29 March 2024, Friday, 11:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+181 +
1, 9:45, 15.08

супер бабка -сидеть в ЦИКе и дрожать,что скоро народ прекратит финансирование ее бездарной деятельности по отношению к народу,а дрыщь выкинет ее за то что непрокатил фарт!

Reply
+72 +
знает ,чье мясо сожр, 10:55, 15.08

А ей , великой фальсификаторше режима, эдакой лукаГуддини , есть чего боятся. Будет байкот, накроется её прибыльный " бизнес" , а возможно ещё и накажет босс. Больно. Как например некоторых придворных алигархов. А если отберут все что " нажито непосильным трудом"?

Reply
+55 +
LbvfC, 12:20, 15.08

Да нет, она больше всего боится потерять то, что уже "нажила" за 20 лет "нелегкого труда": счета, коттеджи, квартиры.. ну и еще надеяться немного "заработать".. Еу еще ей конечно страшно от мысли вытаскивания ее за шманты из ЦИК народом собравшимся на митинг, ведь ей чудом удалось избежать этого 19.12.2010..... вот они - два страха бабки Лиды.

Reply
+11 +
Нежданчик, 15:47, 15.08

Теперь я тоже пойду на митинг точно.

Reply
+239 +
Площадь, 9:52, 15.08

Всё имеет свою цену.И твоя работа на этом посту будет по-достоинству оценена беларусами.Преступления против народа Беларуси не имеют сроков давности и ты это прекрасно понимаешь....

Reply
+183 +
пракоп, 9:56, 15.08

Бойся, не бойся, а дни диктатуры сочтены.

Reply
+22 +
асялоак, 13:32, 15.08

Мы под властью захватчиков власти с 1917г. - большевистских,фашистских,коммунистических,лукашистских...100 лет продолжается Гражданская война, развязанная большевиками, захватившими власть..."никаких выборов власти народом"- заявил Ленин...Все захватчики власти одинаковы...и фашистские заявляли, что их власть для народа....Вот только оружие сдать и ничего плохого о власти и о "вожде" нельзя говорить....Просто работай...А хочешь выслужиться - иди в полицаи и идеологи или в Союз Белорусской Молодёжи, созданный оккупантами...У нас кучка полуграмотных у власти считает, что только они могут быть у власти...остальные - "враги народа", "отморозки", "антисоветчики"...."бандиты", как называли партизан фашистские захватчики....

Reply
+138 +
sll., 9:56, 15.08

Малпа

Reply
+155 +
qaz, 10:03, 15.08

дроздунам есть за что бояться, чтобы не потерять, а народу терять нечего,карманы пусты

Reply
+201 +
alex-2, 10:06, 15.08

Ермошина - соучастница преступной деятельности самозванца по незаконному удержанию власти в Беларуси. В своё время процесс над ними должен быть громким и поучительным.

Reply
+99 +
y575, 11:27, 15.08

Ст. 65 Конституции требует чтобы выборы проводились открыто и гласно. А какая ж это "гласность", если наблюдателям не дают увидеть как считаются бюллетени, и проверить стопки отсортированных бюллетеней. Если нигде не публикуют результаты голосования с разбивкой по каждому участку, и никаким запросом эту разбивку невозможно получить. Если сама Ермошина говорит, что нельзя якобы, использовать фото-видео-аудиозаписывающие устройства при событиях, связанных с выборами.
Таким образом мы видим, что выборы проводятся НЕконституционным путем. Это признак уголовного преступления ст. 357 УК РБ. Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата государственной власти
1. Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата или удержания государственной власти неконституционным путем, – наказывается лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.
2. Захват либо удержание государственной власти неконституционным путем – наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет

Reply
+68 +
Люстэрка , 11:59, 15.08

Всё верно. Ермошиной от 8 до 12 лет, а Лукашенко от 10 до 15. И это только по одной статье!

