29 March 2024, Friday, 9:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+33 +
малолетний эльф, 9:47, 17.08

Бредятина!
А в ночное время или полеты на фоне солнечного диска как разобрать маркировку авиамодели? А на 4-моторном дроне вообще без крыльев, где малявать нумер?

Reply
+48 +
Viktor, 9:49, 17.08

Немного пароноидально по-моему...

Reply
+25 +
Владимир, 10:58, 17.08

А кто у совмина будит спрашивать разрешение?Возьмут и запустят!Страна манифестов указов и постановлений на арест!Всё против народа!Никаких прав нет!Какая то терпеливая нация?Давно надо скинуть самодержавие красного фашизма и режима свинопаса!Который просто издевается над народам!Нет ни одного указа за народ?Всё только против!Владимир Минск.

Reply
+89 +
Дзед, 9:56, 17.08

Осталось запретить воздушные шарики , а вдруг они пролетят над лысой башкой ???

Reply
+47 +
указчик, 10:10, 17.08

Именем тарабарского короля!

Reply
-51 +
qwert, 10:13, 17.08

Нормальная реакция безопасников на растущие возможности использования авиамоделей. Это может быть и доставка пицы, а может чего похуже.
А так же подглядывание в окна, координация действий каких либо групп. Так, что это не параноя, а реальность.

Reply
+24 +
pz, 10:41, 17.08

То есть во всём остальном мире за малым исключением - ненормальные ??? А что например мешает автоигрушке выехать на проезжую часть перед кортежем не с доставкой пици ? Надо тогда запретить и радиоуправляемые игрушки как вид вообще. Впрочем как говорится ещё не вечер. От наших идиотов всего можно ждать.

Reply
+18 +
Семен, 10:48, 17.08

Только вот через границу как летал контрабас, так и летает.

Reply
+22 +
у кого страх больше?, 11:02, 17.08

Вы не представляете до чего это здОрово, что страх этого параноика доходит до ужаса перед дронами, авиамоделями и игрушками.

Reply
+3 +
911, 14:18, 17.08

Страх разлагает его организм, поэтому всенародный праздник не за горами.

Reply
+3 +
САША, 15:05, 17.08

Забавляет это современное восхищение "новыми" технологиями. То что о них не знал каждый идиот, а теперь увидел, не делает их какой-то магической инновацией, а возможности растущими. Авиамодель начала 60-х на транзисторах П13 по возможностям и опасностям для "безопасников" ничем не уступала современной с цифровой аппаратурой. И никто их не запрещал 50 лет. Напоминает мне повальное восхищение экструзионными 3d принтерами, которые отличаются от ЧПУ станка 1950-х только насадкой, даже язык G-Code появился в 50-х. Тут их все увидали и каждый захотел себе RepRap. Авиамодели с радиоуправлением летают со времен Гитлера и еще ни про один терракт я не слышал, разве что только в голливудских боевиках и игре GTA.

Reply
+30 +
пракоп, 10:19, 17.08

Боится, что лысину зацепит.

Reply
+43 +
pz, 10:21, 17.08

Один из самых позорных законов за время правления самоизбранного, ярко показывающий всю степень страха за свою шкуру. С приходом нормальной власти весь законотворческий бред агрофюррера будет с позором вышвырнут. Не сомневаюсь.

Reply
+13 +
FUNNY, 10:49, 17.08

так и не начавшись закончилась доставка пиццы дронами :)))

Reply
+21 +
культиватор, 10:58, 17.08

Словно Карлсон шведы в гости
К нам однажды прилетели
ПВО, Гэбня от злости
Аж зубами заскрипели

Убеждали :" Всё страшилки
Не магёт такого быть!!!
Нарушителя в опилки
Мы могли бы превратить"

Истерически орали
" Фотошоп на снимке том
Здесь они не пролетали
А сидели за "бугром"

Это Руст при Горбачёве
Опозорил СССР
Раскудахтались чего вы?
Беларусь для всех пример!!!"

Неприятный факт наружу
Всё же вылез словно прыщ
ПВО попало в лужу
С ума сходит Лукадрыщ

Журналиста посадили
Что об этом рассказал
И риэлтора схватили:
Шведам он жильё сдавал

Про бармена вот забыли
( Что им водку наливал)
Посла Швеции хулили
Мол, "свядомым" помогал

" бацька" шлёт Литве угрозы
Налицо неадекват
Ощетинился, льёт слёзы
В лексиконе сплошной мат

В голове его медведи
И больших размеров слон
А ночами Крюгер Фредди
Всё тревожит чуткий сон

Психиатра пригласите
Пациент совсем ведь плох
Срочно в "дурку" поместите
На работе, чтоб не сдох.

Reply
+11 +
опер из народа, 11:30, 17.08

Бред! Разбудите меня. Я снова попал в детский сад? Маразму нет предела! Еще запретите ездить дистанционным машинкам на пульте управления! Тож может не туда заехать и совершить дтп!

Reply
+7 +
DJI Phantom 4 CXW, 11:34, 17.08

Закон конечно придуман не совсем здоровым человеком.Ну да не беда!Не стоит паниковать.Во первых в стране не так много людей с дронами,удовольствие не из дешевых,две или три штуки баксов выкинуть за дрон,который взлетает на 2км и радиус 3-5 км,это уже тактическая профи игрушка.А бюджетные по сотке баксов,обычно летают на высотах 80-120 метров,радиус 100метров,так что особо они не нарушат ничего.Так что владельцам дронов с большими габаритами придется не сладко.

Reply