28 March 2024, Thursday, 14:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+30 +
ы, 9:49, 28.04

Причина отказа клапана проста, он бяларуски )))

Reply
+124 +
уцй, 10:01, 28.04

Пресс-релиз от МЧС, как в "Правде" про ЧАЭС в 1986.

Reply
+98 +
Панас Горобец, 10:33, 28.04

С языка сняли. Инфа точно как при коммуняках. Все скрывают. Ничего не поменялось( из худшего), но добавили беззаконие, беспредел, генацид собственного народа!

Reply
+102 +
4444, 10:21, 28.04

Модернизация пошла в воздух??? Зато мы закупаем самое дешевое........................ Слава богу не АЭС рванула

Reply
+8 +
такпотом это , 13:51, 28.04

АЭС ещё впереди ждёт!

Reply
-30 +
alex-2, 10:29, 28.04

Кто-то помог.

Reply
+22 +
конечно помог, 12:29, 28.04

тот, кто проводил т.н. модернизацию.

Reply
+162 +
Вовка, 10:38, 28.04

И эти люди собираются управлять АТОМОМ???

Reply
+38 +
Панас Горобец, 10:52, 28.04

Сбылась мечта коммунистов - "мирный" атом вошел в каждый дом!

Reply
+21 +
и даже, 12:30, 28.04

без приглашения....

Reply
+3 +
Взрыв у них в голове, 13:22, 28.04

Этих пора гнать сраной метлой.

Reply
+32 +
Вася, 10:40, 28.04

главное чтобы никто не пострадал

Reply
+21 +
ВВВ, 10:56, 28.04

Пленка для теплиц подорожает наверняка.

Reply
+21 +
Marek, 10:57, 28.04

Опять опростоволосились .

Reply
+25 +
Genius, 12:10, 28.04

Лысый,какой космос?!

Reply
+2 +
ну, а как же?, 14:02, 28.04

Как это "какой" космос? А понты побросать-то надо! Вот мы какие передовые! Впереди планеты всей!!

Reply
+45 +
___, 12:27, 28.04

Не могут соблюсти безопасность на заводе, то что будет, если не дай бог рванёт аэс? Я очень надеюсь, что она никогда не будет построена.

Reply
+8 +
Анатолий, 13:35, 28.04

Похоже, по какой-то причине в пиролизной печи произошло увеличение давления , сработал аварийный клапан, газообразный этилен с очень высокой температурой при сбросе образовал газовоздушную смесь(ГВС) ,а КПВ этилена находится в пределах 2,8%ниж. - 36,4%верх (объемн.),и температура воспламенения этой смеси гораздо ниже, чем температура в печи, это и привело к возгоранию (взрыву)выброшенной ГВС. Ничего страшного, главное люди целы.

Reply
+5 +
Виталий, 15:19, 28.04

По ночам,особенно в выходные дни Полимир делает очень вредные выбросы в атмосферу,жители Новополоцка могут почуять это,открыв утром форточку,особенно живущие на последних этажах. В тихую нарушается всё!!Отсюда и много больных анкологией...

Reply
+6 +
если бы , 16:23, 28.04

особенно в выходные дни Полимир делает очень вредные выбросы
*********
практически каждую ночь

Reply
0 +
Ирина, 19:53, 24.05

В Новополоцке после этого выброса забита вся детская поликлиника детьми с лающим кашлем , впрочем во взрослой ситуация схожа .Врачи первым делом выписывают рецепты на противоаллергенные препараты детям , а кашель не проходит .Дети кашляют больше месяца и никому нет до этого дела.Впечатление складывается такое взрослые передохнут от онкологии скоро сами (рак развивается у жителей Новополоцка со скоростью света) , а генофонд вытравим выбросами с Полимира и Нафтана. Когда уж эти люди придут в себя и начнут хоть как-то , хоть что-то во благо себе делать!

Reply