28 March 2024, Thursday, 13:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 208
+1518 +
Николай, 8:48, 20.07

RIP. Он был достойным человеком.

Reply
+924 +
Вася, 9:28, 20.07

Соболезнования родным и близким этого смелого ЧЕЛОВЕКА!Светлая память ему.
Видимо,очень сильно бесил Павел власть придержащих,что даже не стали устраивать "самоубийство" или "сердечный приступ",как обычно ,а откровенно взорвали !!!

Reply
+417 +
xxx, 10:40, 20.07

Это почерк ФСБ. Им нужно было устрашение чтобы другие журналисты боялись писать правду.

Reply
+251 +
Владимир, 12:14, 20.07

XXX, 10:40, 20.07 Это почерк Луки!Сто процентов! Он открыто заявил что все политики: Красовский, Гончар, Захаренко ,Дмитрий Завадский его коллега были казны!Режимом Луки!Его посадили в Гродненскую тюрьму от туда по настоянию Ельцена был освобождён!!Он конечно и Путину мешал тоже!Это политическое убийство!Владимир Минск.

Reply
-13 +
рашызм=фашызм, 12:49, 20.07

Я б так адназначна не сцявяржау, бо рэжымы Канекрада i пуйла аднолькaвыя, i гэта паказальнае забойства магло быць суцэльнай аперацыяй фсб , каб скапраментаваць i Канекрада , i Парашэнка адначасова. Успомнiм Плошчу, дзе разгон быу на руку крамлёускай хунце, каб недапусцiць зблiжэння Канекрада з Еуропай

Reply
+82 +
смешной чел, 13:04, 20.07

РАШЫЗМ=ФАШЫЗМ, 12:49, 20.07
Успомнiм Плошчу, дзе разгон быу на руку крамлёускай хунце, каб недапусцiць зблiжэння Канекрада з Еуропай
-----------------------------------------------------------------
а канекрад так и рвется сблизить тебя с европой.

Reply
+15 +
рашызм=фашызм, 22:11, 20.07

Не перавiрай мае словы. Канекраду патрэбна зняццё санкцыяу , i атрыманне крэдытау ад МВФ ,каб мець большую свабоду ад крамлёускай хунты. А зараз задаем сабе пытанне : Як забойства апазыцыйнага журналiста на гэта можа пауплываць? - адназначна гэта не дадасць галасоу , калi будуць вырашацца гэтыя пытаннi. Так што , акрамя падазрэнняу атрымоувае БудуЛай? Забойства Паула мела б сэнс, калi б ён сёння уплывау на беларускую палiтыку. Прабачце, але Павел апошнi час сканцэнтравауся на Украiне, праблемах вайны i рашызма, антыпрапагандзе рашызма. Так што карцiу ён як раз Пуйлу, яго хунце, тым мярзотам , якiя распальвпюць войны i мiжнацыянальныя канфлiкты . Аперацыяй па яго забойству магла кiраваць як фсб, так i звычайныя кацапы , маючыя на яго "зуб" . Я не выключаю, што датычны да забойства адвязаушыяся рашысты у атачэннi Канекрада, якiх ён ужо не кантралюе . Гэта магла быць сумесная аперацыя фсб i рашыскай ваты , асеушай у Беларусi

Reply
+7 +
чалавек, 21:57, 20.07

Чаму мінусуеце? Так яно і было.

Reply
+50 +
Сергей, 15:13, 20.07

Сделали это красно-коричневые путишенко.

Reply
+77 +
zzp, 18:38, 20.07

Соболезнования родным,близким,друзьям,соболезнования всем белорусам,украинцам,соболезнования тем россиянам,в ком еще пока жив Человек
Владимир, 12:14, 20.07,кому сегодня наибольшая выгода?
Это убийство наиболее выгодно прежде всего россиянам-террористам,время,место и выбор кого взрывать не случайны!
Время - Не стоит забывать о "крестном ходе" в Украине русской православной церкви,церкви,попы которой захватывали Крым,убивали и убивают украинцев,
Срочно россиянам нужно наиболее громкое обострение и наиболее кровавое в Украине!
Место - центр Киева,это означает,что любого убьют по приказу !
Почему Павел - он "свой" в каждой нашей стране,он "наш" везде !
Чужд он только российским неофашистам!

Reply
+25 +
студент, 22:40, 20.07

Просто в голове не укладывается, и сердце рвется. Соболезнования родным. Слова поддержки журналистам.
Светлая память Павлу, не забудем его.

Reply
+166 +
Андрей, 13:59, 20.07

Полностью согласен. Хотели бы убрать, убрали бы молча. А так специально с шумом, что бы волна страха прокатилась. Кремль-ИГИЛ - один почерк, им шумиха нужна.

Reply
+90 +
да, 14:58, 20.07

Андрей, забыли про расстрелянную сотню на майдане, Сашко Билого, Алеся Бузину, атошника гранатой убитого и все средь белого дня .все с помпой - один почерк, им шумиха нужна.

Reply
+11 +
рашызм=фашызм, 0:18, 21.07

Холадава, Палiткоускую, Старавойтаву, Iсцiмiрава, Магнiцкага , Нчмцова, Шарамета ...Хто наступны у крамлёускай хунты?,

Reply
+119 +
!!!!!, 18:09, 20.07

Посмотрите видео ,интервью Немцова у Павла Шеремета.Два красивых,умнейших и достойнейших людей планеты!Мрази и подонки таких уничтожают,у них дискомфорт от благородных и порядочный!

Reply
+23 +
Виктор, 22:49, 20.07

Вот и уничтожают таких как Паша. Они тоже идут по своему пути. До конца. И если нормальные люди будут в могилах и с цветами, то у них этого не будет. У подлецов не будет могил. Их не примет земля. Они не останутся в памяти. Над ними будут смеяться и плевать. Плевать вслед уходящего катафалка. Катафалка, несущего их в ад!
Пашу мы запомним всегда с улыбкой и верой. Верой в лучшее. На его могиле будут цветы и наша память. Он всегда будет с нами.
А вы, подонки и сцыкуны, творящие такое, знайте - вам нет места среди людей. Ибо - вы нелюди! И я плевал на вас и ваш род. Род, который проклят народом.
Паша! Земля пухом!

Reply
+841 +
оо, 9:29, 20.07

Павел,Павел...Как больно...Ты всегда был интересен и своими мыслями и своей жизненной позицией.Твои публикации всегда притягивали и помогали еще где-то шире глянуть на происходящее,понять его глубже.Красивых и благородных лиц вокруг становится все меньше.Вот и твой огонек погасила какая-то мерзость.А МЫ молчим все и ждем чуда возрождения.А ОНИ убивают лучших.

Reply
-124 +
gh, 10:40, 20.07

Это могли сделать как свои, так и чужие, к сожалению...

Reply
+31 +
так бывает, 13:01, 20.07

к сожалению, некоторым достаточно успокаивать себя привычными воплями о происках традиционного виновника всех бед. наверное, так легче. тем безопаснее действовать в дальнейшем реальному заказчику убийства.

