19 April 2024, Friday, 8:50
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 69
+269 +
ммм, 9:41, 30.05

вот и закончилась халява

Reply
+75 +
789, 13:23, 30.05

Так шо развязку на Филимонова будем достраивать за новые поборы с автолюбителей???

Reply
+21 +
точно, 16:40, 30.05

Не в бровь, а в глаз.

Reply
+36 +
символичный снос, 18:14, 30.05

Когда газпромовцы снесли автовокзал Московский, у Московии начались проблемы... Символично, однако.

Reply
+18 +
Газ прём, 20:16, 30.05

Что значит - "Газпром больше не может поддерживать Белорусь" ???
Более того - ОН И НЕ ОБЯЗАН ЭТОГО ДЕЛАТЬ :)

Reply
+316 +
бабулька, 9:42, 30.05

скорее бы ляснулся этот режим.

Reply
+208 +
жжж, 10:14, 30.05

Быстрее бы рухнул лукадрыщ, со своим антинародным режимом. ШОС!!!@!

Reply
+128 +
Свобода, 11:24, 30.05

Режим ляснется только тогда когда скинут этот режим!Как на Украине!

Reply
+32 +
гражданин рб, 14:15, 30.05

Лукашенко, установи для потребителей (жителей Беларуси) нормальные нормы на электроэнергию и воду!! А те нормы, которые сейчас установлены обязательно требуют пересмотра, ибо они очень малы для нормального человека, который их потребляет. для нормального взрослого человека они крайне недостаточны. Так вот увеличь эти нормы хотя бы вдвое, а то уморил ты уже ими такими маленькими всех белорусов!!!
ШОС!!!!!
Жыве наша родная Беларусь!!!!!!!!!!!

Reply
+12 +
вопль, 16:42, 30.05

Крик вопиющего в пустыне... Рб

Reply
0 +
Сергей, 8:38, 31.05

Быстрей бы уже прилетели инопланетяне и навели в этом грешном мире порядок... да...

Reply
+137 +
осел, 9:42, 30.05

Замечательно!

Reply
+103 +
гусь, 9:49, 30.05

в магазинах попкорн ещё остался?

Reply
+64 +
kruz, 9:57, 30.05

думаю,надо бежать ,занимать очередь,может не хватить на всех.Хех

Reply
+180 +
Семен, 9:52, 30.05

Вот тебе и весь "союз". Только математика и экономическая выгода. За идею и поцелуи никто работать не будет. И не надо нам тут рассказывать о родственных отношениях с русснёй.

Reply
+141 +
ага, 10:14, 30.05

это сладкое слово халява растворилось без осадка.
даешь всем белорусам только европейские цены!

Reply
+8 +
Cвояк, 22:19, 30.05

Прижимали газом Украину 10 лет. Кормушка закончилась... Теперь МиллерЫ, как киллеры- на белорусов начали давить. Но против русского лома найдём побольше лом - и пусть сами газом отравятся

Reply
+258 +
убыточные хозяева, 9:53, 30.05

Все у нас было и труба и Белтрансгаз. Все распродано. Остались одни воспоминания. Скоро даже леса с землей своего не будет. Про питьевую воду я вообще молчу.

Reply
+47 +
asd, 14:43, 30.05

леса уже идут под нож

Reply
+7 +
Леса?, 20:52, 30.05

У вас ещё остались какие-то леса?

Reply
+4 +
Время пришло., 20:51, 30.05

Правильно мыслишь!

Reply
+241 +
Хорошие новости, 10:00, 30.05

Чем хуже- тем лучше! И псарню - самую большую в мире, кормить скоро будет нечем.
Экономика - страшный враг режима!

Reply
+128 +
АУ, 10:03, 30.05

Сашу уже и Бог не поможет, не то, что Газпром !

Reply
+113 +
литвинка, 10:04, 30.05

очень бы хотелось, чтобы не хватило денег и на безумную мечту Газпрома вырубить парк в Витебске на Двине и построить "Софийский собор"

Reply
+56 +
распух от голода, 10:14, 30.05

Совет Газпрому:Резать к чёртовой матери - не дожидаясь перитонита!!!

Reply
+74 +
???, 10:20, 30.05

Изменение цены на газ - это лишь увеличение бабла узурпирующей власти.
Страусы достаём голову из песка.

Reply
+62 +
!, 10:38, 30.05

Придется переходить на валюту в торговых отношениях с Россией. Мы ей в долларах за газ столько, сколько он стоит, россияне нам в долларах за продукты и товары столько, сколько они стоят. Конец таежному союзу, что белорусам и нужно, на танках же россияне уже не приедут, если сами отказываются "дружить по-братски" :)

Reply
+15 +
Вы ПРАВЫ!!!, 21:01, 30.05

Совершенно с Вами согласен. На такие отношения надо было перейти еще лет 15 назад. Никаких подарков. Никаких субсидий. Никаких кредитов. Никаких скидок. Всё по мировой цене и по предоплате. Вот она - формула процветания.

