предназначено быть с Россией, но не нужно забывать и европейское напрвление. Там очень большой рынок, от туда и инвестиции реальные.

Reply
+129 +
Гена, 15:03, 21.04

Этому едроботу отвечать вроде бы тоже не стоило, но отвечу: судьба быть с умными, цивилизованными, адекватными, раисия тут не получается любым способом. Мы не с вами и не будем уже никогда.

Reply
-131 +
Минск , 15:28, 21.04

Мы не с вами и не будем уже никогда.
---------------------------

геня , вы куда то отбываете ? Счастливого пути !

Reply
+106 +
Астиаг, 15:32, 21.04

Долой Луку! Долой Россию -- тюрьму народов! Долой этноцид!

Reply
+147 +
Сваяк, 14:43, 21.04

Брызнул ядом важный ..луй,
верный он Кремлю холуй.
Гавкнул, в верности поклялся,
вспомнил как там наклонялся,
пёс кремлёвский заскулил.
он про родину забыл.

Сам без племени и роду,
стал врагом всему народу.
Беларусы - погибают,
Лукашенки - процветают.

Лаять скоро он закончит,
Лукашенко плохо кончит.
Как Каддафи смерть найдёт,
из совхоза идиот.

Reply
-216 +
Илья, 14:44, 21.04

Кто-то может и не соглашаться, но нет для нас ближе страны, чем Россия. Исторически, экономически и родственно мы тесно связаны, и эти связи сохранятся. Другое дело, что Беларусь открыта для партнёрских взаимоотношений со всеми государствами, но только при условии, что нам не будут диктовать свои условия

Reply
+151 +
Игорь, Харьков, 15:00, 21.04

Исторически и родственно и по языку для Беларуси самая близкая страна - Украина, а не Россия.

А также странно выглядит ваше утверждение: "Беларусь открыта для партнёрских взаимоотношений со всеми государствами, но только при условии, что нам не будут диктовать свои условия" - это неправда, поскольку выполнение этого принципа противоречит вашим нынешним отношениям с Россией

Reply
+147 +
Гена, 15:07, 21.04

Откуда вас сегодня ботов кремлевских повылазило стока? Субботник обьявили с премиальными за каждый пост муры?

Reply
-87 +
од, 15:23, 21.04

...ближе те, кто граничит с нами и имеет общую историю...

Reply
+90 +
Деймос, 16:17, 21.04

Вы бы историю почитали эту. Наши предки больше чем с московией ни с кем не воевали...

Reply
+126 +
Астиаг, 15:45, 21.04

Генетики установили, что беларусы относятся к западным балтам. Генотип беларусов ближе даже австрийцам, чем русским.Какая тут родственная близость?! Другое дело, что под лозунгом культурной,этнической, экономической и религиозной близости находят выражение неприкрыто имперские интересы -- вы наши, к ноге! Не выйдет, господа! Россия на пороге чудовищного катаклизма и скоро ей будет не до нас и не до украинцев. Россию ждёт хаос, война всех против всех и кровавая каша. Кто сделал ставку на Россию -- фатально ошибся.

Reply
+54 +
sabre, 16:54, 21.04

Не надо говорить за всех.
Для кого нет ближе отсталой и агрессивной, а теперь ещё и мафиозной России, а для кого нет ближе современного цивилизованного мира.
Так что, кому - куда.
А поскольку именно Россия диктует свои условия, и сажает на белорусский престол своих ставленников, нам с ней - не по пути.

Reply
+160 +
ProBelarus, 14:46, 21.04

"Братья навек")) Твои братья в овраге лошадь доедают...

Reply
+16 +
Гена, 18:12, 21.04

Супер, я не могу так малословно, но по делу

Reply
+118 +
беларус, 14:49, 21.04

"....... И не Лукашенко, не парламенту Беларуси это определять – это исторически, веками предопределено"

Это определять нашему Народу, а не каким-то там непонятным "векам". Мы не против русских, не против россии. мы против РАШИЗМА и РАФАШИЗМА. Придут к нам с мечом, ответ будет зеркальным. Если в Украине ничему не научились, научатся в Беларуси.

Reply
+134 +
aLex, 14:50, 21.04

Да не брат мне зеленый ватник, нагло разрушающий мою Беларусь. И этот "усатый нянь" не наш президент.

Reply
+107 +
Гражина, 14:53, 21.04

Мне одной показалось, шо товарищ аж до дрожи в голосе боится повторения крымского сценария? И это его послание истеричное, трусливое и паническое, предназначалось именно и прежде всего ушам российского руководства?

Reply
+113 +
виктор, 15:01, 21.04

Если президент не знает истории своей страны,то..... .Недавно был в библиотеке и попросил книгу истории Беларуси,только не советского издания.Мне ответили:"Зачэм вам гэта Беларуь?Зачэм вам беларусская мова?Есть расия и руски язык"( это не ошибки ,как сказали так я и написал)Тётя в годах,поэтому взял Купала и ушёл.Вышел на улицу и так обидно стало !А теперь ещё и на официальном уровне.Хотя ,что можно требовать от человека ,который "читал стихи Быкова".ГДЕ НАШ КАЛИНОВСКИЙ?

Reply
+21 +
azhbeta, 22:13, 21.04

Вот они братья какие: есть Россия и русский язык, а вы беларусы значит должны знать свое место - под лавкой. И за что их уважать, оккупантов? На нашей земле чувствуют себя хозяевами. А этот уздень еще "мягкая беларусизация" с издевкой и это президент нашей страны? Позор! Вон из Беларуси! Импичмент!

Reply
+66 +
Защита Филидора, 15:19, 21.04

Сабака брэша - караван ідзе. Не дай, Божа, гэтакіх братоў і сёстраў па век вякоў.Амэн!

Reply
+63 +
Йопт, 15:20, 21.04

Там где чекизм, только кровь и слёзы.
Так что, давай, до свидания...а лучше прощай.

Reply
+62 +
Андрей, 15:33, 21.04

как ты уже ДОСТАЛ ВСЕХ!!!!

Reply
+88 +
мроя, 15:36, 21.04

Каждая его речь как все равно навоз разбрасывает. Чтобы и как не говорил, а вонь постоянная.

Reply
+45 +
зорка, 16:23, 21.04

Згінь, згінь, згінь, мразь! Каб забылі пра цябе навек беларусы, как Беларусь уздыхнула і больш ніколі не хадзіла пад пятой недаумкаў і расейскіх "братоў". Мы будзем вольныя. Цябе і кодлу тваю чакае суд, быдла ты ненажэрнае! ШОС

Reply
+50 +
Белорус, 16:36, 21.04

Этот шизофреник за 20 с лишним лет ни слова не сказал на белорусском языке. Весь свой срок Лука уничтожает всё белорусское.

Reply
+58 +
сми, 17:00, 21.04

Россия- это мордор, дружить надо с умными, богатыми и здоровыми, а не с дурными, пьяными и бедными.

Reply
+28 +
очкарик, 19:25, 21.04

Это что страх перед россией, за то что у нас есть свой язык, история,культура.? Нам уже нужно отчитаться, кремль не доволен?

Reply
+29 +
qwe, 21:34, 21.04

сорамна глядзець як кіраўнік дзяржавы апраўдваецца за сваю мову і культуру перад ворагам

Reply
+21 +
Саныч, 23:08, 21.04

Илья,историю почитай. Никогда Беларусь не была с Россией,кроме СССР. Мы были всегда с Литвой и Польшей. Мы литвины,а Рашку всегда монголы доли,да и все,кому не лень и герб наш Погоня,который был в ВКЛ.

Reply