Reply
+60 +
рашызм=фашызм, 13:49, 20.07

Я б версыю крамлёускага iгiла зрабiу асноунай . Тым больш мы сведкi нядауняга забойства Барыса Нямцова

Reply
+342 +
ger, 10:40, 20.07

Честный, открытый, смелый человек и журналист. Я ставлю его убийство в один ряд с убийством фсбшниками Литвиненко, недавней подозрительной смертью бывшего работника допинговых служб РФ Камаева, убийством Немцова.
Российские националисты давно точили на Павла зуб. Он их дискредитировал в дискуссиях в непродолжительный период работ в передаче "Прав!? Да!", до того как националисты закидали жалобами кремлёвских бандитов, что этот "русофоб" им не нравится на тв, и его убрали. В частности, такими жалобщиками могли быть одиозный "политолог" Марков и другие аффилированные с российскими нациками-шовинистами люди, которых не раз уедал в передачах П. Шеремет

Reply
+31 +
иван, 13:45, 20.07

я недели 3 назад видел его на джазовом вечере в Минске... даже поздоровался с ним когда он проходил рядом в толпе с женой наверное...

Reply
-23 +
QQQ, 14:45, 20.07

Российские националисты к убийству Павла не имеют абсолютно никакого отношения - убийство Павла им не под силу .

Reply
+25 +
рашызм=фашызм, 20:00, 20.07

Як i арганiзацыя вайны у Луганъдоне i Дауньлэндзе. Ты гэта Дзiркiнду, Пятушылiну, Барадаю раскажы. Хто сказау , што кацапскiя нацысты самастойна праводзяць аперацыi? А як жа кiруючая моц фсб i iншых гру? Нагадаю першае гучнае забойства з выкарыстаннем выбухоукi здзейснена супраць журналiста Холадава, якога узарвалi у кабiнеце з дапамогай валiза напоуненага тратылам

Reply
+205 +
Алеся , 11:55, 20.07

Он был достойным и замечательным человеком -зная правду он не мог молчать . Хотя он отлично понимал насколько опасно писать те статьи и размещать те фото,которые он выкладывал на сайте .
На сайте Белоруского Партизана были размещены фото и статья раскрывающая всю суть и причину происходящего сейчас у нас ... он знал ,что нас ожидает ...Он не мог открыто многое написать ,но Павел доносил до нас ,что происходящее у нас твориться не по глупости тех кто у власти ...
Его убили те же нелюди кто убил Завадского ,Бебенина ,Веронику Черкасову ,Политковскую
Убийцы Павла не будут наказаны в этой жизни ,но их ждет Суд Божий ...

Reply
+74 +
рашызм=фашызм, 12:43, 20.07

Павел быу сапраудным журналiстам , а рэжымам Канекрада i пуйла сапраудныя, чэсныя, таленавiтыя не патрэбны. Iм патрэбны гебельсы салауёва-кiсялёвы, якiя выканаюць любы загад . Вечная памяць!

Reply
+74 +
рашызм=фашызм, 12:58, 20.07

Еуропа, ачуняй наканец! Трэба да канца давясцi справы па "эскадронах смерцi" , i па усiх палiтычных забойствах у Беларусi.

Reply
+88 +
глас в пустыне, 13:18, 20.07

Европа уже все довела до конца- санкции сняты, дело закрыто, диктатор перевоспитался. Абы не было войны... сближения с союзником. Держитесь там, здоровья и хорошего настроения.

Reply
+75 +
прохожий, 13:15, 20.07

Больно. Уходят те, кто был рядом. Но мы сомкнём ряды. Не забывайте про белорусский след!
Вспомним и остальных. Смерть одной Вероники Черкасовой сколько стоит! Вместе работали, прекрасно помню её принципиальность. Осторожности не хватило...

Reply
+49 +
evrodream, 15:49, 20.07

Крестный ход, усиление обстрелов на Донбассе, убийство Шеремета - это звенья одной цепи. 28-го будет кульминация.

Reply
+11 +
Дзед-Барадзед, 17:02, 20.07

Присоединяюсь.

Все-таки Павла Шеремета убрали навярняка представители ''русского (правильно читать - российского) мира''. Вряд ли это правокация.

Reply
-21 +
Ватсон, 20:16, 20.07

А может быть, хотели взорвать кого то другого - раз взорвали машину журналистки Притулы, в которой ехал Павел Шеремет ?

Reply
+9 +
рашызм=фашызм, 23:13, 20.07

А можа Вата-саны не будуць брахнёй займацца! Машына узарвана дыстанцыйна у час руху . Тобiш за Шраметам сачылi да усталяваннч выбухоукi , i перад падрывам

Reply
+16 +
ено, 21:09, 20.07

почерк российских спецслужб конца девяностых...

Reply
+23 +
Виктор, 22:49, 20.07

Он ушёл. Паша.
Но остался в памяти людей. Нормальных людей. Он был Человеком. Со своими минусами и плюсами. Он ушёл как настоящий Человек и Мужчина. С большой буквы. Он желал всем нам лучшего. И он делал дела. Дела, которые больно били по "диктаторам" и их сворам.
Он не ныл - очищал нам дорогу от подонков и трусов. От тех, кто пытается нас делать рабами. Он разрывал цепи и очищал нам путь. Путь, с которого нам нельзя свернуть. Он говорил то, что думал и что видел. Он знал. Знал, что это опасно. Но не сходил с трудного пути до последней секунды.
Мы его помним. Ценим и знаем. Знаем, что он среди лучших. И это же знают диктаторы. Они ему завидуют молча. И мстят за его смелость и свою трусость. Их месть - несёт смерть. Они думают, что на этом поставлена точка. Но чем больше они делают подлости и мстят таким способом, тем быстрее они поставят точку на себе.
Подонки! Они знают, что будут гореть в аду. Не лежать среди могил нормальных людей. Именно в аду.

Reply
+879 +
Makhno, 8:49, 20.07

Искренние соболезнования семье и близким. Хороший был журналист . Жалко.

Reply
+774 +
БелУкроп, 8:49, 20.07

Добрались твари.

Reply
+565 +
Сапега, 8:49, 20.07

Твари

Reply
+492 +
мнение, 8:50, 20.07

ужас.как так..?нет слов.семье соболезнования.

Reply
+244 +
Киев, 9:39, 20.07

Мы скорбим о Шеремете.Мы скорбим о Бузине.
Уходят лучшие, а твари продолжают убивать.

Reply
+15 +
Oleg, 15:38, 20.07

Я б не ставив в один ряд Бузину і Шеремета.Павло-вільна людина,а Бузина хамло і лизоблюд.

Reply
-6 +
Юрий, 21:45, 20.07

и чей же был лизоблюд Бузина? При все моем неприятиии его творчества и взгляда на Украину, это был человек большого гражданского мужества. Чтобы продолжать жить в идеологически враждебном для тебя городе, где немало людей, готовых свести с тобой счеты, нужно быть мужественным человеком.

Reply
+446 +
DVIN, 8:51, 20.07

Жесть жаль Павла. " Рюзкий мир и скрепа в действии"

Reply
+371 +
Aleks , 9:09, 20.07

Помним ! Любим ! Скорбим !

Reply
+308 +
оператор , 9:45, 20.07

Когда это закончится?
Когда перестанут убивать?
Журналисты несут правду людям!
А их безжалостно убивают и сжигают.
Сколько за два года погибло этих героев?
Светлая память павшим за справедливость.

Reply
+188 +
Илья, 9:51, 20.07

А только ли один "русский мир"? У кого ещё рыльце в пушку и большой опыт по физическому устранению политических соперников и прочих "опасных людей"? Вполне возможно, что действовали сообща.

