20 April 2024, Saturday, 10:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 112
+856 +
Человек, 11:27, 17.08

На хутор с бабочками идите со своими уведомлениями.Вот вам и всё разъяснение.

Reply
+600 +
Тунеядец, 11:56, 17.08

Налоговая иди на...... )))

Reply
+629 +
Безработный, 12:50, 17.08

Господа тунеядцы, никто им ничего объяснять не должен!Существует презумпция невиновности. Так что объявляем полный игнор налоговой. Незнакомым -двери не открываем. На левые звонки не отвечаем. По телефону с налоговыми инспекторами не разговариваем( так как они не могут доказать что это они-то пусть идут спать) За повестки, письма, бумажки не расписываемся и в руки не берём( тянем резину). Только по официальным данным нас 500000, а реально где-то 1000000, так что замучаются в налоговой пыль глотать))) а мы им в этом поможем. Далее если дойдёт до суда, собираем весь документальный компромат(пофамильно, налоговики, менты, сыдья..и т.д)-потом будем подавать против государства иски. И привлекаем к суду как можно больще общественности-журналистов, правозащитников, публикуем посты в ютуб,фэйсбук, пишем жалобы в международные инстанции,крутим интернет на всю мощность, Так как Лукашенко просит на Западе кредиты но НАРУШАЕТ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА

Reply
+303 +
QQQ, 15:33, 17.08

В налоговую уже составлено заявление ,что мы никаких налогов платить не должны .Заходите в фэйсбук Александр Елисеев Калинковичи и распространяйте .
Прятаться ,скрываться ни от кого тоже ни стоит - нам нечего боятся .Вначале нам необходимо потребовать отчета куда и на что потрачены наши налоги уже уплаченные : сколько зарплата у судей ,ментов ,прокуроров ,чиновников .И довести до сведения властей ,что мы не согласны эту ..... содержать - они нам абсолютно не нужны Они не защищают наши права .В ближайшее время я создам в фэйсбук группу против беззакония в судах и выложу документы составленные судьями - это что-то вообще уму непостижимое как у нас рассматриваются иски в судах .Вот кому эти суды ,менты ,прокуроры ,чиновники нужны тот пусть их и содержит ...За что нам платить налоги ? Кто посвящен тот знает ,что ни платной ни бесплатной медицины у нас нет ...В лучшем случае выкачивают деньги в высокий карман ,в худшем -отправляют в мир иной ...

Reply
+174 +
как-то так, 16:40, 17.08

"Ведро чеков" из белорусских магазинов и пусть высчитывают сумму уплаченного "тунеядцем" НДС. Когда высчитают, пусть вернут разницу между уплаченной суммой на финансирование гос.расходов и размером налога на "тунеядцев".

Reply
+106 +
конь, 19:11, 17.08

Ладно тунеядцы, они у государства есть не просят и в очередь за соцпомощью не стоят. Давеча в районной газете объявили акцию "Помоги пойти учиться". Просят граждан для малообеспеченных семей купить постельное белье, канцтовары, школьную форму. Я что то не пойму, что деньги выделенные на соцпомощь малообеспеченным семьям уже с3,14жжены?

Reply
+431 +
ол, 13:47, 17.08

Государственный рэкет продолжается... Бабушка учительница пол жизни откладывала на сберкнижку ещё советские деньги мне на свадьбу. Собрала 1000 руб. А затем эти деньги в миг превратились в две булки хлеба.... Я так и остался без её подарка.... Ненавижу не советскую ни луковскую ни путинскую власть эксплуататоров и воров...

Reply
+165 +
Владимир, 16:19, 17.08

С этим законом блюстители порядка ничего не сделают!Как можно взят с человека если у него ничего нет!Эти люди бомжи работать ни будут!У них у некоторых даже паспортов нет!Алкоголики тем более работать ни будут!А остальных с заводов и фабрик убыточных государство по увольняло! Нет денег!А вот миллионный госаппарат?Дармоедов с миллионными окладами на новые деньги и полумиллионный корпус НКВД работать не заставишь!Они неприкасаемые!Занесены в красную книгу и на них закон не распространяется.Владимир Минск.

Reply
+72 +
вам, 16:41, 17.08

Я буду молчать до конца, ШОС.