Reply
+198 +
dasvwev, 10:40, 30.05

«Газ для Беларуси должен стоить 80 долл. за тысячу кубометров», – объяснял премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.
А для народа тариф в летнее время года 144$ за объем потребляемый до 3000 м3, 187$за объем потребляемый от 3000 м3 до 5500 м3.
Почему б власти не пировать. А потом можно еще рассказать с экранов телевизора, что народа платит только 20-30% от реальной стоимости услуг ЖКХ, а за остальное платит наш местный царек со своего кармана

Reply
+8 +
Дан.Ег.Сулим, 11:03, 30.05

Тариф формирует Белтопгаз, который лука пока еще не продал. В этом тарифе есть налоги (НДС по ставке 20%) и плановая рентабельность самого Белтопгаза.
Итого: 80+20%=96 или 144-96= 48 у.е. - это доля Белтопгаза ( с налогами).

Reply
+75 +
Факт, 12:52, 30.05

А 20 процентов - это дяде Васи, так вот нет это всё в то же карман, про который мы не знаем, так что 144-80 = 64, 187-80 = 107 - вот истина. Ещё за транзит в неизвестный карман.
А вы знаете куда идёт дорожный сбор?
И не надо пудрить мозги обывателем.

Reply
+7 +
Заигрались вы., 21:21, 30.05

Цену газа определяет продавец, а не покупатель. Все объяснения Кобякова - чушь собачья.

Reply
+98 +
Ну нет так нет, 10:54, 30.05

/Судя по всему, в условиях кризиса Россия не готова дополнительно поддерживать процессы интеграции./
Не готова? Тогда давай до свиданья.
Лукашенко, ставь забор с колючей проволокой и контрольно-следовой полосой на границе с Россией. Наконец-то избавимся от спайсов и незаконных поставок оружия казакам-сепаратистам. И рос. ТВ отключи. И переведи делопроизводство на бел. мову.

Reply
+7 +
Анэстезiёлаг, 16:30, 30.05

И что?
От этого в бюджете появятся деньги на покупку газа по европейским ценам?

Reply
+17 +
Ляля, 18:02, 30.05

Нет, от этого просто кто-то будет меньше есть..

Reply
+8 +
Не секрет., 21:28, 30.05

И я даже знаю, кто это.

Reply
+12 +
труп совка, 16:44, 30.05

Отличный бизнес план ))))

Reply
+27 +
ёу, 17:01, 30.05

Предлагаю еще трубу транзитную газпромовскую выкопать и продать на металлолом ))) А что касаемо европейских цен - то так и должно быть. Вон украинцы послали россияков и ничО , мир не рухнул . Надоели уже эти поцелуи с якобы братским народом

Reply
-3 +
Вы подумали?, 21:30, 30.05

Эта труба - собственность России.

Reply
0 +
ёу, 8:40, 31.05

Ну и ЧО ? Перетопчутся, земля-то наша. Выкопать и выкинуть нафиг, чтоб газом не воняло )

Reply
+16 +
орел, 11:21, 30.05

Молодцы!

Reply
+46 +
umanolda, 11:23, 30.05

К сожалению так. Я тоже не понимаю где все деньги и что такое интеграция с Россией когда никакой интеграции нет Лукашенко использует всех в своей какой-то коварной кредитной игре и не знает кто должен как не он отдавать кредиты якобы мол ну-ну. Я не понимаю почему с банкротом все имеют дела и куда и на что он тратит все наши деньги которые мы зарабатывали или были даны на строительство жилья.

Reply
+49 +
bax, 11:54, 30.05

Россия ,на тебя последняя надежда.
Дави лучезарного.

Reply
+39 +
**, 12:44, 30.05

И выплачивай компенсации белорусам за 20 лет диктатуры, которую поддерживала в Беларуси.

Reply
+66 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:58, 30.05

Просто нет денег. Вы держитесь там, здоровья вам, хорошего настроения! :D

Reply
+1 +
Поняли наконец?, 21:44, 30.05

Верно. Держитесь, белорусы!

Reply
+52 +
рубель, 12:33, 30.05

А где деньги за транзит газа и нефти через Беларусь, которые платит Россия?

Reply
+13 +
Факт, 18:11, 30.05

Лукашенко продал трубы Газпрому и деньги за транзит газа и нефти через Беларусь, которые платит Россия, идут Газпрому!!!

Reply
+5 +
Ну и?, 21:47, 30.05

И что тут не справедливого? Вы же бабло за трубу уже проели, не так ли? Так при чем тут Россия?

