28 March 2024, Thursday, 14:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 66
+223 +
sll., 9:44, 20.06

«Жить стало лучше, товарищи»: Кобяков увидел рост доходов у белорусов_______________значит будут грабить....

Reply
+144 +
MAIBACH, 10:07, 20.06

Ты прав,Андрюша, беларусы просто живут уже в развитом социализме,о котором еще всеми любимый и обожаемый,всеми исцелованный Леонид Ильич Брежнев сказал))))))). Все беларусы раньше в магазинах на покупку продуктов к ужину тратили по 200-300 тысяч рублей,а сейчас будут тратить всего то по 20-30 рублей, ура товарищи урааааааааааааааааааааа!!!!! наступило светлое будущее белорусского народа,солнце теперь встает и светит у нас даже лучше ,чем в Северной Корее.Вперед товарищи к победе коммунизма, да здравствует великий и могучий "Дрозд", встертим ратным трудом Всебелорусское собрание, отрапортуем к его началу об очередном выполнении планов пятилетки за три года,все встают ,раздаются здравицы и юные БРСМ(обосранцы) выходят с красными знаменами на сцену.урааааааааааааааааааааааааааааааа

Reply
+69 +
expe, 10:55, 20.06

Эпоха Леонида Ильича была не столько эпохой застоя, сколько временем социальной ответственности власти. Человек был гарантированно обеспечен работой, жильём, бесплатным образованием и пенсиями. За это уровень жизни и был усреднён до уравниловки. Сейчас уровень жизни прибит резким дисбалансом доходов народа. Основная масса находится между нищетой и минимальным обеспечением. При этом власть уже сняла с себя ответственность за все виды социальной поддержки кроме медицины (пока).
Следующий шаг - привязка медицинского обслуживания к уровням зарплат. Сделают это в виде накопительной части социального страхования. Кобяков вместе с Гуинпленом Жарковым не раз обсуждали такой способ изъятия денег. И будет это преподнесено под видом небывалого роста доходов населения.

Reply
+32 +
Не все, 11:02, 20.06

Вы ещё неплохо живёте, я трачу 30000 в день, по-новому выйдет 3 руб в день.
Как- то Бресте был билборд - "А в маей краине светит сонейка"

Reply
+16 +
ПУх, 13:00, 20.06

Его специально делают известным чтобы потом наказать публично. Классический прием макиавелли: не делай сам непопулярную работу. "заставь другого а потом публично накажи за непопулярные решения". В итоге и меры нехорошие приняты и общество радуется что отомстили за их страдания. А саня сидит тихо, хоть это его решения а не кобякова, максимум покажут на параде, на грядках, на новом заводе. Эта схема тыщу лет работает и дальше будет работать.

Reply
+190 +
Лакванда, 10:10, 20.06

Господи,как же это все надоело...Из года в год,только эти замыленные фразы и ничего нового,ничего не происходит.Мозг уже давно перетек в усы и никак не развивается.

Reply
+19 +
Артур, 13:12, 20.06

Лгут они там все.Такие востребованы в нынешнем правительстве.Один из лидеров этого лживого зазеркалья - Арушаньянц .Выступая на форуме ИП,лгал о том,что основные проблемы предпринимательства решены ,и люди просто истерили в январе и феврале,не желая работать.И по своей вине потеряли покупателей.Учитесь.Высший пилотаж лжи.

Reply
+12 +
циркач, 13:15, 20.06

самое ужасное, что если люди не захотят ничего изменить, то следующим президентом (и попомните мои слова) будет вот это вот счастье, млеющее от россии и врущее про рост благосостояния.

Reply
+189 +
немного не доработал, 9:45, 20.06

УРА,Товарищи.! Вперед в прошлое..! Это какой-то дурной сон...

Reply
+255 +
Владислав, 9:45, 20.06

Это у тебя, хомяков, доходы выросли, а точнее не доходы, а объемы воровства.

Reply
+131 +
arelav, 9:45, 20.06

Во поперло, только успевай отгребать.

Reply
+187 +
vs, 9:46, 20.06

Жить стало лучше - вы там держитесь,товарищи!

Reply
+10 +
df, 13:53, 20.06

Всем хорошего настроения!

Reply
+90 +
ясь, 9:56, 20.06

Усатый хомяк: вашей статистике никто не верит уже давно. У нас не все ровно, а у нас просто первую букву заменить забыли.

Reply
+23 +
чтоб я так жил, 9:57, 20.06

Ну то есть чтобы не расстраиваться отвыкайте от этого доллара. Зачем вам этот стресс ? И новые денюшки и монетки такие симпотные. И тогда вы поймете что жить стало не только лучше, но и веселее.

