29 March 2024, Friday, 1:43
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 102
+363 +
чашка, 11:54, 20.07

дебилы. не в курсе о миллиоге аналогичных приложений. проще запретить интернет.

Reply
+148 +
John Lokk, 15:45, 20.07

Поддерживаю, а онлайн игры тоже фильтровать будут, почти в каждой игре есть встроенный голосовой чат, и говорить там можешь о чем угодно и как угодно, не стесняясь в выражениях.

Reply
+83 +
Блокиратор Ананич, 18:04, 20.07

Ананич отрабатывает бабосы.

Reply
+260 +
Пух, 17:44, 20.07

Нашли на что деньги тратить)))))) Заводы стоят, одни блокираторы в стране.

Reply
+201 +
goshafree, 19:57, 20.07

мы уже на пол пути к северний корее. Нельзя делать ничего. Страна, где гении работают на стройках, а бездари правят страной.

Reply
+52 +
minak, 17:49, 20.07

цікава, што яны сябе гэта усе пазваляюць.
каб іх халера узяла, шасцерак.

Reply
+3 +
вопрос, 8:37, 21.07

Самое интересное - это то, что они по своей прихоти правят бал и давлеют над всеми, кто умнее и порядочнее! И никто ничего сделать не может! Так в чём же их сила? Почему " ...гении работают на стройках, а бездари правят страной. " ? Почему так происходит? В чём же их сила, если они правят бал в современном мире?

Reply
+118 +
MAIBACH, 18:39, 20.07

Причина в следующем. Не секрет ,что 90 % телефонных разговоров периодически прослушивается спецслужбами,тысячи слухачей работают на этой работе,знаю не оп наслышке. Разговоры в скайпе и в вибере прослушать невозможно,вот не имея этой возможности и вводится запрет.Другой причины нет и не будет.Только тотальный контроль в тоталитарном обществе,лука боится прозевать момент недовольства в обществе. Так что ,граждане будьте бдительны,вас уже слушают и на мобилках и по домашнему.

Reply
+11 +
Jonney, 21:21, 20.07

И скайп и вайбер уже слушаются аналогично. Так что не смешите.

Reply
-1 +
Dark, 0:13, 21.07

Слушать можно, но это очень дорого. На прослушку одного человека уйдет около 50 штук зелени в месяц. Это примерно, плюс бюракратических заморочек хватает.

Reply
+1 +
111, 0:19, 21.07

+100500. Знаю не по наслышке.

Reply
+42 +
Оршанец, 23:01, 20.07

Ребята и девчата, всё гораздо проще.
1) Во-первых, не миллионы приложений, а пара десятков
2) Во-вторых используемые ими сетевые порты известны и при желании просто обрубаются на уровне провайдера.
3) Подозреваю, что большинство таких приложений используют наработки одних и тех же разработчиков и пакеты данных могут быть вычленены в общем трафике. Даже без DPI - Deep Packet Inspection

А самое страшное, что белорусы на уровне ДНК имеют глюк - не могут объединяться и действовать сообща для достижения одной цели. У нас каждый выживает сам по себе. И в итоге при нашем 'высокоразвитом' IT нету никакой параллельной неконтролируемой государством инфраструктуры сетей. Тут дело не в запретах - всё не проконтролируешь. Дело в том, что у нас только умеют понты кидать и фигню для мобилок лепить. Ну и в лучшем случае - подчищать код за индусами за зарплату американского мусорщика.

Reply
-1 +
ёж, 1:24, 21.07

тему скурите, потом комментируйте
это относится ко все, кто тут отписался
никто вам не запрещает, совершать вызовы из программы в программу
ограничивать будут только трафик, который подрывает коммерческую сторону госопреатора связи
VoIP/SIP это когда программно аппартный комплекс позволяет получать прибыль используя IP трафик, который значительно дешевле....

