29 March 2024, Friday, 13:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 77
+517 +
Оле Лук-ойе, 14:50, 15.06

Так у него же Скорина в Питере жил и творил там. Отец погиб на войне. Скоро к 3 июля расскажет как сам бил гитлеровцев. Любую чушь скажет, только бы денег дали.

Reply
+317 +
Вжик, 16:20, 15.06

Странно,что не он Америку открыл.Но,штурвал для корабля Колумба точно сам лобзиком на уроках труда выпиливал.

Reply
+72 +
KillerBeer, 20:49, 15.06

Любишь РЕВОЛЮЦИИ?

Reply
+34 +
ВячеСлав, 22:37, 15.06

И любит,и жде,и немножко боится...

Reply
+245 +
Маленький Саша, 16:39, 15.06

Как оно надоело,22 года только пустой треп и все.

Reply
+22 +
ы, 18:35, 15.06

а скока ему тогда было?

Reply
+22 +
отсыпят песку, 19:01, 15.06

Тьфу, то есть песо.... Конвертибле..... можно поменять на квачу )))

Reply
+157 +
да....уж!, 14:50, 15.06

Как и чем он ее поддерживал, если в это время он еще материнскую грудь сосал?

Reply
+161 +
Историк, 15:10, 15.06

Я лично тоже и сегодня поддерживаю французов в день взятия Бастилии. Обязательно бокал французского вина выпью. Дорого? Ну а что поделать.

Reply
+156 +
Vladimir, 15:36, 15.06

ДА....УЖ!, 14:50, 15.06 Да не сосал он мамкиной груди никогда! Это он так молоко cцеживал и высылал, в виде гумманитарки Кубинским братьям, с которыми сражался против США, а теперь вот требует, сейчас, за это деньги, которых у них и в помине никогда не было... Будут отдавать сахарным тростником, сигарами или тезисами Марксизма-Ленинизма, что конечно же, очень пригодится в колхозном хозяйстве!

Reply
+3 +
ретроградная амнезия, 6:00, 16.06

"Что то с памятью моей , стало !
То что было не со мной помню !"
Федя Кастров оценил поддержку юного Лу.Будем еще один завод по выпуску раритетных мотоблоков строить , теперь на Кубе ?

Reply
+158 +
Зьмітрок, 14:52, 15.06

У нас никогда не было закрытых тем для сотрудничества , - заявил Александр Лукашенко.
-----------------------
Это вместо приветствия...Клинит мосх конкретно.

Reply
+390 +
валерий, 14:52, 15.06

Отец его на фронте погиб.Потом кубинскую революцию поддерживал .

ПСИХ правит страной .

Reply
+31 +
Кука, 21:35, 15.06

Нет не псих - идиот.

Reply
+12 +
Romin , 23:31, 15.06

" шариков"

Reply
+1 +
палешук, 7:57, 16.06

ROMIN , 23:31, 15.06
больш швондзер чым шарыкау.....але ....самi галасавалi

Reply
+273 +
рб, 14:54, 15.06

Я понимаю вашу боль, ветераны ВОВ,как никто другой....мой же батька тоже воевал и погиб на войне(из выступления АГЛ перед ветеранами ВОВ в Москве)
Ответ внимательной журналистки АГЛ;долго же тебя, А.Г .мацi носила ,целых 9 гадоу....

Так что по Кубе-это вторая часть марлезонского балета...

Reply
+204 +
ashu, 14:57, 15.06

Ну что вы хотите -его отец ведь на войне погиб - сиротинушко головой в детстве ,когда революция свершилась ,стукнулся об блиндаж в окопе где вместе с россиянами сидел .- вот приблизительный набор из каши в голове у парня . кстати -он там со своим днем рождения то определился ?

Reply
+206 +
мыкола, 14:57, 15.06

Так у него папа погиб на фронте и Скарина в Питере стихи Быкова печатал.