Reply
+144 +
Аександр, 9:58, 20.06

Правильно.для себя они программу выполнили:построены новые коттеджи в Дроздах,пополнились личные счета наворованными деньгами,они ближе стали к "корыту",устроены все сельские и районные родственники,"-жизнь в шоколаде".Сейчас главное- лизать и быть услужливым,чтобы не разгневать "хозяина'.

Reply
+89 +
О чём вы?, 10:27, 20.06

Да какая это жизнь в этой резервации? Скучно здесь даже в этом "шоколаде". Недавно побродила долго по Минску. Раньше он как-то величественнее выглядел, а теперь словно врос в землю, несмотря на новые уродливые постройки. Приобрёл черты очень глубокой провинции и дух упадка. А эти мрачные, убогие торговые центры, украшенные уродливыми искусственными цветами. Этот ГУМ из другой эпохи. Отсутствие машин и людей на улицах. Открывавшиеся безлюдные кафе на Маркса с советским же обслуживанием. Во всём дух умирания и тления. Вот вам и весь "шоколад". Разве что сбегут куда-нибудь со временем.

Reply
+80 +
Шуть, 9:58, 20.06

Интересно, они там считают себя колдунами или гипнотизерами?

Reply
+78 +
хвв, 10:17, 20.06

Они живут в другой реальности

Reply
+81 +
Совесть, 10:07, 20.06

Только ощущение безнаказанности и защиты своих силовиков позволяют властям, загнавшим народ в дерьмо, нагло вещать , что народ в шоколаде...

Reply
+68 +
Аленка, 10:08, 20.06

И не боится, что язык отсохнет, когда несет такую чушь? Или, как обычно в верхах, за свой базар отвечать не принято? Ну, казал и сказал, мало ли кто и чего говорит... Хочу ознакомиться с методологией расчетов, применяемых нашими типа ответственными лицами, а то никак не понятно, откуда берутся результаты. Кто бы объяснил этим вечнооптимистам, что в жизни два минуса не дают плюс, как бы ты ими не жонглировал.

Reply
+33 +
Сiнявочка, 10:13, 20.06

Мабыць, гэта ён свой сон распавядаў...Не?

Reply
+80 +
Prohozyi, 10:13, 20.06

В 2011-м мои батьки жили на пенсию отца (питание, услуги ЖКХ). Пенсия матери шла на лекарства.
Сейчас пенсии отца хватает только на питание ему одному, и услуги ЖКХ. Хотя в бел.руб. пенсия выросла на 400 тыс.руб.

Кобяков брэша, як и уся улада разам с лукашенкай.

Reply
+90 +
Денис, 10:16, 20.06

Урод моральный

Reply
+59 +
н@блюдатель, 10:18, 20.06

Попытка сделать из г...на конфетку.
По сравнению с 2010-м годом..., а вот по сравнению с 1994-м годом, а если вспомнить, как при советах, 1913 год...
Причём в 2010 году было директивное повышение зарплаты, а потом всю пятилетку сплошной обвал. Вот и всё достижение.

Reply
+67 +
историк, 10:20, 20.06

Жить стало лучше, жить стало веселее. А вы не верите? Так ведь Кобяков не уточнил, про каких белорусов идет речь... Тогда напоминаю: члены правительства и его аппарата, банковские служащие, весь прочий госаппарат, 200 влиятельных бизнесменов (по Сацуку) и их приближенные. Весьма показателен пример одного знакомого, который приехал из Слуцка и благодаря своей изворотливости и стукачества смог устроиться на работу в Совмин.

Reply
+63 +
sabre, 10:25, 20.06

Я оцениваю результаты по другому показателю:
догоняем мы соседнюю Польшу по доходам и уровню жизни, или отставание нарастает.
Так вот, при такой оценке, всем белорусским горе-руководителям надо было дать пинка под зад ещё 15 лет назад.

Reply
+42 +
asd, 10:31, 20.06

еще один - стало лучше - денег нет но вы крепитесь

Reply
+45 +
пенсионер, 10:31, 20.06

Ну конечно, Кобяков увидел доходы от продажи нового урожая овощей бабками, торгующими продукцией со своих участков. Вот это рост так рост! Этот мужчина или совсем думать не умеет, или косит под дурочка.

Reply
+39 +
Vovan, 11:40, 20.06

Противно слушать хомяка.

Reply
+28 +
pozitiv, 10:35, 20.06

тренд тенденции средней нормы отрицательной рентабельности достиг своего положительного пика!
жаль тока, что вопрос экстренной госпитализации сутенеров интереса спроса из аппарацика еще не нашел своего положительного решения...
короче, социально-ориентированный звездёж перешел все границы психиатрической нормы!

