20 April 2024, Saturday, 8:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
+99 +
отмылся молитвой, 9:52, 6.04

А чё искать?
лукашенка прячет уворованное, отжатое и полученное откатами как ту бульбу - в погребе, в гонконгском погребе, да трохи у арабов в переметной верблюжьей суме.

Reply
+86 +
Дзед-Барадзед, 11:05, 6.04

Все знают, что семейка Лук - воруют и выводят через офшоры при помощи лево созданных и оформленных на своих людей, на-пример, в странах ЕС или Лихтенштейне или Швейцарии совместных СП (Совместных предприятий) и ИП (не Индивидуальных предпринимателей, а Иностранных Предприятий) из Лукастана миллионы долларов по отработанным сделкам.

Почему тот же Чиж прогорел?... слишком много выводил денег. Есть такое понятие - ''ничтожная сделка''. Это когда на счёт иностранного или совместного предприятия за оказание каких-то услуг переводятся суммы, не соизмеримо бОльшие, чем стоимость тех самых услуг.

Лука прекрасно знает, что когда его здадут и до него дорвутся, то разорвут в клочья и его самого, и его сынков. По-этому они все (начиная от семейки Луки и заканчивая средним чиновником) себе давно стелят солому за пределами Таёжного Союза. Кстати, а КГБ у нас занимается сбором податей, причем - налом в чемоданах с чиновников, с маскальских церквей БПЦ, казино, барделей, клубов и т.д.

Reply
-35 +
Рукалицо, 11:40, 6.04

Еще один юрист.
Ничтожная сделка.... погуглил бы хоть.
КГБ нал чемоданы лихтенштейн.
С вами был ведущий Игорь прокопенко.

Reply
+110 +
Сваяк, 10:05, 6.04

"Оптимизация налогов" - это реальное сокрытие налогов. Этим механизмом могут пользоваться лишь крупные фирмы и высшее чиновничество, получающее приличную мзду-взятки.
Мелкий и средний бизнес , а также все остальные граждане платят все налоги по полной программе.
Офшоры создали сильные мира сего, чтобы красть у своих стран.

Reply
+133 +
arelav, 10:06, 6.04

Вот господам из оппозиции и нужно разыскать возможные варианты деятельности плешивого, да и показать как "Чэснейшы" прэзидент обворовывает страну. Вот это будет работа и дело, которые оценит наш народ.

Reply
+59 +
Сваяк, 11:07, 6.04

Так уже не раз вскрывали схемы бизнеса воровитой правящей семейки лукашенок.
Это и "Торгэкспо" и фонд Эсанбаева и т.д.
И что это дало ?
Народ знает, что лукавые воруют, только их поймать у нас в стране некому. Для них законы у нас в стране не действуют.
Менять надо власть.
Она уже достаточно накрала, чтобы получить пожизненные сроки.

Reply
+77 +
Димас, 11:24, 6.04

Все преступления и махинации беларуского диктатора указаны во всех частях "Крёстного Батьки". Там доказательств только по этому фильму тянет на исключительную меру наказания для него и его банды. Расследование можно за день провести.

Reply
+39 +
проза от поэта, 11:58, 6.04

Какое расследование?
Скинем лукашенку и проверим Пенсионный фонд. Где грошы Шурык першы?

Reply
+83 +
ris, 10:15, 6.04

Что такое в основном офшорки? Да ни что иное как выведенные из страны деньги налогоплательщиков и введены обратно от имени воров под видом инвестиционного капитала. Что есть этот «инвестиционный капитал»? Да ни что иное, как крючок с благопристойной наживкой для выхватывания очередных пластов средств налогоплательщиков.

Поражает алчность и сопутствующая ей глупость известных лиц Украины Рашиздии. Это же надо быть столь алчным, что выводить капиталы из стран, которые декларируешь осчастливить, и столь тупым, что ставить себя в зависимость от третьих лиц, отрыв им свою вторую жизнь и своё истинное существо, тщательно скрываемое под маской заботливых отцов.

Reply
+9 +
астролог, 14:19, 6.04

ЛукаШАША счёт денег потерял, ему уже не интересно бухгалтерией заниматься. Пусть Витя на Катар их возит , в золотые слитки переплавляет и там прячет. Внукам же ЖИТЬ НАДО... Под прикрытием оборонки в 46 стран оптика уходит, а о валюте стране забудьте

Reply
+103 +
Гэть!, 10:17, 6.04

Что там гадать? Вспомните "кипрский кризис" и неожиданные "командировки" тнп.

Reply
+103 +
иван, 10:42, 6.04

Вспомните частые "командировки" Сына Луки в катар и арабские эмираты .... выделение арабам "бесплатно" земли под охот угодья на 100 лет по смолевичами ...
все дерьмо всегда всплывает .. Это свойство - дерьма .Всплывать.

Reply
+84 +
Ой-ой, 10:20, 6.04

ЛУКА и его прикорытники имеют огромные офшорные склады украденных народных денег. Только всех жуликов и воров в ГААГУ. Всем на площади для разгона хунты при власти!

Reply
+76 +
Баобаб, 10:22, 6.04

Только народ объединившись может уничтожить эту воровскую власть. Другого выхода быть не может.

Reply
+77 +
Хлопец, 10:25, 6.04

Вот как необразованная деревня набралась за все годы воровского правления. Был нищим , ходил по рынку и щупал кур, а как был одет?!