Reply
+401 +
Ню-ню!, 12:10, 17.08

Мы с соседом типа "тунеядцы".
На меня хватит штуки 2 милиционера чтобы привести в суд.
На соседа понадобиться штук 5 не меньше.
И это только на одной лестничной площадке одной типовой не совсем многоэтажки.
Ждемс!

Reply
+51 +
bnj, 13:29, 17.08

В этом государстве ментов хватит на всех....

Reply
+179 +
ы, 13:00, 17.08

не супрацоўнічайце з акупантамі.

Reply
+242 +
комм, 13:18, 17.08

налоговая, учи конституцию!

Reply
+251 +
комм, 13:35, 17.08

пусть налоговая проинформирует куда расходуются наши налоги и сколько получают "слуги народные" а сколько тратит население - не их собачье дело!

Reply
+187 +
Бум, 13:55, 17.08

Пусть приходят, хоть одного да заберу на тот свет!

Reply
+80 +
RESISTANCE, 18:46, 17.08

Постарайся двух! Удачи, собрат!

Reply
+38 +
ВАЖНО!, 22:19, 17.08

Очень важно НЕ ПЛАТИТЬ этот идиотский "налог", а ещё важнее агитировать, подталкивая остальных безработных или свободных профессионалов не вестись на кидалово властей.

Когда кто-то вместе, всегда труднее давить! В этой Беларуси важен протест в любых его формах!

Reply
+315 +
vo -van, 11:36, 17.08

Я вас люблю, любовь ещё, быть может,
В душе моей угасла не совсем...
Но пусть она вас больше не тревожит,
Я не хочу печалить вас ничем!
ОБЪЯСНИЛСЯ????... ДО СВИДАНЬЯ!!!

Reply
+442 +
андрусь, 11:37, 17.08

сегодня ты в налоговой работаешь, а завтра возможно будешь как потенциальный тунеядец объясняться ..
по раскинь в голове тем, что у тебя осталось .....

Reply
+374 +
Шос, 12:11, 17.08

Разговаривал сегодня с инспекторшей по налогам на земельные участки (Минский район). Чуть дозвонился туда - постоянно занято. Жаловалась, что у них там дурдом и завал - многие не выдерживают и увольняются. А им еще "висяки" с тунеядцами подбросили. Лукашисты сами себя жрут.

Reply
+119 +
QQQ, 12:55, 17.08

Это неправда то ,что вам инспекторша рассказала ; работой они не перегружены - если и увольняются то это единицы .Они отлично понимают какое тяжелое сейчас положение в частных организациях -им просто не дают работать так как душат законами и налогами .И с налоговой ,где главное день отбыть никто не пойдет в пекло частных организаций где постоянная борьба за выживание .

Reply
+229 +
Обыватель, 14:07, 17.08

Похожая ситуация, сдала комнату в начале месяца, вчера звонила, говорю сколько платить, новый договор заключен в начале месяца, тетка с налоговой сказала звоните в конце месяца, мы не успеваем договора вносить. То есть они не могут собрать налоги там, где они сами в руки идут, а тут надо будет собирать там, где гарантировано 100% -ое сопротивление, в том числе физическое. По ходу последняя осень грядет для преступной власти, этот указ последний гвоздь в крышку, возможно не только власти как таковой, но и отдельных ее представителей

Reply
+455 +
РЫБКА, 11:39, 17.08

"ТУНЕЯДЦЫ " НА ПЛОЩУ !

Reply
+154 +
пора уже действовать, 15:23, 17.08

СМЕТАТЬ МЕТЛОЙ ЭТОТ ТОТАЛИТАРНЫЙ РЕЖИМ !!!
Вспомните, когда Шушкевичу нагло пришили дело за ящик ОТ гвоздей. Он (все знают как его зовут) уже тогда чувствовал свою наглость, безнаказанность, начинал творить беззаконие. Сейчас он полностью потерял связь с реальностью. Или пусть отменяют этот побор с людей, или надо из них самих сделать пожизненно безработных с уплатой налогов, которые никогда не смогут отдать.

Reply
+378 +
Менск, 11:39, 17.08

Называется выкупи себя из крепосничества!

Reply
+236 +
Да да, 12:02, 17.08

Нет. Нет, это ещё не выкуп от крепостничества, это только отпуск на оброк с ежегодной выплатой оброка.