Reply
+1 +
ИМХО, 8:39, 21.07

Все кто писали выше - правы, - во первых, что бы прослушать Skype, Viber etc. нужно получить ключи шифрования, а можно произвести криптографический взлом этих же ключей, если очень постараться, а очень постараться - это очень дорого...Прав и ёж, о коммерческой стороне данного вопроса, которую преследует госоператор ... Все, что им остается в данном случае собирать и хранить ip двух абонентов с последующим анализом внутрипротокольных трансферов... но анализ не значит полное извлечение данных, потому что - курите мат. часть...

Reply
0 +
Для имхо, 11:39, 21.07

Наверное вы не в курсе, что Skype и Майкрософту был предъявлен ультиматум со стороны РФ, или вы передаете нам технологии шифрования, или никакого скайпа и майкрософта в РФ не будет в помине, причем под РФ подразумевается весь таежный союз. Ребята согласились и сдали все технологии. Видать немного не докурили упомянутую матчасть...

Reply
0 +
ёж, 13:50, 21.07

каким боком, доступ к личным данным, о котором вы пишите и ограничение коммерческого трафика в обход госоператора связи?
первый решает проблему безопасности
второй - чисто коммерческое решение.
хотя конечно АП комплекс может и то и другое делать...

Reply
+381 +
подарок к выборам, 11:55, 20.07

и что?, узколобые никак не поймут- только отключение электропитания может ненадолго оттянуть их неизбежный конец.

Reply
+374 +
абонент, 12:13, 20.07

Гугл через пару лет запускает группу спутников для прямого соединения в интернет "земля-орбита", покупаете девайс гугла, подключаетесь (цены обещают копеечные) и работаете в интернете в своё удовольствие...если отключат электропитание - генератор, солнечная батарея или ветряк вам в помощь...

Reply
+41 +
unique, 12:28, 20.07

вы можете и сейчас купить тарелку... но только на прием ))) будет передатчик приедут и конторы ))

Reply
+38 +
радиолюбитель, 20:07, 20.07

а вот тут, коллега, Вы и не правы! не нужно мыслить категориями "гестапо и радистки Кэт", пусть гэбня живёт в середине ХХ века, не только приёмников, но и передатчиков в стране миллионы штук, Ваш мобильный это классическая радиостанция, неужели Вы думаете, что контора (с их уровнем и айкю, с их оборудованием конца СССР) сможет в "белом шуме" отследить гаджеты гугла или эппл с уровнем технологий 2020??? как тут выше и писали, уже даже отключение электричества не поможет...

Reply
+1 +
Оршанец, 22:46, 20.07

К сожалению, тут принципы 'класической' радиосвязи вроде КВ 'катят'. Закиньте в гугл 'SS7 Данииил Туровский' и увидите, в чём уязвимость системы мобильной связи. 'Дыры' там есть на уровне дизайна (но надо иметь доступ через оператора). Да и взлом протокола шифрования уже пройденный этап. Пока есть версии программы под Linux (с использованием SDR-технологии). Там можно слушать переговоры и анализировать траффик в пределах базовой станции.

Отстаёте от жизни. Нагоняйте....

Reply
+18 +
Алла, 23:15, 20.07

У нас отстают от жизни только "Ананичи", которые в силу их необразованности и отсталости в данной сфере, не могут ни как успеть за прогрессом, пока будут блокировать вибер и скайп, появится новая игрушка, потом новая и так до бесконечности... они не могут вернее не умеют быть на полшага впереди, вот и пытаются только догнать, урезать, заблокировать, хвост подрезать... с такими грамотеями нам информационная блокада не грозит

Reply
+11 +
Оршанец, 23:58, 20.07

Она уже есть вообще-то.
Забыли, что Белтелеком имеет монополию на внешний шлюз?

Reply
+8 +
ВАся, 22:49, 20.07

Уважаемый ,все гораздо проще!Вы не понимаете одного - никто из ГБ-шников не будет заниматься дешифровкой! Они просто проведут триангуляцию излучения из вашего передатчика и определят ваше местоположение с точностью до метра.А потом сделают вашу жизнь очень непростой.И для всего этого не нужно сверхсовременное оборудование,потому что законы физики не изменяются.Можете попробовать на себе ,поставив передающую спутниковую систему.Думаю ,ваша вера в великие достижения технологий сильно уменьшится.Против лома нет приема!
Только протесты вернут нам СВОБОДУ!!!