Reply
+176 +
Киев, 10:41, 20.07

Мы соболезнуем погибшему Павлу, его родным. Потеря для белорусов невосполнимая и тяжесть ее огромная. Светлая память всем погибшим журналистам, которые годы несли нам свет.

Reply
+637 +
leikobel, 8:51, 20.07

Эхо Бори Немцова докатилось и до нас!
Очень-очень обидно и жалко.
Соболезную семье Паши и всем нам!

Reply
+515 +
Минчанка, 8:51, 20.07

Еще одного СВЕТЛОГО человека не стало! ПАВЕЛ, ты в наших сердцах и памяти! Слезы не дают больше писать.

Reply
+504 +
Zzz, 8:52, 20.07

Шок! Вечная и светлая память! Соболезнования родным и близким. Будущее Беларуси связывала с такими как Павел.

Reply
+534 +
jenius, 8:52, 20.07

Достала всё-таки Павла чклоффская мерзота. Паскуда мстительная.

Reply
+321 +
Александр, 8:52, 20.07

Как бы там не было в жизнь, Павел бы порядочный человек. Сожалению. Скорблю

Reply
+312 +
Невыносимо, 8:53, 20.07

И где тот бог? Почему такие люди долго не живут? А всякая... Это ужасно.

Reply
+84 +
Arina, 11:24, 20.07

Бог Иисус Христос плачет сегодня смотря на то, что творят люди. Но когда каждый перед Ним предстанет, придется дать ответ за все содеянное. Убийцы, если не покаяться будут в аду.
Павел Шеремет это человек с большой буквы. Пусть Господь утешит близких.

Reply
+617 +
By the way, 8:54, 20.07

Вот уже нет ни Д. Завадского, ни П. Шеремета... Светлая им память...

Reply
+413 +
Светлана, 9:22, 20.07

И Олега Бебенина...

Reply
+14 +
боль, 22:04, 20.07

Подобных Павлу, Борису и всем, светлой памяти, журналистам нашим, наверное, больше нет! Потеря просто невосполнимая! Боль и скорбь, и рана...!

Reply
+438 +
я в шоке, 8:57, 20.07

Какой ужас! Как жаль, многими очень любимый и очень уважаемый нами человек, журналист, смелый. Паша, нам тебя не будет хватать, что нам делать? Где мы будем узнавать так много правды? Паша, мы любим тебя, будем всегда помнить тебя. Только последние сволочи, нелюди могли такое сделать, они боятся тебя.

Reply
+288 +
ANT, 8:57, 20.07

Толькі ўчора як прачытаў яго аптымістычны артыкул аб украінскай і беларускай мовах. Светлая памяць.

Reply
+461 +
Саша, 8:58, 20.07

Что такое погиб?машины что сами взрываются? Убили.

Reply
+169 +
алекс, 9:09, 20.07

Соболезнование. Ах, как безумно жаль и больно. Теперь он встретится с Димой

Reply
-9 +
Виктор, 9:35, 20.07

Теперь он встретится с Димой и Олесем Бузиной,
которого предательски злыдни убили в Киеве днем.

Reply
+181 +
Ольга, 10:35, 20.07

Бузину, который поддерживал сепаратизм и терроризм, к Павлу Шеремету не подтягивайте!

Reply
+84 +
Alla, 11:03, 20.07

Согласна с Ольгой.

Reply
+42 +
почему нет?, 12:03, 20.07

Эти люди погибли за свои убеждения и они были смелее тех, которые даже от страха перед общественным мнением прикроет свой ротик, не говоря о реальной угрозе от власть имущих. Это ведь так легко, петь в унисон даже откровенный бред.

Reply
+37 +
белорус, 12:24, 20.07

ПОЧЕМУ НЕТ?, 12:03, 20.07
Эти люди погибли за свои убеждения

белорусского журналиста украинского писателя убили трусы!
их любил народ, но ненавидела и боялась власть
светлая память нашим героям, которых мы не забудем.

Reply
+39 +
Ольга, 12:36, 20.07

Вы слышите себя??? Откровенный бред - это восхвалять пособника терроризма и сепаратизма, которым являлся Бузина, наделять его героическими качествами и ставить на одну ступень с порядочными людьми!

Reply
+8 +
почему нет?, 12:58, 20.07

ОЛЬГА, 12:36, 20.07
Вы слышите себя??? Откровенный бред
------------------------------------------------------
сегодня сепаратисты- завтра герои, вы такие кульбиты не наблюдали даже в нашей новейшей истории? я не восхваляю бузину, но то, что он говорил в киеве характеризует его как смелого человека. вы лучше успокойтесь и попытайтесь слушать других, а не только себя.

Reply
+18 +
Ольга, 13:15, 20.07

Для порядочных людей подлец всегда останется подлецом, невзирая на жажду кульбитов , подмены понятий и назойливых попыток некоторых индивидумов (скорее всего проплаченных) отбелить черноту!

Reply
+9 +
Ольке больке, 16:46, 20.07

Бузина поддерживал диалог и был против войны. Если тебе оля не понять этого, то ты еще не доросла. В любом случае это не повод убивать журналиста.

Reply
+33 +
Ольга, 18:27, 20.07

Вы ещё соловьёва с киселёвым, Лайфньюсом, НТВ и иже с ними прочими журналистами назовите!
Павел Шеремет - вот настоящий журналист и профи! А тот диалог, который поддерживал ваш Бузина, я регулярно у соловьёва в его передачках слышала. Благодаря таким "диалогам" в Украине война, тысячи погибших и загубленных жизней, а в России и у нас - миллионы обманутых и зомбированных людей!
Борис Немцов, Анна Политковская, Валерия Новодворская, Георгий Гонгадзе - вот с кем можно ровнять Павла Шеремета. А Бузину своего даже не приплетайте к нему, даже и не пытайтесь - рядом не стоял. Не борзейте! Если сами глупы, то не думайте, что все вокруг такие. И не тыкайте тем, с кем вам тыкать не позволено. Дорастите сначала!

Reply
+21 +
Ольга, 18:34, 20.07

Я не обсуждаю здесь правильно ли то, что Бузину убили или неправильно - я говорю о том, что своего Бузину в контексте гиви, мотороллы, соловьёва и киселёва обсуждайте, а не в контексте достойнейших, порядочных людей, как Павел! Достали уже тролли со своим Бузиной!

Reply
+29 +
Анна, 19:34, 20.07

Ольга, я вас полностью поддерживаю. Как можно вообще сравнивать Бузину, ненавидящего все украинское, и Шеремета?

Reply
+3 +
Истина где-то рядом, 20:53, 20.07

Да вообще убивать человека за его политические взгляды, не важно "ватник" он, "укроп" или "енот" недопустимо в нормальном цивилизованном обществе. И замалчивать, делая вид, что ничего не случилось, когда убивают ваших оппонентов, тем самым поддерживая убийства тоже не правильно (пример Немцов и Бузина).

Reply
-6 +
Юрий, 21:47, 20.07

Бросьте, не поддерживал он сепаратизм. Он к лднрам без энтузиазма относился. Он мыслил категориями всей Украины. просто он ее видел другойю

Reply
+17 +
Стася, 18:49, 20.07

Теперь он встретился с Борисом Немцовым.Кто бы мог подумать такое.Полтора года назад он вёл прощание с Борисом в Сахаровском центре в Москве.