Reply
+36 +
sdgdfgdf`, 12:09, 15.08

10-15 лет - это при условии возмещении материального вреда республике и морального гражданам

Reply
+17 +
Казімір, 13:42, 15.08

"У575" Вы Вялікі малайчына! Я даўно чакаў калі з'явіцца на гэтым сайце юрыст, які аргументавана паведаміць што пагражае ўдзельнікам выбарчых злачынстваў. Пад першы пункт "ЗАГАВОР" падпадаюць старшыні раённых камісій, якія як правіла працуюць намеснікамі галоў раённых адміністрацый па ідэалогіі. Менавіта яны рыхтуюць галоўных выканаўцаў злачынстваў- старшынь участковых камісій. Менавіта яны пасля "удалага" заканчэння выбараў "узнагароджваюць" выканаўцаў хабарам.( У 2010 годзе гэта была 1000 даляраў ЗША)
У гэтую кампанію трапляюць і іншыя ўдзельнікі злачынстваў на кожным выбарчым участку. Сюды трапляюць і міліцыянты, якія даюць магчымасць загаворшчыкам ускрываць урны, якія знаходзяцца пад іхняй аховай.
Я лічу што патрэбна распаўсюдзіць масавую лістоўку, ў якой было б распісана магчымая вінаватасць кожнага ўдзельніка злачынных каманд і якая іх чакае кара, згодна з крымінальным законам. Гэта дасць магчымасць усім гэтым "удзельнікам" сур'ёзна задумацца перад тым, як ійсці на "подзвіг

Reply
+140 +
Игорь С., 10:16, 15.08

Самая большая угроза этим "выборам", это если народ наконец проснется и не пойдет досрочно голосовать и вообще не пойдёт голосовать, не смотря на то, что мерзавцы директора предприятий и организаций будут угрожать людям увольнением. Этого господа Ермошина вы не знаете? Не знаете что такое в нашей стране происходит, в том числе и с вашего ведома. Ну, конечно!
Проводите свой цирк спокойно. Всё будет после этого цирка.

Reply
+145 +
Дмитрий, 10:22, 15.08

(Все призывы, которые раздаются сейчас, показывают, что участники событий 2010 года ничему не научились даже в тюрьме.)
В 2010 в тюрьме должна была оказаться ты и ты там будешь с некоторым опозданием.

Reply
+82 +
снится погоня,лидк ?, 10:59, 15.08

Если перевести с Лидкиного на обычный человеческий :" Мы их тюрьмами пытались запугать, в карцерах сгноить, штрафами опустить, а они такие упертые, снова о Свободе !..."

Reply
+82 +
777, 10:24, 15.08

Убралась бы ты, старуха, на пенсию, и всё в Беларуси стало бы намного лучше!!!

Reply
+134 +
ДА УЖ, 10:37, 15.08

Правильно боится, когда режим падет её светит лет 70+ за преступления против народа и конституции страны!

Reply
+35 +
Минчанин, 11:04, 15.08

Сама Ермошина - главная угроза свободным парламентским выборам.
Хотя, если разобраться, он всего лишь послушный чиновник. Что ей говорят, то она и делает.

Reply
+22 +
l, 11:07, 15.08

«То есть они пытаются спровоцировать какие-то акции неповиновения.»
А именно?

Reply
+60 +
лайдак, 11:07, 15.08

бояться не надо .Нельзя сорвать то , чего нет .

Reply
+29 +
Смог, 11:16, 15.08

"Оппозиция надеялась, что власть осознает серьезность..."
Осознание последствий собственных поступков - это не про нашего безбашенного Проводыря.

Reply
+64 +
ааа, 11:28, 15.08

Ты старуха ,камень нашеи белорусов.Стала боятся.Бойся,твой конец близок,ты это чувствуешь.Народ терпеть твои спектакли больше не хочет.12 сентября ,люди выходите,нам терять нечего,мы уже всё потеряли.

Reply
-39 +
Gerda, 11:30, 15.08

Ліда не з тых каго можна напужаць - ды і каму там есць пужаць дыванным змагарам - у якіх наўратлі есць аўтарытэт

Reply
+31 +
Кай -ин, 12:43, 15.08

Шо лидка страшна ? А када страну прадавала за "зряплату" и катэдж у "шпаках" -не страшна была?

Reply
+65 +
бульбаш, 11:32, 15.08

НИЧЕГО БЕССЛЕДНО НЕТ ПРОХОДИТ г-жа ЕРМОШИНА-..ТЮРЬМА ПО ВАС ПЛАЧЕТ!

