29 March 2024, Friday, 3:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 50
+340 +
Ян, 11:18, 22.06

Ну колхозники, отжигают.
И реформ не надо и обещают только плохо жить народцу в будущем.

Reply
+244 +
Из раннего Сашы ., 11:26, 22.06

" Наш народ будет жить плохо ! Но не долго!"... Цитата из раннего Баяниста- Историка с клюшкой.

Reply
+221 +
Алла, 11:41, 22.06

22 года - это уже долго.Сейчас предлагают превратить это в бесконечность.

Reply
+117 +
Valentina, 12:26, 22.06

Расскажите как будет жить правительство, сколько народных денег будет на себя и свою семью тратить...

Reply
+296 +
оо, 11:20, 22.06

Рассмешил.Про российских олигархов.Воистину:у кого-то щи пустые,а у кого-то жемчуг мелкий.
А про бедность народа.Интересно,само собой так случилось иль есть конкретные причины этой бедности?Может,о причинах и побазарить на этом "народном" базаре?А то Европа не только сама живет и развивается,а еще и эмигрантов пристраивает.А у нас з-п ниже прожиточного уровня,а у некоторых и того нет.И это нам предлагают еще несколько лет потерпеть?Разбегутся умные,красивых вывезут,остальные деградируют.Возникает мысль о запланированном уничтожении нашего народа.

Reply
+168 +
Куратор, 11:21, 22.06

"Одна из главных загадок нынешнего Всебелорусского народного собрания кроется в том, зачем оно вообще понадобилось."
________
Да не загадка это вовсе. Собрание нужно лысому начальнику для того, чтоб потом продвигать свою политику (ничегонеделания), приговаривая: Ведь весь народ меня на Всеобщем собрании единогласно поддержал"!

Reply
+285 +
1, 11:24, 22.06

Народ будет жить плохо до тех пор, пока не выйдет на площадь и не посадит Сашу в тюрьму...

Reply
+68 +
Сусед, 11:57, 22.06

Не понял.
Как плохо?
Ведь гарант конституции несколько
лет назад гарантировал в 2015 усем
па 1000 бакселей!
"..... и даже российские олигархи ..."
Бедный , бедный Рома Обрамович
как мне его жаль.....

Reply
+5 +
Неуверенный народ., 14:47, 22.06

Значит точно ещё долго.

Reply
+74 +
дегенерат, 11:31, 22.06

И "ДАЖЕ олигархи". Да чё там "даже", именно им хуже всех и ещё госчиновникам, ведь без "виолончелей" останутся страдальцы млин, объяснятели хреновы. ЧТО могут объяснить эти бездари, невежи и невежды, что никто не виноват? Так по какому случаю все посадки и разборки с чижами и прочими?

Reply
+82 +
Минский, 11:34, 22.06

Ты ж гляди - "даже российские олигархи".. И тем малина закончилась..
Ну, зато нашим, родным, навозным - как с гуся вода.

Reply
+170 +
1111, 11:37, 22.06

Нужно разъяснить депутату : что если они не справляются с своими обязанностями и 25 лет ничего не могут сделать с ,то пусть идут подметать улицы

Reply
+90 +
дада, 11:39, 22.06

впереди полная жо и тьма чего ждали к тому и пришли под мудром руководством о мудрего из мудрейших солнцеподобного и ненаклаемого

Reply
+167 +
Яков, 11:39, 22.06

в связи с кризисом мне кажытся.... один выход ликвидировать "президенства" в Беларуси радикально сократить...всех чинуш....и силовиков...

Reply
+37 +
Ирина, 13:10, 22.06

Это же главная скрепа власти- силовики, чинуши и учителя. Тем паче, как объяснили ватные бабушки с внуками на линии сталина, Польша хоча стабильнасць нашу зъесць. Доколе? До Коли? Оппозиция должна на выборной компании разработать план, как нас всех объединить и решить, как нам всем выжить. Власти пофиг, но ведь нам с вами жить. Вырастет преступность, будем бояться ходить по улицам. Сейчас надо объединяться, как никогда раньше. Сможем?

Reply
+130 +
БелУкроп, 11:40, 22.06

Надо разъяснить депутатам, что они скоро совсем жить не будут.

Reply
+60 +
Люстэрка , 11:42, 22.06

Значит и в 17 и 18 году будет задн.ца. Ну спасибо за правду.

Reply
+114 +
Люстэрка , 11:44, 22.06

А вот про то, что никто в этой задн.це не виноват - это уже наглое вранье.