Reply
+6 +
Оршанец, 23:19, 20.07

Стоит уже на хате... работает... Никто не приехал. Скорость для серфинга нормальная. Спутник называть не буду...

Reply
+13 +
Оршанец, 22:38, 20.07

Ну начнём с того, что на спутник идёт ОСТРОНАПРАВЛЕННЫЙ сигнал, причём бьющий вверх. Да и все диапазоны C-, Ku-, Ka- не проконтролируешь. Фактически засекать можно только сигналы, которые распространяются во все стороны сразу (ну или в сторону пеленгатора). Отслеживание наземной VSAT станции это сложное и трудоёмкое занятие. Да и откуда в РБ специалисты?
Читайте нормальную литературу и профильные форумы, короче говоря.

Reply
+13 +
Вася, 23:30, 20.07

Не смешите,боковые лепестки засветят вас !Если добъетесь отсутствия бокового излучения,получите нобелевскую премию. Что вас защищает,так это тупость и техническая безграмотность КГБ-шников!Ведь нормальный "технарь" не станет работать на эту МР*ЗЬ!

Reply
+4 +
Оршанец, 23:54, 20.07

Боковые 'лепестки' вообще-то тоже направлены вверх. Это раз. Во-вторых, далеко не весь диапазон анализируется. В-третьих, оборудованиес тоит не в чистом поле и в городе сигнал очень сильно глушится.

Reply
0 +
Dark, 0:25, 21.07

Можно осуществлят передачу через диал ап, а прием через спутник. Диал ап использовать не наш, а другого государсва через международный звонок, но все же мне кажется что описанный метод подходит военного времени. Можно попробовать через rdp соединение на удаленном сервере запустить скайп и вести звонки таким образом.

Reply
-1 +
пришлось вмешаться, 13:12, 21.07

Один технарь понимающий с несколькими поверхностными обыаателями спорит!
Все что они не знают было давно использовано и используется сейчас, мало того, физику никто не отменял, а контора с древними устройствами в момент определит не только, что "хитро@опый" в эфире с не зарегистрированным передатчиком вышел в эфир, но ещё и наглый и жутко тупой.
Для продвинутых

Reply
+278 +
беларус, 12:37, 20.07

сначала в синеокую вернулось "крепостное право", потом "рабовладение", впереди - "каменный век"? технологии гугла, про которые вы пишите, они планируются для тоталитарных или очень отсталых,в первую очередь, африканских стран...реально, очень занимательно смотреть, как потугами недалёкие правители пытаются остановить технический прогресс;)

Reply
+69 +
Подношу спичку, 15:45, 20.07

Да, шура першы, обнимающийся с наследником красного вождя (до сих пор неприкопанного), пошел в атаку на интернет-телефонию.
Ну перепишет всех, поотключает, тем быстрее окажемся в европейской Сев.Корее.

Reply
+52 +
Владимир, 16:35, 20.07

Дорогой, электропитание нельзя отключить, потому что в каждом туалете и в каждой спальне установлены скрытые видеокамеры. Вдруг вы в туалете из г-на делаете взрывчатку, а под одеялом печатаете листовки.
Мы ещё пожалеем, что на дворе не 37 год.

Reply
+614 +
лукаскот, 11:55, 20.07

Ограничить...отобрать...конфисковать....запретить...ввести полный контроль-только это и слышно в прогнившем Лукаморьи....когда уже народ услышит-поднять зарплату...снизить налоги...создать реальные рабочие места....хотя о чем это я-для наших прикорытничков и тупого сипатого борова сделать что то хорошее это не реально....

Reply
+148 +
sos?, 12:10, 20.07

кто подскажет мне как это все обходить?
хартия напишите статью,как обходить эту блокировку
IP-телефонии?

