19 April 2024, Friday, 17:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+48 +
Стары i нягеглы., 8:36, 18.05

окончательное решение по санкциям будет приниматься после проведения «парламентских выборов»
**************************************************
Кавычки в этой фразе сами за себя говорят!
И достаточно красноречиво!

Reply
+42 +
Скотобаза, 10:48, 18.05

Америка помоги нам избавится от этого ничтожества,все Белорусы об этом просят.

Reply
+35 +
Владимир, 11:13, 18.05

Какие к чёрту выборы?В стране фашизм!Нет никакой демократии и не будит пока свинопас в кресле в Дроздах!Владимир Минск.

Reply
+100 +
Василь, 8:36, 18.05

Парламент Беларуси - это домашний кружок Лукашенко, а члены парламента - члены его кружка.
Главное, чтобы было тихо.
И всё!

Reply
+100 +
???, 8:37, 18.05

Если по справедливому и без всяких под ковёрных игр, то у нас ничего не поменяется, и санкции должны быть продолжены до полной смены этой власти.

Reply
+62 +
налог на воздух, 8:59, 18.05

А что может измениться?Система не пропустит кроме лояльных режиму,а значит и все останется как и прежде.Хотя нет,будет намного хуже.Новый парламент проголосует за пожизненное правление Лукашенки и введение официального феодального строя!

Reply
+26 +
олег, 9:05, 18.05

Согласен, с языка сорвали.

Reply
+50 +
sll. , 9:14, 18.05

только полная смена власти спасёт нашу республику от этого режима .

Reply
+78 +
мроя, 8:54, 18.05

Если наблюдателям при подсчете голосов разрешено подсчитывать только задницы членов комиссий, то не называйте все это действо выборами.

Reply
+33 +
Избиратель, 8:59, 18.05

А Статкевича не было на встрече?

Reply
+18 +
пенсионерка, 10:52, 18.05

А представителей "Вясны" и независимых профсоюзов?

Reply
+76 +
казик, 9:05, 18.05

Американские ребята! Неужели вы не понимаете,что все эти санкции для авторитарных режимов до одного места.Они как жили так и будут жить. Если хотите делать санкции то делайте их на самом деле очень жесткими,чтобы проснулся народ в россии от гэбэшного зомбирования,а только тогда что то поменяется в Беларуси. Пока нашей страной управляют из россии никакие ваши санкции против РБ не помогут.

Reply
-1 +
Политика, 9:13, 18.05

Никаких жёстких мер со стороны США по отношению к РБ не будет. Нужна страна - посредник .Эту функцию
выполняет РБ. Во всяком случае , пока " накалена"
мировая обстановка .

Reply
+37 +
Рубцов Юрий Михайл, 9:35, 18.05

Меня удивляет другое. Встреча лидеров оппозиции не была официально разрешена, а потому удивительно следующее, почему не были составлены протоколы за несанкционированные встречу на всех участников? Или у нас двойные стандарты?

Reply
+18 +
даже папы , 10:13, 18.05

все кто здоровается встречается и обнимается с ним сразу же становятся врагами простых беларусау - бедолаг.

Reply
+8 +
А.Л, 10:46, 18.05

А я пока по Италии погуляю.У Рыме;)

Reply
+26 +
Наивные, 10:46, 18.05

Наивность американцев зашкаливает, удивляет и огорчает. О чем вообще ведется разговор и на перемены надеются эти американские мечтатели?
Скорей бы уже Обама покинул пост президента. Может быть на его место придут более реалистичные и жесткие политики, которые поставят все мировое зло и всех диктаторов на место.
Нужно введение мирового избирательного стандарта для всех не демократических стран, чтобы очистить планету от преступников и угнетателей народов.

Reply
+15 +
позитив, 10:52, 18.05

Ну хоть здесь не пошли по пути европы уже хорошо

Reply
+25 +
Дмитрий, 11:01, 18.05

При диктатуре не может быть выборов. Одно с другим не совместимы.

Reply
+17 +
Дударев К.И., 11:40, 18.05

Можно добавить больше. В Беларуси отработана система убийства людей. Сокрытие преступлений властью. От провокаций местными посланными бандитами спецслужбами Беларуси. До фальсификации заключений врачей, судмедэкспертов. Прокуратура,КГБ, СК принимают активное участие в сокрытии преступлений. Доказано. Санкции должны быть. Оппозиции нужно рассказывать о преступлениях властей и предоставлять документы представителям США, ЕС. Они есть. Просто жаловаться одно. Нужны факты.

Reply
+22 +
ЯДviga, 11:44, 18.05

"Соединенные Штаты будут внимательно наблюдать за ситуацией во время проведения парламентской кампании. И уже окончательное решение по санкциям будет приниматься после проведения «парламентских выборов» в Беларуси. американская сторона заинтересована, чтобы практика была изменена, чтобы условия для всех кандидатов были равные, чтобы выборы выглядели более свободно и прозрачно".
----------------------------------------------------------------------------
Даже ребенку понятно: никакие наблюдения США не смогут пробдить все фокусы нашего Центризбиркома, и никакие подсказки оппозиции им в этом не помогут: наглость Еромошиной со товарищи зашкаливает, а отбрехиваться на голубом глазу ей не привыкать! Конечно же, никаких реальных изменений в процессе не будет, и отработанная "практика" останется прежней, разве что дамы в комиссиях освежат макияж! Да и вообще загранице в наше неспокойное время нужно лишь одно: абы тихо было! Чего она и не скрывает. А вот участие оппозиции в выборах однозначно придаст им легитимности, и если Штаты снимут санкции, то вина за это полностью ляжет на нее! ,

Reply
+8 +
Алесь З., 12:28, 18.05

Действующий режим как огня боится появления системной оппозиции,то есть депутатов оппозиционеров. Одно дело оштрафовать и арестовать рядового гражданина Статкевича, и совершенно другое депутата Статкевича. Думаю будет задействован весь административный ресурс,что-бы не допустить подобного развития событий.

Reply
+8 +
ЯДviga, 13:09, 18.05

Алесь З., 12:28, 18.05
Вы это серьезно - насчет ДЕПУТАТА Статкевича?? Или так странно шутите, если даже первокласснику ясно, что его ни за что в жизни власть не допустит в "палатку"?

Reply
+6 +
Алесь З., 13:30, 18.05

Вот именно не допустит,они как огня боятся появления системной оппозиции.

Reply
+8 +
саўгас, 12:32, 18.05

... с избирательным законодательством «все в порядке»...
С законодательством действительно " всё в порядке " - избирательное законодательство РБ отличается от Европейских избирательных законодательств только 2 пунктами :
1 . лукашенко указывает ермошиной , сколько процентов за лукашенко ( за палатки ... ) должно " проголосовать " .
2 . В назначенный день ермошина зачитывает эти цифры публично .
Других отличий нет .

Reply