28 March 2024, Thursday, 19:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+42 +
ден, 8:54, 15.06

это крах луканомики !!!!

Reply
+106 +
Минский, 8:58, 15.06

Что значит - "купит напрямую"?? Обидно даже слышать!! А на что тогда жить всем бедным родственничкам-подельникам, ради которых и организованы все эти "дилерские представительства"?? На зарплату?? Да это просто оскорбительно душе "чэснага калхазана"!

Reply
+63 +
ес, 10:09, 15.06

Если убрать из цены долю семьи Лукашенко, вертикальщиков всех уровней, силовиков, То цена продукции будет адекватной.

Reply
+17 +
Vasil, 11:05, 15.06

Надо создать резервуацию - сторонников ШОСА - и всех шосоработников согнать туда - и пусть строят себе своё чудо !!!! (но с полной конфискацией награбленного и возврат денег в казну) - а из остальных уже выбирать парламент и призидента !!!

Reply
+20 +
валерий, 11:20, 15.06

Ментов забыл.

Reply
+61 +
кого лесом посылаете, 9:00, 15.06

Сипато-плешивый икканамист (гора-горацкий) "удавил" таки спекулянтоу-перАкупшчыкау. А потому залежи продукции и дальше будут ржаветь.

Reply
+26 +
qwert, 9:11, 15.06

Схема очень простая. Складские запасы это полюбому
нейкая ценность. Предприятие это затраты и долги.
Отбрасываем последнее, сокращаем число участников
"маленького гешефта", сдаем продукцию с уценкой за дл.
хранение. т.е. за бесценок. Оторвут с руками и еще попросят.
И пилим,пилим. Не верите - раздайте эти трактора населению, ну хотя бы в кредит и оно реализует их за очень короткое время. и бизнес тут не нужен.

Reply
+18 +
Валентина , 9:13, 15.06

Стране надо полностью поменять свои взгляды на торговлю и маркетинговые шаги. Тот кто был непосредственно связан с этим видом деятельности, тот понимает, в чем ошибки руководства и промышленных предприятий.
Я даже по ленте встречи президента с представителями леккопромышленных предприятий могла сделать анализ и заоострить внимание на причинах несостоятельности этих предприятий.

Reply
+28 +
BelyRus, 9:33, 15.06

На госпредприятиях даже понятия нет, что такое маркетинг. Просто отделы сбыта назвали красивым заморским словом, а ударение в этом слове до сих пор правильно ставить не научились.

Reply
+82 +
воля,сила,разум, 9:26, 15.06

...Мерседес не продает автомобили. Он их делает.
А вообще, нет желания комментировать новости из лукоморья на Хартии. Так и не понимает большинство беларусов, что все это лишь следствие. А причина одна.
Слышите - ОДНА причина. И вы ее прекрасно знаете. Вернее, его...

Reply
+24 +
Николай , 10:06, 15.06

Часто задумываюсь почему весь сбыт отдают иностранным дилерам и не при каких условиях не дают реализовывать даже сильно загруженные склады нашим предпринимателям . Разговор именно о экспорте . Ведь с каждого проданного трактора , автомобиля и тд. наши посредники (а дилеры тоже посредники ) заплатили бы не малые налоги в бюджет РБ. Дилеры же платят налоги в бюджет своего государства. Может действительно дилеры "свои люди" и им им делают искусственную монополию. Может стоит внимательней разобраться с этой схемой....

Reply
+32 +
brn, 10:10, 15.06

Пока Конекрад-калхазавр на троне ничего не поменяется.

Reply
+28 +
Алла, 10:29, 15.06

Совсем недавно гламурные девочки из отдела сбыта одного из гос. Предприятий, заявили, что не будут со мной договор заключать, потому как мои объемы им видите ли не интересны и это при том, что у меня самовывоз... после нескольких месяцев дебатов, договор все же заключили, но удивляет сам подход, кто их туда посадил?!

Reply
+12 +
))), 11:26, 15.06

не у одного, а у многих предприятий!
это знакомо и мне, а еще есть такое, что в договорах забивают пункт, что не имеешь права продажи на экспорт)))
а еще пишут, что товар отгружается по ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ЦЕНЕ НА ДАТУ ОТГРУЗКИ, хотя у тебя 100% предоплата!
про скидки? не, не слышали! кгк, финмилиция, обэп.... нельзя!!!!)))))
отсрочка платежа? да вы что, у меня вон клиентов очередь, все при деньгах, выбираю, кому продать....))) а пока выбираю, и пенсия подойдет)))

Reply
+8 +
Demolition Man, 14:03, 15.06

лука приватизирует ТОЛЬКО убыточные заводы. А потому сегодняшнее НАЧАЛЬСТВО из кожи лезет, чтобы уронить (не разбив), а потом прихватить хорошо лежащее пусть и русскими руками.

Reply
+12 +
абыякавы, 11:19, 15.06

Быстрее бы все полностью стало. Чем хуже-тем лучше! Надоело уже это бюрократическое устройство ! Когда все полностью станет,только тогда может и ПРОЧУХАЮТСЯ.

Reply
+21 +
Алесь, 11:20, 15.06

Ситуация в общем то стара как и этот режим с ее,все теми же коммунистами у власти. И заключается она в следующем, когда то мне сказал один страаашно важный начальник потешного ведомства на три буквы,если вы сами не закроетесь,мы вам поможем. На мой вполне законный вопрос; А собственно на каком основании,я должен закрыть свою фирму? Прозвучал ответ,который я запомнил и усвоил на всю оставшуюся жизнь. Понимаете,на сегодняшний день,в нашей стране, простые граждане, не должны столько зарабатывать,иначе, будет бунт. После такого ответа,мне стало все понятно и этот урок,я усвоил на всегда,здесь,никогда, не будет Европы и Америки,пока не помрет последний, кто строил коммунизмы-социализмы с совками и помнит Ленина со товарищи.)))))

Reply
+8 +
))), 11:54, 15.06

мало платишь- скрываешь, даже если объективно не получается платить больше,
платишь больше, чем в среднем,- а мы чичас проверим, что ты за выскочка такая, откуда денежка у тебя)))
мне кажется, что и дело витебской бройлерной больше из-за того, что зп там была стабильна и выше по региону.
иначе зачем было ложить это предприятие на лопатки, чтобы потом обратно отдавать в "лапы проворовавшейся Шарейко"?

Reply
+15 +
Ли Пэн, 11:41, 15.06

пусть даже на порядок ниже себестоимости
******************
На порядок дима - это в 10 раз!!!
Товарищ не поддается лечению
Такие же экономисты и при власти
Одним словом - стране КИРДЫК!

Reply
+10 +
Да кто вы такие ?, 11:52, 15.06

Не впускают всякую мелочь, потому что есть свои акулы, которые продают со скидками. Так проще прикрывать откаты, одни создают проблемы - склады "неликвида", другие -незаменимые, из состава ранее определенных- "приходят им на выручку". А вы хотите поломать давно отлаженную схему "бизнеса", а если правильно называть- коррупционную схему.

Reply
+9 +
ерик, 13:47, 15.06

Двадцать лет распинался о том,что бы госпредприятия торговали без посредников,душил предпринимательство и создавал за границей сервисные центры и торговые дома.И вот результат на лицо.А все равно вину свою признать-слабо!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published