28 March 2024, Thursday, 17:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
+152 +
я понимаю, 13:54, 18.05

Это наверное, те международные (европейские) организации. которые сняли санкции с Лукашенко. Ха-ха-ха...

Reply
+207 +
Владимир, 14:41, 18.05

Не соответствует стандартам сама фашистская власть в Беларуси!Владимир Минск.

Reply
+40 +
избиратель, 20:48, 18.05

ОБСЕ и Венецианская комиссия: Избирательный кодекс Беларуси не соответствует стандартам

Странно что только сейчас это узнали7777Наконец то поняли с кем имеют дело

Reply
+1 +
Палешук, 7:15, 19.05

"Странно что только сейчас это узнали7777Наконец то поняли с кем имеют дело"
Ну и что? Узнали... и поехали снимать санкции с гармошкиной и всей шоблы пркорытников..

Reply
+38 +
????, 20:59, 18.05

существует совместный документ Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ и Венецианской комиссии, согласно которому избирательное законодательство и правоприменительная практика в Беларуси не соответствуют демократическим стандартам.

А почему Ермошина и Лукашенко не опубликуют этот документ в газетах например в Советской Беларуси для ознакомления .Почему скрывают чего боятся кто ответит ??

Reply
+93 +
Рубцов Юрий Михайлов, 14:41, 18.05

Основное в словах Ермошиной "ЕСЛИ" члены комиссии их хорошо изучат. А если нет, то борщеварка не виноватая. Они сами на "выборы"пришли, согласились с действующими правилами.

Reply
+79 +
Злобин , 14:59, 18.05

Мне кажется,что даже Лукашенко смеётся.

Reply
+145 +
Правый, 15:05, 18.05

Америку открыли. Не будет никаких выборов, подсчётов голосов и никакой демократии. Наивные как дети. Скажите, вот разве можно к примеру от конченого наркомана или урки ожидать каких-то адекватных действий? Нет. Таких лечить надо радикально и изолировать. Так и лукавый. С ним толькр на языке силы разговаривать можно, т.е кнутом, но не пряником. Но всё в первую очередь зависит от народа.

Reply
+44 +
не кнут- так пряник, 16:31, 18.05

Ну, а вот кто-то же верит в предстоящие выборы - из тех, кто в оппозиции, и решили в них поучаствовать. Но придёт ли народ? Хотя какая разница - за тех, кто не придёт, проголосуют "за" !

Reply
0 +
Alex, 1:05, 19.05

...избирательное законодательство... в Беларуси не соответствуют демократическим стандартам.
...представители БДИПЧ и Венецианской комиссии резко критикуют практику досрочного голосования. ...нет фактически никаких критериев для того, чтобы определить, кто имеет право голосовать досрочно ...а проконтролировать этот процесс и оценить его объективность невозможно.
----------------------------------------------------------
То же мне - открыли Америку: "избирательное законодательство и правоприменительная практика в Беларуси не соответствуют демократическим стандартам"!!! А раньше этого нельзя было констатировать?
Ну и удивили "рассуждениями" по досрочному "волеизъявлению"!!! Как говаривал известный герой,"Ватсон, это же ЭЛЕМЕНТАРНО!!!". Так вот, прекратить безобразие с этой вакханалией весьма просто: либо получать открепительный талон, если тебя посылают в командировку, но ты должен проголосовать ПО МЕСТУ ПРИБЫТИЯ, а если болен - то голосовать в больнице, В ЭТОТ ДЕНЬ!!!

Reply
+125 +
Димка-Невидимка, 15:11, 18.05

Лукашенко плевать на мнение всех международных демократических институтов. И он этого не скрывает никогда!

Reply
+13 +
Буркина-фасо, 21:40, 18.05

В точку !

Reply
+54 +
Ромыч, 15:11, 18.05

Нужно просто снять все санкции с диктатора и дать ему пару миллиардов долларов кредитов- тогда он точно станет белым и пушистым.

Reply
+28 +
Ромыч, 16:01, 18.05

Ну и зачем заминусовали? Неужели так никто и не понял моего юмора?:)

Reply
0 +
антиольгинец, 7:06, 19.05

РОМЫЧ, 16:01, 18.05
Ну и зачем заминусовали? Неужели так никто и не понял моего юмора?:)==================================
Ромыч, да все поняли, на всех более-меннее значимых вопросах вначале как саранча набегают ученики из Ольгино, (отбросы), а потом, когда они тут отголосуют, начинается нормальное- человеческое голосование.
Это же все знают, пусть и ольгинцы знают что мы не лохи как они...

Reply
+34 +
дайте денюх!, 16:37, 18.05

Ромыч, ну, и фантазии у Вас! Ему сколько ни дай - всё мало!

Reply
+92 +
Никита, 15:11, 18.05

Выборы в Беларуси - домашний кинотеатр Лукашенко и его окружения.

Reply
+64 +
arti, 15:16, 18.05

"ОБСЕ и Венецианская комиссия: Избирательный кодекс Беларуси не соответствует стандартам."

Да няўжо?!? ))

Reply
+40 +
Дошло?, 19:06, 18.05

Не прошло и четверти века... они это только сегодня поняли???
Ну и какие будут выводы и последствия для преступного режима?
Да, никакие...Слабы и продажны вы, господа европейцы.

