25 April 2024, Thursday, 6:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+66 +
Пщырф, 21:08, 10.07

Ромуальд, настоящие беларусы как раз этого и хотят, но когда у власти воры-самозванцы, которые развалив всю экономику страны, да еще обложившись вокруг сворой откормленных цепных собак с оружием, настоящему народу сделать это очень трудно! Однако ,спасибо за поддержку, я верю , что это время настанет, и Беларусь и Европа будут всегда вместе!!! А те, кто этому будет препятствовать, всякие путлеры и им подобные, которые сейчас прикормив этих мозаичных шизофреников, даже свою страну держат в нищете- получат достойный отпор от нашего народа!!!

Reply
+37 +
млын, 21:27, 10.07

Поэтому Польша хотела бы иметь свободного и демократического соседа, который будет частью Запада, и этого нашим белорусским братьям я желаю от всего сердца.((( Дзякуем пан Ромуальд за добрые слова и жизнеутверждающие пожелания! Беларусь в линейке СВОБОДНЫХ. НЕЗАВИСИМЫХ . ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ стран- наша с вами соседи поляки цель. К которой нужно идти твёрдой уверенной поступью. И мы уверены что так и будзе!!!!

Reply
-5 +
ggg, 22:15, 10.07

Тролли просто ЗАДЛОБАЛИ!

Reply
+10 +
владислав, 22:49, 10.07

не надо кормить троллей, пусть минусуют)
лично я с юмором к этому отношусь, и Вам советую)
уверен, они либо отрабатывают пайку, либо просто тупоголовые идейные быдланы, как-то так.

Reply
+6 +
гога, 12:05, 11.07

Правильно, Влад!

Reply
+24 +
рылэк, 9:51, 11.07

Ключевое слово тут: БЕЗ ЛУКАШЕНКИ!

Reply
+18 +
дд, 9:59, 11.07

Польша хочет видеть в Беларуси свободного и демократического соседа, который будет частью Запада. --- а мы пока лишь видим одну и ту же усатую задницу, которая более 20 лет тащит нас неизвестно куда.

Reply
+17 +
got, 10:19, 11.07

во времена существования Речи Посполитой – Польша, Белая Русь, Красная Русь и Литва
----------------------------------------------------
Ці былі мы ў час Рэчы Паспалітае "Белай Русьсю"?..
У ва ўсіх дакумантах, пачынаючы з ВКЛ і ў час Рэчы Паспалітае Кароль Польскі й Вялікі Князь Літоўскі падпісваўся на тытульных лістах так:
"Кароль Польскі і Вялікі Князь Літоўскі, Рускі, Жамойцкі".

Reply
+11 +
гога, 10:28, 11.07

"..Польша хотела бы иметь свободного и демократического соседа, который будет частью Запада.."
-А уж мы-то как хотим! Только ращка зубами вгрызлась, и не скоро что-то изменится. А может, скоро?.

Reply
+25 +
Минск, 10:55, 11.07

Беларусь - европейская страна географически и считается центром Европы. Мы сами определимся какой нам быть и какое политическое и экономическое развитие нам надо. Белорусский народ не глупый и давно не живет в стране "советов". Мы можем ответить каждый за себя, Гога, - может мы будем как Швейцария - независимой, нейтральной и свободной в выборе, а не управляемой другими заморскими правителями.

Reply
0 +
!, 11:42, 11.07

Как можно быть нейтральной рядом с Россией, которая напала на нейтральную Украину? Мы же такой же "братский" народ для россиян, как и украинцы. Белорусы хотят защиты НАТО. от России. Заморским правителями никто не хочет быть управляем, но хотят сотрудничать с теми, с кем совпадает мораль и ценности, от чего мнение может быть одинаковое, решения могут быть одинаковыми, даже правила и законы похожие с небольшими различиями, если все люди цивилизованные и живут в современном глобальном мире, когда из-за частного общения просто вырабатывается одно представление о том что такое хорошо, что плохо и что справедливо. Как можно узнать кто кем управляет, если люди приходят к одинаковому общему мнению в результате обсуждений и споров, что нормально для цивилизованных людей? Россия объясняет, что со всеми воюет, потому что не хочет никому подчиняться? Россия просто в 19 веке живет и хочет устанавливать свои правила для тех. кто живет в 21, что сделать невозможно когда люди ищут общее мнение.

Reply
-13 +
гога, 11:59, 11.07

Ага. Заморски плохо, рюски - карашо! Даешь русскую офшорную швейцарию! В каком звании ходите, дозвольте полюбопытствовать?

Reply
-1 +
?, 12:15, 11.07

Кто-то будет класть свои деньги в российски банки, как в Швейцарские? Для того, чтобы иметь возможность зарабатывать деньги в финансовой сфере нужно иметь такую репутацию, чтобы тебе доверяли. Швейцарским банкам доверяют, а кто и в чем может доверять россиянам, если им вообще ни в чем нельзя доверять. сплошное вранье. обманы. серые схемы, угрозы. шантаж и распил денежных потоков пацанами с района.