Reply
+40 +
Кабала, 21:58, 17.08

Это как раз еще большее закабаление себя - согласие выплачивать преступникам незаконную, антиконституционную дань!
Первым на нары должен идти председатель конституционного суда - за преступное попустительство и бездеятельность по защите Конституции.

Reply
+293 +
НЕТ беспределу!, 11:42, 17.08

Вот пусть налоговая и занимается своей непосредственной обязанностью - выявляет скрытые доходы , а не рассылает сообщения всем подряд в том числе и людям которые по разным причинам не работают и не имеют из чего платить эту дань табору!

Reply
+216 +
лайдак, 11:42, 17.08

объяснюсь , и форма объяснения не сможет вам и подобным вам понравиться . Похоже , что время игры с вами и с подобными вам прошло .

Reply
+258 +
ооооооооо, 11:43, 17.08

Миллиард рублей! Во лохи! Послушно скинулись за право самим себя кормить! (

Reply
+218 +
цу, 12:01, 17.08

Гон.
Никто ничего не платил и не "сдавался".

Reply
+249 +
Ага))), 12:53, 17.08

цу, 12:01, 17.08 Гон.
Никто ничего не платил и не "сдавался".
100% на понт берут))
Не ведитесь, полный игнор налоговой пусть идут на три буквы))

Reply
+133 +
оруэл, 14:04, 17.08

Да это промывка мозгов, типа - вот сколько нас. Ну а вообще те, кто за это отвечает - уголовные преступники, так как нарушили Конституцию по нескольким пунктам. Слышите, преступники - самая суровая кара вам за нарушение главного закона страны!!!

Reply
+205 +
Viva, 11:45, 17.08

Холопы в очередь...
И ровными рядами...

Reply
+195 +
семен, 12:01, 17.08

Бегу и падаю.поищите!ха ха ха.жаль фигу не могу нарисовать.всем налоговикам удачи.

Reply
+199 +
Gor, 11:48, 17.08

Рабство 21 века в нашем царстве.

Reply
+80 +
666, 17:20, 17.08

В каком царстве? В шкловском свинарнике!

Reply
+471 +
мсс, 11:49, 17.08

приду и скажу-..денег нет. но вы держитесь тут...удачи вам и здоровья..

Reply
+162 +
И-о-о-о!, 12:14, 17.08

Браво!!!
Мая плякать под столом!!!!!!!!

Reply
+299 +
" туне ядкин", 11:52, 17.08

То есть вот так, как лош....ара иди и сам сдавайся ? Нет , дорогие, вы потрудитесь найти и доказать " тунеядство" яеловека. А если жиыет , не нарушая УК , платя за продукты и ЖКХ, то в принципе за что человека привлекать ? И что такое финансирование гос...ва ? Типа бесплатное лечение ? Так оно млять , совсем не бесплатное ! За зубы я должен заплатить 1200 рублей новыми," Скорая " не смогла даже снять боль и поставить капельницу куда надо ! В больницу не взяли, так и хожу с кривым сломанным носом, а теперь операция будет стоить не менее 600 прокоповичских рублей. Где социальная ориентированность , дармоеды ?
И вообще, у меня трое взрослых детей, они что , не могут помочь Папе? Тем более вожусь летом с внуками и обрабатывают огород не даче.

Reply
+311 +
dz.zlo, 12:09, 17.08

В поликлиниках не бывал лет уже так 7.
Правда пришлось в зубную идти и то платную т.к. бесплатные стороной обхожу.

За ЖКХ всем давно известно, что мы платим больше 100%.
Другими льготами не пользуюсь.

Собственно вопрос за, что я должен платить какой то побор?!

Reply
+143 +
Гнать в шею, 14:07, 17.08

Как за что, чтобы эти колхозаны и их выводки коттеджи новые себе строили и мерседесы меняли.

Reply
+18 +
TedStone, 21:18, 17.08

За каждую процедуру отолоринголога нужно платить! Где же бесплатная медицина?

Reply
+236 +
РФ, 11:56, 17.08

Чиновники разворовали все ,устроились по жизни великолепно,а теперь пресуют "тунеядцев" для наполнения бюджета ! Беритесь за незаконные льготные кредиты ,которые выдавались всем блатным и забирайте деньги в казну. Сколько домов по всей РБ построены для тех ,которые не нуждались и строились по бросовой цене.Кто давал такое право на расхищение народных денег ? Конечно-власти !

