29 March 2024, Friday, 18:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 39
+207 +
NM, 8:29, 26.04

От Чернобыля до Островца
Власти врут нам без конца!
Если строит идиот,
Результат же будет тот!

Reply
+187 +
111, 8:36, 26.04

Населению "скармливаю" радиоактивную продукцию. Сам был свидетелем, когда с права от дороги стоит знак радиационной опасности, а слева комбайны убирают злаковые культуры.

Reply
+157 +
Ромыч, 10:10, 26.04

Так Светлана Алексиевич в своей книге об этом написала. После ядерной катастрофы на заражённых территориях ещё долгое время продолжали выращивать пшеницу, которой в последствии кормили скот. И как итог- заражённое радиацией мясо попадало на прилавки магазинов и затем в наш организм. Вы представляете себе всю чудовищность преступлений коммуняк против собственного народа?

Reply
+44 +
Снежок, 12:30, 26.04

При этом дураке рванёт и следующая!Которую он строит!

Reply
+34 +
лейкоз, 12:40, 26.04

беларусы первые по смертям от нарушения кроветворения.... нигде в мире так часто от него не умирают.

Reply
+2 +
репичи, 17:33, 26.04

сам был там и это правда. дали книжечку и медальку . а затем отбрали все льготы и здоровьечко тоже. Дышавши радиактивной пылью.

Reply
+257 +
беларус, 8:34, 26.04

Власти - карательный отряд, который делает все, чтобы уничтожить беларусов. Всех. Этих людей и людьми назвать невозможно. Нелюди, изверги, садисты. Сначала делают все, чтобы Народ был больной. затем делают медицину такой, чтобы невозможно было этот народ лечить да еще и лекарства производят такое, чтобы им невозможно было не только вылечиться, но и продлить, хря бы на какое-то время, жизнь пациентов. Все направлено на то, чтобы не платить людям ничего: пособия, больничные, материальные помощи, пенсии и т.д. Есть Народ и есть его ВРАГИ.

Reply
+132 +
Странник, 8:48, 26.04

Им земли мало? Проедьте по дорогам посотрите сколько пустует!

Reply
+92 +
костя, 8:53, 26.04

тогда говорили молодым пацанам родина вас не забудет столько людей и друзей умерло сейчас те кто остались очень "благодарны" родина не забыла завели семьи родили "здоровых" детей а какие "льготы" то настоящие Герои

Reply
+207 +
Семен, 8:57, 26.04

Белорусские власти намерены возродить пострадавшие земли, сделать их пригодными для проживания и выращивания продуктов питания — об этом заявил буквально вчера министр иностранных дел Владимир Макей------------------------------------------------------
Володенька, если там все так безопасно, почему твоя семья еще не там?

Reply
+113 +
123, 9:19, 26.04

Вот когда всё наше правительство во главе с главным колхозником из Дроздов туда переберётся, вот тогда и мы туда рванём. А то боюсь без ихнего "чуткого руководства" и личного участия с возрождением нам не справиться...

Reply
+165 +
Сигизмунд, 9:27, 26.04

Всю выращенную на "чистых" радиоактивных землях продукцию скармливать тн президенту, всем его родственникам, правительству, депутатам и всем тем, кто хрюкает у кормушки !!!

Reply
+90 +
Андрей, 9:46, 26.04

25 апреля 2016 года международное агентство Associated Press сообщило, что содержание радиоактивного стронция-90 в белорусском молоке превышает допустимую норму в 10 раз.

Reply
+89 +
иди к чавесу, 11:37, 26.04

А помните,как плешивый приезжал типа молока попить,которое небось с собой приволок? Поселить бы эту гниду со всеми его лакеями в реактор.....

Reply
+126 +
без пенсиона, 10:16, 26.04

Слишком короткая память у большинства.... Нация медленно вымирает и этим все сказано. Последствия аварии сказываются и будут еще сказываться не одно десятилетие. 26 апреля должен быть днем памяти и скорби на государственном уровне наравне с другими гос. датами!!! Народ должен сказать НЕТ новой аэс!!!!

Reply
+71 +
Фома, 10:29, 26.04

Более того, власти в то время отказались с пафосом от международной помощи. Мол, сами справимся. Недалёкие...