Reply
+108 +
Аленка, 11:48, 22.06

Никто не виноват - оно само так получилось. Лихо перевел тему - на российских олигархов. Про себя скромно умолчал, надеется, что у них-то все останется по прежнему. Я вот даже не знаю, то ли он действительно настолько туп, то ли под дурачка закосить решил?

Reply
+56 +
?, 12:00, 22.06

Белорусские депутаты тоже будут плохо жить? Почему не хотят слушать белорусский народ как он хочет жить и что считает для себя хорошим и справедливым? Как будут жить российские олигархи белорусам до фонаря. Почему должны жить плохо белорусы и почему в этом никто не виноват, если цены на энергоресурсы падают, от чего мы должны жить лучше, а не хуже, потому что мы не продавцы энергоресурсов а их покупатели и производители. Почему производители должны жить хуже, если цены на энергоресурсы падают? Россияне обеднели и не хотят покупать нашу продукцию по прежней цене, им кто-то будет продукцию за бесплатно отдавать или это хотят заставить делать белорусов, чтобы и они хуже жили, если у россиян денег меньше стало? Наши власти и депутаты о белорусском народе думают или о российских олигархах?

Reply
+55 +
))), 12:52, 22.06

батенька, да вы не туда поворачиваете! вся продукция на экспорт идет по демпинговым ценам! абы продать за валюту! за то внутренние цены огого как высоки, даже уже и говорить не хочется на эту тему! попробуйте купить у белорусского производителя какой-либо товар и толкнуть его на экспорт- фиг у вас получится! таким образом убили всю инфраструктуру проводящих сетей, теперь вот пожинаем! как же, за то убрали посредников))) наелись! а теперь типа лозунга для ипешников: разгрузим склады наших предприятий! в каждую семью по трактору, мазу, станку......!!!!
ситуация называется одним словом: ЖОПА! и не нужно тут уже прятать глазки и воротить нос от дурнопахнущего, рано или чуть позже всем придется хорошо поковыряться в дерьме, которое создали наши "слуги народа ". .... какой прогресс!с олигархами сравнили!!!! хорошо, что про северную корею не говорят уже!!!или дела так плохи, что даже с северной кореей уже как то не очень смотримся?

Reply
-33 +
?, 13:33, 22.06

А зачем вообще те, кто что-то купит на предприятии и толкнет это на экспорт, если экспортом занимается само предприятие и само получает от этого прибыль? Хотите продавать продукцию за границу - устраивайтесь на предприятие в отдел реализации и получайте какую-то зарплату с процентом от прибыли предприятия, как и все работники предприятия, чтобы Вы хотели работать как и все остальные члены трудового коллектива, чтобы создавать более хорошую продукцию, которая бы пользовалась спросом. Вы в производственной цепочке хотите быть тем, кто ничего не создает и не строит, а гордится общественным строем? Вы не владелец магазина, не директор какой-то другой фирмы, Вы не оптовик, который закупает оптовыми партиями. Вам розница нужна? Покупайте товар у оптовиков и не дурите голову предприятиям,

Reply
+9 +
))), 15:09, 22.06

дурень! иногда лучше промолчать, чем за идиота необразованного сойти!
не знаешь предмета так и не 3,14...и тут про навары, заработки посредников!
мтз уже наработал продукции вот и иди туда главным сбытчиком неликвида, а не тут свои корявые мысли высказывай. с твоими познаниями в логистике хватит до пенсии и еще внукам останется занятие....

Reply
+4 +
))) , 15:20, 22.06

пока писал ответ, тебе поставили уже минус 13 человек! задумайся! или ты живешь в другом измерении и думаешь, что тебя не заденет, если что случится???
и еще, объясни, если ты умник такой, как может быть, что я -посредник нахожу покупателя за бугром, который готов мне платить за условную единицу продукции сто евро, а производитель ее продает за 50-80. кто или что мешает производителю продавать за 100?
может все же что то надо в "филармонии подправить"?

Reply
0 +
?, 5:18, 23.06

У себя подправьте, я лично не дам заработать посреднику ни копейки, у меня своих мозгов хватает найти конечного покупателя и продать так дорого как можно продать, чтобы и покупателю было хорошо и мне. Покупатель доволен, что дешево купил, а я довольна. что дорого продала - это хорошая сделка, которую заключать просто, потому что не пользуешься услугами посредников. Вы для меня лишнее звено

Reply
+56 +
Олег, 12:02, 22.06

ПЫТАЮСЬ ДОЗВАНИТСЯ НА СХОДКУ....ПОЛНЕЙШИЙ НОЛЬ.