Reply
+336 +
У меня своя правда, 9:03, 20.07

Шакалы в действии... ШОС! Очень жаль достойного человека, профессионала и настоящего белоруса! Вечная память и соболезнования родным и близким!

Reply
+315 +
Андрей Тур , 9:04, 20.07

Какой УЖАС((( Павел, пусть земля тебе будет пухом(((
Почему забирают лучших, а подонки кисель-, соловей-, толстой-, вассерман-ТВ и т. д. будут метать говно до ста лет? (((
Царствие тебе небесное...
Жыве Беларусь!

Reply
+294 +
Шуть , 9:04, 20.07

Вот судьба. Тут вырвался из лап верной смерти, так там нарвался. Принципиальный и честный человек, потому и не ужился на этой территории лжи , лицемерия и коррупции.

Reply
+188 +
Андрей, 9:06, 20.07

Светлая память. Нет слов. Есть мысли и эмоции.

Reply
+189 +
есть мнение, 9:07, 20.07

Нет слов. За это всё же придётся кому то ответить. Соболезнование родным.

Reply
+173 +
DD, 9:09, 20.07

Хороший был человек.

Reply
+252 +
народ РБ, 9:09, 20.07

ПРОСТО НЕТ СЛОВ ! ВОТ ТАК БУДУТ УБИРАТЬ! НАДО,ЧТО -ТО ДЕЛАТЬ !ИДЕТ ТЕРРОР ПРОТИВ САМЫХ ИДЕЙНЫХ ЛЮДЕЙ !

Reply
+250 +
зин. ник, 9:10, 20.07

Убирают лучших, достойных. Светлая память ! Душа разрывается от бессилия , от безысходности ! Как могут жить нелюди , которые сознательно идут на убийства.

Reply
+177 +
М.Г., 9:10, 20.07

Бывай, дарагі калега.
Спачуванне усім, хто ведаў,
гэтага мужнага чалавека
і светлая яму памяць

Reply
+260 +
Дударев К.И., 9:11, 20.07

Вспомнил Бебенина, Завадского. Все из одной темы. Почему не кто не теребит власть за убийства. Почему не освещается каждый день. Это уголовные преступления. Потом не будет ничего. Сейчас.

Reply
+251 +
добрый, 9:13, 20.07

Не погиб,а убит! :(((

Reply
+115 +
Алёна, 9:18, 20.07

Немагчыма паверыць

Reply
-82 +
Я, 9:24, 20.07

Интересны причины взрыва. несчастный случай или специально бахнули ? И хотели Шеремета взорвать или владельца машины?
RIP

Reply
+248 +
агния, 9:26, 20.07

Вздрогнула,вскрикнула......Гордилась именно этим Беларусом-светлячком,умничкой, достойный представитель нашей нации и именно такими мне хотелось видеть всех беларусов,но,увы,наши ряды редеют,а превалируют совсем другие "лица".Царствие ему небесное!

Reply
+301 +
Нет слов, 9:27, 20.07

Помню как он появился в своей аналитической программе (а вот название её забыла). Помню, что удивил уровень его анализа и общего развития . Это было неожиданностью на сером, тупом БТ. Но это была перестройка со всеми её надеждами и откровениями. А потом вдруг откуда-то взялся идиот Лу. И всё закончилось. А вернее - началось. Мракобесие, идиотизм, власть циничных и глупых мерзавцев. И продолжается до сих пор. А таких людей, как Павел Шеремет, в Беларуси можно пересчитать на пальцах. Тяжело.

Reply
+265 +
Дмитрий, 9:28, 20.07

Конечно, не погиб а УБИТ. УБИТ ещё один редактор белорусского оппозиционного сайта.

Reply
+155 +
Ales, 9:28, 20.07

Без сумненняу гэта працяг ланцугу Завадскі-Захаренка-Ганчар...........хто наступны?

Reply
+165 +
NM, 9:29, 20.07

Когда Павел Шеремет сидел в белорусской тюрьме, я передавал в газету "Народная Воля" своё стихотворение "Мы ждём тебя, Павел". И вот теперь он ушёл от нас навсегда, скорее всего его " ушли".
Светлая тебе память, Павел! Мы тебя не забудем!
Демократия победит!

Reply
+180 +
Владислав, 9:32, 20.07

Каждый день начинал с того, что слушал шоу Павла на радио. Сегодня утром, когда включил радио, то не понял где Павел, ведь он вел утреннее шоу, а потом настигла эта новость... До сих пор не могу поверить, что Павла больше нет. Его будет очень не хватать. Будет не хватать... Соболезнования родным и близким...

Reply
+217 +
влад, 9:33, 20.07

Это убийство ставит Павла Шеремета в один ряд с Немцовым,Политковской. Явно дело рук путинских головорезов.

Reply
+157 +
воля, 9:35, 20.07

Какая боль.... ужас....слезы сами льются....
Вечная память светлому человеку

Reply
+112 +
Таццяна Севярынец, 9:52, 20.07

Якая жахлівая навіна!!! Божа, куды ж Ты глядзіш? Як перанесці, калі забіваюць лепшых? Знайсці пачвар і разарваць на мелкія кавалкі! Доўгія брудныя рукі рашы...
Светлая памяць Паўлу Шэрамету! Праклён вечны забойцам!

Reply
+151 +
изжога, 9:41, 20.07

«Трудно найти слова, когда действительно есть,
что сказать.» (Эрих Мария Ремарк) Вечная память.

Reply
+120 +
Хлопец, 9:41, 20.07

Светлая память! Родным соболезнования, держитесь...

Reply
+217 +
МЕСТЬ ДРОЗДУНА., 9:44, 20.07

Следующая жертва лукашистского режима! КГБ БССР выслеживает самых лучших, достойных где бы они не были!! Сколько прекрасных статей написал Павел, бичующих диктаторский режим в Беларуси. Этого лука не мог простить! В прошлом году Борис Немцов, в этом году Павел Шеремет.
Обращаюсь к белорусским оппозиционерам -- будьте бдительны. Месть диктатора может настигнуть везде, видите , какая тактика у прожжённых НКВДистов -- убить, где бы ни находился! Отомстить за смелое и правдивое мнение. Вечная память Павлу Шеремету. Никогда не простим, никогда не забудем!

Reply
+157 +
Дарк, 9:45, 20.07

Соболезнования родным и близким. ((( Паша мой одногодка, ему ещё жить и жить, а его уничтожили сволочи! Новость потрясла мою душу... Печально... Просто кому то его правда очень резала глаза и давила на слух, вот и вся причина его внезапной и нелепой смерти. Царствие тебе небесное, Павел!

Reply
+129 +
Рома, 9:47, 20.07

Павел, нам будет тебя очень не хватать. Ты был нашей гордостью. Покойся с миром.

Reply
+177 +
rita, 9:48, 20.07

Какое горе... Не могу подобрать слов. Шеремет был для меня образцом нашей, первой настоящей журналистики. Когда он вел Проспект, я, затаив дыхание, слушала не только то, что он говорил, но и как. Безупречный, красивый белорусский язык из его уст был просто обворожительным. Умный, бескомпромиссный, талантливый журналист и пркрасный человек.