Reply
+53 +
Вот и разница..., 11:04, 20.06

Они живут параллельном мире с нами. У нас улицы, в основном, носят имена упырей: Ленина, Володарского, Свердлова, Мясникова. Или депрессивные, типа Комсомольская, Коммунистическая... У себя в Дроздах, улицы они назвали иначе, Яхонтовая, Изумрудная, Серебряный переулок... Жрут ананасы и рябчиков жуют, буржуи. А прикидываться приходится ребятами из народа. Поэтому и раздвоение личности со всеми вытекающими. В отсутствии полезных ископаемых в недрах страны, внедрённой специфической системой руководства всем и вся, естественно сложились такие вилы: чем беднее мы, тем богаче становятся они.

Reply
+41 +
Кушать подано!, 11:06, 20.06

Вообще у нас странная ситуация, когда чиновники, номенклатура, издают законы, блюдут СВОИ же инструкции, - и ОНИ ЖЕ оченивают результаты (жить стало лучше).
Это все равно, что в ресторане ты вызываешь повара и говоришь ему: Милок, суп пересолен, да еще протух. Поменяй.
А он в ответ: Нецелесообрано!Суп сегодня еще вкуснее, чем вчера. ...А будешь заявлять претензии - вызову охранника, он тебе морду-то и начистит!

Reply
+29 +
ой, 11:10, 20.06

Кабякову ,действительно,стало жить лучше и это он выражает от всего народа РБ. Разве это непонятно?

Reply
+29 +
палочка коха, 11:28, 20.06

жить стало лучше,
Стало веселей.
Шея стала тоньше,
Но зато длинней.

а что может сказать К..если дела идут плохо..а на месте Главного визиря нужно удержаться?

Один из способов что-то изменить в любой ситуации-признать настоящее положение вещей
Сказать честно..как есть.

Но это не об этих чудаках с хомячьими щеками..

Reply
+47 +
гога, 11:29, 20.06



Лучше пасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
Омар Хайям

Reply
+65 +
Семен, 11:30, 20.06

Володя, вынужден напомнить, что понятие ПЯТИЛЕТКА отсутствует в экономике. Это выдумки извращенных большевистских умов, невнимательно читавших К. Маркса. В экономике есть лишь три круга деньгооборота: малый (1,5 года), средний (3 года) и большой (7 лет). Это доказано с помощью математики. Поэтому совковая экономическая система всегда будет обречена на провал: 5 лет в экономике - это либо двухлетний переизбыток производства либо двухлетний недостаток оборотных средств. И в первом, и во втором случае результат один - стагнация. За 4 белорусские пятилетки (20/5) отставание экономики составляет 28 лет (7*4). Т.е. страна потратила 20 лет, чтобы отстать от всего мира на 28 лет. Нам нужна уже 2 поколения для исправления ситуации!!!!! Хочешь поспорить с таблицей умножения? Демагогия и популизм, в данном случае, жидкий довод.

Reply
+42 +
м., 11:37, 20.06

Какие, к чертям, "внешние обстоятельства"??? В Польше сейчас зарплаты растут и пенсионеров лекарствами обеспечивают.
Но у них, конечно, "обстоятельства" другие: А.Дуда не просит дозволу у Кремля каждый раз, когда соберётся чихнуть.

Reply
+53 +
Следопыт, 11:42, 20.06

Все вы тут горазды остроумием блистать а вот на этом говенном собрании ни один человек не встанет и не скажет в слух в лицо этим дармоедам ничего. 600 человек делегатов и ни одного порядочного человека

Reply
+27 +
Mikola Litvin, 12:12, 20.06

Так туда таких и отбирают. Или ты думаешь, туда можно просто так с улицы попасть?

Reply
+26 +
Дмитрий, 11:52, 20.06

Я конечно понимаю... Впереди Всебелорусское собрание прикорытников... и надо что-то врать... Но врать настолько нагло и цинично?! Они там вообще ох...ли !!!

Reply
+12 +
?, 11:54, 20.06

Почему курс белорусского рубля упал и белорусы стали беднее от падения цены на нефть, если в Беларуси нефть и газ не добывают в больших количествах? Россия начала меньше платить за белорусские товары или вообще от их закупки отказалась, потому что заплатить нечем или белорусские товары стали не нужны? Что это за благотворительность со стороны Беларуси для богатой России, когда товары стали продавать в два раза дешевле из-за падения курса российского рубля?

Reply
+16 +
хомяк, 12:02, 20.06

Кабяков ! Как к вам обращались по поводу криминального строительства,но ответа так и не последовало ! Так что, все ваши высказывания -вранье !

Reply
+30 +
бла бла бла, 12:07, 20.06

Так и хочется плюнуть в прямом смысле слова в рожу за такое жить стало лучше и рост доходов у населения. Желаю чтоб такой доход был у него и у всех прикорытников

Reply
+19 +
театр марионеток, 12:07, 20.06

Тамбовский волк тебе товарищ, кацапоид!

Reply
+14 +
смит, 12:12, 20.06

Эти сказки ты можешь рассказать своему ТНП он поверит ,а не народу

Reply
+18 +
Мальдалина, 12:39, 20.06

Во брешет.

