19 April 2024, Friday, 13:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 70
+113 +
Вася, 10:01, 19.08

Пусть вспомнят битву под Оршай.

Reply
+82 +
Димон, 10:18, 19.08

И битву на Полонке пускай не забывают.

Reply
+68 +
Рашызм не пройдзе!, 12:52, 19.08

Пра бiтвы будзем потым казаць. А пакуль давайце хаця б адарвем зад ад стула. У Мiнску пачалi развешваць рэкламныя плакаты фашыста Салауеева з яго гастролямi у Менск.Я ужо пашкодзiу два такiх. Пасля першага разу плакат аднавiлi .Пасля другога, знялi , I пакуль не вывешваюць

Reply
+33 +
рашызм=фашызм, 12:38, 19.08

У нiх I iх паслугачоу будзе гарэць зямля пад капытамi. Няхай швайнарылыя не думаюць, што iх будуць сустраеаць з кветкай

Reply
+41 +
реалист, 12:47, 19.08

очень умный и информированный человек
РФ не просто так начала войну с плешивым
это страх потерять РБ
а лука мать продаст чтоб остаться у власти
а путин беспредельщик питерский
недаром плешивый армию пытается подкупить
понимает, что завтра будет гусины танков РФ полировать

Reply
+20 +
плешивый, 13:07, 19.08

ситуация как на карибах
плешивому дано последнее предупреждение
и он похоже обо...

Reply
+18 +
рашызм=фашызм, 13:18, 19.08

Што у пуйла у кацялку не ведае сам пуйло

Reply
+22 +
ной, 10:09, 19.08

Илларионов слишком сильно идеализирует росс руководство. никакого ввода войск в рб не будет самих по себе и быть не может. Единственный вариант,если только наш несменяемый так сильно испугается активности вдоль границ сопредельных государств и сам будет умолять путина защищить братьев.
что совсем не исключено.
Росс генералитету надо как-то хоть чем-то хоть что-то якобы ответить на доп.размещение войск в балтии и польше,ничего не остается как тусовать колоду и переезжать с места на место. других вариантов ответа нет и нет возможности, нет сил нет средств.
только жуть нагоняют, не более.

Reply
+116 +
.Юзик, 10:50, 19.08

НОЮ- Илларионов знает о чём говорит в отличии от комментаторов на этом сайте сознательно и несознательно уводящим читателей от главной мысли. Всё о чём он говорил руководству Украины по Крыму и Украине и к чему они не прислушались впоследствии произошло. Так что все эти танки у границ Беларуси и анти белорусская истерика на сайтах в преддверии выборов неспроста. Дай Бог ошибиться в этот раз господину Илларионову!

Reply
+30 +
война, 13:12, 19.08

понятно что война объявлена
что путин много думает о россиянах, когда продукты закапывает
смешно
поэтому сегодня объявлено нет молоку мясу с радиацией, хотя раньше допускали, сами же не чавкают у них спец поставки
завтра зеленые человечки

Reply
+31 +
думать, 13:46, 19.08

Не усыпляйте бдительность! Пу сделает всё, чтобы только не допустить к своим границам приближение НАТО. А потому боится кардинальных изменений на территории Беларуси! И предстоящие выборы его беспокоят не менее, чем ЛУ! Так что, абсолютно прав Илларионов!

Reply
+163 +
minak, 10:12, 19.08

Так называемая "Белорусская армия" сдаст Беларусь в РФ и без русских танков, лишь поступит команда из Кремля. Поэтому Илларионов ошибается

Reply
+62 +
дурилка картонная, 10:42, 19.08

Вы верно подметили, но как и в 39 году прошлого века для рашистов в самой раше и понаехавших к нам очень важен именно фальшивый пропагандистский спектакль с заездом танков "освободителей" и братскими поцелуями взасос усатого рабочего с солдатом с ружьём. Ведь это сейчас в крыму организуют "митинг обманутых", а тогда в 2014 именно такой фальшивый спектакль был им необходим.

Reply
+35 +
oi, 10:14, 19.08

еще лучше,пусть вспомнят могилевское восстание.
а вернее резню

Reply
+79 +
КУКУ, 10:32, 19.08

Армия краева боролась с москолями до 1956 года

Reply
+95 +
Янис, 10:24, 19.08

Всё будет прозаичнее. Начнутся учения, а после них танки останутся охранять от натовцев "важнейшие" стратегические суперсовременные объекты. В их числе-- дзержинская птицефабрика, МТЗ и конечно же, Островецкая атомная станция.

Reply
+93 +
Денис, 10:37, 19.08

Это вертухаи, что бы беларусы в Европу не сбежали. Все как на зоне, калучая проволока, дебильные правила, бесплатный труд.

Reply
+2 +
УЖ 15-17, 22:25, 19.08

А што чакаць ад Лукавага - ён сам працаваў у калоніі - вось з Беларусі і жадае зрабіць калонію:

"в 1983-1985 годах работал в должности
заместителя директора КСМиИ учреждения УЖ 15-17, то есть в колонии"
- "Случайный президент", Павел Шеремет, Светлана Калинкина.

