20 April 2024, Saturday, 8:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 50
+300 +
все койки двигают, 9:36, 5.07

ноли в деньгах убрали и оставили ноли в правительстве и в Палатке и эти правящие ноли вернут ноли на деньги.

Reply
+216 +
налог на воздух, 9:49, 5.07

Вернуться нули,не вернуться нуди.Какая нафик разница,если лукономика не эффективна и ясен пень что она нормально функционировать не может,в принципе.А значит будут искуственно создавать иллюзию благополучия,пока страна совсем не обанкротится или народ не подымет на вилы эту власть. В любом случае будет хуже и хуже.Безработица,новые налоги,штрафы и рост преступности.Ох и не лёгкие ждут нас времена!

Reply
+154 +
Ясь, 11:42, 5.07

Безвыходностью уже пропитан сам воздух....зкономическая система луки в полной заднице и только минталитет нашего народа позволяет существовать этому режиму. Работать за копейки могут только белорусы. Никто не знает , как долго это продлится, но я очень надеюсь , что терпение народа не бесконечно.

Reply
+18 +
Броник, 14:07, 5.07

Не знаю, на собеседованиях все хотят денег и побольше и в у.е.

Reply
+110 +
год Песца, 9:53, 5.07

Ню, ню!!!
Я никуда не уходил. Привет чинушам.
Ваш Писец!

Reply
+92 +
гек, 10:12, 5.07

Лука тебе хана, также как и твоему рублику. ШОС!!!

Reply
+147 +
Ли Пэн, 10:18, 5.07

Беларусь идет к банкротству
Берегите свою валюту, прячьте ее подальше от чиновника
Коллапс наступит в первых числах октября
И это с учетом некоторого оптимизма

Reply
+40 +
Да, 12:43, 5.07

После "псевдовыборов"

Reply
-175 +
Лиса Алиса, 10:34, 5.07

Экономика поднимется, и дело не в количестве нолей!!!!!

Reply
-63 +
Никитин, 13:13, 5.07

Точно. Италия десятки лет жила с нулями и успешно развивалась. Дело не в нулях.

Reply
+14 +
))), 21:10, 5.07

так то же Италия!!!!! там нулей в правительстве было ноль!)))

Reply
0 +
voven73, 0:25, 6.07

ТАК ТО ЖЕ ИТАЛИЯ!!!ТАМ ТЕПЛО!!!

Reply
+20 +
кот Базили0, 16:20, 5.07

лиса, отдай мои 100 сольди !

Reply
+49 +
0 0 0 0, 10:47, 5.07

Мы вернулись.
Мы безработные нули, тунеядцы.

Reply
+136 +
мм, 10:49, 5.07

Пока усатый будет управлять ничего не изменится в лучшую сторону. Это наглец в высшей степени.

Reply
+30 +
луку ў турму, 17:01, 5.07

гэта злачынец

Reply
+10 +
Al, 10:59, 5.07

Вопрос россиянина из интереса: какова примерно сейчас маржа в пунктах обмена? Сколько, например, дают за 10 или 20 новых рублей в долларах? Жду ответа, заранее благодарен.

Reply
+11 +
dim, 11:06, 5.07

За 10 - 5$, за 20 - 10$

Reply
-11 +
al, 12:05, 5.07

Смени ник!!!!!!

Reply
+15 +
alex, 11:07, 5.07

2 к 1. Такое соотношение рубля к доллару в последний раз белорусы видели в 91-м году
------------
хороший курс,наверное это был курс для некоторых,а сам я лично такой помню:
январь 1991- 15 к 1
май 1991- 25 к 1
курсы рыночных менял,в то время проще было советские рубли продать полякам в польше,там же купить валюту

Reply
+33 +
куды нi кiнь ..., 11:21, 5.07

" ... то есть все зависит от государственной политики, ничего не предопределено», – поясняет Вадим Иосуб."
--------------------------
Блин, да вот именно "государственной политикой" (" ... никаких реформ НЕ БУДЕТ ... ") всё и предопределено. Если психнездоровый вдруг в приступе своей психопатии пойдёт на малейшее реформирование, то это неизбежно приведёт в конце концов к его свержению.

Reply
+71 +
f-f, 11:43, 5.07

Что здесь комментировать. Если для Прокоповича деноминация - способ усиления бел.рубля можно с точностью сказать, что по всей видимости АГЛ давно сделал ему лоботомию.

Reply
-41 +
ячя, 11:53, 5.07

ну давайте не так скоро пусть хоть пару лет пройдет а то если скоро здесь такая нищета будет

Reply
+13 +
A, 19:20, 5.07

Ну и пусть, главное ледовые дворцы, резиденции, парады и другие хотелки бездаря

Reply
+50 +
любопытная бабуля, 11:58, 5.07

Но долго ли власти смогут еще воздерживаться от расширения денежной массы – под большим вопросом
____________________________

Так уже расширили эту массу, вбросив новые деньги и не убрав старые.

Reply
+61 +
трендбрендыбалалайка, 12:02, 5.07

/ навеянная сссром /

Водка снова пять рублей
Жить нам легче ? Тяжелей
Мне плевать - хоть семь, хоть восемь
Если лысого не сбросим
Передай рыгорычу
Это нам не по плечу
Будет меньше, будет больше -
Жить не будем мы как в Польше
Скоро будет двадцать пять........
Вилы в руки надо брать.