Reply
+196 +
восень, 9:57, 20.07

Убили нашего белоруса, убили ироды. На горло он им наступил своей правдой. Пусть Бог пошлет проклятие убийцам и их пособникам!

Reply
+176 +
HELLAS , 9:57, 20.07

Боже ,какое горе, это было будущее нашей нации .45 лет, такой молодой, будьте прокляты подонки, убийцы. Никогда не забуду его,,Проспект ",не пропустила ни одного выпуска. Волчья стая боится умных, талантливых, начали убивать, придет конец и на вас. Вечная память никогда не забудем.

Reply
+124 +
Телезритель, 10:03, 20.07

Соболезнования родным и близким.Светлая память Герою.

Reply
+107 +
гражданка, 10:05, 20.07

Боже,какая боль!-добрались и до Павла!Талантливейший журналист.Мы тебя никогда не забудем!

Reply
+91 +
Бабуля, 10:06, 20.07

Шкада,вельмi шкада.Няхай зямля яму будзе пухам.

Reply
+103 +
lena, 10:06, 20.07

Очень жаль. Невозможно в это поверить.

Reply
+50 +
Из Киева, 10:08, 20.07

Пострадал за чужих людей,сам не при чём.

Reply
+23 +
Михаил, сын Davida ., 10:47, 20.07

ИЗ КИЕВА, 10:08, 20.07 .

Мутная история : не думаю, что профессиональная деятельность покойного могла интересовать НКВД : Павел не обладал закрытой информацией . Наталии Радиной (дай Бог многая лета и здоровья) и в целом Хартии - гораздо сложнее и опаснее .

Вечная память усопшему .

Reply
+7 +
ЯДviga, 11:27, 20.07

МИХАИЛ, СЫН DAVIDA ., 10:47, 20.07
+100500!
Я тоже думаю, что либо целили в кого-то другого, и Шеремет оказался на его месте, либо еще какой-то, неизвестный нам вариант, поскольку причин убирать его в связи с профессиональной деятельностью не было (это действительно не Радина, портящая кровь многим людям, береги ее Бог!). Думаю, следствие разберется, потому что любой теракт - это ужасно! Павлу - вечная память, и соболезнования его близким!

Reply
+89 +
беларусам, 10:08, 20.07

Лучше умереть стоя чем жить на коленях

Reply
+118 +
Тезка, 10:11, 20.07

Почему-то пришла в голову строка: "Погиб поэт, невольник чести...". А вообще, это не Павла убили, это хотели убить правду. Невыносимо горько осознавать, что еще на одного талантливого и достойного человека стало меньше. Но возмездие будет. Обязательно. Дождаться бы...

Reply
+93 +
Садко, 10:13, 20.07

Соболезнования родным и близким.Жуть.В мирное время убили Человека,убили на территории многострадальной земли украинской.Дай Бог,чтоб нашли и заказчика и преступников.

Reply
+121 +
deputat, 10:20, 20.07

Знал Павла,встречался с ним.Человек был на своем месте,журналист от Бога.Не сложно понять,кому он мешал.В Минске его,просто,не красиво было устранять.Слишком очевидно.Соболезнования родным ,друзьям,коллегам,почитателям его таланта.

Reply
+155 +
Дмитрий, 10:21, 20.07

Это какое-то безумие!!!
Почему так? Какая информация стала доступна Павлу, что его так нагло и жестоко убили?
Нельзя же так! В каком мире мы живем???
Как бы то нибыло, но изгнав Шеремета из Беларуси, часть Пашиной крови попала на руки ТНП. Если бы не эта нелепая ошибка по фамилии лукашенко, были бы живы и Завадский и Бебенин и Шеремет и многие другие журналисты, потерявшие жизнь в борьбе с подлостью и несправедливостью...

Reply
0 +
Vic, 0:40, 21.07

Какая информация стала доступна Павлу, что его так нагло и жестоко убили?
--------------------------------------
Весь день задаюсь тем же вопросом.

Reply
+119 +
Svetlana, 10:25, 20.07

Скорблю. После гибели Бориса Немцова шакалы уже ничего не боятся. Но есть Божий суд!

Reply
+128 +
сивый, 10:31, 20.07

Диктаторы идут на зачистки ! Убивают лучших людей -журналистов ! Ни в одной цивилизованной стране такого нет !

Reply
+123 +
Бабушка Аня, 10:31, 20.07

Соболезнуем.Не от хорошей жизни он уехал.И не за длинным рублем.Человек чести,большого мужества,настоящий герой.Вечная память.

Reply
+100 +
НН, 10:34, 20.07

Мы почему-то начинаем ценить людей после их смерти. И Павел становиться символом свободной Беларуси после своей смерти.
Он наш герой. Он один из наиболее достойнейших. От того и горько, что уходят лучшие. Светлая Память.

Reply
+22 +
Символ, 12:04, 20.07

Так вы оглянитесь, найдите кого-нибудь живого и цените его пока не поздно. Но живые всегда имеют свои недостатки, это только мёртвый может превратиться в легенду.

Reply
+26 +
Достойных мало, 12:37, 20.07

Понимаете, живые, конечно, имеют свои недостатки. Не об этом речь. Но в репортажах Шеремета, о чём бы они ни были, меня, например, никогда и ничего не раздражало. В отличие от многих здешних писак. Настолько всё было умно, безо всякого местечкового национализма и бахвальства. Мне кажется, что именно ему подходило определение "гражданин мира". Вот этим он и привлекал. И не теперь он стал безупречным для меня. А всегда им был. Мне трудно его сравнить с кем либо. Разве что И.Халип в журналистике.

Reply
+3 +
Пора проснуться!, 8:37, 21.07

Не место и не время местечковым шовинистам навешивать ярлыки беларуским патриотам! Павел понял и признался честно, что без мовы не будет патриота! Спасибо ему за это. Я за здоровый национализм на своей земле. Это земля не моторыл Задостанова, а наша!

Reply
+101 +
левый, 10:35, 20.07

СВОЛОЧИ ! УБИЛИ НОСИТЕЛЯ ПРАВДЫ !

Reply
+101 +
Сергей Николаевич, 10:41, 20.07

Когда же, наконец, по белорусским каналам включат траурную музыку и Лебединое озеро? А телевизионные сюжеты покажут счастливые и сияющие лица белорусов.

Reply
+58 +
Минчанка, 11:05, 20.07

Соболезнования родным и близким.Очень жаль,что не у всех журналистов есть возможность вести свои репортажи и трудиться на родной земле.

Reply
+53 +
Ikea66, 10:48, 20.07

Очень жаль.........

Reply
+90 +
valeri, 10:50, 20.07

Знал этого светлого человека лично, сотрудничал с БДГ, когда он был главредом. Я думаю, что он останется для нас примером мужества, порядочности, честности. А исполнителей и заказчиков убийства, верю, ожидает если не человеческий, то божий суд обязательно! Так что пусть помнят об этом.
Вечная память тебе, Паша!

Reply
+77 +
Елена, 10:50, 20.07

Какой ужасный день!Я в шоке!Больно ...и все понятно чьих это рук дело.Смелые и думающие в наших постсоветских странах не нужны.Светлая память

Reply
+100 +
пенсионер, 10:51, 20.07

Скорей всего в убийстве замешаны службы РФ и РБ , и как обычно заказчика не найдут, а для общественности будут искать козла отпущения.
Очень больно и обидно. Светлоя память героям!!!! Скорбим.