Reply
+16 +
дурень, 12:41, 20.06

Тут как то дурень сипел, что сейчас на пятьсот можно больше всего купить, чем пять лет назад на 1000$. И где оно?

Reply
+20 +
Что тут добавить?, 12:44, 20.06

Семён, согласен полностью. Деньги не нужны там, где нет товара, который люди готовы обменять на деньги. Они просто бесполезны, когда нет материального покрытия. Такое государство начинает выводить на сцену экономические извращения от тотального импортозамещения до налогов на налоги, штрафы за чих без команды и т.п и т.д.
Недавно на даче листал конспект по научному коммунизму, где нашёл, когда-то показавшееся мне точным объяснением на причину тоскливой жизни нищих народов СССР принадлежащую Ленину: -
"кто берётся за решение тактических задач, не управившись сперва со стратегическими, будет на каждом шагу натыкаться на последствия общих проблем, не зная даже, откуда эти последствия проистекают, и соответственно не зная, как с ними бороться." Это про наших бывших животноводов!

Reply
+9 +
ну и ну, 13:01, 20.06

Сам глуп и думаешь что и нас удастся за дураков держать? Отрабатываешь хозяйскую пайку, а у самого то страх в душонке, ведь за всё разваленное отвечать придется и не так уже и долго ждать. Живе Беларусь!

Reply
+8 +
Працавiтая дзяучына, 13:02, 20.06

Виной были внешние обстоятельства ну и некоторые вопросы мы недоработали)))
Какие, нафиг, внешние обстоятельства при грамотном руководстве смогли бы довести страну до нищеты и морального упадка?
Довели страну до ручки, народ до крайней бедности и еще хвастают какими-то вымышленными достижениями!

Reply
+10 +
БЧБ, 13:06, 20.06

Гражданин премьер, Вам розовые очки еще мозоль на носу не натерли?

Reply
+14 +
звезда, 13:15, 20.06

Как надоело слушать бред ,этих пустобрехов.Тошнит уже от этих хомячков.Дай Бог,что бы настал тот час,что б зажили вы как народ зажил,и что б доходы росли у вас каку нас.Ворюги, это вы живёте,а народ существует.Процвитаите за штрафы узаконенные сипатым.Сделать план на штрафы,это уже обсурд.Вы на большее не способны,тупые существа.Захватили власть,и издеваитесь над народом.Но близок конец,за всё ответите.Нипоможет ни милиция,ни полиция,ни армия,народу терять будет нечего.

Reply
+7 +
Врач , 13:20, 20.06

Слепой не видит а глухой не слышит.

Reply
+6 +
комсомолец60-х, 13:34, 20.06

Жить стало лучше, жить стало веселее, шея стала тоньше , но зато длиннее. Из народной песни 30-х годов

Reply
+6 +
Vic, 13:39, 20.06

Кобякову в первый класс надо вернуться и математику выучить. То ли врет в глаза и не краснеет.

Reply
+3 +
iurik, 15:22, 20.06

Народ,мы стали жить лучше-мы рады за Вас-ответил народ.

Reply
+4 +
Глор, 16:02, 20.06

Ну,в точности ,как Вован :"От ваших санкций нам только лучше!"...

Reply
+3 +
John, 16:22, 20.06

Это как в СССр. Они соревнуются, как быстро мы станем жить при коммунизме. На самом деле уже живем!

Reply
+5 +
сярожа, 16:48, 20.06

И чего это он курнул такого)))) я тоже хочу

Reply
+2 +
Юлия, 17:57, 20.06

Жить стало лучше- сказали дроздуны! Мы за вас рады - ответил народ)))))

Reply
+3 +
alex-2, 18:40, 20.06

"Жить стало лучше..." Мои родители тоже когда-то слышали подобную фразу, мол, жить стало лучше, жить стало веселей. Уважаемый господин Кобяков, вы повторяетесь. Это уже было и цену высказыванию люди старшего поколения ощутили на собственной шкуре. Но мы теперь другие и понимаем больше, чем старшее поколение. Не надо нам ваши внушения.

Reply
0 +
Жыве, 19:06, 20.06

Кобяков конечно коримится с корыта....у его все ровно....у подкорытников и 10 раз лучше

Reply
0 +
sv, 19:08, 20.06

Несомненно. Но в основном те, Что с президентом за одним столом сидят.

Reply
+2 +
romic, 20:36, 20.06

Не понимаю, как этот неадекват пробился в премьеры? Как то даже стыдно за страну.

Reply
+2 +
Андрей, 20:47, 20.06

Это он сказал после того, когда подсчитал награбленное. За эти пять лет вся эта воровская банда отняла у народа денег в 1,5 раза больше, чем в прошлые года.

Reply