Reply
+358 +
Манкурт, 11:56, 17.08

детей-инвалидов в возрасте до 18 лет....
Дауны у власти, чем там думают? После 18 лет дети инвалиды вдруг станут здоровы??!!!!
Тольки плошча! Слава Украине! Жыве Беларусь!!

Reply
+35 +
RESISTANCE, 18:52, 17.08

Детей-инвалидов после 18, государство отправляет умирать в дома престарелых. Советую - почитайте - Рубен Гальего - Белое на черном - сильная вещь.

Reply
+236 +
пракоп, 11:59, 17.08

Ни платить, ни объясняться с лукабандой ни в коем случае! Гнать их в три шеи!

Reply
+225 +
Wtf, 12:02, 17.08

Замануха для дурачков. Кто обратится - попадет в список, по которому потом будут слать письма счастья. Ведь в "законе" про объяснившихся ни слова.
А вообще, сами пусть объясняют, почему они выполняют противозаконный приказ.

Reply
+143 +
Тунеядец, 12:03, 17.08

Объяснительная - Бог подал.....

Reply
+97 +
хххххххххххххххххххх, 15:39, 17.08

Пусть ОН и ЕГО люди, которые работают на него, безропотно выполняя его пожелания, ОБЪЯСНЯТ НАМ ВСЕМ откуда у них такие деньжищи и имущество, чтобы так роскошно жить. Покажут, что они сами уплатили все налоги и никогда не нарушали закон, потому что честный человек так жить не может.
Такую хорошую жизнь, как у них должен был одобрить народ, а мы свое добро на это не давали. Мы, даже не знаем какая зп у народных избранников, не говоря про верхушку власти.
Короче, я по сравнению с ними нищий человек. Когда буду жить и работать, не напрягаясь, как они, тогда и буду платить. Лично у меня, на такой налог ДЕНЕГ НЕТ. Отвалите по хорошему, а то будет по плохому!!! Я вас предупредил.

Reply
+238 +
...ю, 12:13, 17.08

Надо не объясняться а объединяться....в партию тунеядцев и ....отбирать у правящих тунеядцев власть....как то так...

Reply
+55 +
точно "ЗА", 17:49, 17.08

А ведь верная идея -- Надо не объясняться а объединяться....в партию тунеядцев ! Давайте! Разрабатывайте идею!

Reply
+146 +
v, 12:14, 17.08

надо забросать было налоговиков запросами о возврате денежных средств, уплаченных в соц.страх так как пенсию многим не видать. пусть возвращают

Reply
+97 +
палочка коха, 12:18, 17.08

DZ.ZLO, 12:09, 17.08
В поликлиниках не бывал лет уже так 7.
Правда пришлось в зубную идти и то платную т.к. бесплатные стороной обхожу.

За ЖКХ всем давно известно, что мы платим больше 100%.
Другими льготами не пользуюсь.

Собственно вопрос за, что я должен платить какой то побор?!.............................Теперь это налог на жизнь..Так получается Живешь-плати...

Reply
+173 +
sasa, 12:30, 17.08

А про ндс забыли? Ндс платят все кто живет в Беларуси, и те кто проездом зашел в магазин или кафе! Сколько уже можно грабить население страны!?

Reply
+204 +
Безработный, 12:38, 17.08

Пусть с народом объяснятся жители посёлка "Дрозды" и объяснят, откуда у них доходы на строительство и обслуживание коттеджей за полмиллиона долларов.
А с меня ничего спрашивать. Я нигде не работаю, потому что меня не хотят никуда брать и работы тоже нет, одни объясления-пустышки. Ничего платить я не собираюсь, у меня нет доходов.

Reply
+182 +
тунеядец13, 12:48, 17.08

налоговая, идите к чижикам-япринцевым, спросите у них про чемоданы нала которые они туда-сюда таскали...или руки коротки?

Reply
+126 +
Семен, 12:49, 17.08

Сверните свои рекомендации вчетверо и аккуратно, вращательно-поступательным движением засуньте себе обратно в мозг!

