25 April 2024, Thursday, 10:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 58
+64 +
горжетка, 9:45, 17.06

сделай хотя бы по 500 трепло

Reply
+61 +
работяга, 10:15, 17.06

вначале надо сделать по 250,
но ВСЕМ !

Reply
-3 +
Папиццот мала, 11:50, 17.06

Хачу па ЦалДирБие и па Майбаху. Павiнны быць нейкi "рост" у цыганскiх казках

Reply
+93 +
юстас, 10:18, 17.06

Обычные песнопения перед любыми выборами.Неважно,что это не будет осуществляться(механизм преобразований ведь не представлен на обсуждение),главное,спеть. Лихтарат похмурится,поплюется,а вдруг кто-то и поверит.И будет тихо-тихо ждать обещанной манны небесной,работая за горбушку хлеба.А там,смотришь,придет время и новых песенок-побасенок...Лизоблюды-прикорытники сочинят.За это им денюжки с наших налогов идут.

Reply
+4 +
Канекрадахерыя, 12:00, 17.06

"Дэнамiнацыя павiнна была пачацца з 1 студзеня 2017 года, але па маiм распараджэннi яе тэрмiн перанесены на гэты год"
Пытаннi у каго-небудзь ёсць , навошта Канекрад БудуЛаевiч перанёс дэнамiнацыю? Тэма лiпавай стабiльнасцi нацыянальнай валюты будзе дамiнуючай у падмане "выбаршчыкау" - лохтарата. А таму што няма чаго больш расказаць, што зроблена за 20 гадоу акупацыi Беларусi . Ну не пра дзiкунскую iнфляцыю, рост коштау, тарыфау, падаткау, абясцэнванее грошай, пра падзене узроуню жыцця, жабрацкiя пенсii, карупцыю, бязмежжа чыноунiкау, дрэнную медыцыну, рост безпрацоуя расказваць !

Reply
+30 +
1994, 11:43, 17.06

Думает можно опять по кругу дурить людей и еще лет 20 сидеть и грабить народ.
У меня "лапша" еще с 94-го осталась, до сих пор "варю и ем".
Вначале он лишил меня моей работы на Горизонте, потом снял с очереди на квартиру. Про остальное я вообще молчу.
Художественный свист хорош в самодеятельности сельского клуба. Туда ему и дорога.

Reply
-2 +
Ай-на-нэ-на-нэ-на-нэ, 11:48, 17.06

Дык яно ж зрабiла "папиццот" толькi у новых канекрада рублях

Reply
+10 +
Драздуноў у турму, 13:02, 17.06

За 22 гады можна было безліч разоў пераканацца, што Лапшэнка здольны толькі на вушы вешаць, хлусціць ці падманваць.

А яшчэ красьці мільярдамі.

Reply
+88 +
DVIN, 9:51, 17.06

Вотум недоверия правительству и президенту. Себе они точно обеспечат и квартиры и рост з/п. и прочее. народу нет. Потому ка не умеют да и не хотят.

Reply
+80 +
народ на воздух, 9:54, 17.06

Умеют же наши не далекие власти перевести свое поражение в доблесть!Если сложить все обещания в одну кучку,то мы должны были жить при коммунизьме,ничего не делать и все бы нам завидовали!Как можно вот так голословно врать и делать деловые морды!

Reply
+58 +
свобода, 9:55, 17.06

Прошлую пятилетку выполнили на все100%,а эту на все200% выполнят.Очередное ШОУ.Сколько можно лапшу вешать на уши.Мы уже от этого устали.

Reply
+29 +
Лакванда, 11:12, 17.06

В Беларуси лапша на ушах всегда была в тренде.Она не уходит из моды уже 22 года,людям это нравится ,другого обьяснения происходящему я не вижу.

Reply
+66 +
палочка коха, 9:55, 17.06

Это были выдержки из истории болезни пациента психиатрической клиники Б..

Reply
+62 +
описка, 10:08, 17.06

Сашка брэша , вецер носiць

Reply
+28 +
мысль, 10:08, 17.06

Халва,халва,...может , если правительство во все глотки будет кричать,кое-что и слипнется. Как без нормальных реформ можно сдвинуть что-то в экономике? Cчас, народное собрание в один миг все решит,а не решит - правительство -ни-ни, никак,ни в чем..., значит народ не тех делегатов выбрал...

Reply
+38 +
просто женщина, 10:10, 17.06

Ничего нового придумать не умеют. Кто там еще всем по квартире обещал? Ну просто здорово - написали несколько бумажек и распилили на том бабло. И совесть не мучает. Собрание еще это...дебилов.