Reply
-11 +
ph@ntom, 14:19, 20.07

VPN + proxy socks5

Reply
+27 +
fantozzi, 15:21, 20.07

Показал, что ты очень умный?

Reply
+12 +
111, 18:31, 20.07

Во всяком случае попытался.

Reply
+3 +
fantozzi, 20:50, 20.07

Не получилось. Ну, хоть попытка была, и то хорошо.

Reply
+65 +
ris, 16:00, 20.07

К сведению:

Есть ПО (сами найдёте), пересылающее трафик Скайпа в зашифрованном виде через фиксированный каскад микс-серверов.

Здесь, при достижении «критической массы» пользователей, гарантируется высокая степень анонимности, а поскольку пользователь не служит конечным звеном цепи, то он защищен от посягательств со стороны лиц, желающих завладеть данными. Компрометация анонимности клиента здесь невозможна без перехвата всего входящего и исходящего трафика всех узлов каскада. ПО гарантирует шифрование трафика от клиента до каскада серверов. ПО пыталась скомпрометировать спецслужба Бундескриминаламт, обязав встроить бэкдор, но суд воспрепятствовал тому.

Информация - вещь, легко шифруемая, не привязанная к материальным носителям. Посему, на каждый ход, легко найти противоход. ПО-нашлёпки на Скайп будут плодиться, властной (то бишь уголовной) мерзоте не совладать с этим.

Reply
+73 +
ris, 19:09, 20.07

В дополнение:

Аудио и видео инфу можно шифровать не только на выходе Скайпа, но и на его входе и на лету, причём, самым что ни на есть дубовым ПО для этого. В такой постановке видно: властюга тупа, бездарна и злобна, ибо её скудоумию никак не допереть о глупости и бесперспективности погони за недогоняемым.

Только один остался вопрос: если мы себе на шею вечно громоздим властных уголовников, молимся и уповаем на них, идём войной друг на друга под их подначивание, то не дурнее ли мы их самих? А если так, то не пора ли браться за ум?

Reply
-1 +
TriO-systems, 19:52, 20.07

Psiphon вам в помощь.

Reply
+2 +
Оршанец, 22:52, 20.07

Иностранный платный VPN как вариант.

Reply
+260 +
Стары i нягеглы., 12:30, 20.07

ЛУКАСКОТ, 11:55, 20.07
.когда уже народ услышит-поднять зарплату...снизить налоги...создать реальные рабочие места....
********************************************************
Так посмотрите цывилизерь - там эта инфа постоянно присутствует.
Зарплату - папиццот, 10 тыщ рабочих мест в месяц.
Налоги у нас копеечные, коммуналка - вааще тока 40% от себестоимости. Мраморное мясо - по ведру на нос!
Надои астрономические! Вёшенками хоть огород городи!
А уж крылатая ракета вааще будет у каждого беларуса в гараже стоять! Причём с прицелом из синей изоленты!
Короче, - "сасут хрустальны"!

Reply
+25 +
удивили млин, 14:59, 20.07

Давно все пишется и складируется в роисси.

Reply
+149 +
DVIN, 12:03, 20.07

Они бы лучше так коррупционеров ловили и жуликов чем контролировали " сами не зная что"

Reply
+122 +
да-да, 13:36, 20.07

Сами себя ловить будут! Не смешите.

Reply
+34 +
Жора, 14:26, 20.07

Так никто и не смешит специально. Когда кот ловит свой хвост, всегда смешна!

Reply
+176 +
?????, 12:12, 20.07

Прочитал и ничего не понял.
Кто знает то ответьте это что в Беларуси вводится запрет на звонки по скайпу и вайберу???
Они что будут проверять у кого установлен скайп или вайбер и потом будут заставлять удалять с устройств эти программы
С чего это скайп и вайбер в Беларуси стали под запретом а в других странах они разрешены????

Reply
+240 +
12, 12:21, 20.07

потому что тени своей боятся. ведь точка невозврата уже пройдена!

Reply
+60 +
Грек, 12:35, 20.07

Будут запрещены звонки со Скайпа на мобильные и стационарные телефоны. Общение со Скайпа на Скайп будет разрешено.