Reply
+114 +
рус, 12:53, 17.08

Что-то не сходится у меня.
580 "тунеядцев" сдалось и всего миллиарт добрали?
Даже при БВ 180 000 бур выходит...
180 000*20*580=2 088 000 000
Это в два раза больше объявленного.
Где деньги народа?

Дурдом в общем...
Но там Россия рядышком, так что всё возможно. Руссизм заразителен.

Reply
+174 +
alex-2, 12:56, 17.08

Тунеядцы - это кто? Лука, Мясник, Гармошкина... Список продолжить? Остальные работают, крутятся, чтобы выжить!

Reply
+110 +
ы, 13:06, 17.08

гауляйтэр давно перепутал свой карман с вашим

Reply
+85 +
давно перепутал, 14:55, 17.08

этот шизофреник и мозаичный психопат и не видел разницы никогда.

Reply
+122 +
s, 13:09, 17.08

Люди, потерявшие работу или осуществляющие уход за детьми, больными или престарелыми, должны быть социально защищены в государстве. Тем более это т.н. государство так выпячивает свою ориентацию. На деле же - травля и преследование по закону, как преступников.

Reply
+147 +
налог на воздух, 13:23, 17.08

Только стоит им заплатить и через год повесят на плечи раза в два три,аппетит растет во время еды.Мы в своей стране и так вечные партизаны,а теперь власти получат и открытое противостояние.Ни рубля этим уродам!

Reply
+97 +
Автолюбитель, 14:21, 17.08

Так и есть, на дороги заплатили, так на следующий год они ещё на 1-2 базовых подняли, мало показалось

Reply
+38 +
комм, 17:18, 17.08

стоит допустить мысль заплатить и заплатишь, даже примерно не допускаю, что кто-то уплатить этот лохосбор!

Reply
+74 +
Куранда Олег, 13:23, 17.08

Всмысле ніче я платіть не буду,отсюда вывод я узнік совесті.Просто жіть і не сідеть тут уже нельзя.

Reply
+170 +
Аксакал, 13:28, 17.08

За этот указ нужно сразу на площадь выходить,немедля. Это то же,что подойти к прохожему, и грубо потребовать отстегнуть для братвы. И очень зря прощают увеличение возраста выхода на пенсию. Если доживёте до 60ти,поймёте и пожалеете что промолчали.

Reply
+83 +
точно, 14:13, 17.08

Ну так а сколько нас таких с активной гражданской позицией? По существу белорусского общества то и нет, одни биеларуския тярпилы, хотя и они очень медленно, но начинают просыпаться.

Reply
+105 +
brunetto, 14:31, 17.08

ага. прям анекдот...вчера мне было 10 лет до пенсии а сегодня 15...о как власть меня омолодила. А вообще никому никакому рылу ни копейки.

Reply
+64 +
1111, 15:03, 17.08

Я думал что они скоро будут просто на улице людей грабить но они в очередной раз превзошли мои ожидания,будут ходить и грабить прямо в вашем доме.
Отбирать документы,транспорт и ставить на "счетчик" тоже возможный вариант.

Reply
+164 +
Алесь, 13:33, 17.08

Налоговая призывает потенциальных «тунеядцев» объясниться
==========================
Объясняю,по недавней рекомендацией вашего фюрера,а еще ранее, вашего мин. труда, КРУЧУСЬ. Идите на ...... Налоги? Ничего не знаю,сказано было крутится,КРУЧУСЬ. КЗОТ? Еще раз объясняю,все вопросы к своему кормильцу,я вас на работу не нанимал и не приглашал. Нужны грошы,крутитесь,денег нет. но вы держитесь тут.Удачи вам и здоровья
P/S Пока еще ваш, народец!!! ))))

Reply
+101 +
Вася, 14:23, 17.08

совершенно правильная позиция. ни плеш ни его т.н. органы к народу и реальной стране беларусь не имеют никакого отношения, то есть посылайте их всех на три буквы. прямо и открытым текстом.

Reply
+78 +
Астиаг, 14:02, 17.08

Они жаждут моих признаний и объяснений? Нет, с такими извращенцами дел не имею!