Reply
+34 +
црн, 10:46, 26.04

посмотрел вчера фильм из которого ясно, что мог бы на ЧАЭС произойти и атомный взрыв, и заражение вод. и оно нам нужно теперь

Reply
+25 +
воды, 12:42, 26.04

ну на киев до сих пор не самая лучшая вода идет. А ОАЭС наверняка затронет и Вилейскую систему - Минчане по мимо радиации с полей будут ее и пить.

Reply
+61 +
ликвидатор-инвалид, 10:56, 26.04

В Наровлянском районе количество хозяйств и сельского населения уменьшилось за истекшие годы ,зато число распаханных заряженных радионуклидами земель увеличилось почти в два раза.Это так старается председатель Шляга ,выслуживается,чтобы земель в севообороте было больше и не упразднили административную единицу со всеми штатами в райисполкоме.Района практически нет,но штаты и оклады равные,как в соседних,в два раза больше по численности населения.Главное развлечение-охота и рыбалка! И перемещение грузов,леса через лесные тропы в Украину.

Reply
+84 +
Максим, 11:44, 26.04

Сразу после аварии и Москвы поступил приказ: Не допустить любой ценой попадания радиактивного облака на территорию Москвы. Тучи над Беларусью стреляли из зениток и ракет земля-воздух, чтобы спровоцировать радиактивные осадки ,которые в большей части (70%) выпали на нашей территории.+лётчики самолётов распыляли в небе специальные реагенты. В контакте есть 10-минутное видео об этом, советую посмотреть. Преступления коммунизма и лукашизма будут тщательным образом расследованы лучшими беларускими специалистами.

Reply
+34 +
Condition , 12:38, 26.04

Советую почитать Вадима Деружинского. Три книги об истории Беларуси....переворачивает мировоззрение.

Reply
+32 +
маскал мне не земляк, 11:54, 26.04

спасибо славному нороту московии за то, что за..рали рб не давая каке доползти до белокаменной... 'братья' навсегда..

Reply
+51 +
правда от народа, 12:29, 26.04

Пора народу начинать писать КНИГУ ЖЕРВ ЧЕРНОБЫЛЯ -пока живы родственники умерших от рака- составлять списки через интернет.
Иначе через десяток лет не будет уже и родственников многих умерших. Эту книгу нельзя доверять ни власти ни врачам ни ядерщикам.

Reply
+4 +
Из народа, 17:53, 26.04

Живу в так называемой чистой зоне. Но очень хорошо помню,как пожелтели и засохли липы на улицах. От рака умерли бабушка и мама, двоюродный брат отца. У двоюродной сестры онкология. Ребенок родился с редким пороком развития. Умирают соседи,не дожив до 60-ти. Диагноз один,только локализация разная.

Reply
+34 +
никто не купит, 12:46, 26.04

никто в здравом уме не будет покупать продукцию из Беларуси. Она дорогая, потенциально радиоактивна. Если прибавить стоимость радиоконтроля - дешевле покупать где угодно, но не в Беларуси.

поэтому ее в первую очередь продают беларусам и в Россию. Но вряд ли путин будет кушать беларуский творог.

Reply
+41 +
70 процентов, 12:51, 26.04

70 процентов беларусов умирают не от инфарктов и инсультов, как во всем мире. А от рака крови. В то время как от рака крови в других странах умирают только 12 процентов.

Reply
+23 +
владик, 12:52, 26.04

Призываю взять плакаты с надписями -сколько рентген в час и каждый плакат от определенной области или района. Мжно в зильвертах, кто имеет дозиметр дать огласке состояние радиоционного фона своего населенного пункта!!!!

Reply
+13 +
Cerber, 13:11, 26.04

"На века" - это ещё мягко сказано. Период полураспада плутония ок. 24 тыс. лет. Т.е. за это время распадётся только половина того, что выпало, за следующие 24 тыс. лет распадётся половина того что осталось после первого полураспада, т.е. 1/4 того что выпало. И т.д.

