25 April 2024, Thursday, 23:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+83 +
ми, 14:41, 19.05

.......ничего себе...........

Reply
+70 +
Дмитрий Васильевич, 15:12, 19.05

по-моему, они вообще страх там потеряли. скоро напросятся.

Reply
+117 +
55, 14:43, 19.05

Самая настоящая сверхнаглость и залезание в чужой карман. Налог на тунеядцев так же будут взыскивать?

Reply
+67 +
Алексанька, 14:46, 19.05

— Согласно Жилищному кодексу Республики Беларусь, решение общего собрания является основным
....
Ну тогда я продаю квартиру и покупаю частный дом....И соситете вы
сосульки со своим "собранием жильцов"

Reply
-49 +
Ну разве что... , 15:03, 19.05

Ну тогда я продаю квартиру...

Вы считаете, что вашу квартиру после этого кто-то из приличных людей купит? Ну разве что по бросовой цене...

Reply
-38 +
Парядок, 15:56, 19.05

Зас.....те двор, убирать никто не будет! Зато это ваш дом.

Reply
+25 +
мыкола, 14:53, 19.05

А если я инвалид ?

Reply
+53 +
пенсионерка, 14:59, 19.05

п.п.9,11,13 в жировке--не прозрачные,есть все основания для проверки ЖСК,решение приняли не посоветовавшись с законом и людьми.

Reply
+68 +
Мышь, 15:05, 19.05

А если решения совета кооператива противоречат конституции?
Да этим жильцам надо подать в суд на свое кооперативное начальство - за вымогательство.
...Когда в стране нет общей идеологии - то начинается моральная деградация, анархия и хаос.

Reply
+68 +
право, 15:13, 19.05

Подавать в суд на жуликов из ЖКХ!

Reply
+74 +
pingvin, 15:20, 19.05

срочно увольняйте председателя, соберите собрание голосуйте, выбирайте нового председателя, проводите аудит и садите старого председателя у турму ибо он не бел и не пушист сто пудово.

Reply
-67 +
Сосед, 15:23, 19.05

Против вырубки деревье они воюют, а в своём дворе порядок навести не могут или не хотят. Вот сущность населения Боровлян.

Reply
+41 +
Золотая рыбка, 15:24, 19.05

Есть один основной закон-Конституция Республики Беларусь!Всё остальное- на....дрова!

Reply
+53 +
666, 15:27, 19.05

Читайте внимательно Жилищный кодекс. Все дополнительные услуги независимо что приняло собрание оплачиваются при наличии договора на оказание этих услуг. Вы зазывали от ПЖСК эти услуги, если нет кто вас может заставить их оплачивать. Смело вычеркивайте их из жировки. Не можете постоять за себя ПЛАТИТЕ!

Reply
+45 +
BelyRus, 15:44, 19.05

Ст. 426 УК РБ
п. 1
Умышленное совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы прав и полномочий, предоставленных ему по службе, повлекшее причинение ущерба в крупном размере или существенного вреда правам и законным интересам граждан либо государственным или общественным интересам (превышение власти или служебных полномочий), – наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом или лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Reply
+17 +
ааа , 15:51, 19.05

г.клецк.жск.неучастие обошлось в 42 тысячи

Reply
+57 +
бабаЮля, 16:02, 19.05

Охренели совсем с этими субботниками. На работе субботник - наш священный долг, "а то лишим премии". Во дворе - "ну здесь же ваши дети гуляют". В гаражном кооперативе - "убедительно просим помочь с ремонтом текущей кровли". В детском саду, куда ходит ребенок - "родители, помогите, нужно починить навесы, а то они скоро нам на головы упадут". На даче - "нам надо отчитаться перед сельсоветом по очистке прилегающей территории от прошлогодних листьев и веток". Сколько надо отработать бесплатных субботников???

Reply
+40 +
сосед, 16:16, 19.05

А в следующем месяце, ваш прощелыга председатель обяжет вас внести деньги на строительства АЭС! Интересно, деньги перечислили и как их оприходовал Боровлянский сельсовет? Интересно содержание протокола собрания собственников по решению о субботнике.

Reply
+30 +
MICHEL., 16:37, 19.05

Одно интересует-субботник это добровольный праздник труда или барщина?

Reply
+20 +
Астиаг, 16:41, 19.05

Сапраудны прыгон. Хто не адпрацавау на пана, таму бізуноу! Подавать в суд и точка!

Reply
+51 +
red, 17:04, 19.05

БРЕД!!!
Какие собрания, какие 0,5 базовые величины?
Это обычный развод прикрытый силой.
Да вас ребята надо уже реально дубиной огревать. Вы уже попутали общее и частное. Это работа Жэса убирать во дворах. Вот пусть и убирают. А если они не справляются или им недоплачивают и воруют их деньги прохиндеи разные то надо блокировать все действия и выносить проблему, а не пытаться ее скрыть и решить за счет дополнительных платежей граждан.

Reply
+36 +
1, 17:41, 19.05

Ничего не платить, подавать в суд. Нашим доблестным органам правопорядка провести проверку и наказать виновных в соответствии с законодательством на основании публикации факта о преступлении в средствах массовой информации, одним из которых является Хартия.
Хватит терпеть, люди, о детях подумайте!

Reply
+9 +
sabre, 19:40, 19.05

Надо удержать незаконно взысканную сумму с доходов виновников.

Reply