Reply
+95 +
свидригайло, 15:11, 17.08

Тов. президент, у меня есть лучше идея ,как без лишнего возбуждения "народца" собрать ту сумму с тунеядцев в казну .Сократи хотя бы 10% своих режимных псов, зачем такому доброму народу такое количество пастухов. Вон "злобная" Европа обходится в три раза меньшим кол. численным составом силовых структур.Да и к стати полицейские в Бельгии и Германии уходят на пенсию в 60 лет. Ну давай бери пример (а вот в явропе).

Reply
+14 +
В 5 раз меньше, 22:14, 17.08

Не в 3 раза меньше количество, а в 5 раз меньше полицейских в ЕС.

Reply
+2 +
эмигрант-тунеядец, 3:42, 18.08

Отдыхаю в Черногории, за неделю не одного мента или гаишника не видел.

Reply
+75 +
Batman, 15:21, 17.08

это нарушение Конституции и международных правовых отношений.преступная власть обнаглев может делать какие захочет указы и приказы и это далеко не означает что они не нарушают права человека.

Reply
+102 +
Семья, 15:27, 17.08

Лукашенко диктатор ..позор тебе вечный ты грабитель народа ты крепостное право ввёл..за 25 лет опостылил всем...в народе тебя проклинают и твоих трусливых чинуш

Reply
+103 +
Вадим, 15:29, 17.08

Никаких налогов не платите! Это преступники и рэкетиры! Делайте что угодно. но не идите на поводу у этих бандитов! В РБ нет законов никаких.

Reply
+110 +
wera, 15:30, 17.08

ТУНЕЯДЦЫ, в основном - это СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ, которые, в отличие от мразей, имеют ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ДОСТОИНСТВА, которыми ОНИ дорожат. Попробуйте поговорите с ТУНЕЯДЦЕМ, ОН же вас дураков за пояс заткнет. Этот дурдом вынудил ЛЮДЕЙ быть таковыми. Ох, и хочется же выругаться!!!

Reply
+134 +
безработный, 15:31, 17.08

Спасибо что написали эту статью и предупредили. Теперь я знаю кто ко мне звонит в дверь уже три дня причем в разное время. Видел как наряд ментов заходит в подъезд по два человека. Конечно же не открывать и никаких бумаг не подписывать! Власть противонародная,бандитская,она не выбиралась народом. Это государственные жулики, постоянно побирающиеся. Люди милые, нужна огромная площадь. Из нас нас делают животных. Работы нет,выжить сложно,а власти хотят поживиться. Так дальше жить нельзя. Нужны перемены.

Reply
+74 +
бездарь у власти, 16:02, 17.08

убыточно-ориентированному государству всегда не будет хватать денег, оттого, что оно убыточно. При чем тут "тунеядцы"? Виноваты тунеядцы в Дроздах со своей ориентацией на убыток и более всех виноват дроздобарон, который всегда был слеп умишком, но хорошо платил своим лакеям (тунеядцам), а те его за это безоговорочно поддерживали.

Reply
+70 +
это точно, 16:13, 17.08

там такая госглотка, что сколько не дай все мало
пусть учатся на ночь меньше жрать

Reply
+83 +
Нищий рабочий, 16:12, 17.08

Народ уже разделен на рабов и рабовладельцев.Не избежать восстания.

Reply
+75 +
zza.bugra, 16:27, 17.08

Кто нибудь мне обьяснит, как безработные будут платить налог? Как!? За чей счёт?

Reply
+62 +
платить нечем , 17:10, 17.08

не будут они платить, это лукавый со своей шоблой думает, что они заплатят ему сумму для спасения его режима.

Reply
+122 +
by, 16:31, 17.08

Напомню мудрость которая известна тысячи лет - "Кто делает мирную смену власти невозможной тот делает насильственную неизбежной".

Reply
+83 +
Безработный ., 16:37, 17.08

Господа так сказать Тунеядцы объединяемся и скажем дружное НЕТ воровской власти . И не ведитесь никаких объяснений от Нас . Хотят рэкетиры бой значит будет бой .