Reply
+28 +
Вера, 11:19, 17.06

О какой совести речь? Если за квартиры, не в его время построенные, заставляет платить огромные деньги. Вор и врун. Делает пенсионеров нищими. И не только пенсионеров. Почему с приватизацией квартир такой обман? C чеками Имущество? С чеками Жилье?Только пусть не отвечают мне те, кто все успел. Увы, я верила в какую-то порядочность.

Reply
+8 +
Маша, 12:23, 17.06

Вчера как раз рассказала мама 3- х детей. Живут они в деревне возле Руденска. Квартира у них с печным отоплением,водоснабжения нет. Не приватизировала - надеялась построить свое. Аренда такой квартиры - 30000/ м2 . Ее 30 м2 тянут на 900000 руб. Дом построен в70- е.

Reply
+78 +
fedos, 10:10, 17.06

1. отчет о выполнении обещаний, данных на прошлом "собрании"
2. выявление причин НЕвыполнения обязательств перед народом
3. отставка правительства, президента, и всех ответственных лиц за НЕ выполнение программы всебелорусского НАРОДНОГО собрания за прошлую пятилетку
4. и только потом - "проект программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы."
ну, как-то так.....

Reply
+10 +
Мікалай Рагачоўскі, 10:45, 17.06

Чаго слухаць іх справаздачы. Там нічога слушнага ні пачуем. За тэрмін кіравання ТНП наслухаліся лажы. А ўлада, як кот Васька з байкі Крылова, слухала ды спажывала ды ператварылася ў жулікаў ды карупцыянераў. Хабар бяруць ужо тыя хто сядзяць на грашах- банкіры. Учора арыштавалі першага наменіка "Беларусбанка". Відаць праўду кажуць што грошай багата не бывае. Адгэтуль усю гэтую ўладу з іх праграмамі патрэбна экспартаваць туды, куды з Украіны вывезліа Януковіча, ў Растоў-на -Доне каб яна канчаткова не давяла да галечы насельніцтва РБ ды больш не вешала яму лакшыны на вушы пра будучае заможнае жыццё. Ня зробім то згібеем.

Reply
+33 +
Мікалай Рагачоўскі, 10:13, 17.06

Калі ТНП у 2010г. паабяцаў заробак у $1000 то ў 2011г беларускі рубель абваліўся у 3 разы. Адгэтуль штоб ён ні сказаў чытай наабварот і будзе правільна. Такіх пёрлаў мы за яго тэрмін кіраўніцтва і асабліва перад усебеларускімі сходамі мы наслухаліся шмат. Каб ні згібець ад яго абяцанак да 2020г. паходу трэба запасацца тушонкай калі на гэта яшчэ засталіся якія-ні-якія грошы.

Reply
+51 +
z, 10:15, 17.06

Уже, даже, не смешно.

Reply
+37 +
Дмитрий, 10:17, 17.06

Народ за 22 года устал от этих проходимцев у власти. Большинство белорусов уж не верит этим обещанием. Спустя два десятка лет результаты на лицо, диктатор заговорил о недопущении остановки экономики. Это называется приехали, конечная остановка доуправлялись.

Reply
+38 +
Стары i нягеглы., 10:29, 17.06

Обозначенные проблемы серьезны, но не катастрофичны.
**************************************************
Словеса перепутали!
Фраза должна звучать так : "Обозначенные проблемы катастрофичны, а не серьёзны!"

Reply
+29 +
Беларус , 10:35, 17.06

Очередная " ЛАПША" Лукашенки на уши белорусам!

Reply
+15 +
Темка, 11:03, 17.06

Байкотировать и игнорировать все их показушные "мерапрыемства"

Reply
+33 +
лукаскот, 10:36, 17.06

Ну и идиоты....сколько можно малотить этими гнилыми языками? За счет чего будет это все? вся страна на коленях в диких долгах везде бардак и разруха...за счет чего подъем??? Новых кредитов нахватаем?? Так не даст уже скоро никто.... ! вас гнать поганой метлой надо-с корнем вырывать из насиженных теплых мест-вот тогда здесь может что то и будет-хоть какой то рост эканомики...

Reply
+14 +
Антон, 10:47, 17.06

Эти постоянные обещания, которые не выполняются, а наоборот усугубляют проблемы, а потом опять обещание -- это очень смотрится не уважительно и оскорбительно по отношению правительства к своему народу.А самое страшное то, что они сами больше нас не верят в обещаниях , так как знают экономическую ситуацию страны лучше чем люди.Ну сколько можно обещать то, что нельзя реализовать?. Есть же предел.

Reply
+25 +
123, 10:48, 17.06

двигать отсюда надо. в любой другой из соседних стран можно с нуля за 5 лет квартиру или дом построить. и не бояться что придут и заберут под предлогом что неправильно купил или что рядом построют свиноферму...