Reply
+3 +
Где?, 21:44, 30.05

У папыколи спроси.

Reply
+62 +
продуманный, 12:40, 30.05

Дело не в деньгах. Это показательное наказание за отказ от росийской базы и нежелании продавать московитам завод колёсных тягачей. В Кремле знают о нашем экономическом положении и будут давить. Будут требовать и выставлять новые условия в обмен на денежную помощь. Под угрозой наша независимость. Луку могут поставить перед выбором. Либо голодные бунты с последующей потерей власти и возможно свободы и жизни, либо пожизненный президент со статусом Кадырова в автономной республике в составе РФ.

Reply
+31 +
Сами , 13:05, 30.05

Так никто ведь ничего нового не выставлял. Сами выставили. Сама себя перехитрила лукашенковская свора.

Reply
+39 +
Серый, 13:21, 30.05

Вот опять подмена понятий! Беларусь платит от 140 до 380 долларов за тысячу кубов газа. А то что газпром не может поддерживать гауляйтера - так это проблемы газпрома и, собственно, оккупационных властей. Если что ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-КяНУКОВИЧУ, в Беларуси только повод для праздника появится!

Reply
+1 +
Мы разве против?, 21:54, 30.05

Так платите 200 и радуйтесь. Праздник-то какой, ЗАКАЧАЕШЬСЯ. Ваш плешивый придурок нам до одного места.

Reply
+36 +
Z, 13:23, 30.05

Гуд бай, раша, ноу мани, ноу хани.

Reply
0 +
Гуд бай!!!, 21:55, 30.05

Счастливого вам пути! Только уж вы назад не возвращайтесь, ладно?

Reply
0 +
Я, 1:25, 31.05

Не вернемся, не переживайте. Разрешаю построить стену на границы Беларуси и рашки.

Reply
+32 +
Дитрий, 13:23, 30.05

Почему в союзном государстве, и таможенном союзе расчёты, в долларах, а не в союзной валюте?

Reply
+43 +
:), 13:28, 30.05

Потому что "союзную валюту" можно будет использовать вместо туалетной бумаги, если будет не очень жесткой.

Reply
+12 +
Анэстезiёлаг, 16:33, 30.05

А что такое "союзная валюта"?
Как называется?
Сколько она стоит в $ или евро?

Reply
+65 +
трубач, 13:33, 30.05

Денег нет. Спасибо за трубу, хорошего настроения. Ваш Газпром

Reply
+27 +
123, 14:17, 30.05

Денег нет, но вы держитесь)))

Reply
+13 +
Конец в конце концов, 14:29, 30.05

Неужели идеи поборов с бедолаг закончились - непарадак.

Reply
+22 +
Иск, 14:33, 30.05

В гаагском суде разберутся кто прав, а кто виноват.

Reply
+17 +
gasman, 14:45, 30.05

" ... Снижение внутренней цены на газ, безусловно, отвечает кровным интересам граждан. Но за это кто-то должен платить."
---------------------------
То есть как оказывается (и что на самом деле всегда было очевидно) "кровные интересы граждан" не совпадают с интересами власти, ведь она всё время твердит, что большую часть цены за коммунальные услуги доплачивает из собственного кармана. Ведь этот "кто-то", что "должен платить" подразумевается не власть.

Reply
+11 +
DSV, 15:50, 30.05

ЧТО-ТО ГРЕЗИТ!

Reply
+9 +
александр, 17:01, 30.05

Газпром (читай Россия) говорит, что под верноподданический базар денег давать не будут, нужны действия. То же было сказано в Греции, под разговоры об интересе к российским предложениям Россия вкладываться не будет. Нужны гарантии, но это же нормально.

Reply
+16 +
ян яныч, 17:35, 30.05

за шестой балон в своем доме 82-летняя пенсионерка должна платить в трехкратном размере т.е.320 тыс. бел.руб. БОЛЬШе одной тысячи на рос. деньги .голодные и немощные старики будут пополнять ему бюджет. Ну и еще ТУНЕЯДЦЫ........

Reply
+27 +
milan, 18:13, 30.05

Фразес "Газпром помогает Беларуси" придумали в москве, кто в это верит то наивный человек или отменный подлец. Газпром дает деньги на содержание нелигитимного беларуского режима. Все эти встречи на высшем уровне - цирк. Встречаются куклы. Кукловод в кремле сидит. Хитрозачесанный просто торгует нашей свободой. Самозванец. Все его решения в Беларуси - нелигитимны. Не нужен нам газпром. Если Украина и Польша перестанут покупать энергоносители в рашке, путлеру конец, а к этому все идет. Нужно набраться терпения, добро победит зло.

Reply