Reply
+98 +
Диана, 16:55, 17.08

Хотите обьяснений? Держите
Не работала, не платила налоги потому что:
1) тотальная безработица и отсутствие рабочих мест, ваше государство не озаботилась тем, чтоб его же народ не тунеядствовал
2) я вам сейчас этот налог заплати, а вы мне еще в плечи налог на долги впаяете. Я так не хочу
3) Социально-ориентированное государство за наши же деньги ориентировано на весьма ограниченный круг социума - прикорытников. А я за свои деньги их содержать не хочу. Уж лучше на сына и себя потрачу.
4) За сим попрошу не заниматься бумаго-вредительством и мне такую писульку не присылать.
Без уважения, Тунеядка Диана

Reply
+47 +
михась крупа, 17:23, 17.08

кто скажет что работал за границей будут обложены неимоверными налогами.

Reply
+64 +
00000, 17:36, 17.08

весь мир прямо ржет с наших идиотских указов а мы их ещё стараемся выполнять. фигу им а не наши деньги. и вообще надо уже требовать у них отчета за всё что они натворили.

Reply
+34 +
Налоговая ответь, 17:50, 17.08

Так сколько можно финансировать эти госрасходы,которые увеличивают доходы утвержденных росчерком пера главенствующей руки? Тут никаких финансов не хватит.

Reply
+83 +
Пенсионерка, 17:53, 17.08

Мы с мужем пенсионеры, ветераны труда, сами понимаете с мизерной пенсией. Сын работал какое -то время, но фирма развалилась, не по его вине. Парень с образованием, трудолюбив, но работу пока не может найти. И что? За что платить? И чем? Ну неужели властьимущие не видят, какая ситуация в стране, кругом сокращения, работу очень трудно найти. Мы прожили уже достаточно долгую жизнь, много было в ней парадоксов, но такого безобразия не припомню.

Reply
+68 +
Садко, 17:56, 17.08

Сашко,зачем толкают народ к бунту? Пусть вначале обласканные тобой объясняется за что хоромы выстроили? За чьи шиши деток за кардон учиться и жить отправили? Да и других вопросов у народа к ним тьма.

Reply
+86 +
тракторист, 18:05, 17.08

Вся эта затея с тунеядством, закончится полным провалом. А придумал Лукашенко не плохо, вместо того , что бы помочь безработным, сделать рабочие места, он назвал их тунеядцами и обложил налогом. Хитрый дурак. Как его ещё народ терпит?

Reply
+71 +
свобода, 18:10, 17.08

Не думайте платить этот налог.100%нарушение конституции.Пусть покажут где в конституциии под каким пунктам написано, что человек обязан платить налог за тунеядство,если по вине государства лишился работы.За такой закон ,кто его придумал,должен понести наказание.Вымогать налоговой уплату,у тех кто лишился работы не по своей вине,это преступление,которое они совершают.При новой власти они должны вернуть эти деньги.Площадь, только площадь спасёт страну от этой банды.

Reply
+53 +
Выкидывайте видио , 18:11, 17.08

Снимайте на тел их беспредел лица имена , и в общество пускай народ видет своих героев ) легче спросить будет, не отмажутся ,на улицу будут боятся выходить ,пусть интернет кипит и видет все !

Reply
+2 +
Вики, 16:58, 18.08

Все итак знают их лица. Толку снимать на камеру мелких сошек...рыба гниет с головы!

Reply
+90 +
haha, 18:12, 17.08

Шнобельман, пришли долю беларусам за калий,за нефтепереработку,за лес,мел,за транзит,за торф,за продажу оружия,за продажу земли Беларуси арабам-туркам-китайцам. Все налоги идут на дворцы с золотыми унитазами для табора . На холуёв и армию псов. Геронтофильская идиократия. На площадь-на колени перед беларусами. В мусорный бак-на люстрацию. И на свалку истории.

Reply
+45 +
Где моя доля?, 22:23, 17.08

Арабские Эмираты. Все доходы от нефти шейхи делят с населением.
Жилье - бесплатное, образование - бесплатное, учеба (даже если за границей) - бесплатная, медицина - бесплатная, при рождении ребенка -30 000 долларов на его депозит, и так далее...
А где мои доходы от продажи страной калия, переработки леса и прочего? Или я не гражданин страны я ничего получать не должен, а только платить за воздух?

Reply
+38 +
Казна, 18:18, 17.08

И снова непредвиденные расходы на какие то уведомления.Ведь и это очередная обдираловка народа не спасёт меня,пока транжиры у руля.