Reply
+48 +
абонент, 14:38, 20.07

Будут запрещены звонки со Скайпа на мобильные и стационарные телефоны

Чем вызван этот запрет что плохого в том что звонишь со скайпа на мобильный??
.Почему не разрешают делать такие звонки???.
А как в других странах Европы там тоже запрещают звонить со скайпа на мобильные номера???
В каких странах ещё запрещают звонки по скайпу???
У меня на скайпе есть деньги и что я за свои деньги не могу звонить со скайпа на мобильные номера???

Reply
+96 +
Егор, 15:57, 20.07

Потому что Велком стал сильно недоедать....

Reply
+74 +
sdgdsf, 16:30, 20.07

Потому что пошли они в трещину.. Я на конце вертел государственные корпорации и всю их шоблу

Reply
+20 +
911, 18:34, 20.07

НИЗЗЯ. А если есть деньги на скайпе, отдайте государству.

Reply
+58 +
йй, 14:19, 20.07

что в Беларуси вводится запрет на звонки по скайпу и вайберу?
------------
_Мечтают_ ввести запрет. Что на самом деле получится, наверное, ещё никто не знает. Скорее всего очередной пшик. Вспомните запрет 25-го порта.

Reply
+39 +
??7, 12:26, 20.07

НЕ ПОНИМАЮ, нельзя будет с подружкой поболтать по скайпу? Она живет в другой стране...

Reply
+56 +
обнаружение, 13:12, 20.07

Разговаривай себе со своей подружкой. Только ваши все разговоры и даже интимные будут прослушиваться.

Reply
+46 +
йй, 14:21, 20.07

По скайпу?! Прослушиваться?! ке-ге-бе?! Т. майор, вам незачёт.

Reply
+160 +
Игорь, 12:27, 20.07

МИРУ ПРОЩЕ ОТКЛЮЧИТЬ БЕЛАРУСЬ ОТ ИНТЕРНЕТ, ЧЕМ СОБЛЮДАТЬ ЕЕ ЗАКОНЫ !!!!

Reply
+14 +
Оршанец, 23:52, 20.07

Миру проще забыть о нашем существовании.

Reply
+40 +
Леша, 12:30, 20.07

Если прочитать вдумчиво, то для частных лиц запрета не будет. Только для тех, кто предоставляет услуги третьим лицам с пробросом звонков на телефонные номера. Ключевое слово "на абонентские номера"

Reply
+12 +
Nobody, 18:01, 20.07

Ну, хоть один утешил! Спасибо, Лёша!

Reply
+4 +
Оршанец, 23:50, 20.07

У нас законы имеют обратную силу и расширенное толкование по принципу 'лучше перебдеть'. Так что готовьтесь к тому, что на одном провайдере будут работать, а на другом нет. Ну или в разных городах по разному. Траффик между провайдерами и так через белтелеком идёт.

Reply
+91 +
новый мировой тренд, 12:53, 20.07

лукашисты заботятся о безопасности общества. да,да,да. я им верю, как и тому злобному таможеннику, который устроил цирк с якобы шуткой о взрывчатке. на сколько уменьшилось население рб за годы правления опг? сколько умирают от алкоголя? но здесь прыть еще та- опасность, мировой тренд! нас просто приучают быть послушными и запугивают как кроликов, чтобы полностью взять под контроль.

Reply
+21 +
Сергей, 15:38, 20.07

Думаю, многим, даже умным, на население глубоко пииип... а вот численность граждан уменьшается - это да..

Reply
-7 +
беларус, 18:13, 20.07

////////////лобному таможеннику, который устроил цирк с якобы шуткой о взрывчатке//////
Правильно устроил. Приехала масковская клуша и будет тут шутки шутить. Должна сидеть тише воды и ниже травы. В нормальной стране за это посадить могут. Мозги включать нужно, а не язык.

