19 April 2024, Friday, 22:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 39
+68 +
undotech, 12:53, 20.05

Указ №475 - это прямое требование давать взятки чиновникам.

Reply
-26 +
Владимир, 15:10, 20.05

Лично я в этом не уверен. Может теперь и медики меньше будут заглядывать в наш кошелек. Ну конечно может и не таким методом нужно было наводить порядок в медицине, но его наведение назрело. Компетентность многих врачей могла бы быть и по выше. Отдельным врачам не то что людей лечить, а и животных нельзя доверить. Врачи возомнили себя чуть ли не богами от которых зависит здоровье людей. У меня сложилось впечатление, что в медицину идут не для того, чт бы людей лисить, а качать деньги на несчастье людей.

Reply
+20 +
нетимени, 17:20, 20.05

Все это сделано для принудительного загона врачей и сестер в госполиклиники. Никто не хочет вкалывать как раб за 3-4 миллиона в дурдоме под названием поликлиника. Как заставить? Да очень просто! И пойдут как миленькие! Уже месяца 4 идут кто пошустрее. Кто понял с первого раза.

Reply
+3 +
Маргарита, 5:46, 21.05

Значит вы не болели

Reply
+90 +
ПУх, 12:57, 20.05

Как будто первый день в Рб живете. Монополия нужна государству в этой сфере. Дело не требованиях к сотрудникам, цель - похоронить частные медцентры. Частные центры поставят в такую позицию что работать нереально. Мелким запретили больничные выдавать, теперь специалистов переводят, оставшиеся пару центров закроют за махинации какие-нибудь.

Reply
+36 +
Гостья, 15:15, 20.05

"цель - похоронить частные медцентры" - ипэшников почти похоронили, взялись за таксистов, теперь за врачей, про тунеядцев вообще молчу. Никого не забыла?)) Ах, да! пора бы и нам браться за плешивого пока он себе больничку за 100 тыс. евро не отстроил.

Reply
+18 +
helen.bogdan@bk.ru, 16:17, 20.05

следам iдуць настаунiкi!

Reply
+38 +
Дядя Вася, 16:24, 20.05

Нечэва балець и шастаць па бальницам, занимайцесь спортам, хаккеем, напрымер... А бальные и немашчные вымруць, будзе здаровая нация. Галодная, но здаровая. Заадно и жылищны вапрос рышыцца сам сабой...И апяць жэ - не жрыце на нач жаранае мяса - ваабщэ его не жрыце........

Reply
+88 +
несостыковка, 13:01, 20.05

Как только государственные учреждения освобождаются от лицензирования, сразу вся свора прАвераючЫх кидается на здорового белорусского частника с целью "раздеть, разуть и по-миру пустить".

Reply
+37 +
Медсестра Инна, 13:05, 20.05

Да. Я уже вернулась с частной клиники на оклад в гос больницу. Увы.... пришлось.

Reply
+38 +
4567, 14:01, 20.05

Медсестер в госбольницах всегда не хватало, а теперь им придеться 5лет почти за бесплатно отработать. Так называемая реформа здравохранения.

Reply
-61 +
дохтор, 13:09, 20.05

а повысить квалификацию врачу слабо?

Reply
+43 +
еХре, 13:58, 20.05

Не слабо. Это вам не на государственной службе сдавать квалификационный экзамен. Тут знаниями и навыками не обойтись. ВучОныя члены комиссии требуют не столько знания, сколько обязательное прохождение курсов при БелМАПО.
В медицине сложилась ситуация, при которой попытки госсектора перетянуть на свою сторону платежеспособных клиентов упираются в неумение персонала оказывать услуги на должном уровне. Грубость, некомпетентность и халатность пытаются ликвидировать, привлекая в свои структуры тех высококлассных специалистов, которые не смогут более работать в частном секторе. Гуинплен ведь честно заявил, что повышать зарплаты не собирается, поэтому остаётся только один способ - принуждение.