Reply
+58 +
димон, 13:07, 22.06

и вы поверили,что на этих псевдономерах телефонов кто то снимет трубку и что то внятное вам скажет??? не тратьте время и не отвлекайте "депутатов" от стакана хорошей водки,солидной закуски. ведь они собрались не с вами базарить по телефону,а сыто жрать за наш с вами счёт. а вы с какими-то вопросами к ним лезете на их сходке.

Reply
+5 +
))), 15:11, 22.06

лохотрон в действии! сперва вас поставят в очередь на ожидание, потом минут через надцать послушают и все, миссия исполнена! за то за услугу заплатит звонящий!
старо как мир!

Reply
+71 +
палочка коха, 12:03, 22.06

а кто этот депутат? Опять какое-то замшелое чучело себя Навохудоносором мнит?

Виновники существующего положения вещей есть-все мы
Но первую очередь- Лукашенко.
Прохвост и душевно больной человек.

Reply
+8 +
Рубцов Юрий Михайлов, 12:20, 22.06

А ведь он правду сказал. Могу дополнить, что даже после смены власти еще как минимум три года жить лучше не станет, даже учитывая проведение необходимых экономических реформ. А вот то, что эти реформы будут проводится после смены власти, у меня и здесь есть сомнения.

Reply
+30 +
Димон, 12:38, 22.06

Они сами непонимают Саша хочет поделится ответсвеностью.сабрание была пастонавили все хором отвечать некому.

Reply
+45 +
Дева, 12:40, 22.06

И что никто в этом не виноват...
______________________________________________
Вот главный посыл этого сборища!!!

Reply
+35 +
Валентина , 12:45, 22.06

У меня высшее образование и прагматический ум. И я знаю точно того, кто виноват в бедах белорусов.
Верните народу то, что он заработал.
И накажите тех, кто не смог приумножить заработанное. А это верхушка власти.
Они все окончили ВУЗы с красными дипломами. Только то, что проводится в стране не тянет на золото.
Зиновский в очередной раз озвучил информацию о повышении тарифов ЖКХ:
грязные площадки, не горит электричество, платишь за лифт, но не пользуешься им: надо ввести на лифты платежную систему, оборудовать квартиры счетчиками отопления.
Т.е услуги должны быть действенными, а не только тогда, когда ты их оплачиваешь.
И надо перестать дисриминировать народ при оплате жилья по регистрации.
Оплата должна быть по количеству проживающих в жилье. Чем больше человек проживает в жилье, тем больше потребляет. Государственный маразм надоел!

Reply
+28 +
:), 13:37, 22.06

Получили доказательство того, что никакие корочки об окончании никаких вузов ничего не значат. Вуз - это только информация, которую прослушали и пересказали, да еще типовые задачи решили. Это не говорит вообще ни о каких способностях применять знания на практике, при том, что преподаватели сами не обладают способностями создавать и строить. иначе пошли бы в экономику деньги зарабатывать для себя, а не сидели на окладах, пересказывая студентам книжки из библиотеки.

Reply
+10 +
Andrzej, 17:03, 22.06

"У меня высшее образование и прагматический ум."
==========
Вы похоже этим страшно гордитесь ? :-) Напрасно.
Сейчас у половины всего штатного состава дворников высшее образование.
И весьма и весьма прагматический ум :-)

Reply
+26 +
народ, 12:50, 22.06

вы за себя ответьте. Превратили страну в САРТИР, ПРИ ВАШЕМ ОДОБРЯМС!

Reply
+18 +
))), 12:53, 22.06

российские одигархи, грите?! иэх! как загнул то болезный!!!!!
может скинемся на платочек абрамовичу,а то слезы нечем вытирать бедолаге????

Reply
+46 +
Джон, 12:59, 22.06

Никто не виноват, это когда астероид грохнулся на Беларусь. А в конкретном случае виновник сложившейся ситуации А.Г. Лукашенко. И его прикорытники и приспособленцы, которые своей лояльностью пособничали режиму и способствовали экономическому краху государства. Власть агрофюрера держится на прикорытниках. Поэтому он и созвал этот курултай. И себя показать, и прикорытников убедить, что он по прежнему всё контролирует. А заодно и подмаслить этих приспособленцев. А то ведь если "хлопцы" начнут разбегаться без золотого запаса, то хана пану-атаману.

