16 April 2024, Tuesday, 21:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Belarus Toughens the Law on "Extremism"

16

Aliaksandr Lukashenka has signed the law, which introduces the criminal liability for extremism, participation in military actions in other countries.

Comments 16
+100 +
VladBY, 9:12, 22.04

Под эту статью попадают все т.н. казацкие, военно-патриотические и прочие пророссийские организации. Когда мы услышим о посадках?

Reply
+20 +
Литвин, 10:14, 22.04

>Когда мы услышим о посадках?
Когда будем возмущаться их деятельностью - конкретных организаций - и писать про это в независимой печати, приводя факты противозаконной деятельности к-нибудь казаческого союза - который организовал летний лагерь для "перевоспитания трудных подростков" - т.е. по сути в переделывание шпаны в агентов ГРУ РФ, какими сейчас являются всякие Моторолы-Бесы на Донбассе.

Reply
+65 +
Минск, 9:50, 22.04

О, как боится власть потерять, падонок!!!

Reply
+61 +
лука сыходзь, 10:08, 22.04

А что это сипатое шкловское так испугалось? трон зашатался??? ШОС!

Reply
+6 +
Cat, 13:10, 22.04

У власти, все-таки, есть люди, соображающие, куда катится это "чудо". Это по их рекомендации шкловское недоразумение пытается предвосхитить события и пишет подобные указы и законы. Вряд-ли это им поможет если начнется...

Reply
+1 +
bomsh, 13:36, 22.04

Сегодня в метро усиленный шмон на всех станциях.

Reply
+18 +
Казімір, 10:25, 22.04

Няхай бы закон выдалі аб недапушчальнасці парушэнняў Канстытуцыі РБ. Бо на ёй, як кажуць, нават конь не валяўся. Усе тыя парушэнні галоўнага закона выпісаць немагчыма з- за іх мноства. Прыпынюсь толькі на двух артыкулах. А.17 Дзяржаўнымі мовамі ў РБ з'яўляюцца беларуская і руская. Першая- мова каранной нацыі маёй Айчыны да гэтага часу так і не заслужыла гэтага права. Хто тыя паганцы, якія скасоўваюць родную мову? А.64,65. падрыхтоўка і правядзенне выбараў павінны быць адкрытымі і галоснымі. А любые прамые, альбо ўскосные абмежаванні выбарчых правоў грамадзян з'яўляецца недапушчальным і караюцца па законах. Чаму яшчэ ніводнага паганца, за рэгулярныя парушэнні гэтых артыкулаў, так і не пакаралі?

Reply
+10 +
Парамон, 12:02, 22.04

Экстрэмізм- ёсць схільнасць да крайніх поглядаў і крайніх мер у палітыцы. Вось тут, вышэй у каментары, беларус звяртае ўвагу грамадзян на злоўжыванні канстытуцыей краіны па мноству артыкулаў. А гэта і ёсць крайнасць мер у палітыцы і крайней ужо не бывае. Альбо гэта і ёсць чыстай вады экстрэмізм. Бо нікому, нават гаранту канстытуцыі, не даецца права парушаць і невыконваць Галоўны Закон краіны.

Reply
+15 +
Йопт, 10:31, 22.04

Интересно, казачки из Гродно и весь этот сраный руцки мир задрожали?

Reply
+55 +
alex-2, 10:34, 22.04

Что, Лука? Страх обуял головушку? А слететь она может очень скоро. Не надо было быть "шестёркой" Кремля, не надо издеваться над народом Беларуси, не надо устраивать семейственность во власти, не надо уничтожать политических конкурентов. За всё в жизни следует платить по счетам! А ты ещё пытаешься играть мускулами? Лучше о душе подумай!

Reply
+16 +
Владимир, 11:48, 22.04

Маразм в каждом слове. Если придерживаться этого документа, то призыв (вербовка), обучение и служба в армии граждан Беларуси подпадают под эту статью. У нас же есть договор об участии наших ВС в конфликтах в других странах. Наши подразделения участвуют, якобы, в учениях в других странах и т. д.

Reply
+23 +
Den, 12:28, 22.04

Все больше и больше уголовных статей подводят под каждого из нас, чтобы в случае чего можно было посадить каждого рыпнувшегося.

Reply
+14 +
Павел, 13:29, 22.04

Пусть для начала разъяснят широкой публике значение слова "экстремизм", хотя бы в их понимании. А то это слово можно повернуть как то дышло. Это могут быть и призывы к террактам и нежелание идти голосовать на "выборы", нежелание вступать в провластные организации, наконец "экстремизмом" можно объявить просто высказанное мнение, если оно не совпадает с мнением так называемого "президента".

Reply
+8 +
Minski, 13:53, 22.04

А в законе есть определение понятия экстремизм?

Reply
+5 +
MojLepel, 18:39, 22.04

Чем ближе государство к падению ,тем многочисленнее его законы .
Корнелий Тацит©

Reply
+2 +
zhuk, 23:44, 22.04

Самое смешное, что подобные указы штампует не президент страны, а самозванец, которого никто не выбирал на высокий пост. Он сам мошенническими способами приписывал себе голоса, чтобы переизбираться. Каков негодяй.

Reply