Reply
+49 +
И_ не я одна Такая, 13:09, 20.05

"Вы нікому не нужны, но каждому от вас что-то нужно" (І. Карпов)

Reply
+138 +
Олег, 13:14, 20.05

Боже храни эту страну от дураков!!!
Куда еще дальше кошмарить медиков?
Пример из жизни - Были проблемы со здоровьем. В гос поликлинике дальше анализов никуда не двигалось, а по этим анализам я живее всех живых. Решение проблемы нашлось в частном мед центре где кроме анализов прошел еще и обследование, УЗИ, томограф и т.д.
Вот уже несколько лет не хожу в свою поликлинику - нет смысла. На днях приперло срочно, дикие боли в спине, так что ходить не мог, пришел, встал в очередь за талончиком, отстоял (сколько и как описывать не буду...) и вот я у заветного окошка.
- Мне бы талончик к участковому!
- К вашему врачу до конца мая все расписано. На июнь еще нам не давали....
Так зачем такая медицина нужна?! Пока дождешься своего времени похода к врачу уже ничего не нужно будет. Но когда в конце концов попадаешь к ним постоянно слышишь:- " А где же вы раньше были, почем так поздно пришли?".

Reply
+6 +
так и есть, 18:37, 20.05

Сидит мужик на приёму у врача
Врач что-то пишет в его карточку
Вдруг раздается стук в дверь и входит настоящий Скелет
Врач, не отрываясь от текста, говорит:
- Приходите через месяц, вот тогда мы Вас и посмотрим, и послушаем, и полечим! Но судя по вашему стуку, Вы здоровее меня в 31 раз!
Но Скелет не уходит - настырный попался
Тогда врач отрывается от карточки и сердито поворачивается к незваному посетителю
- Вы......???
Овладев собой, обращается к старому пациенту:
- Ну вот видите! Тянут до последнего, прежде, чем обратиться к врачу!

Reply
+114 +
Дударев К.И., 13:16, 20.05

Сравним и вспомним. Предпрениматель имел наемных работников. Нужны были работники на заводы. Придумали. Ограничели наемных работников для предпренимателей. Загнали на заводы. Сейчас врачей лишают наемных работников. Загоняют работать в больницы. Действуют одними методами. Одни и теже дельцы. В первом случае мы видим резльтат. Второй на подходе.

Reply
+22 +
Александр Досаев, 13:23, 20.05

знаю, что точно не уволят по указу № 475 “главного врача” по МЭиР, которая лжесвидетельствовала в суде о холтеровском мониторировании сердца, цитирую определение суда от 09 июня 2011 года, когда “судебной коллегии по гражданским делам в составе председательствующего Минского городского суда Будовской О.С., судей Кропивка А.Л. и Угнивенко И.Н. пояснила представитель ответчика УЗ «22-я городская поликлиника» Минска Раюнец С.И., что направления на обследования выдаются в порядке очередности, Досаев А.Е. получил его и прошел бесплатное обследование”. Не делал этого обследования, после так называемого “комиссионного обследования” 20 января 2010 года меня только поставили на некую очередь в УЗ «22-я городская поликлиника» Минска

Reply
+56 +
ы, 13:31, 20.05

а вы думали плеш просто так больницы для себя строит? медицина для ляхтората уничтожается.

Reply
+2 +
QQQ, 10:59, 21.05

В действительности медицина,здравоохранение для простого народа уничтожена уже несколько лет назад .
Вы думаете в гос. поликлиниках врачи вас лечат ?
В настоящее время врачам дается схема лечения т е какие анализы и препараты они обязаны назначать -отступить от схемы врач не имеет права .
В моем присутствии ,т е когда я была на приме у терапевта в поликлинике г Минска врач и медсестра вели разговор о том ,что назначая препараты больным они просто приносят кому-то "высокому"
огромные прибыли .
Я вынуждена была обращаться на консультацию в Россию - так вот там многие врачи лечат причину заболевания .У нас вы этого от врачей не добьетесь -
в лучшем случае снимут симптомы ,но при этом общее состояние больного еще больше ухудшат так как не лечиться причина заболевания .

Reply
+46 +
Сергей, 13:34, 20.05

Интересно. Какие ещё способы " пить нашу кровь" придумают наши заботливые и справедливые избранники

Reply
+62 +
Белорус, 13:47, 20.05

Больной шизофренией Лукашенко может только душить народ. И чем дальше, тем больше. Что мы и видим каждый день. Надо спасать Беларусь и народ от сумасшедшего диктатора.

Reply
+24 +
Василь, 13:49, 20.05

З такими вказівками простий народ довго не протягне. Гаряча любов може обернутися найганебнішою відвертістю. Людей насильно примушують або дати хабар, або залишитися без роботи.

Reply
+33 +
Lexx, 14:00, 20.05

Очередная потуга загнать людей в гос стадо и заставить работать за копейки.

