29 March 2024, Friday, 1:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+24 +
Кира, 11:50, 13.07

Соболезнование родным и близким. В очередной раз хочется сказать - люди берегите себя. Работа была и будет, а вот отца, дедушки в семье уже не будет.

Reply
+7 +
Серафимов, 12:32, 13.07

Опять двадцать пять! Почему никто не бережет себя? Почему ТБ на последнем месте?
Соболезнования семье...

Reply
+15 +
василиса, 11:52, 13.07

соболезнуем и призываем всех быть предельно осторожными с соблюдением техники безопасности

Reply
+11 +
твоя совесть, 12:09, 13.07

Находясь на работе надо помнить, что дома тебя тебя ждут и кому-то ты очень нужен, поэтому нельзя допускать каких либо оплошностей, влекущих угрозу собственной жизни и здоровью.

Reply
+12 +
нда уж, 12:14, 13.07

соболезную родным и близким. не хочется думать о человеческом факторе.тупое начальство посылает людей на смерть а потом если что списывают на несоблюдение Т.Б. на таких предприятиях нет самовольщины.всё с подачи начальничков.

Reply
+5 +
Nasty, 13:38, 13.07

Это - Человек, реальный, с семьей, планами и правами. Человеческий фактор - старая отписка, чтобы отвязаться и ничего не менять. Везде работают люди.
Накоплен огромный мировой опыт в повышении надежности авиации. Его давно используют в разных областях, где ошибки могут привести к серьёзным последствиям. Людям свойственно делать ошибки. Поэтому существует система обучения, периодических тренингов, проверок, инженерные решения и, главное, приоритет безопасности перед производительностью.
Но Белкалий сейчас занят гонкой производства. Начальство назначено сверху. На системы безопасности наплевать. Работники молчат, рады что работа/зарплата есть. Солигорск - типичный город одного производства. Реальная зарплата есть только на комбинатах. Долго еще молчать будут?

Reply
+13 +
Екатерина, 12:16, 13.07

Несчастный случай может произойти даже в самых порядочных семьях. (Диккенс)
Так и здесь... даже на самых лучших предприятия, где, я уверена, следят за ТБ, может произойти несчастный случай. Мои соболезнования родным и близким.

Reply
+5 +
Бывший шахтер 3РУ, 14:41, 13.07

Согласен.
Надо понимать специфику работы в забое: стесненные условия, максимальная запыленность, загазованность, жара, обилие кабелей под высоким напряжением, вентиляционных рукавов, и вокруг тебя работающие механизмы, издающие немалый шум, пониженное давление, сильно отличающееся от атмосферного...
Уже не пишу о выбросах метана, которые весьма трудно прогнозировать.
Горное давление тоже готово в любой момент обеспечить трещину кровли и никакая инструкция по ТБ не спасет человека от падения на голову закола породы.

Reply
+3 +
Cerber, 13:38, 13.07

А сколько таких случаев по республике! Это всё потому, что у предприятий нет средств на надлежащую охрану труда.

Reply
+4 +
Павел, 14:14, 13.07

Соболезнования родным и близким!!!!!....слишком часто стало погибших из-за производственных травм!!!... А как же директива, которая у нас типа действует!?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published