Reply
+15 +
1, 11:34, 11.07

Беларусь в Европу - Лукашенко в Гаагу :)))

Reply
+12 +
alex-2, 11:36, 11.07

Если рядом с Россией будут страны экономически успешные, то ей это не понравится. Российский народ начнёт задаваться вопросом, а почему мы так не живём? Потому Россия всегда будет пакостить Украине, да и в Беларуси не допустит экономического оздоровления. В этом суть всей политики Кремля.

Reply
-4 +
!, 12:05, 11.07

Россияне сам работать не будут и жить так как заработают, они заранее признают себя более ущербными и неспособными жить нормально за счет собственного труда и собственных мозгов? Могут только гадости делать другим и у других что-то забирать - это все. на что способны современные россияне? Нюрнбергский процесс тогда россиянам обеспечен, как бандитским фашистам. которые хотят жить за счет других, что бандитизм, и применяя насилие над другими на основании того, что другие второсортные, что фашизм.

Reply
-5 +
сож, 12:15, 11.07

Будзьма ў "Балта-Чорнаморскім Звязку", а чыста слав'янская літоўская (беларуска'я) мова будзе пераведзена на "лацінку" ды стане, як і раней, міжнароднай.
Мы карыстаем "кирилицу", што ў 1708-ым року гвалтам ўтварыў маскоўскі цар Пётра, па прыездзе з Эўропы падбіўшы 47 літары Кірыліцы пад 23 літары Лацініцы, вызьняўшы з "Кірыліцы" Кірылы й Мефодыя 14 літары, якія ня ўжываліся ў Масковіі. Гэта зн. праўдная Кірыліца, як і Стараслав'янскі Jензык сталіся па тае "Реформе" аманголенымі. "Новую Кирилицу" прынялі паўдневыя слав'яне (баўгары, сэрбы, харваты...) Польшча ж захавала спраконна слав'янскія насавы літаразлучэньні (малы, вялікі Юсы). Русь (Украіна) ня прыняла татарскую літару "ё", ўзяўшы замест - "йо".
"Реформа Языка" адбылася з дапамогай нашага суайчын'ніка, ліцьвіна Капіевіча -цар Петра (з 1721 -"Император1"), замовіў яму "шрифт Новой Белоруской Азбуки", купіўшы дзеля тога друкарню ў Амстэрдаму.
Наша мова абцяжарана ж і... радзецкай "советкой реформой 1922-30" - "НАРКАМАЎКАЙ".

Reply
+2 +
ор, 13:10, 11.07

Троллей здесь очень много, ставишь "+", а ставится "-".

Reply
0 +
Антон, 14:59, 11.07

Беларусь это военна база России и плацдарм для нападения на Украину с севера

Reply
+2 +
PITBULL, 16:09, 11.07

Я положительно отношусь к Российскому народу, но не дай Бог их войска войдут в Беларусь силой защищать диктатуру или устроят из Беларуси проходной двор в НАТО, то пойду воевать против Русскобелорусской армии. Уверен я не один так рассуждаю, ради мира и будущего своих детей против маразма диктаторов пойдут воевать все белорусские мужчины.

Reply
+1 +
сож, 16:25, 11.07

Адмінусавалі, тролі...
Рэфармаваную царом маскоўскім Петрай "Новую Кирылицу", Ян Станкевіч назваў "Капіеўкай" (лепей, бы назваць яе "Пятроўкай") ды г л у м а м... над праўднае Кірыліцай!..
"АЗБУКУ", якую мы зараз ужываем - гэта і есьць "Капіеўка" (Пятроўка) альбо, гвалтоўна зьнівэчаная маскалямі, сапраўдная "Кірыліца" Кірылы й Мефодыя...
Украінцы (русіны) не ўзялі з "Капіеўкі" літару "ё" (татар. - "ёк" - няма), а пакінулі з праўднае Кірыліцы -"Jот" - "йо".
Палякі зусім не паддаліся "Пертовской Реформе Языка", пакінуўшы ў "АBCEDy" cлав'янскія літары "Jotу" ды "wielki i maly Jusу".
З тае нагоды, што "рус(с)кий язык" ма'е "в своём Словаре" каля 40 - 50% татарамангольскіх словаў, а "с производными от них" - ўсе 60%, падтрымліваемых... "рус(с)кой грамматикой" - нельга лічыць, што "рус(с)кие" есьць слав'яне.
Нельга личыць, што мы, ліцьвіны -слав'яне, павінны вывучаць "МОскОвскую ГрамОту" і размаўляць на "рус(с)кОм (мОскОвскОм) языке!
P.S. "Язык" (татар.) - грэх.

Reply