Reply
+75 +
канекрада фтопку, 14:57, 15.06

и папа у него погиб на войне

Reply
+167 +
Муза, 14:58, 15.06

Что-то у этого "историка" постоянно показания не совпадают. Чего стоит питерский Скорина

Reply
+37 +
опер, 19:22, 15.06

показания получены под давлением. а давление паранойи - непреходяще

Reply
+19 +
Саша першы i апошні, 23:10, 15.06

Время и годы чётко и ясно показали, что из Луки какой историк, такой и президент

Reply
+224 +
простой, 15:01, 15.06

Ты б еще Напалеону с Гитлером рассказал как снаряды подносил.

Reply
+19 +
ы, 18:38, 15.06

А беларусы за Наполеона и воевали, ысторик.

Reply
+148 +
Елена, 15:04, 15.06

Глаголит в нем демон вечно живущий..Или совсем болезнь в хроническую стадию перешла.

Reply
+126 +
mahno, 15:05, 15.06

походу есть не только весеннее и осеннее, но и летнее обострение!!! еще одна хохма будет, нет слов.....

Reply
+159 +
шура, 15:16, 15.06

Все,что было не со мной - помню!

Reply
+374 +
Брехун, 15:21, 15.06

Вот как сейчас помню, веду я свою интернационально-шкловскую бригаду на Гавану, а команданте Че мне и говорит: "Шурик, будь осторожен! Ты- единственная надежда кубинской революции!"

Reply
+117 +
Сергей, 15:47, 15.06

Ха-хаха! Ваш комментарий сделал мой день!

Reply
+8 +
ksn, 22:33, 15.06

по ходу он сделал твою и мою жизнь не ха-ха

Reply
+122 +
дункан, 15:28, 15.06

может он Горец

Reply
+16 +
444, 21:54, 15.06

он только горе луковое....(((

Reply
+136 +
консилиум, 15:32, 15.06

Пора уже и привыкнуть, что дело имеете с беспринципным лжецом, демагогом и популистом.

Reply
+153 +
ЖЫХАР, 15:42, 15.06

Так его отец горел в танке под Берлином в 1945 . А потом в 1953 поддерживал революцию на Кубе . И только в 1954 с помощью неизвестного будулая родился чудак . Екатерина Трофимовна вынашивала его как армянский коньяк .

Reply
+88 +
Йопт, 15:54, 15.06

Уже тогда, не будучи даже зиготой, он понимал и поддерживал!!!!!

Reply
+96 +
Spadar, 16:15, 15.06

Шура, ў бальшавіцкі пераварот 1917 года ты дзе быў,можа з надзеяй крупскай?

Reply
+65 +
люда, 16:15, 15.06

Мать моя -женщина,еще одни братья.

Reply
+61 +
санитар, 16:18, 15.06

Саша, ну когда ты уже угомонишься?

Reply
+3 +
София, 10:22, 16.06

САНИТАР, 16:18, 15.06
А не надо было выпускать его из Новинок! А теперь готовьтесь к новой серии мемуаров: в День Парижской коммуны он вспомнит, как кормил мамкиными блинами Робеспьера на баррикадах, а в День независимости США, - как составлял военные карты для Костюшко, и теперь Америка должна нам за это пару миллиардов зелени (без процентов)!

Reply
+108 +
Тень, 16:20, 15.06

"Думаю, на Кубе не хуже знают, чем в Беларуси, что у нас всегда были и остаются самые добрые, братские отношения".
-----
Дурак! Пусть найдет на всю Кубу хоть 10 человек, которые знают, что такое Беларусь. СССР - еще помнят, Россию, может быть знают. А про Беларусь и братские отношения, даже самые прозорливые даже не догадываются.

Reply
+114 +
Паганель, 17:10, 15.06

Он сам Кубу на карте фиг найдет.

Reply
+75 +
Мила, 16:27, 15.06

Незачот копирайтеру (или кто у него там готовит тексты выступлений): нужно вставить хоть одну свежую фразу. А то куда бы не поехал, с кем бы не разговаривал, с чем бы не поздравлял текст один и тот же: "мы поддерживаем друг друга, у нас нет закрытых тем для сотрудничества". Буквально одними и теми же словами. Или уволил райтера, чтобы оптимизировать затраты? Ну, как-то даже неловко за человека - экономит на сотрудниках и несет такую муйню.

