28 March 2024, Thursday, 16:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
+323 +
для, 16:26, 21.06

Не давать банде деньги ни под каким предлогом.Всё
равно распилят и потратят на свой пиар. Чем хуже сегод-
ня,тем лучше завтра без луки.

Reply
-283 +
Чупака, 17:45, 21.06

Вы не беларус? Раз желаете вреда своим соотечественникам?

Reply
+239 +
для, 18:35, 21.06

Чупака,если вам хорошо платят,то это не означает,что
остальным людям хорошо жить. Лично я уже должен
МВФ более 4,5 тыс.$. А я их лично брал У МВФ ? Нет.
И другие не брали соотечественники. А где прошлые 50
млд.$ за 22 года правления хунты ?.. Вот именно там в...
Всё растрачено на дворцы,резиденции,бассейны и пр.
х-нь. А где хоть один новый завод,овощехранилище,
хоспис,онкологический центр ......?
Так что, чупака,сиди и лижи погоны .Я БЕЛАРУС и мне
противно,когда какой то лысый ид-от считает беларусов
дурней себя.У нас много прекрасно образованных и
воспитанных людей,которые сумеют восстановить
страну.

Reply
+13 +
Вася, 0:24, 22.06

Я открою для вас секрет, вы никому ничего не должны. Все просто. Мировое сообщество в лице США и ЕС не признали выборы, а значит МВФ прекрасно знают, что власть не легитимна, а значит дает деньги не понятно кому. Вот пусть потом с того, кому давала их и стребует.

Reply
+16 +
Vlad, 20:40, 21.06

Так чего желать ? вред здесь уже давно )))

Reply
+45 +
Вред не от МВФ!, 21:35, 21.06

Чупака, а Вы беларус? Если не ответите, мы поймём правильно. Хотя я и так знаю, что соотечественники у нас разные. Моим соотечественникам плохо потому, что Вашим здесь кайф и рай земной.

Reply
+48 +
ъъъ, 22:18, 21.06

Понятное дело что у вас корыто пустое и хочется его пополнить, только народ с этого кредита ничего не увидит. Вердикт один НЕ ДАВАТЬ ЭТОМУ РЕЖИМУ

Reply
+6 +
???, 9:43, 22.06

Я бы добавил, без настоящих выборов - про кредиты забудьте.

Reply
-150 +
1, 16:34, 21.06

Пора беларусбанку начать выдавать кредиты на оплату коммуналки. МВФ давай бабло и едь отсюда.

Reply
+75 +
Чупака, 17:49, 21.06

МВФ беларусам:"Денег не дадим, но вы держитесь".

Reply
+17 +
ИП, 20:00, 21.06

Уважаемый "ЧУПАКА, 17:49, 21.06", вообще то от МВФ надо держаться подальше. МВФ еще ни кому ни чего хорошего не принес...

Reply
+143 +
беларус, 16:37, 21.06

У меня есть сосед,мужчина средних лет,образован,физически креп,живем с ним ваместе по соседству 20 лет.не пьяница,не дебошир!но постоянно на протяжении 20 лет у всех оддалживает деньги,одним отдает,у других перехватывает!при этом постоянно устраивает гулянки с дороженными напитками и деликатесами,приглашает на них российских звезд,тратит деньги на девиц,дороженные автомобили ,дачи,антиквариат,запускает с болкона феерверки по всем праздникам,но постоянно у всех оддалживает!и так более 20 лет,постоянно одна проблема!

Reply
+40 +
Скажите,как его зову, 21:46, 21.06

Думал, что знаю этого мужчину, но "средних лет,образован, не дебошир" не подходит! Остальное всё так, как вы написали.

Reply
+91 +
ГЕННАДИЙ, 16:39, 21.06

КОНЕЦ СТАТЬИ
Что же случится, если белорусские чиновники так и не смогут наработать на кредит?

– От кредита зависит, на какую величину упадет ВВП Беларуси в 2016 году и каким будет курс доллара, – отвечает финансовый аналитик. – Если мы получим три миллиарда, то эти деньги позволят правительству замедлить темпы падения экономики. Также не нужно будет покупать валюту для погашения долгов – это поможет удержать курс рубля хотя бы в пределах 22 тысяч за доллар.

Если же кредит не дадут, то будет большее падение ВВП, а люди увидят в обменниках совсем другой курс, считает эксперт.