Reply
-31 +
Мартин, 14:05, 20.05

раньше не задумывался, а сейчас.... хочу дело иметь только с квалифицированным персоналом!
в частной клинике, я так понимаю, понятия обязательной квалификации нет, а надо!

Reply
+10 +
Магда, 16:13, 20.05

И в частной, и в госдарственной клинике хочется иметь дело с квалифицированными специалистами, ведь ты же им доверяешь себя.

Reply
+37 +
боб, 14:12, 20.05

я понял одно! народ лукашенку не выбрал вот он и свирепствует.кому работать не даёт,у кого пенсии забрал,кого налогами обложил.цены на всё поднял.

Reply
+1 +
я понял одно?, 11:39, 21.05

нет, не понял. Памяркоуным это до одного места. Что медики, что коммунальщики, что другие госработники - все они выполняют планы одного больного и им назначенных таких же идиотов и, хуже всего, считают это своим долгом. Они же на работе и за это зарплату получают, а с работы домой приходят и всё их устраивает, нужно же как-то детей кормить рожденных, за кредиты расплачиваться. Они сами создают те условия в которых живут сами и другие из-за этих памяркоуных должны жить в этом убогом колхозе. Страна маразма.

Reply
+29 +
Гостья, 14:20, 20.05

это все равно как отработка по распределению у студентов: пашешь за копейки в гос.учреждениях несколько лет до получения 1 или высшей категории и только потом можешь на свои хлеба уходить. Просто видимо поликликам и больницам не хватает медперсонала. Не удивлена, катимся ниже и ниже

Reply
-15 +
катерина, 14:26, 20.05

Я -врач,стаж работы 7 лет,спокойно сдала на 1 категорию,все прошло дружелюбно,никто ничего невозможного на экзамене с тебя не требует,посуетилась месяц,но теперь спокойно работаю

Reply
-11 +
Илья, 14:27, 20.05

Чтобы стать настоящим врачом, необходимо пройти все ступени лечебной практики от ФАПа и поликлиники, а потом уже крутые центры

Reply
+43 +
ej, 14:27, 20.05

Мое мнение, главная цель данного приказа — вернуть мед. персонал в гос. учреждения (больницы, поликлиники, санатории), что в свою очередь повлечет уменьшение и без того низких з/п в этой отрасли потому, что теперь выделенная им часть бюджета будет делится между бOльшим количеством работников; а частные мед. центры смогут повысить цены на свои услуги, как следствие снижения конкуренции в отрасли, связанное с закрытием некоторого количества частных мед. центров.

Reply
-23 +
человек, 14:52, 20.05

С незаконными группами инвалидности срочно необходимо навести порядок. как пенсионер ,так сразу же инвалид. ЗАТО, ПАХАТЬ НА ДАЧАХ УМЕЮТ И РАБОТАЮТ КАК ЛОШАДИ .

Reply
+21 +
Олег, 16:34, 20.05

Я инвалид, пока не на пенсии и без удостоверения инвалидности, зачем мне этот гемор. И на даче пашу как лошадь - ПОТОМУ ЧТО ЖРАТЬ ХОЧЕТСЯ!!!

Reply
+20 +
Антон, 15:00, 20.05

Армия без работных растет. Еще их не океан, но уже скоро будет море. За что и как они будут жить?

Reply
+8 +
Лиля.Алло,, 15:21, 20.05

Вася,почему не защишаешь интересы своих? Поучись у Игоря.Забыла спросить,коттедж достроил?

Reply
+4 +
Дуня, 17:45, 20.05

Досаеву. Бегите , анализы никто не проверяет, и где послав вас на рентген с карточкой, вы с удивлением обнаружите, что вам за ту минуты нахождения в кабинете, и температуру, и давление измерили, и осмотр провели, вот только до вас не дотронулись. Ни лора, не терапевтов, чума, а не поликлиника, понимаешь, когда перейдешь в другую насколько там всё дико.

Reply
+15 +
123, 17:51, 20.05

Врачей и медсестер везде не хватает, а они увольняют - извиняете это государство УРОД МОРАЛЬНЫЙ!

Reply
+3 +
сан сан, 23:01, 20.05

HELEN BOGDAN, настауники зараз не пойдуць, бо яны ящэ патрэбны уладзе 11 верасня 2016 . Хто ж тады будзе дапамагаць им у "дуравыбарах" ?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published