Reply
+61 +
Шуть, 13:15, 22.06

Как никто не виноват??? Всего в 300 км от Минска , находясь в равных с нами стартовых условиях ( а если учесть дармовой газ и нефть- в худших), находясь в одинаковых геополитических условиях за те же 20 лет - и такая пропасть.... Что вы с.....те людям в глаза? Нагло так. Вы не справились, профукали все- новое время требует новых героев... Вы прошлое... Неудачное прошлое- нам наказание за безолаберность при выборе будущего.

Reply
+6 +
Andrzej, 17:08, 22.06

Польша никогда не была в одинаковых с Беларусью условиях. В Польше даже во времена социаализма и СЭВ была частная собственность на средства производства. Мелкая, но была. Поляк никогда не был "правоверным" совком. Поляк так и жил ценностями, бытовавшими до прихода РКК.
А вот славянские народы СССР ( русские, беларусы и украинцы) как раз были "правоверными" совками. На них СССР и держался 70 лет. Ну не айзербаджанцы же и не таджики с туркменами "запускали ракеты, перекрывали Енисей и были в области балета упереди планеты усей."

Reply
0 +
:), 20:25, 22.06

В Беларуси выросло поколение, которое мыслит большими категориями, не своим огородом, чтобы потом продать урожай какому-то перекупщику, а как создать крупное сельскохозяйственное производство с полным циклом производства от выращивания. до переработки и сбыта готовой продукции, чтобы от всей производственной цепочки получить прибыль, разделив ее между всеми участниками этой цепочки в соответствии с вложенным трудом. Это справедливо в понимании цивилизованных белорусов, которые все понимают, все могут просчитать и понимают чей труд более ценен. Как-то совершенно не убедительно для белорусов, что какой-то посредник должен получать больше производителя и конечного продавца, при том, что ничего не создает и не строит, а хочет себя выдавать за того. без кого другие договора не заключат и товары не перевезут. Белорусы собственники земли и всех госпредприятий. поэтому этими категориями думают, рассуждают и определяют что справедливо в этом измерении. чтобы вознаграждать ум и полезный труд

Reply
+1 +
))), 22:05, 22.06

прежде чем произвести, надо знать:
есть ли покупатель на это
во что выльется логистика
какие затраты производства и хранения
какой объем можно реализовать и какой срок окупаемости
если с производственными затратами еще худо-бедно производитель справится, то вот как он будет логистику решать? что, вместо прополки огорода будет разъезжать по весям в поиске покупателей и просчитывать логистику?)))))
каждый должен быть на своем месте! и не важно, кто сколько в цепочке получает, важно, чтобы всем было достаточно!!!

Reply
+23 +
Алекс, 13:45, 22.06

Нам всем немного не хватает,кому на хлеб,кому на самолет

Reply
+26 +
Алексанька, 13:56, 22.06

И что никто в этом не виноват, что теперь все так жить будут, даже российские олигархи» .
...
Я согласен!! Дайте мне месячный доход российского олигарха!!! И я не пойду за вилами чтобы ваши депутатские ж.опы с кресел выкрвыривать....

Reply
+7 +
просто женщина, 14:19, 22.06

Давно пора разъяснить этим депутатам, что они нам не нужны. Вот кто тунеядцы самые настаяшчыя.

Reply
+8 +
Натали, 14:29, 22.06

А почему так скромно- планшеты,сразу по машине или квартире? Экономят наши деньги?

Reply
+7 +
Усё добра не будет., 14:44, 22.06

Какие могут быть обсуждения и разговоры с тем,кто сначала плюнул вам в лицо,а после ещё о вас и ноги вытер?
Разве закон о тунеядстве и предательский обман с повышением пенсионного возраста не соответствует такому сравнению? Про остальное не пишу.


Reply
+11 +
Андрей, 15:08, 22.06

Этот "колхозник" прямо и честно сказал ПРАВДУ. Лукашенко не способен и не хочет менять жизнь народа к лучшему. Поэтому народу Беларуси надо подниматься на борьбу против опротивевшей, сгнившей власти за своё будущее.

Reply
+7 +
Сырник, 15:23, 22.06

...вы тут в этих ваших интернетах можете можете возмущаться бесконечно, собственно многие это и будут for lifetime. Но от этого нихренашеньки не поменяется, просто валите оттуда куда нибудь в западную Европу или за океан пока ваши места сирийские беженцы не заняли. Вы лучше их, поверьте мне и многие не "заслужили" того что вам досталось. Я эту проблему еще 5 лет назад для себя решил.

Reply
0 +
))), 22:13, 22.06

белорусы будут жить плохо, но недолго! (с)

если не привлекут за плагиат, то вполне можно сделать заглавием ))))

Reply