25 April 2024, Thursday, 6:31
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+124 +
вася, 13:31, 17.08

Как говорил один мой знакомый - покойник: " Я слишком много знал". ( к-ф Бриллиантовая рука)

Reply
+140 +
Лютый, 13:36, 17.08

Ну что кто еще хочет бизнес в РБ(КГБ) ?

Reply
+25 +
хххххххххххххххххххх, 16:06, 17.08

Причем тут бизнес-то?
Это государственные конторы, которые выделены отдельными подразделениями, как частные при госконторых. Так называемые официальные прокладки, через которые происходила перекачка финсредств с госсчетов на частные. Такие организации люди с улицы никогда в жизни не смогут учредить. Как правило, это были либо приближенные к "телу" либо очень близкие/родственники глав госкорпораций/контор, при которых образовывались такие коммерческие структуры.
Поэтому не надо путать честный бизнес, который приносит пользу обществу и искусственно организованные лишние звенья в цепочке народно-хозяйственной деятельности республики. Это то, без чего можно было жить да жить. Это то, на что потрачены из бюджета огромные деньги, а на выходе ноль. "Покупали бриллианты, оказалась бижутерия".

Reply
+19 +
Владимир, 16:23, 17.08

Просто долю не прислали в Дрозды?Чиж прислал и на свободе!Пришлют и эти! Хочешь воровать в команде?Плати комиссионные!Нет?Воруй дальше! Доли нет- нары!Владимир Минск.

Reply
0 +
?, 19:11, 17.08

Если "бизнес" что-то ворует, то это все равно бизнес, а не преступная группировка, которая совершает какие-то преступления по сговору с другими преступниками или самостоятельно?

Reply
+60 +
Татку зол, 13:39, 17.08

Ну всё,держитесь пацаны.

Reply
+45 +
Петя, 13:41, 17.08

Валидаторы, значит, больше вопросов нет.

Reply
+52 +
ЧЕМБР, 13:54, 17.08

Распиливали государственный бюджет с Бондариком. Сейчас будут строить очередной Ледовый дворец или латать дыры в бюджете. Давно пора было по-тихому развивать бизнес за пределами Синявокай.

Reply
+34 +
Вася, 14:19, 17.08

а кому они за пределами нужны то? там толпа индусов с китайцами и прочими филлипинцами.

Reply
0 +
йй, 18:07, 17.08

У IBA подавляющее большинство заказчиков за пределами Синявокай.

Reply
-1 +
VLAD, 18:30, 17.08

а зарплаты такие-же как в неподовляющих.
-group не надо делать
они перезарегистрировали себя на островах и вообще налоги не платят.

Reply
+80 +
Uladzimir, 13:58, 17.08

В РБ дербан закончился, финки не работают, бизнес больше не нуждается в силовиках-пришли забирать, что оставили себе...Самали

Reply
+31 +
Бабуля, 14:01, 17.08

Утечка информации? А что ж будет с теми,кто прошляпил? А может есть что взять у пацанов?

Reply
+1 +
дедуля, 19:14, 17.08

Пацаны за базар должны ответить, а потом нужно разбираться что ими делалось умышленно. а что просто небрежность в работе без злого умысла или какие-то ошибки. с чего никакой корысти не имели.

Reply
+61 +
новость? , 14:06, 17.08

Если в стране кругом нагло воруют, пилят, делят и всё это происходит, как правило, безнаказанно, кто-то еще верит в наличие законопослушного бизнесмена-"идеала"?
Деньги у Лу закончились, поэтому у ранее успешных проблемы возникли. О законе вспомнили. Не одним же "тунеядцам" присаживаться.

Reply
+69 +
Вова, 14:17, 17.08

Во Вакульчик разогнался, не остановить. Скоро в сизо кгб места не хватит. Может и на главноГО замахнется?!

Reply
+3 +
Замахнется, 17:39, 17.08

Если только вместе с Шуневичем.У него численность ,,войско" в разы больше.

Reply
+11 +
гомель, 14:27, 17.08

Возможно,и наше дело при таких достоверных фактах и схем финансовых операций-махинаций народных средств, по воровству в сфере строительства будет полностью раскрыто. Нельзя и преступно прикрывать правоохранительным органам преступлений ,при явных доказательствах !

Reply
+2 +
LU I, 17:51, 17.08

Если нельзя, но очень хочется, то можно.

Reply
+48 +
стась, 14:58, 17.08

Если связались с лукашенковской шайкой, то будьте всегда готовы к тому, что вас обуют, разденут и посадят.

Reply
+1 +
Родина-уродина, 18:22, 17.08

Если и не связывались – все равно будьте готовы… Денюх нету, но имели наглость родиться и жить в каком-нибудь красивом месте – к вам придут и отберут последнее. А потом еще и с работы выгонят. С зимбабвийским приветом.

Reply
+30 +
ivan, 15:12, 17.08

хаха, новые заложники, заплатят хорошо, быстро выйдут.

Reply
+28 +
Вадим, 15:27, 17.08

Они сделали своё дело и теперь не нужны. Так всегда было с теми, кто слишком много знает. Хорошо, что не пропали бесследно, как иные в 90-х. До сих пор никто правды не говорит, хотя нужно всего-то немного: арестовать плешивого фюрера и его окружение и тогда всё станет ясно.

Reply
+23 +
почестному, 15:45, 17.08

Чем они лукапремудрому не угодили это еще вопрос. Дело темное.

Reply
+5 +
краб, 17:00, 17.08

не надо злорадствовать а надо действовать
кредиты поддержка чинуш которые их рассовывают покарманам

Reply
-1 +
ласло, 17:33, 17.08

Правильно прищемили этих жирных котов-рабовлоадельцев

Reply
-1 +
Дымон, 20:34, 17.08

Это карма. Все кто занимался электронным документооборотом оказыватся в тюрьме. Вначале Суходольский. Теперь Акулич, который переманил сотрудников, а затем заказчиков. Ну и теперь получит с конфискацией. Проходили уже. И крыша не поможет. Хотя с одной стороны IBA проводник очень дорогих решений от IBM и просто нарисовался новый кандидат на реализацию этого проекта.

Reply