Reply
+50 +
сергей, 15:18, 18.05

Сегодня в стране представители Госдепа США. Они в курсе?

Reply
+101 +
Денис, 15:27, 18.05

Уважаемое ОБСЕ. Власть имущие, нас, граждан республики Беларусь обманывают и нарушают наши конституционные права. Помогите! OBSE, Help, SOS.

Reply
+79 +
EU, 15:27, 18.05

"На вопрос журналистов, возможно ли одновременно с выборами провести референдум по избирательному законодательству, которое требует изменения Конституции, Лидия Ермошина ответила: «Такой инициативы нет: мне ничего об этом неизвестно»."----------------------------------------------------------------
Так давайте эту инициативу внесем,чтобы Ермошиной стало известно об этом!

Reply
+45 +
Не какеист , 15:33, 18.05

И дальше что?
Сняли санкции и дуже обеспокоились?

Reply
+73 +
спец, 15:41, 18.05

пора менять стандарты диктатуры !!!
пора менять систему !!!
пришло время перемен
быть свободными людьми , жить вместе со всем миром, а не в таежном союзе клептократов
время менять власть и страну!!!

Reply
+36 +
А-я-яй сюда нельзя!, 16:02, 18.05

одновременно с выборами провести референдум по избирательному законодательству, которое требует изменения Конституции, Лидия Ермошина ответила: «Такой инициативы нет: мне ничего об этом неизвестно»-------------------------------------------------------------------------------
Стой, кто плывёт!? Не притворяйтесь рыбой
Здесь даже рыбе плыть запрещено
Здесь запретная вода, для вас она закрыта
И движенье всякое в ней прекращено

Стой, кто живёт!? Здесь жить запрещено
Это вас касается и это не смешно
В этом месте нужно приказы выполнять
И не надо мне в лицо тяжело дышать

Reply
+47 +
пенсия, 16:23, 18.05

Ну и сказали бы прямо,все выборы проходящие по этому избирательному кодексу,не действительны,т.к. не соответствуют стандартам.а то все вокруг,да около.Кстати,при смене власти,все долги отдавать не обязательно,т.к.все знали,что выборы-не настоящие.

Reply
+23 +
Шура, 16:26, 18.05

Дык кажуць, што гармошкіна ізноў соўгалася па Еўропе.
Каб гэта яна заехала ў Венецыю, то можа яе там бы навучылі. А так спазніліся ўсе гэтыя венецыянскія камісіі. Гармошкіна дома і нічога рабіць яна не будзе. Яе Рыгоравіч і так добра корміць.

Reply
+41 +
Анатолий, 17:35, 18.05

Главное, что не поддается контролю и вызывает нарекания это досрочное голосование. Неужели этот пункт прописан в конституции, что для его отмены надо ее менять. Об этом пункте уже говорят десятки лет и никто его отменять не собирается. Можно было бы мириться если бы процент досрочно проголосовавших составлял единицы процентов, но когда больше половины избирателей голосуют досрочно, это ни в какие ворота не лезет.

Reply
+28 +
sabre, 17:38, 18.05

Всё равно он соблюдаться не будет.

Reply
+59 +
Почему?, 19:04, 18.05

Господа европейцы, где же ваши принципы? Знаете, что здесь сажают, штрафуют и убивают все честное, порядочное и живое, что все фальсифицируется, знаете что совершается государственное преступление - захват власти путем насилия, вбросов и наглого обмана. Так почему же сняли санкции с преступника, почему ваши послы здесь, почему ведете бизнес с преступником в этой стране, почему въездные в Европу прихлебатели - воры и вертухаи этого режима? И еще тысячи почему....???

Reply
0 +
не разводите панику!, 0:45, 19.05

Господа европейцы, где же ваши принципы? Знаете, что здесь сажают, штрафуют и убивают все честное, порядочное и живое, что все фальсифицируется, знаете что совершается государственное преступление - захват власти путем насилия, вбросов и наглого обмана. Так почему же сняли санкции с преступника, почему ваши послы здесь, почему ведете бизнес с преступником в этой стране, почему въездные в Европу прихлебатели - воры и вертухаи этого режима? И еще тысячи почему....???

Reply
+51 +
Gft, 19:22, 18.05

Всем, кто был в составе избирательных комиссий на выборах Беларуси , известно - выборы полностью ФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ.

Reply
+16 +
комиссараманам, 22:43, 18.05

чего вы сюда ездите с ним целоваться а он таежнику потом передает ваш поцелуй и вместе хохмят до упаду на сочинских горках - выборов здесь у него никогда не было и не будет.

Reply
0 +
Mike, 0:46, 19.05

Tak pochemu ermoshnyu spustili s cepi togda? Ona teper' po evropam kak s cepi sorvavshis' letaet i breshet ?

Reply
+3 +
alex-2, 5:33, 19.05

О каких стандартах может идти речь? У Луки один стандарт: Я ТАК ХОЧУ! Наши выборы напоминают криминальный детектив. А Лука уже давно не президент, а самозванец!

Reply
+1 +
prokop, 8:01, 19.05

В стране РБ аккупанты-выборов никогда не было.

Reply