28 March 2024, Thursday, 14:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 7
+23 +
!, 10:33, 14.06

Государство не должно командовать кто какую машину должен купить и как ее водить, Государство должно устанавливать правила дорожного движения и следить за строгим их соблюдением. Никому на дорогах не нужны водители, для которых законы не писаны, и кто желает при помощи договоров договариваться как нужно перекрестки проезжать, при этот еще доставая монтировки. Алло. гараж. государство должно устанавливать законы и правила. которые граждане считают справедливыми и следить за их соблюдением, а не командовать кто какие должен книги читать. какую музыку слушать, при этом разбираясь при помощи насилия между собой кто прав и чтобы государство в это не вмешивалось

Reply
+29 +
retro, 10:36, 14.06

Чем больше чиновников, тем больше коррупции.

Reply
+27 +
кыш, 11:10, 14.06

Так называемая «государственная собственность» - обезличенная вещь, соблазнительно манящая госбюрократию на её присвоение. Госдолжность – средство осуществления мечты по присвоению госимущества, а также средство вымогания мзды: насыплешь корма госчинуше – прикроет уголовщину, раздерёт конкурента, даст госзаказ … Иначе – бросит под раздачу, измочалит проверками …

Нет в мире некоррупционных государств, ибо государство (право одних повелевать другими и распоряжаться их имуществом) – исток коррупции.

Единственный ограничитель коррупции – полновластное, свободное, правовое общество. Бесправное, подневольное общество - кустистая, метастазная, масштабная, всепроникающая бюрократия. Правовое общество - мелковороватая, трусливая коррупция. Но она неизбежно есть и будет, пока государство правит обществом, а не находится с ним в содружестве.

Reply
+8 +
Makhno, 11:26, 14.06

Принято о Беларуси говорить, что там коррунция "сливочная" т.е. кормится "семья" и узкий круг приближенных к ней.

Reply
+7 +
Яков, 12:22, 14.06

еще Маргарет Тетчер говорила " тока частная собственность....будит прогрессом.."..ну как то так...."...дословно непомню

Reply
-2 +
слива, 14:10, 14.06

Чем меньше государство,тем больше коррупции! РБ маленькое государство,а коррупция тотальная. В БОЛЬШОМ ГОСУДАРСТВЕ ТЯЖЕЛЕЕ все проворачивать,как в таком ,как РБ. В округ одни родственники и кумовья ! Там далеко от центра,а в маленькой стране все рядом и все вместе.

Reply
0 +
заря, 10:38, 15.06

конюх дорвался до власти,так всю страну превратил в личный дом.Что хочу то и ворочу.Не забывай конюх ,это всё народное,и рано или поздно ты всё вернёшь людям,а сам пойдёшь на нары.Нары так это для тебя ещё хорошо,думаю ты заслужил большего.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published