Reply
+38 +
Sergh, 18:34, 17.08

"Например, людям, работающим за рубежом более 183 календарных дней в 2015 году, следует взять с собой документы, удостоверяющие личность, разрешения на временное проживание на территории иностранного государства, отметки о регистрации в этом государстве, и т.п. Налоговые примут также сведения от граждан, которые более половины прошлого года воспитывали ребенка в возрасте до 7 лет, детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, трех и более несовершеннолетних детей".

Вначале надо получить эти документы ,правильные сведения,попросить людей предоставить их,а не обвинять ложно людей и вымогать по ложным обвинениям деньги. Иначе это будет проходить по уголовным статьям: о клевете, вымогательстве, ложном доносе . мошеничестве и т. д.. И самое главное- доказывать вину должен обвинитель, он должен предоставить документы,т,е. обвинитель должен предоставить документы, что человек находился в в РБ больше 183 дня. а не обвиняемый.

Reply
+18 +
serhz, 20:04, 17.08

Более интересный вопрос, что список документов появился только недавно. Например в России белорус может находится 90 дней без регистрации. Да и сомневаюсь, что регистрации за 2015 год много у кого сохранились. Выход вижу только один - забыть дорогу в родную страну до получения гражданства другого государства, а потом просто выйти из гражданства РБ. Неужели так будет лучше для кого то??????

Reply
+56 +
игорь леонов, 19:02, 17.08

я уже как-то писал- не безработный, работаю в госконторе, но, если , вдруг, сократят, либо сам уволюсь, и ко мне придут что-то там взыскивать- уйдут с топором в башке

Reply
+56 +
за налогов громадьё!, 19:11, 17.08

Я забыла смак
Аладкау, -
Мы с сяброукай
Тунеядкi!
Уздоуж шашы
Збiраем тару
Скарб с папер
Анучак старых…
Там – газэту
Там – бутэльку..
Ах, як хочацца
Сардэльку!
Ды Гасподзь з ёй, -
Нам бы хлеба
Ды цяпла
Кавалак неба
Ды свабоды
Ды работы
Каб прапалi
Iдыёты
Каб рассыпалiся
Краты
Каб у палях
Рабiу араты
Каб сцяной стаяла
Збожжа
I жылi мы усе
Заможна…
А пакуль у ботах
Старых
Уздоуж шашы
Збiраем тару
Каб паспець
Не прапусцiць -
Заплацiць
За права жыць…

Reply
+65 +
казик, 19:22, 17.08

А может всем народом уволим всех налоговиков и обэповцев? Они же жируют за наш счет!

Reply
+18 +
FOX, 20:26, 17.08

Надо немедленно вводить налог на БЕДНОСТЬ! Уж тогда точно Безработицу умножим на ноль!

Reply
+34 +
Якуб, 21:35, 17.08

Надо вообще ПЕРЕСТАТЬ ПЛАТИТЬ, не только налоги, все платежи прекратить хотя бы на три дня, включая посещения магазинов, заправок и др. ПЕРВЫЙ-ТРЕТИЙ ДЕНЬ КАЖДОГО МЕСЯЦА И ДО СВЕРЖЕНИЯ ДИКТАТУРЫ. Писать на форумах мало, нужно массовое действие. Этот протест НЕВОЗМОЖНО ПОДАВИТЬ и он может быть массовым. Надо только выбрать день.

Reply
+30 +
Леся, 21:43, 17.08

Дано: деревенский пьянчужка, собственность - кривая гнилая хатка, заработок - что дали за разовую помощь или за ведёрко ягод, ну, ещё скоммуниздит чего. Спрашивается: КАК его заставят платить? Посадят? Тюрьмы лопнут, мест не хватит. (А и посадят, так он уже столько сидел, что лишний месяц погоды не сделает). Короче, я в первом ряду посмотреть на механизм взыскания тунеяд-налога с маргиналов!

Reply
+38 +
ФЕМИДА, 22:18, 17.08

«Конституция Республики Беларусь»

Статья 41. ... Принудительный труд запрещается, кроме работы или службы, определяемой приговором суда или в соответствии с законом о чрезвычайном и военном положении.

Reply
+4 +
gnalko 8, 8:55, 18.08

есть акции гражданского неповиновения.Не покупаешь белорусские товары. забираешь вклады. игнорируешь всякие поборы. субботники. выборы и т.д.

Reply