19 April 2024, Friday, 7:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+136 +
Стары i нягеглы., 22:37, 20.06

МВФ призвал белорусские власти провести реформы
*********************************************************
Так у нас уже и "реформить"-то нечего : всё развалено!
А строить новое - не при этой власти!

Reply
+141 +
123, 22:39, 20.06

Сегодня МВФ заявил об отказе выделить Лукашенко кредит в $3 млрд, что стало полной неожиданностью для диктатора.

Reply
+4 +
Андрей, 11:19, 21.06

Что тут удивительного, если власть не признаёт ничьих советов, и принципиально...

Reply
+78 +
Да уж,, 22:46, 20.06

МВФ не принял никакого решения о выделении финансовой помощи лукавому и ему остается лишь надеяться на связанные кредиты Китая и на возможную "братскую" помощь России.

Reply
+93 +
Чупака, 22:48, 20.06

Кароче после 2022 года логично вообще отменить пенсии или поднять пенсионный возраст ло 67-70 лет. Большинство мужыков (акроммя служивых) судя по средней продолжительности жизни, пенсию не увидят.

Reply
+34 +
пакачупа, 10:34, 21.06

Большинство мужчин и в 60 пенсию не видели. А МВФ на самом деле такой наивный , что увидел позитив в конвульсивных движениях луканомики ? Если еще сократить пенсии и рабочие места , скоро , как в Венесуэле начнуться голодные бунты.
Пусть про ментовские пенсии обсудят , а не рабочие нищебродские .

Reply
+77 +
Вит Беларусь, 22:52, 20.06

"Мы видели сокращение темпов роста зарплат, ограничение объемов директивного кредитования, несмотря на выборы.
--------------------------------------------------------------------------
Глупцы вы наивные..!!!))) Просо денег не.., вот и весь секрет!!!!

Reply
+146 +
Пенсионерка, 22:53, 20.06

МВФ призывает сократить пенсионные выплаты. Но этот МВФ даже не представляет себе, насколько наши пенсионеры нищие! Там уже нечего поджимать, там сплошной край уже сегодня!

Reply
+65 +
МВФ, 7:46, 21.06

МВФ должен требовать КОНКРЕТНО сократить
выплаты невероятно раздутому штату чиновников, милиции и военным, продления им стажа работы, а не сокращения скудных пенсий остального населения!!!

Reply
+74 +
1984, 22:53, 20.06

МВФ призвал провести реформы.
Это означает:
- Оборвать нити российским манипуляторам по самые гланды.
- Слезть с мягких кресел и начать работать, но никто уже не помнит что это такое значит.
В итоге для марионеточного правительства это означает самоликвидацию.
Реформы без полноценного пограничного забора с Рашкой и базы НАТО под Оршей и Гомелем как гаранта тихого и вежливого, аж до поноса, поведения гибридной Рашки не возможны.

Reply
+98 +
an_anatoliy, 22:58, 20.06

Лука прекрасно знает в каком месте находится экономика страны. Он 22 года, не покладая рук, ее туда продвигал. Это для МВФ рецессия - проблема. Для Луки проблема - потеря власти. Наши люди в булочную на такси не ездят !

Reply
+106 +
sabre, 22:59, 20.06

МВФ пошел по стопам Медведева:
"- Денег нет, но вы там держитесь в вашей дыре. Хорошего всем настроения!".

Reply
+42 +
саша, 23:58, 20.06

Вставай Луками заклейменный весь мир голодных и рабов........

Reply
+68 +
Развлекуха какая-то, 23:32, 20.06

Сократить пенсии??? Про дворцы и ледовые арены- они как-то молчат и про вооружения и контролерско-проверяльный аппарат... Муть какая-то.
Реформы идуць полным ходам- ужо самые нищие у чурочек... Вот фантики поменяли... Так чта- дафайце крыдит и не ламайтеся.

Reply
+40 +
Валентина, 9:14, 21.06

Зачем нам кредит?этих кредитов было вон сколько и что?платили зарплату тем,кто ничего не производил нужного и еще кичился "что он у станка".Бессмысленное производство развивать?надо реформы.Предпринимательство.Любое.Мелкое,мельчайшее,супер мелкое.Не мешать.Часть налоговых и прочих расформировать за ненужностью.А то сидят и в это трудное время,когда копейку не заработаешь еще принуждают на журналы подписываться.

