19 April 2024, Friday, 11:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Laying Blame On Somebody Else

16

The other day the chairman of the Central Election Commission of Belarus announced the passivity of voters.

Comments 16
+37 +
не ври нелегитивная, 14:01, 6.05

Да што ты так гаворишь?
Очень большая АКТИВНОСТЬ, 83+% за, из 146%.

Reply
+8 +
Избиратель на.., 18:37, 6.05

Переела борща походу

Reply
+23 +
Григорий, 14:08, 6.05

Отличные вопросы. Но ответов мы на них не получим

Reply
+45 +
Дима, 14:15, 6.05

Народ хорошо понимает уровень фальсификаций и голосует ногами, точнее - не голосует. Какой смысл ходить на избирательный участок, если все равно переврут и поставят названные Плешивым 86% за него?

Reply
+58 +
Менеск, 14:23, 6.05

"Кстати, когда-то это станет предметом отдельного научного исследования."
Во-первых, не научного, а уголовного.
А во-вторых, не исследования, а расследования.
А в остальном всё верно.

Reply
+47 +
Парадокс, 14:32, 6.05

Активности нет, а досрочное голосование с 83 процентами есть. Кто то врот или не в рот?

Reply
+28 +
Пани, 14:32, 6.05

На днях разговаривала с комендантом студенческого общежития. И та сказала: "а что делать? нас заставляют под угрозой увольнения организовывать явку ВСЕХ студентов. Вот мы и ходили по блокам и все выправляли на выборы."
Ну а далее, известно, как считали по лучили 83% и "всенародную лубофф"

Reply
+34 +
ЯДviga, 14:35, 6.05

А чего там исследовать, если все и так знают ответы? Вернее, - ответ, поскольку он - один на все вопросы. И Ермошина, кстати, тоже, а ее стенания - это так, обязательный цирк в рамках должностных обязанностей.

Reply
+27 +
Марыля, 14:43, 6.05

Што можна сказаць гэтай жанчыне, якая за шмат гадоў здзекаў над беларускім народам. І злачынствамі над канстытуцыей краіны заслугоўвае турэмнага зняволення
Беларуская народная прымаўка кажа: "Сыты галоднаму не спачувае". Вось так і яна не разумея простай ісціны.

Reply
+24 +
fedos, 14:47, 6.05

не помню, кто-то из великих сказал: любые выборы есть не что иное, как добровольное избрание рабами своего рабовладельца.
так зачем мне это надо, выбирать кого-то, кто будет иметь надо мной власть?...

Reply
+7 +
Анатолий, 15:23, 6.05

"так зачем мне это надо, выбирать кого-то, кто будет иметь надо мной власть?..."

Безвластие называется анархия. Если не выбирать, то существующая власть назначит. И еще неизвестно кто окажется лучше.

ОТВЕТИТЬ

Reply
+9 +
fedos, 16:25, 6.05

согласен, НО: тогда выбирать надо не властьимущего над собой, а лидера миллионов, чтоб не было в обществе анархии. но в нашем обществе и в нашей стране лидеров, за которым встанет 9 999 999 человек нет, нам назначают рабовладельцев, поэтому так и живем.
даже в стаде есть вожак (лидер)...
Может, я сам себе противоречу...

Reply
+12 +
Антон, 18:11, 6.05

Пассивность -- это и есть не доверие народа, уж очень много у чиновников обещаний. А живут они все лучше и лучше, а мы катимся на дно нищеты. Такое впечатление, что кандидаты дают обещание сами себе, когда мечтают о своей будущей жизне.

Reply
+6 +
alex-2, 22:10, 6.05

Ермошина права. Не хожу я на выборы лет эдак 15. Разве мой голос там нужен? Имею в виду моё мнение? Конечно, НЕТ! Я же "ПРОТИВ". А в манипуляциях голосами участвовать не хочу. Делайте в избиркоме хоть 120% "ЗА". Вам от этого полегчает? Но "КАМЕНЬ ЗА ПАЗУХОЙ" ношу постоянно. Так, на всякий случай. Всё может в этой жизни поменяться и пощады не будет, госпожа Ермошина.

Reply
+2 +
сан сан, 0:14, 7.05

Властью полностью игнорируется с 1996 года основной закон нашей страны- КОНСТИТУЦИЯ. Последние выборы проводились в 1994г. Так зачем мне при нелегетимной власти вообще ходить на дурыборы Ермошиной, чтобы еще раз почувствовать как они меня считают за быдло?
У кого ни спросишь: либо вообще не ходил на "выборы" ЕрмоЛуков, либо голосовал против пересидента. Откуда 83%??? Почему тогда "избранный народом" никогда не пройдет по улице среди этого народа, не пообщается в непринужденной обстановке, как скажем делает это фрау Меркель и др.?

Reply