Reply
+24 +
гога, 10:49, 17.06

Так квартиры ж ( каждой семье- отдельную!) уже дали к 2000 году. Что, к 2020г. еще по одной на семью или по квартире на человека? Спасибо ____________( вставить пропущенное слово) за нашу счастливую жизнь! Долой американский империализм! Все на борьбу ! Разовьем и переразовьем! Даёшь 2020! Да здравствует! Ура!
Интересно, сколько еще вся эта лавочка продержится? Ей уже почти сто лет.

Reply
+13 +
сырник, 12:50, 17.06

...продлится до тех пор, пока на открытие супермаркетов будут приходить по 10000 хомячков, а на площаль 500 сознательных...

Reply
+16 +
гога, 10:56, 17.06

...«раскрепощение деловой инициативы» и коммуно-чекисты - понятия несовместимые.

Reply
+30 +
ashu, 11:09, 17.06

Ни одна из предыдущих пятилетних программ не была выполнена - и что кто то потерял место работы ? Мы увидели чиновников стоящих в очереди по устройству на работу дворниками? Какой смысл писать ,принимать программы место которым в маленьком домике с круглым отверстием на постаменте .
Поскольку этот междусобойчик (собрание) не имеет никакой легитимной власти его решения также не имеют никакого значения . С таким же успехом можно было бы написать что в следующей пятилетке мы построим на Марсе 10 городов на 2 млн жителей ,Каждый получит гектар земли для строительства собственного хранилища денег - потому как деньги не будут помещаться в стандартную 10 комнатную квартиру 500 м2 которую за счет бюджета получит каждый белорус через 3 года..
Как говориться трындеть -не работать. Бумага все стерпит.

Reply
+17 +
Spadar, 11:09, 17.06

Усе гэта магчыма пры дзвух ўмовах:першае,лука і яго калхазнае "кіраўніцтва" сядзе "на нары" , па-другое,пачнуцца рынкавыя Рэформы ,а не "мадэрнізацыя".

Reply
+45 +
изжога, 11:14, 17.06

*** Постановление ЦК КПСС от 1956 года, обещавшем
решить жилищную проблему в 1970 году ... )))
*** Обещание одного из советских вождей Никиты
Хрущёва построить коммунизм к 1980 году ... )))
*** В 1986 году, Горбачев назвал 2000-й датой
решения всех жилищных проблем ... )))
***« 2016г. У каждой белорусской семьи будет возможность построить свой дом или квартиру»... )))
========================================
«Мы им обещаем-обещаем, обещаем-обещаем,
а им всё мало!» (М. Жванецкий)

Reply
+24 +
....ю, 11:26, 17.06

Ох и фантазеры эти Дроздовские.....и все фантазии - в свой карман...

Reply
+13 +
Asemor, 11:58, 17.06

И тут Остапа понесло......

Reply
+20 +
Бывший русский, 11:30, 17.06

Самое печальное в том, что эта "элита" считает нас всех идиотами.

Reply
+11 +
воры и подлецы, 11:48, 17.06

В суде будут оправдыватся по статье мошенничество и узурпация власти, если конечно по столбам раньше не перевешают дроздунцов шкловских/

Reply
+10 +
лейся песня , 12:02, 17.06

Фантазёр - ты меня называла !

Reply
+6 +
Мікалай Рагачоўскі, 12:03, 17.06

Цытую. "Как бы ты хорошо не жил на чужбине всё время будешь чувствовать што ты не дома. Познер- российский журналист. " Адгэтуль не "двигать" за кардон патрэбна а здвігнуть на звалку гісторыі гэтую ілжываю карумпаваную ўладу. Ці Вы, "кампазітар" маеце надзею што прыйдзе сюды чужы дзяцюк і навядзе парадак. У сваёй хаце мы самі павінны прыбрацца ды гэты бруд ад улады вычысціць дзеля заможнага жыцця ў далейшым самім, нашым дзецям і ўнукам.

Reply
+6 +
Анатолий, 12:08, 17.06

Байкотировать и игнорировать все их показушные "мерапрыемства"

Сначала бойкотировать, а потом кричать, что не выполнил. Так кто должен выполнять планы?

Reply
+8 +
ясь, 12:21, 17.06

Нам оставят по квартире,
Метр на два ничем не шире,
Станет каждый тут свободный,
Нищий, немощный, голодный.

А по ящику твердят,
Путь открыт - жди рост зарплат,
Каждый скоро ожиреет,
Только вновь навозом веет.

И не верю я лжецам,
И за нашу жизнь борцам,
Поздно врать: мы все узнали,
Долю нашу вы забрали.

И теперь мы ждем и видим,
И вас слепо ненавидим,
Долго ждет у нас народ,
Гайки скоро сам зажмет.

Reply
+3 +
Мульт, 12:37, 17.06

Один старый дед уже обещал зарплату в 1000 долларов!!!ФАНТАЗЕРЫ!!!

