23 April 2024, Tuesday, 9:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 24
+71 +
Стары i нягеглы., 9:40, 21.06

и в будущем нас ждет череда инфляций и девальваций...
***********************************************************
...и, как следствие, деноминаций!
Монетки - это ненадолго!

Reply
+103 +
Трах тарыстка, 9:52, 21.06

Хватит с нас пятилеток.....еще с сссра это слово абрыдло.

Reply
+78 +
налог на воздух, 10:01, 21.06

Естественно,что от этой власти ничего ждать хорошего не приходится,потому что просто уже исчерпаны все резервы.Денег нет,долги растут не по дням а по часам,технологический упадок,инвесторов не дождетесь пока власть не поменяется власть и не будет гарантий для капитала.Да и государственная доля предприятий не способствует бурному росту,скорее тормозит.Нужно дать возможность развиваться бизнесу,но при нынешнем руководстве это невозможно.Вопрос лишних людей стоит очень и очень остро.Это власть,контролирующие и регулирующие структуры которые только потребляют и ничего не производят кроме как палок в колеса.Это только малая часть того что мешает нам развиваться и надеяться на будущее.Как жили мы от инфляции до девальвации так и будем только хуже,ведь долги растут и кушать хоцца!

Reply
+121 +
Оптимист, 10:11, 21.06

- Как может развиваться белорусская экономика в ближайшей перспективе?
- Спрогнозировать развитие экономики невозможно в принципе, поскольку нет заданной траектории.
**************************************
Хватит, слышите, уважаемые журналисты и экономисты, задавать наивные вопросы и давать уклончивые ответы! Хватит, уже давно не смешно. Называйте уже вещи своими именами. Не лукавьте. Траектория наша известна, задана давным-давно ( 22 года назад), конечный пункт тоже известен, он уже на горизонте.. По этой траектории ходили страны и народы, и ходили много раз. Эта траектория - в Ад. Мы 22 года дружной и молчаливой колонной шагаем в Ад. Ад, в центре Европы...

Reply
+25 +
нетникакойэкономики, 11:15, 21.06

Основное лукавство в данном случае, это называть "экономикой" --- "абсолютно непредсказуемые действия властей".

Reply
+108 +
Лютый, 10:34, 21.06

Телик смотреть невозможно везде БТ и победы, пятилетки, планы как еще немного и будет всем по 100500...
Диагноз страны: Шизофрения!

Reply
+62 +
наука и образование, 10:39, 21.06

Прикорытники всё растащили, что смогли. Что не смогли унести и вынести, то угробили. Когда вводили краткосрочную контрактную систему, разве её "отцы" не понимали, что это абсолютное рабство подчиненного и неограниченные возможности беспредельничать для начальников. Вот они и беспредельничали. Теперь - КРАХ!
То ли в 2012, то ли 2013 году в моем учреждении средняя зарплата оказалась около 15 млн. У меня, специалиста высшей квалификации, она была 3 млн. У многих - гораздо меньше моей. Вопрос: кто получал остальное? Работать ЧЕСТНО в моей конторе уже некому. Кого изгнали, кто сам ушел, чтобы не смотреть на эту уголовщину.
КГК! Вы там чем занимаетесь? Тем же, что и белорусские руками водители?

Reply
+34 +
Науке в ответ, 11:44, 21.06

КГК - карательный орган, который призван не улучшить ситуацию, а - уничтожить все, что встречает на своем пути: посадить, ощтрафовать, завести уголовное дело и пр.
Правда, он все это возбуждает не в отношении тех, кто завалил дело неграмотными законами и указивками, а в отношении прозводственников, которые одни хоть как-то пытаются работать.....

Reply
+54 +
провидец, 10:49, 21.06

в будущем нас ждёт тяжёлый период перехода от "социального сосута" в капиталистический мир управления экономикой. но это неизбежно,ибо другого пути у нас нет,все девальвации,инфляции при этой власти мы уже исчерпали.

Reply
+10 +
ggg, 19:04, 21.06

Этот переход сейчас будет очень тяжелым.
Пенсионерам на некоторое время придется забыть о своих пенсиях. Будет время подумать о том, куда ходили за кого голосовали. Колхозникам - вернуть государству миллиарды долларов. Работникам госпредприятий - несколько лет без работы. Ну, а как иначе?
Да, лет 15 назад все было бы легче. Ну, а сейчас уже - так.
И ежедневно благодарите лукашенку, за то, куда он вас завел. И за таежный "союз" тоже.
Сильно побогатели?

Reply
+3 +
наука жить, 21:13, 21.06

да не трогайте вы пенсионеров,хватало людей среднего возраста и молодёжи,которые тоже голосовали за оного. а вот силовиков,брсэмовцев и прочую нехристь действительно нужно будет не забыть "отблагодарить". оставить без пенсий,пособий,забрать всё движимое и недвижимое имущество,кого то посадить надолго. короче никто не должен быть забыт и злодеяния их тоже не должны быть забыты.

Reply
+28 +
химера, 11:21, 21.06

И если уж совсем ЧЕСТНО, то период нас ждёт ОЧЕНЬ тяжёлый и долгий. Похмелье после сильнейшего опьянения "социальной ориентацией" действительно неизбежно.

Reply
+43 +
an_anatoliy, 11:26, 21.06

ЛЮТЫЙ, 10:34, 21.06
Телик смотреть невозможно везде БТ и победы, пятилетки, планы...
_________________________________
1. А вы не смотрите. Вас в тюрьму за это не посадят.
2. Все сценарии Лука рассматривает исходя из рисков потери власти в стране.
3. Изменить ситуацию может только политика очень жестких и точных реформ. Но это автоматически лишает Луку власти и свободы. Возможно, жизни.
4. Никаких изменении не будет. Будут - ложь, мишура, репрессии, нищета и страх. До тех пор, пока люди устанут бояться и хитрить. Надеясь, что кто - то другой возьмет на себя все риски.

Reply
+26 +
Алексанька, 12:58, 21.06

Красивые цифры, нарисованные в документе, просто радуют глаз: в 2020 году прирост ВВП составит 12 — 15 процентов;
....
А если не составит?? Расстрелять Кобяква?? Ну чтоб другие вумники в правительстве языком не трепали...

Reply
-41 +
Алексей, 15:29, 21.06

Надеюсь, что деноминация обнулит все экономические неудачи и с 1 июля будем двигаться только вперед.

Reply
+33 +
Гена, 16:32, 21.06

Надеюсь, после первого у табора не будет денег содержать тупых брсмовских ботов и ты исчезнешь в небытие.

Reply
-14 +
яна, 17:56, 21.06

Алексей, деноминация поможет упростить расчеты и психологически укрепит нашу валюту.

Reply
-11 +
Олег, 18:55, 21.06

Согласен и поддерживаю!

Reply
+1 +
Марфа, 21:37, 21.06

В деноминации хорошо, то что, будет проще считать. Потому что оперировать миллионами и миллиардами народ уже устал.

Reply
+24 +
екткет, 15:40, 21.06

нужно внимательно смотреть чтобы не разбежались интересно списки уже есть где нибудь для призыва к ответу банды

Reply
+6 +
ggg, 19:07, 21.06

Есть.
Но еще не полные.

Reply
+4 +
ИП, 18:15, 21.06

Так это ждет не только нас.....

Reply
+4 +
влад, 19:26, 21.06

Йосубу верить нельзя. По БТ он говорил как все хорошо и какое светлое будущее нас ждет.

Reply