29 March 2024, Friday, 1:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+21 +
спец, 18:45, 23.05

а когда приватизация Беларуськалия ? когда сипатый пенсионер продаст жемчужину экономики страны???
Китай и Индия ждут звоночка
ради власти сипатый пенсионер готов на все и беларуськалий продать, и военные базы разместить

Reply
+7 +
Саша, 20:40, 23.05

Да никакая это не жемчужина уже, я работаю в белкалии, и цена которую озвучивали ранее, а именно в 30 лярдов баксов, является завышенной раз в 10, причём именно за все предприятие, а не за отдельный рудник. За достоверность стопроцентно не могу ручаться, работаю простым рабочим, но говорили что прибыль всего белкалия за прошлый год была приблизительно порядка 100 миллиардов белками, это всего то порядка 5-7 миллионов баксов, смотря по какому курсу считать. И что вложить 30 лярдов что бы получать 5-7 пусть даже 10 миллионов в год??? Да проще эти деньги вложить в банки и получать 3% годовых, это будет порядка 100 лямов в год, т.е. в 10 раз больше, причём нет никого риска, что кому-то придёт в голову снова национализировать белкалий, как например произошло с Крыницей.
На таких условиях никто и никогда не будет покупать белкалий, нафиг он просто никому не впал за такие деньги.
Если что и покупать так это только БКК, вот где оседает основная прибыль с производства калийных удобрений.

Reply
+6 +
Виделец, 21:46, 23.05

Зато при новом директоре построили новый мясокомплекс, правда колбасы с него так и не видно в продаже. Наверно все на экспорт идёт)). Говорят что деньги вбухали в оборудование, которое не соответствует проектным показателям, поэтому и стоит все колом

Reply
0 +
знаем, плавали, 6:34, 24.05

Там много чего из новенького чему-то не соответствует.
Зато как хорошо бабки осваивали! Вот и финал!

Reply
-1 +
Холк, 8:24, 24.05

"Пожар на предприятии мог произойти из-за наплевательского отношения руководства к технике безопасности." Пожар мог случиться и по причине наплевательского отношения к правилам пожарной безопасности самих работников. Я не в коей мере не хочу умалить ответственность руководства, но давайте все же будем честными - хотя бы сами с собой!

Reply
0 +
Василька, 8:28, 24.05

Кроме наплевательского отношения руководства, есть еще такое понятие как халатность работников, этот фактор не стоит тоже отметать!!!

Reply
0 +
Земфира, 8:31, 24.05

Проводились сварочные работы, как часто они влекут за собой пожар. И это не халатность руководства, а бригады, которая работала. Примерно от того же сгорел Несвижский замок.

Reply
+1 +
Не с Солигорска, 8:39, 24.05

А вы там работаете, что там достоверно все знаете? А чего тогда молчите? Расскажите все госконтролю.

Reply
0 +
SCORPIO, 11:17, 24.05

"Своим умом легче всего дойти до глупости" (Михаил Мамчич)

Reply
0 +
Туся, 11:25, 24.05

Скорее всего там нарушены правила проведения сварочных работ. А то как -то глобально сформулирована тема.

Reply