Reply
+43 +
Ксения, 13:14, 26.04

Вчера посмотрела "Дело принципа" на тему Чернобыля. Думала, вспомнят о ликвидаторах, кого-то из них пригласят в студию. Ничего подобного. Камай непоколебимо твердил, что делали тогда все правильно. Никаких эмоций, ни грамма сомнений, что были какие-то ошибки, просчеты. А ведь были! Остальные эксперты убеждали, что продукты безопасны, т.к. "усе под контролем", земли вводят в оборот-тоже правильно. Что-то пытался возражать Костусев, но его как бы и не слышали. Впечатление тягостное. Но хуже всего то, что о людях, которые рисковали жизнью и здоровьем при ликвидации аварии. никто и не вспомнил, никого не пригласили. А ведь самое главное-это они. Низкий им поклон, память об ушедших и долгой жизни живущим.

Reply
+14 +
ерик, 13:24, 26.04

Взять да и простить России то,что должна ей Беларусь.В виде компенсации за ущерб от аварии на ЧАЭС.Братья должны выдержать и понять.Только,где взять такого смелого президента?

Reply
+30 +
Вадим, 14:04, 26.04

Если бы сказали правду, то хотя бы не такие были бы последствия, да и помощь нужно было принять от всех, а не делить на "ваших и наших". Сегодня стыдно слышать от плешивого *идера о том, что жить в районе радиации вполне себе можно. а значит льготы не нужны... Всем, кто не дожил до наших дней из-за онкологии-за вас сегодня свечу в Храме зажигаю.

Reply
+30 +
Людмила, 14:13, 26.04

Скорей бы уже настоящий народный майдан!

Reply
+37 +
Tokar, 14:28, 26.04

Даже сейчас у нас в стране слышны отголоски аварии на ЧАЭС. Огромное количество людей больны раком и другими онкологическими заболеваниями, большинство моих родных и родные знакомых умерли не от старости, а именно от онкологии.
Моя жена часто работает в онкологическом центре в Боровлянах, с её слов и с слов медсестёр и врачей с которыми ей приходилось общаться количество больных с каждым годом не уменьшается, всю статистику по больным и умершим держат в тайне от общества ибо при раскрытии данной информации возможны непредсказуемые последствия... Пациентов не лечат (химия многим не помогает) их свозят в этот центр доживать, мало кто возвращается домой....
По рассказам коллег жены самое страшное место это детский онкологический центр, я думаю все прочитавшие этот комментарий догадаются почему.
Все врачи и работники центра боятся что зону отчуждения начнут заселять и распахивать под сельское хозяйство, я думаю вы догадываетесь почему...
(прошу прощения за орфографию)

Reply
+17 +
водитель саша, 15:26, 26.04

Везу на на митинг более 100 человек!

Reply
+10 +
беларус, 16:41, 26.04

Самый сильный поражающий фактор атомной бомбы не ударная волна,а остаточная радиация.От ударной волны погибают тысячи,а от остаточной радиации-миллионы людей. Чернобыль- это тысячи атомных бомб. И это следует помнить строя новую АС.

Reply
+12 +
Авраам, 16:47, 26.04

Диму..коляна..витька в чериковский район в деревню веприн ....пусть возрождают и зарплату высокую в пять лямов. И по бт. Деревня 2

Reply
+7 +
ыер, 16:48, 26.04

правопреемница СССР забрала ракеты и оставила последствия

Reply
+5 +
жека, 17:28, 26.04

Россия должна платить белорусам за Чернобыль в течении 300 лет !

Reply
+6 +
VIRMANA, 19:03, 26.04

Враг белорусского народа, президент-самозванец сегодня строит атомную станцию в Островце . Вынуждает людей возвращаться в зараженные зоны.
Эта смердючая тварь совершает преступление против нашего народа.
20 лет назад умер мой муж. Хирург после операции спросил у меня: " он что, на реакторе был "? А он всего лишь работал агрономом, проводил посевную в окрестностях Минска. В эти дни на Минк выпал радиоактивный дождь болотного цвета, но мы еще ничего не знали. Коммунистическая мразь уверяла нас, что это цветочная пыльца дает такой оттенок, выводили детей на демонстрацию.
Прошло 30 лет, у меня и у моей дочери онкология.
Будьте вы прокляты на века, кто скрывал и скрывает правду о чернобыле, кто принял решение о строительстве новой АЭС, кто лишил льгот чернобыльцев, а сам купается в роскоши, кто решил увеличить пенсионный возраст белорусам, большинство из которых не доживает до 60 лет!
Если лукашенко считает, что в зараженной зоне можно жить, , пусть покажет пример - переселит туда Дрозды

Reply