Reply
+84 +
Минск, 10:53, 20.07

Соболезнование родителям Павла.Низкий поклон и большое спасибо за сына.Пусть будет земля ему пухом.

Reply
+88 +
Алекс, 10:54, 20.07

Мои соболезнования родным и близким. Слезы на глазах. Какое-то время чертово наступило или безвременье ...

Reply
-134 +
Вадим, 10:58, 20.07

Как же так? В тоталитарной Белоруссии выжил, в деспотичной России уцелел, а в свободной и европейской Украине не смог?

Reply
+47 +
1111, 13:55, 20.07

вот на таких,как ты это и было рассчитано.Что бы навести тень и на Украину.

Reply
+28 +
ага, 15:06, 20.07

1111, 13:55, 20.07
Гонгадзе то же в этой тени убили и концов нет.

Reply
+5 +
cdjzr, 21:57, 20.07

АГА, 15:06, 20.07
... Гонгадзе из другой жизни был, там была совсем другая Украина, поэтому не совсем корректное сравнение..., а сейчас там война, самая настоящая по всем фронтам, внутренним и внешним...врага подсказать или сам знаешь?

Reply
+86 +
9 грамм, 10:58, 20.07

месть карликов ордынских за правду. Павел прожил свою жизнь не зря, в отличие от московских орков. Да свершится месть. Жыве Беларусь! Слава Украине!

Reply
+111 +
скорбь и память, 10:59, 20.07

Павел! Ты наша беларуская НЕУМИРУЧАЯ ЗОРКА НАЗАУЖДЫ! И на земле, и в небесах. И особенно яркая среди мрака диктатуры, будь она и её носители прокляты во веки веков и во всех поколениях! Ты с нами!

Reply
+54 +
мроя, 11:09, 20.07

Не маю слоў выказаць.

Reply
+50 +
Ceргею Николаевичу, 11:10, 20.07

Траурную музыку и Лебединое озеро включат для особо избранных.А счастливые и радостные лица частенько наблюдаю у министров наших по ТВ.Особенно одна из них,так и светится от счастья.

Reply
+55 +
Маха, 11:20, 20.07

Это по-любому наше КГБ, к бабке не ходи.....
Эх, жаль Павла, светлая ему память...

Reply
+62 +
1111, 11:22, 20.07

Достойнейший сын своей Родины!

Reply
+65 +
кот в лабутенах, 11:45, 20.07

Погиб настоящий ЧЕЛОВЕК и настоящий ЖУРНАЛИСТ... Трагедия... Соболезнование родственникам

Reply
+52 +
sjkghj, 12:03, 20.07

Светлая память тебе Павел! Сколько ты еще мог сделать доброго для людей!

Reply
+22 +
Вячеслав, 12:31, 20.07

Искренне жаль такой утраты, единственный оппозиционный журналист которого я сильно уважал, одно не понятно если бы его подорвали в Минске или Москве я бы понял, но в Киеве....за что..?

Reply
+47 +
ЕВГЕНИЯ, 12:33, 20.07

НАША СЕМЬЯ В ШОКЕ ! ПРОСТО НЕТ СЛОВ !

Reply
+19 +
палочка коха, 12:43, 20.07

Народный депутат Украины Антон Геращенко заявил о возможном российском следе в убийстве Павла Шеремета. Нардеп убежден, что таким образом российские спецслужбы пытались еще больше дестабилизировать ситуацию в Украине.....................................глупости.
Когда гибнет человек,с ним уходит его вселенная.

Скорее всего-причина гибели будет прозаичной....
Если ее вообще установят..

Reply
+52 +
Елена, 12:45, 20.07

Очень... очень жаль.. действительно грустно.. Соболезную всем родным и близким. Царствие ему небесное.
Павел, ты наша гордость и наша совесть!

Reply
+30 +
Андрей, Пинск., 13:05, 20.07

Лукашенко тоже приказывал охотиться на Павла Шеремета и Дмитрия Завадского, в результате чего Завадского похитили и убили, а Шеремет успел убежать в Россию и спастись. Судя по всему, сейчас покушались на украинскую журналистку, а Шеремет случайно оказался в машине.

Reply
+29 +
&, 13:27, 20.07

Во ватные-троли всполошились.Любую версию выдвигают, лишь бы прикрыть свою гэбню.

Reply
+42 +
сам то чей?, 14:08, 20.07

это да, колхозная гэбня с оац даже и на бел. мове могут шпарить, когда надо от себя отвести подозрения и тут уж они и "союзничка" не пожалеют. ну если сам диктатор вечно им в рожу плюет....

Reply
+1 +
Зри в корень., 8:44, 21.07

Это у них тактика такая, у ватных троллей, давать кучу всяких версий для "заворота мозгов" у населения. Их активность сдаёт их с потрохами. На воре, как говорится.

Reply
+8 +
рашызм=фашызм, 21:43, 20.07

Вось я не разумею, што вы нясеце? Як выпадкова, калi падрыу здзейснiлi дыстанцыйна , у час руху? Тобiш яны яго вялi, i дакладна ведалi, што у машыне Павел , а не яго жонка. Аперацыя здзейснена з мэтай запужвання усiх , хто мае смеласць "адчыняць рот" супраць фашыскага рэйха Фюрэра Валодзi, з мэтай дэскрэдытацыi украiнскiх улад, з мэтай падставiць Канекрада i яго табар ( напамiн Еуропе пра "эскадроны смерцi"), адным з матывау можа быць помста Паулу за чэсную , сумленную пазiцыю па Украiне. Магчыма мэтай было адцягненне увагi ад працэса над забойствам Барыса Нямцова

Reply
+6 +
&, 21:59, 20.07

Уважаемый рашызм=фашызм пишите кому адресуется текст.

Reply
+4 +
рашызм=фашызм, 0:50, 21.07

У нас два сонейка у акенцы -Ядзя i сын Давiда. Як можна казаць, што забойцы не ведалi , каго узарвалi, калi Шарамет з жонкай распавядалi сябрам за сачэннем за iмi. Значыць падрабязнасцi жыцця Шарамета тэрарыстам былi вядомы, ведалi машыну , якой карысталiся Павел i яго жонка, ведалi куды яны ходзяць , ездзяць . Так што у выпадковасць забойства Шарамета не веру.

Reply
+56 +
Дана, 13:19, 20.07

Говорил правду, за что и убили. Заказчики в ФСБ - КГБ.

Reply
+46 +
valery fr, 13:19, 20.07

Ещё печальней и мрачней стало общество ..когда в заботе о себе не смогли уберечь личность которая обогащала питало общество чистым родником правды а значит и свободы ..Без правды свободы не бывает это одно и то же . Как печально .и тяжело стало .эта утрата не восполнима ни кем и никогда. Прощай Павел ..

Reply
+72 +
палочка коха, 13:25, 20.07

Изначально конфликт состоял, собственно, в следующем. Лукашенко взял очень много денег у России, которая профинансировала устройство литовской границы. Это происходило, когда мы уже находились в союзных отношениях и между нами не было пограничных укреплений, как, например, на польской и литовской границах. Шеремет выехал на место и обнаружил, что ничего нет, а деньги разворованы. Он даже сходил на ту сторону в Литву и совершенно беспроблемно вернулся, что и вызвало страшный скандал. Его посадили в тюрьму… В это время Шеремет уже работал на российский Первый канал. Это был первый случай, когда российский журналист оказался заключённым в белорусскую тюрьму. Потребовалось даже личное вмешательство Б. Н. Ельцина.