Reply
+3 +
рэвалюцыянер, 12:50, 17.06

гэта усё канякрад будулаявiч абяцае драздунам...

Reply
+4 +
сырник, 12:55, 17.06

...каждый сам за себя, но все дружно надеются на халяву, хоть и не верят в неё - это пожалуй отличительная черта всего постсоветского пространства.

Reply
+2 +
сож, 15:25, 17.06

Улада Калгасная, каб да канца Пажыцьцевага Срока забяспечыць сабе "сокойную, безалаберную жизнь в родных Дроздах", гатова абяцаць "по 12 аршин", хлусіць, маніць, бо за к р а д з е ж а й (прагавітасьць, хцівасьць, крэсаў, як вядома, не мае межаў) - тыя абяцанкі выканаць, проста, немажліва-немагчыма!.. Самі Прыкарытнікі не працуюць (на ўвазе - нічога "не проізводят"), а "кушать хоцца" штодзень!..
Выцягнуць-жа "эканоміку" з "советской" дупы самі Прыкарытнікі ня могуць і... люду не даюць тое зрабіць, бо не даюць людзям устаць на ногі, дзеля тога ж трымаюць мнагатысячную міліцыю, якая б'е палкамі, калі чалавек хоча, літаральна, падняцца!...
"Запрещают, не дают, не санкционируют..."
Каб чалавек штось рабіў - яму патрэбна ўстаць - проста падняцца на ногі - воля руху, воля пачыну (ініцыатывы) - патрэбна зьмена "советского, колхозного строя... советскойэкономики", пры якой можна толькі к р а с ь ц і ды душыць тых, у кога крадзеш - душыць народ!
Патрэбна Эўрапейская Эканамічная Мадэль!

Reply
+1 +
сож, 15:32, 17.06

А тое, што ня здолелі р а з к р а с ь ц і - "поделить поровну... народу" - гэта ўсе, на што здольна тутэйшая "Улада Калгасная"!

Reply
+3 +
укеу, 15:41, 17.06

ну а как ещё пропиарить бессмысленное мероприятие, только если херню какую-то пообещать

Reply
+2 +
няхай, 16:48, 17.06

Я свою очередь обещаю, быть послушным рабом, работать 28 часов в сутки , самоотверженно участвовать в экономике страны, отдавая в счет государства большую часть заработной платы в фсзн, а так же обещаю не вестись на провокации, не допустить всеми силами майдана и все, что может угрожать нашему непобедимому режиму, а так же слушать все рекомендации нижней и верхней палат, обязуюсь есть очень мало, пить только воду из магазина, приобщать всеми силами свое окружение к участию в процессе укрепления нашей экономики, своевременно буду оплачивать все счета, поборы, штрафы, пени и пр.
Если же я нарушу хоть один из вышеперечисленных пункта, то пусть меня покоряет судьба и сошлет меня в Дубаи или Чехию, ибо не заслуживаю быть гражданином такой страны.

Reply
+1 +
сож, 17:03, 17.06

Цікавыя думкі расейскага филёзафа, часапісцы М.Мамчыча (Мих.Мамчич 1964 г.р.):
---------------------------------
"Президентский срок - это годы лишения избирателей..."
---------------------
"Законы экономики действуют во всём мире, бездействуют - только у нас."
-------------------------
"В основе нашей политики лежит человек, и никто не позволит ему подняться."
----------------------------
"Тот, кто лишён ума, ещё не лишён полномочий.;
----------------
"Чем глупее принцип, тем тупее ему следуют.";
-----------------
"Поражает не сама наглость, а возможности, которые она открывает.";
-------------------
"Терпение великая сила - когда лопнет."
---------------
Заўвага - вышэйазначанае датычыць, як раз "Ро(у)ссии" і ягонага прычэпу "БелоРуссии"...

Reply
+2 +
Минчанка, 21:20, 17.06

Власти пообещали каждому квартиру? Кто бы сомневался.Арендную,без права выкупа.

Reply
+1 +
Казка, 21:28, 17.06

Цанкi абяцанкi.

Reply
+1 +
Народец, 21:33, 17.06

Сколько можно вешать лапшу на уши???

Reply
+1 +
Не понял, 21:36, 17.06

15 процентов роста ВВП? Это кого имели ввиду?Явно не нашу экономику.

Reply
+1 +
Вецер, 21:39, 17.06

Змарыуся я насiць брэх сiвых кабыл.

Reply
0 +
одинизмногих, 1:12, 18.06

Возможно,такое обещание,даже,к лучшему:Горбачев обещал когда-то,что у каждого в СССР к 2000 году будет отдельная квартира,но,очень скоро после этого обещания,все резко изменилось!Обещать можно многое,зная,что не придется выполнять!

Reply