– Продолжится падение зарплат и сокращение числа рабочих мест, – подводит итог Владимир Тарасов.

РАНО ИЛИ ПОЗДНО И ЭТИ ДЕНЬГИ ЗАКОНЧАТЬСЯ
И ЧТО ДАЛЬШЕ?
– Продолжится падение зарплат и сокращение числа рабочих мест, – подводЁт итог Владимир Тарасов.
ЗАМКНУТЫЙ КРУГ

Reply
+110 +
я за, 16:44, 21.06

Кредит это тот же костыль хромому, давай не давай хромать не перестанет. Чем больше даёшь хромать начнёт и на голову.

Reply
+147 +
лось, 16:44, 21.06

Господа! никаких денег не давать! Вот тогда режим лопнет!

Reply
+165 +
кыш, 16:46, 21.06

Положение всех без исключения государств в мире, кому МВФ давал кредиты, ухудшилось после «сотрудничества с этой структурой». Все эти государства впали ещё в большую зависимость от внешних корыстных «доноров».

МВФ и подобные структуры финансируют власть (коррупционный и безответственный слой аборигенов), а не гражданское общество. Результат один: рост благосостояния власти и долгов у граждан.

Лауреат Нобелевской премии Мухаммад Юнус предложил новую экономическую модель — «социальный бизнес». Его модель не абстракция — он практик, создавший много предприятий по миру, чем избавил миллионам людей от бедности.

Прямое кредитование инициативы и творчества граждан – прямой путь к успеху страны. Кривое (через чинуш) кредитование страны –втягивание народа в бедность и долги, и путь к катастрофе.

Нам нужны права и свободы, а не ядовитые кредиты МВФ под чинуш. И ещё нужно понять: если чинуши требуют валюту, значит довели страну до нищеты

Reply
+93 +
Гость, 17:18, 21.06

Дело не в самом кредите, а том кому дают.

Reply
+113 +
Рубцов Юрий Михайлов, 16:48, 21.06

Вопрос достаточно серьезен. Только вот отношение чиновников к этому вопросу как к жалобам граждан Беларуси. Очень жаль, что никто не знает тех требований, которое МБФ предьявляет властям Беларуси, что позволяет этим властям ухудшение экономической ситуации в стране напрямую увязывать с требованиями МБФ.
С другой стороны сотрудникам МБФ уже давно пора понять, что реформы при нынешней власти невозможны по обьективным причинам. Не пойдут инвесторы в экономику Беларуси уже хотя бы только потому, что страна живет не по законам, а по понятиям установленным лукашенко. А потому и денег этой власти давать нельзя.

Reply
+61 +
манкурт, 17:02, 21.06

Денег нет, всем всего хорошего, и хорошего настроения!

Reply
+72 +
Алена, 17:03, 21.06

Хорошо,давайте посмотрим кто выиграет от роста курса доллара?большинство населения.ведь заначка есть у многих.Цены все равно вырастут,коммунальные вырастут и теперь вопрос что лучше поменять 10$по 18000 или по 25000.Хотя бы можно будет еды какой купить.Поэтому для людей этот кредит не нужен.Или нужен?Представляю лозунги этого грядущего собрания Даешь кредит от МВФ!нас спасет лишь кредит! и прочее.Великие экономисты довели до того,что сами не понимают какие реформы проводить и как эффективно управлять,а как алкоголики на водку просят и согласны на любые условия лишь бы дали.

Reply
+90 +
Владимир, 17:06, 21.06

Требование для получения кредита, с точки зрения руководства РБ, повышение тарифов ЖКХ. Может МВФ на этом так сильно и не настаивает, не знаю. Но для сравнения. Мне пришлось пожить в Чехии в ими построенном доме. Условия и содержание дома, как небо и земля. Там всё для людей. если я готовлю, то в квартире включаю вытяжку по всему стояку. Спустится в подвал дома не выходя на улицу. Там, для каждой квартиры кабинка, общая комната со стиральной машиной для жильцов. Комнаты для сушки белья. Это только общие мелочи. Вот здесь можно посмотреть тарифы на электроэнергию в Европе...(ссылка удалена модератором,любые ссылки запрещены). В прибалтийских странах она дешевле нашей и в Греции тоже. Но и в других странах не намного выше наших тарифов. Не уже ли экономисты МВФ не могут посчитать сколько мы платим за наш ненавязчивый сервис ЖКХ.