Reply
+44 +
Бернар, 13:25, 20.07

Это тот же почерк, что и у Немцова. И лу и пу он сильно мешал. Пусть земля ему будет пухом.......

Reply
-21 +
что к чему, 15:44, 20.07

В чем похожесть? Этого взорвали а того застрелили.

Reply
+5 +
проходя мимо, 23:49, 20.07

В вашей конторе подобное различие называют модным словечком "креатив". Стесняюсь спросить, вам как поэтам за строчки жалованье платят? "... этого...того..." -
Это люди с большой буквы - Б.Е.Немцов и П.Г.Шеремет! А безликие " эти " и " те " - это вы с сотоварищами.

Reply
+63 +
Минск, 13:30, 20.07

Господа! Пора менять лысую резину!

Reply
+42 +
Роман, 13:44, 20.07

Прими, Господь, душу его

Reply
+46 +
Сiнявочка, 13:47, 20.07

Слезы не дают писать. Пусть Господь примет его в свое царствие, а родным и близким даст сил и утешения.
Мама была знакома с его отцом.
Проклинаю всей душой тех чудовищей, что сотворили такое в очередной раз. Как же вы не боитесь БОГА, все-таки....Зря.

Reply
+1 +
Кесарю - кесарево, 8:52, 21.07

Не пугайте их Богом... Они служат Дьяволу, но он сообщник ненадёжный. К счастью.

Reply
+17 +
Гор, 13:49, 20.07

Админы, попрошу банить тех, кто принесет сюда видео, где Шеремета достают из машины и пытаются откачать. У журналистов дна нету, пусть хоть тут этого не будет.

Reply
+16 +
?, 15:42, 20.07

А как сюда можно принести видео? Это тебе не в контакте

Reply
+3 +
novideal, 0:59, 21.07

На этом видео очень хорошо видно как смело спасал Павла парень в белой рубашке! Причем вытягивал его практически один! И был с ним до последнего момента, не отходя ни на секунду, пока Павла не увезла скорая! А ведь еще несколько минут и машина загорелась именно с заднего сидения откуда его и достали! Какой все таки молодец этот не известный парень. Он сделал все что мог и не растерялся! Жалко что Павла так и не удалось спасти! Вечная память нашему беларускому партизану! И проклятье животным убившим его!

Reply
+31 +
Пан, 14:07, 20.07

Перешел дорогу.
Память Немцову, память Шеремету и всем остальным, кого грохнули по тем же мотивам!

Reply
+37 +
В, 14:09, 20.07

Совершен заказной террористический акт, чтобы запугать журналистов.

Reply
+24 +
Мнение с высоты, 14:13, 20.07

Вы меня извините,но там очень много оружия,а ещё больше дурачья разных уровней.

Reply
+17 +
sabre, 14:31, 20.07

Не так террористов наказывать надо.
Не гуманно, а эффективно.
Чтобы навсегда отбить охоту.

Reply
+36 +
проспект Шеремета, 14:32, 20.07

Придётся назвать проспект в Минске в честь Павла Шеремета. После ухода Луки и его банды.

Reply
+38 +
Зоя, 17:37, 20.07

Имена Захаренко, Гончара, Бебенина тоже будут увековечены.

Reply
+42 +
Артем, 15:37, 20.07

"Они" испытывают терпение простого народа. А вы народ, фантастически выносливый. Феноменально.

Reply
+50 +
Девчата. Минск, 15:38, 20.07

Вы не понимаете что происходит?
Путлер стравливает два народа - украинский и белорусский!
Путлер боится что украинцы объединяться вместе с белорусами и Республика Беларусь выскочит из под его власти и влияния!
Нужна была провокация, чтобы вызвать возмущение у белорусов и отвернуть от Украины!
Вот всё!
Путлер и его банда - ублюдки!

Reply
+31 +
Девчата. Минск, 19:15, 20.07

Путлер cнова будет искать прынцэссу, чтобы запутать следы и перевести это политическое убийство в разряд бытового, семейного, личного, как с Немцовым...
Путлер и его банда - ублюдки!

Reply
+34 +
ужас, 15:38, 20.07

Ужас. Кто следующая мешень извергов? Шустер? А может Радина?

Reply
+55 +
СЭМ, 15:42, 20.07

невозможно без слез и эмоций смотреть эти видео. Душа кричит. СВОЛОЧИ!!!!!Беларусь потеряла одного из своих Великих сыновей!!!!!
Подло, зверски, бесчеловечно. СКОТЫ!!!!

Reply
+41 +
міхась, 15:50, 20.07

не разумею, чаму яны могуць забіваць лепшых нашых людзей, а мы няможам ім адказаць.Хопіць выказваць спачуванні. Кожны павінен рыхтавацца да адпору.Трэба
грамадскасці аб'ядноўвацца.

Reply
+42 +
стос, 15:50, 20.07

Светлый был человек! Умница! Соболезную родным и близким. Безмерно жаль, невосполнимо...

Reply
+33 +
сож, 15:58, 20.07

Шкода!.. Спачуваньне родным П.Шарамета!
ФСБ (НКВД) Мордара працуе, не сустракаючы ніякага дзейнага спраціўленьня - увесь час толькі канстатацыя факта - забойства... Так оркі усіх часапісцаў пераб'юць па-аднаму... Калі б ва Украі'не было ваеннае становішча, можа ня было б забойстваў П. Бузіны ды П.Шарамета?
Хто з часапісцаў наступны?..

Reply
+63 +
злопамятный диктатор, 16:03, 20.07

Заказчик убийства Павла Шеремета известен каждому здравомыслящему человеку!!!! А вот исполнителей надо найти! СБУ, работаете вы очень плохо, к сожалению: ваша страна наводнена шпионами, диверсантами, террористами, убийцами! Через границу ползёт шваль всех мастей и калибров! Где строгий контроль? где досмотр всех въезжающих? Ведь первым на Майдане был убит БЕЛАРУС!! Улавливаете связь?! Потеря очень велика!
Выражаю глубокую скорбь беларусскому народу, и конечно бедной маме, которую нельзя утешить никакими словами! Молодой, умный , красивый, бесстрашный, отличный профи! Диктаторы соревнуются друг с другом, кто больше преступлений совершит, не боятся они божьего суда, потому что не верят в Бога! А в церковь ходят для примитивного электората.

Reply
+18 +
Oleg, 18:47, 20.07

Ніякої Служби Безпеки в нас не має.Навпаки,вся небезпека через них.Тому що там пригрілись вороги України,а точніше діти,внуки,племінники кегебістів.Ні в одній країні світу не переходило на сторону ворога стільки співробітників спецслужб,як перейшли в Криму,Донеччині,Луганщині.

Reply
+33 +
юра, 17:11, 20.07

Это шокирующая новость!Сам заголовок! При лукавом ему досталось здесь,а тот не пощадил его,и там докапались!Во всех странах хватает тихарей,это страшные люди!Вроде твой сосед,а будет стучать куда надо!Но их беда что они какие то механические,собака умней и синтементальней в сто раз,а это что дроны!Им убить кого то,раз плюнуть,одноклеточная модель поведения,приказ дан и надо выслижиться,исполнить во что бы то ни стало!А потом же самих посадят на парашу!