Reply
+33 +
sedovlas, 12:09, 5.07

Хорошо помню: в бытность Богданкевича С. председателем Нацбанка курс целый год стоял 11200 за $

Reply
+24 +
стась, 12:20, 5.07

Скоро сами по себе проржавеют и истлеют.

Reply
+33 +
Вадим, 12:25, 5.07

ждите девальвацию совсем скоро. Ведь плешивый выбросил теперяшний мусор только потому. что они уже не актуальны будут.

Reply
+30 +
ть, 12:28, 5.07

Петя ты трепло!

Reply
+20 +
однако, 12:31, 5.07

пока нули в головах у некоторых прикорытных....

Reply
+47 +
an_anatoliy, 12:50, 5.07

При выборе рабочего сценария Лука исходит из степени опасности потери власти и другие обстоятельства его не интересуют. Комедия строго режима закончится, когда на Площадь выйдет хотя бы каждый четвертый минчанин.

Reply
-65 +
Yakuza, 13:36, 5.07

Чтобы вернулись нули, нужно чтобы инфляция была более 100 на протяжении многих лет. Такого просто не может быть. Период гиперинфляции (читаем информацию в сети, что это такое) наша страна прошла еще в девяностые.

Reply
+18 +
Броник, 14:10, 5.07

По IFRS мы еще там ;)

Reply
+26 +
Нестор Махно, 13:46, 5.07

К большому моему сожалению всё это сделано с одной целью - что бы всё нажитое непосильным трудом могло поместиться в семи лукашенковских мазах. Это значит что скоро намечаются большие бега и Беларусь со всем скарбом продадут, как янек Украину.

Reply
-1 +
наивн, 21:21, 5.07

Не нужны никому из нашей верхушки наши жалкие , пусть и деноминированные, рубли! Они в том их убежище не будут в ходу!

Reply
+7 +
Анатолий, 13:47, 5.07

Что бы приписать ноль к новой 500 рублевой купюре,
которая раньше составляла пять миллионов, нужно крепко поработать. Ведь не у каждого зарплата равна этой купюре.

Reply
+28 +
Ли Пэн, 14:37, 5.07

В истории новой Беларуси уже была купюра 5 000 000 руб, но не долго
Аль не помнишь, Анатолий?
Молодой значит, больших купюр не видел...

Reply
+8 +
Петр, 14:44, 5.07

А если бы откинули не 4 ,а 6 нулей, то 1 Белковский рубль стоил бы 50 долларов США.Вот это была бы валюта. Самая!

Reply
-23 +
га, 14:46, 5.07

Если нацбанк будет проводить жесткую монетарную политику, то нули не набегут.

Reply
+62 +
Ли Пэн, 15:30, 5.07

От Нацбанка и банков в РБ ничего не зависит
Там нет специалистов, одни технические исполнители
Как шея повернет, так и будет - или инфляция или девальвация или деноминация, а иногда все и сразу
И как только удается так "преуспевать" - создать мертвую экономику и гордится этим....
************
Мы имеем самых бестолковых руководителей в МИРЕ!!!

Reply
+8 +
ага, 15:59, 5.07

если - какое емкое слово, оно может включать в себя даже фантастические допущения.

Reply
+10 +
Анатолий, 14:49, 5.07

Дорогой Ли Пэy, я не видел таких купюр не потому, что молодой, а потому, что мне пенсию такими купюрами никогда не давали.

Reply
+37 +
Ли Пэн, 14:59, 5.07

Если так пойдут дела у Лукашенко и дальше,
то о пенсии Анатолий тебе придется забыть
И даже в десятках рублей
О чем я искренне сожалею,
но все идет к тому - войны не будет...

Reply
+2 +
вий, 21:07, 5.07

Нацбанк рубль будет держать зубами,батька уже сказал,если что головы пооткручую,но в один прекрасный день мы опять проснёмся милионерами.Савсем недавно белорусы были самые бедные милионеры в Европе,а сейчас мы просто бедные голодранцы,спасибо всем нашим головастым брокерам,особенно Пете Прокоповичу.

Reply
+12 +
забота, 21:33, 5.07

Цены в магазинах уже набавили по старому на 100 руб.На новые 1 коп.И потиху по капейке ,а где и по пять,побегут цены вверх.А з/п и пенсии останутся теже.Очень быстро они за это взялись.Люди начнут ещё быстрее беднеть.А сипатый праздники будет себе устраивать.Господи, когда мы избавимся от этого больнога,как всё очертенело..Мразь ,живёт в своё удовольствие,и издевается над людьми.

Reply
+7 +
))), 21:46, 5.07

одно слово- СРАМ!

Reply
+1 +
Вася, 6:20, 6.07

Кризис кончился и наступил коллапс!

Reply
0 +
вася, 6:24, 6.07

А денежная масса возросла в 2 раза -ходят как новые так и старые деньги.

Reply
+1 +
вася, 6:27, 6.07

лавина банкротств и увольнений уже наступила.

Reply