Reply
+60 +
Вадим, 11:46, 15.08

так народ уже дал оценку"выборам": практически везде игнорирование идёт! Я не видел. чтобы кто-то подписывал и давал свой голос на улице, да что там голос, даже никто не читал, что написано про "кандидата". Нету никаких "выборов", а выбирать в "депутаты" очередного директора завода или главу жэса прямо издевательство! Они у себя на посту ничего не делают, а тут вдруг за всех людей будут радеть, ага! Поэтому протесты и игнор тотальный!!!!!

Reply
+40 +
Илья, 12:24, 15.08

А им и не надо. "Выборы" состоятся даже если явка будет ноль целых фига десятых. Они больше всего боятся массовых протестов и демонстраций.

Reply
+43 +
sdfsdfsd, 12:14, 15.08

Только байкот и импичмент

Reply
+26 +
ЧЕЛБЕЛ, 12:49, 15.08

Выборов - нет ! Есть уже сегодня готовый список палатки , который сейчас может зачитать ермошына ! Задача наблюдателей - зафиксировать байкот избирателей .
Какие при ермошынай могут быть честные выборы , если одна урна стояла на виду , а вторую "правильную" директора школ прятали в своём кабинете ??? И это ермошына сочла "небольшим" нарушением выборов ???
Публично уличённый патологический лжец читает лекции по морали и честности - пазор !!!!!!!!!!!
Акция будет 12 сентября , ермошына уже своей тени боится !

Reply
+16 +
палочка коха, 12:53, 15.08

се призывы, которые раздаются сейчас, показывают, что участники событий 2010 года ничему не научились даже в тюрьме. То есть они пытаются спровоцировать какие-то акции неповиновения. Это является самой большой угрозой», — сказала Ермошина...........................................................
Ермошина..даже возраст не спасет от тюрьмы
Научишься там мыть нужники и шить рукавицы..Твой выбор- проституция от политики..наказуем.

Reply
+20 +
Баба Яга, 13:00, 15.08

За жару ли, за пургу
Все бранят меня, каргу, -
А во мне вреда не больше,
Чем в ромашке на лугу!

Ну случайно, ну шутя,
Сбилась с верного путя!
Дак ведь я - дитя природы,
Хощь дурное, но - дитя!

Коль судить - дак вон тово,
Соучастника мово!
Энто я по виду - нечисть,
Но почище я ево!

Reply
+24 +
ннн, 13:02, 15.08

Такие ,Лидка,депутаты нам не нужны.Это тебе они нужны и твоему нанимателю.А мы хотим своих депутатов,от народа.Поэтому голасуй за их сама.На выборы люди ,которые это поняли не пойдут,а поняли ,очень многие.Твои депутаты слова не сказали за народ,а только руки поднимают и хлопают,за тупые указы против народа.Мы пойдём 12 сентября.

Reply
+32 +
налог на воздух, 13:09, 15.08

Правильно боится!Где ж это видано так дурить народ.На президентских выборах все кого я знаю,кого спрашивал голосовали против Лукашенко,и это в регионах.В Минске его ненавидят еще больше и уверен что 90%голосовали против и что мы имеем.Эти люди ничего не боятся и нет у них ни стыда ни совести.С этим нужно что то делать,так дальше продолжаться не может!

Reply
+24 +
nestor, 13:22, 15.08

ермошина ты такая же преступница как и твой хозяин! Скоро, совсем скоро закончится ваша антинародная деятельность!

Reply
+11 +
Ясь, 14:09, 15.08

Лічу не карэктным і не заслужана называць гэтую злачынцу ласкальна Лідка, Лідок і г.д.! Няўжо нельга знайсці нармальны эпітэт?

Reply
+10 +
мммээ, 14:30, 15.08

очередной понос..........

Reply
+8 +
Евросоюз, 16:23, 15.08

Хриплая лживая -ВОН!!!

Reply
+5 +
Психолог, 17:51, 15.08

Вам сердешной,скоро нужно будет вернуть то,что вы имеете не заслуженно,и ответить за свои действия.

Reply
0 +
Пенсионер, 20:50, 15.08

Список представителей в новый парламент уже заготовлен Ермошиной совместно с Лукашенко. На лжевыборах немного подкорректируется. Диктатору нужен послушный карманный парламент. Вот эти, так называемые непонятно кем избранные депутаты, и принимают законы в угоду диктатуре.

Reply
0 +
Натерпелись, 10:33, 16.08

У Саши и Лидии в голове хламидии!!!

Reply