Reply
+12 +
пенсионер, 10:22, 21.06

ВАЛЕНТИНА, 9:14, 21.06
Зачем нам кредит?
МВФ это такой крюк соскочить с которого очень сложно. Он пока не вытряхнет все наши карманы и не втянет в долги из которых мы не вылезем никогда от нас не отстанет! Потом начнется сокращение рабочих мест и закрытие предприятии как в латвии и литве уже было. Посмотрите что сталось с этими странами? Все молодые рванули искать работу в других местах.

Reply
+7 +
Foma, 11:34, 21.06

Валентина, вы прекрасно знаете в каком состоянии находятся наши предприятия. Не сегодня завтра они встанут и люди по любому окажутся на улице. Хотя и сейчас зарплату в 100 долларов сложно назвать процветанием. Наша молодежь, у которой есть мозг а не вата, уже давно выехала за границу. Новое поколение уже сегодня поступают в ВУЗы Польши, Чехии, учат языки. Не будьте наивны. По моим прикидкам от 500000 до 1000000 беларусов числятся гражданами этой страны, только для того, чтобы легче было навещать родителей. Когда говорят о нашем населении, мне смешно слышать цифру в 9 с половиной миллионов человек. При лучшем раскладе здесь пока остаётся около 9 миллионов. Когда проходила перепись населения мой приятель сидел дома и помогал ей заполнять анкеты от "балды". Она была переписчиком и получила твёрдую установку, что должна собрать столько анкет, сколько человек прописано в её районе. Я знаю десятки человек, кто уже получил гражданство других стран, но пока остаётся гражданином РБ.

Reply
+15 +
z, 9:46, 21.06

Бред.
Нам нужна всего одна реформа.

Reply
+6 +
шоки, 9:58, 21.06

" на страну постоянно оказывают влияние "неблагоприятные внешние шоки",
------------------------------------------------------------------------------
Опять Обама виноват? А внутренние, значит, - "благоприятные"?

Reply
+18 +
lis, 10:32, 21.06

Белорусская экономика находится в рецессии... Ты смотри, как культурно зад назвали, рецессия....

Reply
+26 +
sabre, 10:36, 21.06

А количество ментов и бюрократов фонд, случайно, не рекомендует сократить? Отменить бюрократический беспредел?
Только повысить коммуналку и сократить рабочих?
Странный этот фонд, однако.

Reply
+10 +
ezcik, 12:17, 21.06

Пора нам понять, что никто и ничто не поможет Беларуси, пока мы не вырежем раковую опухоль

Reply
+3 +
ЕВРОПА КОМ, 14:46, 21.06

денех не дали?
это жэ просто праздник какой то
дяди и тети с МВФ
Не давайте денех этим врагам народа
Народ просит Вас

Reply
+2 +
Мікалай Рагачоўскі, 15:19, 21.06

Вось ён цяпер усё пакіне і пачне рэформы праводзіць. Каб ён праводзіў рэформы то даўно апынуўся на задворках гісторыі а так ужо больш за 20 гадоў і пры ўладдзе. Аднымі з першых слоў, якія ён мовіў 20 ліпеня 1994г, калі стала вядома што яго абралі: "Я пришёл всерьёз и надолго". Сістэма "савецікус" вельмі дзеля гэтага падыходдзіла. Ён яе трымаўся і за ўладу ён будзе змагацца да апошняга беларуса. Так што не дачакаецесь панове з МВФ. Не дзеля таго вы ёсць каб ён парады вашыя выконваў а каб выкарыстоўваць вашыя рэсурсы на сваю асабістаю карысць. Не дасьце грошай - ён што машной трасане каб даўгі пагасіць. Ды не. Яшчэ больш нагне насельніцтва. Дасьце - каруцыянеры раскрадуць а насельніцтва ўсё роўна будзе нагнута. Так што ў любым выпадку ў маіх кішэнях пенсіянера з 40-гадовым працоўным стажам нічога ні дабавіцца а як раз наадварот. Але лажы ды ццацанкаў-абяцанкаў ад улады на любых узроўнях пра будучае заможнае жыццё мы пачем яшчэ багата.

Reply