Reply
+3 +
1111, 7:03, 16.06

Копирайтер- ен сам.

Reply
-80 +
Друзья Родригеса, 17:06, 15.06

О чем вы здесь растринделись то, ребята? Да, Лукашенко к революции в Кубе ни каким боком, оно и понятно, тогда он был дитем. Но.... до развала СССР в Беларуси обучалось много кубинских специалистов. Пишу потому как мои родители в свое время как раз то и обучали этих самых кубинцев. У нас дома есть много фотографий и приглашений отца на Кубу. Это все было, тем не менее... и не надо похабить нашу историю.

Reply
+68 +
оставшийся в СССР, 18:06, 15.06

Да не кто не трогает твоих родителей, просто фантазии вытекающие из этого ....... не может уже переваривать население.

Reply
+55 +
м., 18:36, 15.06

Это НЕ МЫ похабим историю, и "выдаюшшыйся историк", завирающийся на каждом шагу, путающий даты, события и историческую хронологию в целом.

Reply
-13 +
Друзья Родригеса, 22:11, 15.06

Я так понял что Лукашенко говорил об отношениях Беларуси и Кубы в те времена. О том что Лукашенко имеет какое-то отношение к кубинской революции я не усмотрел, да и это было бы совершенной глупостью.

Reply
+4 +
м., 0:29, 16.06

Эээээ, батенька, да он и сам не понимает добрую половину всего личносказанного.

Reply
+6 +
н@блюдатель, 1:53, 16.06

Не сочиняйте. Не было тогда ни какого отношения между Беларусью и Кубой. Были отношения между Москвой и Кастро. Как только в Москве Горбачёв объявил перестройку Кастро отозвал всех учащихся тут кубинцев. Для большинства из них это было чуть ли не трагедией.

Reply
+50 +
RESISTANCE, 18:43, 15.06

А какое отношение ко всему этому имеет Будулай? А, вспомнил, - ему же в потасовке у здания Верховного совета, милиция пинжак клетчатый порвала, единственный, когда он туда прорывался.

Reply
+23 +
Ложь, 21:58, 15.06

Историю нельзя испохабить в принципе. Есть историческая правда, а есть пропагандистcкая ложь.
Так кубинцы, сами уничтожили свою нормальную жизнь и развитие, как и большевики в России в 17 году. Там до сих пор еда по карточкам и сотовая связь недоступна большинству населения. Уровень доходов -10 долларов в месяц. Кому нужна такая революция?
Назови такую страну, в которой после вмешательства СССР или России народу стало жить лучше? А еще лучше, задай этот вопрос своим родителям.

Reply
+19 +
н@блюдатель, 22:00, 15.06

Друзья Родригеса, 17:06, 15.06 Не надо тут петь военных песен. Кубинцев сюда направляли по договорённости между Москвой и Гаванной. О какой поддержке революции Беларусью речь? Сами кубинцы уважали Че и не уважали и побаивались Кастро и мечтали свалить с этой Кубы. Нормальные люди которые понимали всю бесперспективность режима Кастро. Правда на эту тему откровенничали только за рюмочкой рома.
Знаю не понаслышке. Кубинцы были моими соседями по комнате в общаге.
Так что не надо тут сочинять ВАШУ историю.

Reply
+2 +
Семен, 9:09, 16.06

Вспоминай, что хочешь, а сипатое трепло денег от Кубы все-равно не получит!

Reply
+36 +
Шурочка, 17:09, 15.06

По ходу у него машина времени где-то имеется...и править он будет вечно...

Reply
+70 +
воробей, 17:18, 15.06

Шо опять ?! И с кубинцами в окопах ?

Reply
+1 +
Дачник, 20:08, 16.06

Не шути так

Reply
+62 +
белорус, 17:38, 15.06

> Лукашенко же родился 30 августа 1954 года.

