29 March 2024, Friday, 2:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
+148 +
Шуть, 16:34, 24.05

Никому не кажется, что народ вроде должен выбирать? Оценивать взгляды, программы и критерии? Хм, он сам признается, что фабрикует выборы, ещё до их начала...

Reply
+58 +
Бабка Фрося, 16:38, 24.05

Ну вообще-то чэсные выборы подразумевают выборы чэсных депутатов. Ждем-с выдвиженцев... увидим кто ж считает себя чэсным...

Reply
+4 +
Vladimir, 9:06, 25.05

Основным Лукашенковским критерием в Выборах депутатов, является только один пункт: Кандидат должен быть горбатым, глухонемым колхозником, с сильно развитым лизательным инстинктом и обильным слюновыделением...!

Reply
+31 +
для, 18:07, 24.05

То что это ч-о говорит это бред.
Нет реформ,так пусть поделятся чинов
ники зп с народом.
И не ему говорить о депутатах. Только
народ должен решать,кто ему нужен.

Reply
+54 +
вопрос, 16:38, 24.05

" честные и порядочные" как кто-? Пример?

Reply
+83 +
Виктор, 16:52, 24.05

" Чэсный и порядочный" прэзидэнт будет назначать "чэсных и порядочных" "депутатов".

Reply
+17 +
Крысця, 16:42, 24.05

Буздь добры зараз адпавядаць крытэрям, калі хочаш у дэпутаты!

Reply
+24 +
Кореш, 16:42, 24.05

СПОКОЙСТВИЕ И СТАБИЛЬНОСТЬ! ШОКА НАМ НЕ НАДО!!!МЫ УЖЕ ДОСТАТОЧНО ШОКИРОВАНЫ!!!ХВАТИТ!!!

Reply
+71 +
dim, 16:43, 24.05

А то что сейчас творится это не против народа?!

Reply
+16 +
аааа, 20:44, 24.05

Так лука же и сказал: никаких шоковых реформ. То есть : ШОК БЕЗ РЕФОРМ. И так третий десяток лет....

Reply
+75 +
Dzimmu, 16:47, 24.05

Да таких депутатов в любом свинарнике или овчарне валом! Предыдущих там же набирали...

Reply
+59 +
vo -van, 16:51, 24.05

О как...
-независимость "нашего" государства, как критерий отбора в "палаточники".
-рост благосостояния "нашего" народа, без проведения непонятных реформ.
Вполне понятные критерии!
Непонятно только одно:
Независимость ЧЬЕГО государства декларирует Лукашенко и о росте благосостояния КАКОГО народа он радеет?...
Ведь власть и народ РБ давным-давно проживают в разных государствах, с совершенно разным уровнем благосостояния!

Reply
+83 +
EU, 16:51, 24.05

АГЛобля,ты загнал страну в такую ...,что без шоковой терапии ничего не изменить!
Народ согласен к шоковой терапии по примеру Польши,но только если выборы пройдут честно.
Я бы потерпел 5-10 лет,но только если потом у нас жизнь будет как в ЕС.
Теперешний геноцид белорусского народа,который вот уже 22 год проводят власти,белорусам не нужен.
P.S.Призываю всех честных людей не ходить на клоунские выборы...

Reply
+18 +
mozur, 16:53, 24.05

цяжка прыдбаць такія якасці як сумленнасць і прыстойнасць.... нават за еўра....

Reply
+33 +
абы было, 16:54, 24.05

гы-гы-гы ...... очень напоминает ситуацию с предсмертным больным, которому требуется электрошок, и врача приписывающего больному (в течении 22 лет), горчишники, не употреблять сырую воду и ногти на ногах обрезать ......

Reply
+42 +
свобода, 16:56, 24.05

У луки всегда всё честно и справедливо, а получается наоборот.Хватит пудрить мозги.

Reply
+21 +
архип, 17:25, 24.05

Хватить преврощать нашу любимую Белорусь в белорусостан . Остановитесь .

Reply
+12 +
witaliss, 18:36, 24.05

Тока не Белорусь а Беларусь )

Reply
+20 +
Viva, 17:33, 24.05

Анекдот про ЛАГ -выборы:
Честнее не бывает

Reply
+18 +
ВячеСлав, 17:38, 24.05

"Один из главных критериев — не проводить «непонятных радикальных шоковых реформ"-будут " понятные радикальные шоковые реформы".
Но куда уж далее!???!!!

Reply
+23 +
н@блюдатель, 18:04, 24.05

В таком случае пусть проводит свои выборы в палатку на кладбище. Там и тихо и спокойно и кандидаты такие же.

Reply
+30 +
JasonX, 18:10, 24.05

Эти тунеядцы-дармоеды с зарплатой 20 млн. не нужны. Даже для видимости лукавой демократии. Ликвидировать палатки до отмены поста президента предлагаю.

Reply
+35 +
Сергей*, 18:30, 24.05

Два критерия еще забыл навязать. Он себя государством считает.
1- Не отбирать у него полномочия
2- Не объявлять ему импичмент.
Нормальные депутаты должны начинать свою работу с главного вопроса -объявление импичмента,потом можно решать остальные вопросы.Нам пожизненных -самоизбранных не надо,здесь не азиатская республика.Один человек уперся рогом и девять миллионов страдают ,ничего с ним поделать не могут. Он пенсию уже получает?Ну и пусть идет арбузы выращивает.А то вцепился в это кресло,не оторвать.Видно и помрет там.Так хоть бы на пользу шло,а то один вред.

Reply
+13 +
валерий, 18:50, 24.05

парламентские выборы должны пройти под лозунгом -"а на кладбище все спокойненько ни друзей, ни врагов не видать. все культурненько и пристойненько исключительная благодать!"

Reply
+11 +
квартетмудо, 19:02, 24.05

как друзья вы не садитесь...

Reply
+13 +
депутат, 19:18, 24.05

то есть останется как и прежде свою страну за цивилизованным миром не поведу.....

Reply
+18 +
Человек, 19:32, 24.05

Не в ущерб населению Дроздов что ли?

Reply
+17 +
дьюпон, 20:04, 24.05

Он себе жизнь "наладил" вместе с хрюкающими за счет всей страны. И нафига им что-то менять? А коллапс экономики страны и обнищание людей их не колышет.
"Мы устроились...., не мешайте нам жить!"

Reply
+11 +
КАТЯ, 22:14, 24.05

ЭТИ ДЕПУТАТЫ НЕ КОМУ НЕ НУЖНЫ-- ОНИ НЕ ЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ В ЭТОМ ГОСУДАРСТВЕ ПРОСТО НУЛИ В КВАДРАТЕ.

Reply
+6 +
Lexa, 23:25, 24.05

Он сам их отсортирует по убыванию честности и порядочности, пройдут только самые-самые, народу не обязательно в этом участвовать

Reply
+2 +
Cerber, 10:10, 25.05

Лука, успокойся. Даже если бы вдруг появился такой депутат, то в нынешней правовой и политической системе он всё равно ничего не смог бы сделать.

Reply
+2 +
Макс, 10:17, 25.05

" Главное, чтобы это были честные и порядочные люди», - убежден Лукашенко."
Честные и порядочные в этом фарсе не участвуют.

Reply