Reply
+79 +
Дударев К.И., 17:07, 21.06

Что будет если дадут. Репрессии будут.

Reply
+117 +
гость, 17:11, 21.06

Извините конечно, а можно цифры реальной себестоимости ЖКХ с цифрами и раскладками что и за что ?А то есть подозрение что оплата уже 200% типо перевыполнили.

Reply
+80 +
Что будет?, 17:13, 21.06

Народ как обычно, был и останется на бобах. А вот камарилье прикорытной, нечем будет высокую зарплату выплачивать.

Reply
+55 +
Ю.Ф, 17:15, 21.06

Надо подумать что с нами будет, чинуши себе наворовали.

Reply
+91 +
беларус, 17:28, 21.06

МВФ,мы у вас денег не брали! А те,кому вы даете кредиты,-нелегитимны. Так что думайте.

Reply
+65 +
1969, 18:45, 21.06

Реформы говорите? Ну, ню. Главная реформа - смена власти. Нынешняя власть, неспособна даже обслужить - себя. Доколе весь этот маразм, игра по цыганским правилам?

Reply
+53 +
боб, 18:50, 21.06

НЕ ДАВАТЬ! сколько не давай всё равно народ этого не увидит.пенсию забрал,цены высокие хотя нефть подешевела а топливо на заправках не дешевеет. не давать.

Reply
+44 +
DVIN, 18:59, 21.06

Что будет. Ничего не будет. меньше распилят и разворуют. ну может не будет еще одной резиденции, ну не будет" 2 го золотого пистолетика"Ну может чиновники пересядут наконец то на " Джилли" а не на Q7.ну наконец то будем покупать нефть по 300 долларов /тонну а не 700. ну наверно как то так .

Reply
+69 +
Хелена, 19:18, 21.06

Дяденьки и тетеньки от МВФ, не надо давать игроку деньги, сколько не давай - надо больше. А у нас и так пенсии 130 долл., зарплаты 250долл., попробуйте прожить! Вы возьмете огромный грех на душу. Не дайте погибнуть белорусскому народу. Иначе - это геноцид! Это крик души всей Белоруси.

Reply
+40 +
ezhik, 19:29, 21.06

Нам надо вырезать раковую опухоль Беларуси. ЕС и МВФ нам не помогут в этом вопросе. Кредиты - это бесполезные припарки для раковых метастазов

Reply
+34 +
Сергей, 19:53, 21.06

Скоро все прихлебальные заводы станут и Народ Рабочий которому есть нечего будет всех этих фашистов и палицаев в палатке душить прямо на улице!

Reply
+50 +
Алексей, 19:49, 21.06

А зачем кредиты Беларуси давать?Что бы в доме престарелом (Верховный Совет) их прос - ли на Дрозды!И такие шалавы как Принцесса зазеркалья Щеткина 2й дом за миллион долларов построила!

Reply
+45 +
Ryan , 20:12, 21.06

Для конюха, который 20+ лет вел лошадь хвостом вперед, это закономерный результат. Однозначно никаких кредитов и реверансов перед самозванцем, только возобновление и ужесточение санкций.

Reply
+29 +
sabre, 20:28, 21.06

Реформы должны быть очень даже простыми: сократить количество высокооплачиваемых дармоедов, и увеличить число людей, производящих конкурентоспособную продукцию.
Это понятно любому дворнику.
Для начала сократить и увеличить в два раза и тех, и других.
Тогда можно поговорить и про кредит.

Reply
+46 +
вий, 20:33, 21.06

Ву думаете,что если вся экономика обрушиться,эта власть вместе с лукой уйдут в отставку,тогда вы ошибаетесь,не куда он не уйдёт,вот посмотрите.Пока мы их не вынесем они сами НЕ УЙДУТ!!!

Reply
+1 +
deputat, 5:40, 22.06

Кредита МВФ сейчас точно не даст Лукею.Это у них даже в планах не стоит(информация 100%).и ПРО ЭТО ЗНАЕТ Вовка.Поэтому бригада с Донбасса переведена на границу с Беларусью.И выборы в Думу Вова назначил на 18 сентября(у нас 11 сентября).Не правда ли,все как-то имеет что-то связующее.Все самое интересное и ,наверное ,трагическое начнется в сентябре.Кремль не хочет летом(Беларусь нужна на зиму с запасом зерновых)

Reply