черный день календаря

Reply
+46 +
серега, 21:28, 15.06

Нет,не всегда 30 августа.Иногда 31 августа,а иногда и 1 сентября 1954 года.Все зависит от настроения (солнце подобного) шизофреника.

Reply
+37 +
паэт Быкау, 18:02, 15.06

А наш пострел везде поспел

Reply
+64 +
простофф, 18:03, 15.06

Саня даже брехун Мютхаузен отдыхает от твоих приступов фантазий.

Reply
+48 +
шкловский андерсен, 18:13, 15.06

Наверна у Фиделей денюх клянчить лука будет - слишком уж жалобно поёт ! Далхи та аттавать нечым . Помиру пойдёт прощелыга саугасная !

Reply
+73 +
йцукен, 18:16, 15.06

Помну он Гитлера хвалил, (при Гитлере президентская власть достигла своего апогея), хотя Гитлер ни когда не был президентом.

p.s. Он вообще по ходу потерял ощущение времени пространства и не понимает простейших терминов.

Reply
+21 +
смейтесь, смейтесь.., 19:10, 15.06

А Васька слушает, да ест (c).... И Кольку на " царство" пристроит. От коммунизма- социализма до монархии один шаг. Вот такие фортели выкидывает старушка История....

Reply
+46 +
штаны подтяни !, 19:40, 15.06

Колька то на троне без денюх не усидит . Кроме долгов , как шелков , папаша непутёвый ничего не оставил ! Тут долги набранные лукой отдавать нечем , так ещё и ментов кормить надо . А эта публика на британский флаг и папашу и прынца порвёт , если паёк не дать . Экономика -то таво --- кирдык ! Получается , что королёк то голый , только с буйной фантазией от больной черепушки ! Так то , дядя !

Reply
+36 +
inlin, 19:21, 15.06

Ну он и Октябрьскую революцию, конечно же, поддерживал )).

Reply
+11 +
:), 19:47, 15.06

Мы - это те, кого в то время даже не свете не было или под стол пешком ходили?

Reply
+6 +
:), 19:53, 15.06

Кто мы, если Берусь не правоприемница БССР, а большинство граждан Беларуси не могло ничего поддерживать в силу младенческого возраста и по причине того, что даже еще не родились в то время?

Reply
+22 +
radical, 20:18, 15.06

ну просто юный Ленин...в стихе прихлебателя у власти Михалкова
"...он с детских лет мечтал о том..." ;)))))))))))))))

Reply
+22 +
серега, 21:30, 15.06

Видно сильно пацана контузило в боях за Гавану.

Reply
+16 +
барадзед, 21:33, 15.06

Целиком и полностью согласен! А Чегевара и Кастро егоныя радныя браты! Ад батьки яки пагиб под стенами рейхстага.

Reply
+8 +
Павлины, говоришь..., 21:48, 15.06

Луй, будет тебе скоро революция, но не уверены, что ты ее поддержишь...:-)

Reply
+6 +
Машина времени, 21:52, 15.06

Он "чисто гипотетитечески" до сих пор, как впрочем и путлер, олицетворяет себя с временами СССР, и все время в своем мозаичном бреду, находится там, где-то в середине 70-х. Тогда и трава была зеленее ...

Reply
+10 +
Махно, 22:26, 15.06

Грядет расплата! Многие думают, что Лу хочет денег от команданте-нет, он хочет сохранить свою шкуру. И не важно где: Куба, ОАЭ, Китай и тд.

Reply
+25 +
FUNNY, 22:37, 15.06

пелёнки на себе рвал с криками "за революцию" :)))

Reply
+6 +
Димка-Невидимка, 8:25, 16.06

А знаете почему Ньютону яблоко на голову упало? Это ж его Лукашенко с яблони сбросил! Теперь можно констатировать тот «факт», что Лукашенко в открытии закона всемирного тяготения принимал самое активное участие!!!

Reply
+1 +
Димка-Невидимка, 11:21, 16.06

Лукашенко по всем статьям достоин попадания в книгу рекордов Гиннеса! То он 9 лет пребывал в материнской утробе, то кубинскую революцию поддерживал находясь там же и т.д.

Reply