Reply
+36 +
goshafree, 20:22, 20.07

кстати, о демографическом положении нашей дЯржавы. За последние 20-25 лет население планеты выросло примерно на 15-20%. Беларусь недосчиталась за это время (точнее за время правления гауляйтера) миллиона человек. НО, добавим те 20%, которыми прирос мир. Получаем: Беларусь лишилась порядка трёх миллионов человек. А теперь, стоит задаться вопросом: а не геноцид ли это?
Человек собравший вокруг себя таких же как сам уничтожает эту страну. Ужас.
И ещё, звонки из за границы в РБ самые дорогие в мире, после Бурунди. Это две страны, где жадные правители загребли весь бизнесс под себя.

Reply
+117 +
sasa, 12:53, 20.07

а диктаторы по другому не могут! отобрать, обмануть, запретить, оштрафовать.... отнять у людей деньги.

Reply
+29 +
ААА, 12:56, 20.07

Яровая белоруска?

Reply
+53 +
Шаттл, 13:02, 20.07

Как уже достали эти сволочи! Народ, качайте Tor brouser для домашнего компьютера для обхода возможных блокировок сайтов, в почту и соц. сети заходите только через https:// имя сайта.

Reply
+78 +
почестному, 13:11, 20.07

Диктаторы боятся за свою жизнь и им надо все контролировать. Это для их же безопасности,не более.

Reply
+47 +
мде, 13:23, 20.07

жду-не-дождусь когда уже в спальнях обяжут всех камеры поставить ?

Reply
+6 +
ej, 19:52, 20.07

так сильно хотите покрасоваться?)

Reply
+134 +
www, 13:56, 20.07

как вы думаете, стоит ли в 33 года получить карту поляка и начать там жизнь с нуля, навсегда уехав из этой "больнички"?

Reply
+122 +
Стоит, 14:11, 20.07

Езжайте, если есть такая возможность. Нечего в этом болоте делать. Да и там же через год проживания по карте поляка получите гражданство.

Reply
+53 +
владимир, 15:23, 20.07

Почему нет. И в 38 буду получать и начинать с чистого листа.

Reply
+86 +
fantozzi, 15:30, 20.07

Вы представьте вначале, что вам 63 и тогда вы поймёте, что в свои 33 вы - ещё младенец и жизнь, в таком возрасте, можно начинать с нуля.

Reply
+51 +
www, 15:59, 20.07

Poverite WWW, vy prozivete esche 2 polnokrovnye zizni!
Vy prosto mladenec escho! 22 goda belarusiki chego to zdut . .. . budut zdatj escho 22 . . . a zitj kogda!!!???
KOGDA ZITJ !!!! ??????

Reply
+40 +
zxc, 15:59, 20.07

44 - получаю в августе

Reply
+51 +
Надежда, 19:59, 20.07

Я уехала пару лет назад, когда мне было 48 лет - следом за детьми. Нашла приличную работу и благодарю Бога за то, что дал решимости. Однажды поняла, что терять просто уже нечего. Правда один ньюанс - такой вариант не для тех, кто привык раз в месяц получать свою Получку и высиживать на работе до вечера, угодливо заглядывая начальнику в глазки... А в 33 - это еще ранняя юность ))) "Дорогу осилит идущий, Бог поведет!"

Reply
+76 +
СВИДАНКА, 14:01, 20.07

техническое задание предусматривает, что телефонные переговоры можно вести только в рамках тюремной свиданки через стекло в две телефонные трубы и в присутствии охранника с глазами бешеной селедки ЭТО К ТОМУ ЧТО РОЮЩИЕ ПЕРЕГОВОРНУЮ ЯМУ САМИ В НЕЁ И УГОДЯТ

Reply
+13 +
Иван, 14:22, 20.07

А всяческих операторов со своими приложениями тоже запретят? Например zadarma?

Reply
+92 +
Гражина, 14:26, 20.07

Бесполезно. Чиновники тупы и не понимают ,что сейчас уже "на чужой роток не накинешь платок". Особенно в инет-пространстве. Мир программистов и it-специалистов предложит уже завтра пользователям кучу более продвинутых альтернатив.
А придурки-партаппаратчики так и будут своими совковыми мозгами сочинять очередные средневековые запрещалки.