Reply
+34 +
Aleh, 17:44, 20.07

Паша, Паша! Ты жыу як Чалавек! Ты Розум, Гонар Украiны, нашей БеларусI !!! Але зуб, за зуб, вока, за вока! СБУ Украiны, ФБР I спадар СаакашвiлI, знайдзiце I дайте мы за забойцау у мае рукI на адзiн дзень!l!....... Доктор ЛЕКТАР!

Reply
+28 +
Рубцов Юрий Михайлов, 18:49, 20.07

Смерть Павла Шеремета.
Об этом пишут сегодня многие. Одни уже называют мотивы убийства, зачастую эти мотивы подстраиваются под то, что у кого болит. Я не буду говорить о мотивах. Не достает очень большого колличества материалов.
Я сегодня хочу сказать о другом. Кощунственно так думать, но я надеюсь, что посты о смерти сегодня не являются тем, чтобы заработать лайки в фейсбуке. Это действительно трагедия, и трагедия очень большая.
Любая смерть, естественная смерть, приводит в состояние шока многих людей, особенно близких родственников. Смерть Павла, это шок для значительной части общества в Беларуси.
Я не буду сегодня говорить о Павле. О нем сказано и скажут еще много хороших слов те, кто умеют красиво говорить и писать. У меня этого таланта нет.
Я прямолинеен. А потому еще раз мне хотелось бы сказать следующее. Нас потрясла неестественная смерть Павла. Но почему же мы черт возьми не можем понять одну истину. Нельзя выводить безоружных людей на площадь даже ради свержения ненавистн

Reply
+31 +
Виталий, 20:11, 20.07

первый видео ролик на странице с начала и до момента взрыва пересмотрел мно много раз, смутил человек, с левой стороны от машины, в момент взрыва он не отреагировал, после невозмутимо повернулся и просто наблюдал , ровно до момента, пока масса людей не ускорилась, он же на опережение добежал до жертвы первым, а вот на втором видео, где люди вынимали журналиста, этого самого мужика в темной одежде нет , как бы не было жарко, возможно я паранойю: но ....

Reply
+2 +
Да-да, 8:59, 21.07

Тоже обратил внимание на этого чела на видео взрыва. Поведение не естественное, был готов к тому, что будет взрыв. Или глухой.

Reply
+31 +
Игорь, 20:15, 20.07

бт-каналы ни слова про Шеремета. Для них он обидчил "всенародного".

Reply
+27 +
игорь, 20:20, 20.07

Светлая память Паше!!! Мужики долго будем терпеть аааа!!!?

Reply
-16 +
Киев, 20:40, 20.07

Ты это Игорь о чем? Ничего не путаешь? Окончание следствия дождись, может убийца и заказчик окажется из местных олигархов.

Reply
+26 +
валера, 20:49, 20.07

Когда уходит Человек такой величины,то это очень печально.Не сомневаюсь,что именем Павла в будущем назовут улицы в городах Беларуси,когда наша многострадальная страна очистится от бесовского нашествия.Помним,скорбим!

Reply
+28 +
про, 21:12, 20.07

Не подстилку Дмитрия Киселева, не брехуна Соловьёва, всегда, всегда убивают тех кто говорил против бандитской власти. Вопрос кто?

Reply
+11 +
Бефар., 21:19, 20.07

Павла могли убить только путинцы... Вот подумайте - кому было выгодно это и кому он мешал ? Павел был против путинского режима и преступленией кремля в Украине - это раз. Два - это то, что это произошло в Украине, а это минус для Украины и бестабилизация обстановки в Украине , а это жалают только в кремле.

Reply
+32 +
мужычок, 21:19, 20.07

Варварское убийство.
Цинизм и жестокость по отношению к высоконравственному человеку потрясает.
Если принципиальные и честные люди представляют кому-то угрозу, и, с ними так расправляются , я хочу знать кто эти люди! Я хочу знать кому так мешает правда. Я хочу понять кто пытается обезличивать нас, превратить в послушное и дрожащее стадо!
Эти люди наши враги, и они объявили нам войну. И не стесняются в средствах и методах. Их нужно изобличить, ради справедливости. Ради веры в неё. Будь это человек, или государство.
Вечная память, Павлу.
Соболезнования родным и близким.

Reply
+1 +
Катя, 23:59, 20.07

+1000

Reply
+15 +
Алёна, 21:22, 20.07

Ужасная новость. Скорей всего поработали российские спецслужбы.

Reply
+9 +
Илья, 22:40, 20.07

это мрак. трагедия. ужас. 20 минут смотрю в монитор и не могу поверить.

Reply
+10 +
саша, 22:47, 20.07

Павлу Светлая память.

Reply
+13 +
ВВ 07, 23:22, 20.07

Случайно услышал сегодня краем уха разговор, " что в Украине убит какой-то журналист ". Не придал значения особо. Открыл страницу Аркадия Бабченко... твою ж мать ! Убили Павла Шеремета. Что за скотское время ! Это почерк засранцев при власти. Вспомнились Завадский, Бебенин, из РФ - Политковская...Неужели эти ..... не понимают, что не запугать всех , не заставить молчать ? Павел запомнился с первого раза делом о " незаконном переходе границы" . Интересный человек, грамотный журналист, публицист ...Потеря для всего беларуского сообщества ! Таких людей было мало...Светлая память, земля пухом тебе, Павел ! Надеюсь, "там" ты в той Беларуси, которая должна быть на самом деле... Соболезнования всем родным и близким. Помним, любим, скорбим...Вечная память !

Reply
+9 +
Алена, 23:41, 20.07

Дастойнае яркае, але такое кароткае жыцьце! Зараз зло, маючы у сваiх брудных, крывавых руках уладу, грошы, рэсурсы(у тым лiку i СМI),падтрымку абалваненага народа, на жаль перамагае. Але так ня павiнна быць,i так ня будзе. Прыйдзе час- адкажуць нечысьцi за кожны свой крывавы крок! Кара, люцкая цi Божая, абавязкова нападкае кожнага! Непамерная страта... Спчуваньнi родным i блiзкiм Паула Шарамета.

Reply
+9 +
Катя, 23:57, 20.07

Просто такое чувство, что что-то рухнуло...как опора какая-то или небо...упало и придавило...
Целый день все валится из рук...так больно, так невыносимо...больно ...Павел, как же так?!
Ну это эмоции, а разум свой ведет анализ:
1. Кому это выгодно?
2. Почему именно сейчас? Вроде были времена и покруче в его жизни?
3. Как поведут себя представители власти трех стран? Вот Украина скорбит и все делает чтобы найти кто это сделал.
А две оставшиеся?
4. ну и еще много почему, но не для интернета...

Reply
+2 +
значит так и есть, 7:05, 21.07

Даа... не верится. Но сегодня та же новость висит.

Reply
+3 +
Егор, 15:51, 21.07

Собственно о какой камере наружного наблюдения в момент взрыва идёт речь? (14.50) Видно же, что видео снято в ручном режиме человеком, знавшем о месте и времени взрыва. В момент взрыва у оператора даже рука не дрогнула. Следовательно можно предположить, что оператор участник взрыва, который вёл целевое наблюдение из окна близ стоящего дома. Вычислить из какого именно места велась съёмка- дело не сложное.

Reply