Reply
+61 +
соблазн анонимности, 11:17, 6.04

Не знаю как кур, а вот бачыл яго хоромы под Чкловом. Сразу апосля первых и единственных выборов в Беларуси обнес председатель совхоза свое родовое поместье трехметровым сплошным забором из белого силикатного кирпича и будку пристроил двухповярховую для сторожей в погонах ГБ, причем все за госкошт.

Reply
+79 +
Авось, 10:28, 6.04

Вспомните, как он ездил к Кадафи и как был встревожен его убийством. Сейчас Виктор тоже улетал в другую страну, так как знал, что идут расследования

Reply
+64 +
expe, 11:04, 6.04

Первый вылет для спасения бабла был в Югославию. Ни война, ни бомбёжки не остановили, так срочно нужно было спасать депозит. Это потом стали плотно дружить с арабами.

Reply
+51 +
сож, 10:37, 6.04

ARELAV, 10:06, 6.04 - У поўнай згодзе!!!
Пачаць, нарэшце, Р э а л ь н ы я Дзеі супраць Узурпатара Ўлады і ягоных "приближённых", якія трымаюць Народ на каленах ужо 22 гады, безпакарана, штодзень рабуючы гэты Народ!!/.
"Не так страшны чорт, як яго малююць"... Павінны быць КАНЕЦ гэтай злачыннай "Улады" і гэты КАНЕЦ мусіць адшукаць апазыцыя!!.. Простыя ж людзі, запёртыя БЕЗПРАСВЕТНЫМ ЖАБРАЦТВАМ - самая дзейная зброя для панаваньня Узурпатара Улады, якія лічаць грошыкі нават на білет для праезду ў транспарце ў сваем месцы, самі ня змогуць адшукаць, пэўне, МНАГАЛІЧНЫЯ АФШОРЫ УЗУРПАТАРА УЛАДЫ Беларусі.......

Reply
+33 +
...ю, 11:03, 6.04

А беларуския ВОРЫ ничуть не хуже братских Российских...гордимся!

Reply
+54 +
Утка, 11:09, 6.04

ВОРЮГИ У ВЛАСТИ!

Reply
+19 +
Йопт, 11:34, 6.04

Если покопаетесь в "законодательстве", то легко отыщете указ, по которому можно вполне официально гнать бабло в оффшоры. Плати 15% с суммы и гони в оффшоры, которые прописаны там же.

Reply
+19 +
Анатолий, 11:34, 6.04

Непонятно, зачем вывозить деньги если ими потом нельзя будет воспользоваться. Если власть сменится ее не спасут никакие офшоры.

Reply
+31 +
ага, 11:50, 6.04

а что у друга-чавеса ныне покойного не зависли наши деньги и пропали. теперь надо пополнить то что потеряно-вот и начали грести у народа по максимому. если бы наши слуги во главе с пересидентом не крали то народ бы не бедствовал

Reply
+18 +
жора, 12:39, 6.04

Другу-Чавесу между прочим должны мы 4 мильярда.Вот такое АГА.

Reply
+17 +
Прастой, 11:55, 6.04

Не, бацька не дурак. Он прачэт сваі дзеньгі там, где ніхто не найдзёт. Пад сідзеньем Майбаха!

Reply
+46 +
sll., 11:57, 6.04

Ещё Козули во время предвыборной компании говорил: что лукавый продал всё вооружение выведенное из Европы, и что ни одного доллара в бюджет не попало. Беларусь входила в ведущую пятёрку стран торгующих оружием, а это не менее двадцати миллиардов.

Reply
+19 +
непонятно, 12:21, 6.04

В Гомеле скоро начнется строительство 45-ти этажного небоскреба на месте ресторана "Европа",во второй половине апреля начнется снос здания.Строить будут китайцы.А кто будет оплачивать такую стройку?Нужно ли сейчас,в период кризиса,такая стройка в Гомеле?

Reply
+11 +
ххххххххххх, 12:37, 6.04

Это -но и период расцвета не нужно.

Reply
+11 +
sinn fein, 12:37, 6.04

Стало быть, украсть у них деньги из оффшора не подпадает ни под какую статью: ибо как можно украсить то чего нет! :)

Reply
+14 +
Чэсны беларус, 12:43, 6.04

Хочу увидеть скока, кто и как перенаправили через оффшоры наши "великие комбинаторы" и шоб люд беларусский увидел все как на ладони. Может тогда народ поймет или дойдет до них, что надо сметать все!!!

Reply
+24 +
гоша, 12:45, 6.04

Самое смешное, что ни один диктатор и их семейки не смогли попользоваться украденными у народа деньгами. Назовите хоть одного за всю историю! Тем более сейчас, когда Запад ужесточил контроль за денежными потоками. Все тайное станет явным и все украденные деньги вернутся народу Беларуси!

Reply
+14 +
Антон, 13:40, 6.04

Все тайное поздно или рано становится явным.. Многие люди наверное думают, что они вечны. А жизнь ведь коротка. И еще люди ни во что не верят, поэтому и не знают, или отгоняют мысль о том, что за все поздно или рано нужно ответить перед людьми, а самое страшный перед судом Бога.. Так почему же люди, которые могли бы оставить о себе хорошую и добрую память народа на долгие годы, а то и столетия продают эту память за грязные деньги, что бы прожить шикуя эту короткую жизнь, а о вечной не думают. А не думают, потому что ни во что не верят. Накопления многим затмевает нормальный человеческий рассудок. Имея огромные средства они живут с огромным грузом на душе, и часто бывают несчастны еще даже раньше чем предстанут перед людским или божьим высшим судом.

Reply
+8 +
И тишина, 14:10, 6.04

В стране сплошняк оффшорец - плати сколько можешь в бюджет, а сколько надо во дворец.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published