19 April 2024, Friday, 16:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 23
+63 +
nargas, 9:47, 23.05

реанимировать вывезенный в1946 году из разбитой гитлеровской германии завод в 2016 году...
в Беларуси во властных структурах нет НИ ОДНОГО ЭКОНОМИСТА тюремные и около тюремные вертухаи не в счет...
ЗАМЕНА КАДРОВ ВСЕ РАВНО БУДЕТ ! ПРОСТО ВЕРТУХАИ ИЗ КАБИНЕТОВ ПЕРЕСЯДУТ В КАМЕРЫ, И ЭТО НЕ ПРОГНОЗ, ОТТОГО И ЛУЧШЕ ВЕСЕЛЕЕ СТАЛА ЖИЗНЬ У САНОВНИКОВ ОТ СОХИ.

Reply
+38 +
Койко Место, 11:31, 23.05

Дайте чинушам вволю наиграться в луканомику. Завал должен быть полным и окончательным. Судьбу Горизонта, МАЗа, МТЗ повторят все без исключения предприятия страны. Останется только внутренний рынок, директивно защищенный от импорта.

Reply
+29 +
Алексашка, 9:53, 23.05

Минский велозавод можно было бы загрузить работой на много лет вперед. Но при условии, что продукция будет достойного качества и недорогая.
....
Ворот!! Иди дорогой Лев Марголин к Кобякову и обьясни балбесу как этого добиться!!!
Глядишь у Лукашенко "денег в тумбочке" и поубавится!!!!

Reply
+17 +
клубок, 12:16, 23.05

Никто из них деньги из своей тумбочки уже доставать не будет! Но сколько бы ниточке ни виться, всё равно конец наступит! А они думают, что их жизнь бесконечна.

Reply
+32 +
123, 9:54, 23.05

Ладутько должен запустить завод.
Иначе - выслать его в Китай навечно.

Reply
+28 +
Денис, 10:48, 23.05

Я поклонник велосипеда. Если наши велосипеды будут такого же качества как импортного и будут собраны из запчастей произведенных в РБ, по цене будут дешевле, то я возьму себе наш велосипед.

Reply
+44 +
васся, 11:04, 23.05

Инвестор уже был потом у него отжали бизнес. Кто ж такой "умный" что согласится вложиться в ........ ещё раз.

Reply
+15 +
Prohozyi, 11:22, 23.05

Так ить..! Елбасы ведь позвал итальянцев "рискнуть" вложиться в бизнес в Беларуси .... ))))

Reply
+13 +
???, 12:23, 23.05

Интересно, а кто поверит сегодня в Беларусь и вложит свои капиталы в наше производство? Кто будет содержать тогда силовые структуры? Туда много "инвестиций" надо!

Reply
+34 +
роман, 11:07, 23.05

Поздно изобретать велосипед.
Поезд ушёл...

Reply
+14 +
NM, 11:42, 23.05

Решили через сотню лет изобрести велосипед.

Reply
+31 +
skaski, 11:13, 23.05

"королёк" то голый, откуда он будет "вбухивать"? Пришёл час "Х"

Reply
+27 +
я, 11:20, 23.05

После посадки Муравьёва и др. адекватный инвестор не только на ММВЗ , но и в РБ не придёт ! Кто же захочет жыстачайша рисковать своей свободой и своим капиталом ? Если Ладутько найдёт у луки денюх на новые корпуса и технологии , откроет новые вакансии - это будет БЕЛОРУССКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО -:))) Но , наверное , все деньги закончились на строительстве лядовых и перасядзенцких Двартцоў , а так же на содержании своры лукаохранников :-(((

Reply
+32 +
тожа экинамист, 11:22, 23.05

уважаемый экономист - "достойного качества и недорогой продукцией" на фиг ни кому не нужной, забиты все склады предприятий (кормящиеся из народного кармана) нашего хрустального сосуда ..... и ни хто ни винават!

Reply
+17 +
sabre, 11:36, 23.05

Какой еще пятый или шестой технологический уклад?
Уже седьмой уклад на дворе!
Даже с прогнозом ошиблись лет, эдак, на 50, вместе с "гениальным" российским экономистом, советником Путина, Глазьевым ...
Так держать: вперед, в прошлое!

Reply
+12 +
depardje, 12:10, 23.05

SABRE, седьмой уклад - это когда вас на каждом шагу индентифицируют и отслеживают, а все ваши покупки собираются в личное досье. Мы значит уже в 7-ом :)

Reply
+5 +
с миру по нитке, 12:27, 23.05

Ооо! Он теперь по миру ездит и всем советы раздаёт - делится своим опытом, как ветеран всех производств! Только часто за это дорогую плату требует!

Reply
+17 +
велорадиопробег, 11:47, 23.05

OAO «Мотовело» ММВЗ, Motovelo Corp.
Продукция - велосипеды, мотоциклы, сельскохозяйственная техника, сопутствующие изделия
Чистая прибыль -1,3 млрд. рублей = -0,1 млн. долларов (ОАО Мотовело, I квартал 2015)[1]
Число сотрудников 237 (ОАО Мотовело, I квартал 2015)
Мы построили сильную и процветающую Беларусь ???
лука - ШОС !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+18 +
Verter, 12:00, 23.05

Пора уже издать учебное пособия для вузов где подробно будут описаны все "модернизации" которые провёл "эканамист " !Вот только как лучше её назвать наверно "Лукаутопизм "!

Reply
+26 +
milan, 12:01, 23.05

Велозавод давно уже умер. Труп не возродить. Все разговоры на эту тему - трепание языка. У дебилов-экономистов только один метод - закрывать границу, проверенный совковый метод. Сэкомомить могут только на рабочей силе, заставить их работать за миску каши, и к этому все идет. Без рашки режим хитрозачесанного и года не продержится. И он об этом знает, поэтому всем говорит о социальной направленнности экономики, мол ничего у него не выходит, потому что о людях сердобольный заботится. И это повторяют чиновники, бизнес с человеческим "усатым" лицом видители они делают. Следите за рашкой, как там крякнется, так и у нас накроется. Тогда спасайся кто может. Пенсионный возраст значения уже не будет иметь.

Reply
+16 +
Алесь, 13:35, 23.05

На сегодняшний день,это все, как мертвому припарки. Упущено колоссальное по меркам развития и бизнеса время. Кому сегодня нужны деревянные счеты, когда почти у каждого, в кармане компьютер,размером с ладонь,способный заменить в своих возможностях, половину деятельности населения РБ. На старой телеге, далеко не уедешь. 90% сегодняшних предприятий,поддерживаемых государством,мертвые,а многие из них,были изначально,мертворожденными детищами перешедшими по наследству от советских времен. Если говорить прямо, многое из этого, наследие далеко не гения нашего народа,а лишь попытки отладить изъятое по контрибуции у Германии после 45го,с нашим подходом ,оборудование,при помощи кувалды и какой то матери.Глупо производить сноповязалки и пытаться их втюхивать под видом космического корабля в 21 век. Когда сегодня даже папуас, спустившись с пальмы,на своем смартфоне,за пять минут просчитает вам,что для него это экономически не выгодно и где вы пытаетесь его поиметь ))))

Reply
+3 +
Матвей, 13:57, 23.05

Завод это тот же самый колхоз, а колхозы всегда убыточные. Но министерсво об этом незнает:-)

Reply