Reply
+65 +
толик, 14:29, 20.07

Идиотизм лукашистов не знает границ. Навряд ли разговоры по вайберу и скайпу могут прослушать, если не установлена шпионская программа на телефоне. Так что всегда лучше общайтесь именно таким способом, никогда не обсуждайте серьёзные дела по мобильной связи, так как вас напрямую прослушивают нквд с помощью телефонного оператора.

Reply
+36 +
Задрали уроды!, 14:34, 20.07

Сегодня позвонил жене, но по говорить не удалось. Слушал, как ускоренно перематывается плёнка с записью, предполагаю, моих разговоров. Грязное Ухо всегда в нашем доме, мля!

Reply
+121 +
ola, 15:14, 20.07

вспомнилось: мой сосед пару лет назад уехал в штаты по грин кард. Каждый раз, как только скажет по телефону что-то типа: "ну как там у вас, чмо усатое еще не здохло?", связь сразу обрывается.

Reply
+19 +
Ёлка, 19:04, 20.07

и у меня так было много раз при разговоре по домашнему телефону с заграницей

Reply
+124 +
За свободу слова, 14:40, 20.07

Диктатор душит интернет потому что боится белорусской весны, когда люди через интернет скоординируются и выйдут на улицы и дадут по зубам сатанинской власти. Усатая мразь в окружении золота сидит в своей дроздовской бастилии, но настанет день и ее возьмут. Усатый боится потерять трон, вот и беснуется и запрещает все что можно.

Reply
+6 +
Бонасье, 22:22, 20.07

Насчёт Бастилии - повезло французам, это важное дело сделали их предки.

А белорусам ещё только предстоит это сделать. С помощью Интернета.

Reply
+32 +
Чел, 15:37, 20.07

Ключевое здесь шлюз телефон-интернет. Создаёте конкуренцию Белтелекому. Если с компа на комп через интернет, то им пока дела нет. Правда аппетит приходит во время еды.

Reply
+88 +
1, 15:56, 20.07

Скажу от души, ибо наболело. Нужно дать такого пинка этой зарвавшейся власти, чтобы нога заболела...!

Reply
+38 +
dgdfgdf, 16:27, 20.07

Не успели запретить, я уже прогу скачал для обхода блокировок... Борьба с ветряными мельницами... Вы кто такие? До свидания друзья

Reply
+45 +
кфн, 16:41, 20.07

поставьте и мне счетчик на унитаз!трафик прогона коричневой массы считайте)))

Reply
+58 +
Свой, 16:48, 20.07

НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Просто выполняют приказ лысого, хотя сами понимают, что это бесполезно.
Но, чтобы от лысого не получить люлей, сделали вид, что борются.
Лысому не докажешь, что эти действия бесполезны. Хартию уже сколько лет отключить не могут!!!

Reply
+13 +
roundby, 19:59, 20.07

Расслабтесь.
Просто фильтруйте базар.
Тотальный контроль за тел разговорами, траффиком, и прочим ведется очень давно, просто сейчас об этом говорят открыто.
Дикие ресурсы используются.. Платите налоги))

Reply
+23 +
Инет, 20:21, 20.07

страна идиотов.... нет слов
ржу с того как они хотят получить то чего совсем не понимают... )

Reply
+13 +
Радистка Кэт, 21:29, 20.07

А то можно подумать,что до этого времени эти разговоры были бесконтрольными.Просто узаконили то,чем раньше занимались.

Reply
+14 +
s, 23:01, 20.07

Мы на зоне?

Reply
+18 +
саша, 23:27, 20.07

с добрым утром!

Reply
+12 +
Я, 0:47, 21.07

Северная Корея.

Reply
+4 +
Игорь, 2:58, 21.07

Бумажная почта -- позапрошлый век. Городские телефонный линии -- позавчерашний день. Мобильная связь скоро станет вчерашним днём, сейчас время интернет-связи в том числе и телефонной. Нужно вовремя перестраиваться.

Reply