Reply
+81 +
пенсионер, 10:48, 19.08

Не исключен такой вариант. Перед выборами усатый может пригласить , для защиты Народа от БНФовцев-бандеровцев, российские войска. Для этого нужно всего лишь устроить пару провокаций в Минске (БНФ убивает граждан) и на границе с Украиной (бандеровцы хотят захватить). И путлер тут как тут. Это будет война населения с армией захватчика.

Reply
-36 +
это смешно слушать, 12:24, 19.08

Не исключен такой вариант.
------------------------------------------
что мешало усатому болвану, будь у него такое желание, просто объединиться с рф без всяких сказочных вариантов?

Reply
+68 +
Елена, 12:34, 19.08

А мешает понимание того, что в РФ он будет не царь, не батька, а губернатор,в лучшем случае. А скорее всего, вообще никем не будет.

Reply
-8 +
это смешно слушать, 12:54, 19.08

ЕЛЕНА, 12:34, 19.08
не батька, а губернатор....вообще никем не будет
------------------------------------------------------------
так то оно так- не спорю и даже всегда разделял это мнение. так у него есть желание устроить пару провокаций, как предположил пенсионер, и пригласить армию РФ или нет?

Reply
+13 +
Елена, 14:49, 19.08

Думаю, что нет. Держаться за неограниченную власть будет зубами до последнего.

Reply
+8 +
вариант, 13:55, 19.08

Сегодня, возможно, он будет и рад объединиться с Россией, чтобы как-то выжить, т.к.защита понадобится: выборы на носу! И хоть бы на 3-их ролях защитить себя и семью! И, думаю, у них есть, вполне вероятно, и договорённость такая!

Reply
+4 +
ддддд, 14:38, 19.08

а если я хочу обьеднться с США?

или вообще ни скем ни хочу обьединятся?

Reply
+51 +
Stah, 11:05, 19.08

Я упэунены ,што гэта робицца для гарантыи крамля па захаванни абсалютнага кантролю над Беларуси у выпадку нечаканых дзеянняу з боку урада,альбо народа .Беларусы павинны рыхтавацца да "гасцей" з якога бока яны б не прыйшли.нашая гисторыя таму сьведчыць!

Reply
+62 +
Издалека, 11:08, 19.08

Можно гадать будет-не будет, но определиться, что ТЫ будешь делать в таком случае пора сейчас.

Reply
+61 +
Дзяўчына, 12:00, 19.08

Я не умею стрелять, не умею водить танк, не владею рукопашным боем.
Поэтому буду покупать лекарства, продукты и готовить еду беларуским народным партизанам.

Reply
+44 +
Крым, 11:15, 19.08

От Казахстана, после непонятных терактов, путлер получил гарантии сдерживания влияния Китая внутри страны. С Беларусью всё иначе: китайское влияние здесь ему не интересно. Пока в Минске всё стабильно - положение "буфера" между Россией и НАТО для Беларуси Москву устраивает вполне, даже с учётом бзиков туземного правителя. Но, если под будущие (не эти) выборы в роисси, потребуется очередная маленькая победоносная война или чей-то трон ощутимо закачается - тогда да. Вполне возможна организация дозируемых беспорядков (чтобы в самом деле не дошло до "майдана") и последующий ввод "миротворцев" "верных союзническому долгу". Но это крайний случай, ибо после Украины у путлера нет иллюзий, что ЕС и США промолчат: их реакция будет неизбежно жёсткой. Вопрос только насколько.

Reply
+58 +
Zm55, 11:25, 19.08

Хотелось бы ошибиться, но заигрывания с Лукой Путлеру не нужны. То о чем гавкают глашатые, типа Жириновского, только подготавливает почву для какой-то очередной пакости. Х..лу нужно мобилизовать народ расейский перед выборами, чтобы рейтинг его и единоросов зашкаливал. Поэтому нужна какая-нибудь пакость, связанная с выборами в Беларуси, а дальше все по ликалу: дружественная помощь, референдум о присоединении в качестве конфедерации, поначалу, к Расее, а позже - присоединение Белоруси к западному федеративному округу с заменой всех чинуш на масковских и массовым переселением уральцев и сибирцев в города Беларуси (обкатанный в Крыму сценарий).

Reply
-17 +
интересно, 12:27, 19.08

и массовым переселением уральцев и сибирцев в города Беларуси
----------------------------------------------
и что они будут здесь делать, налог на тунеядцев платить?

Reply
+25 +
боня, 13:33, 19.08

они будут в милиции и кгб служить

Reply
-11 +
интересно, 13:45, 19.08

БОНЯ, 13:33, 19.08
они будут в милиции и кгб служить
-----------------------------------------------
массовые переселенцы. это что-то из герберта уэллса? 1442 мента на 100 тыс. мало, нужна помощь сибиряков?

Reply
-7 +
HANNA_ZET, 14:34, 19.08

ИНТЕРЕСНО, 13:45, 19.08
+100500! :))))))))
Бессмысленно спорить, когда у народа зашкаливает виртуальный боевой дух, и каждый становится виртуальным стратегом! А сибиряки, кстати, могут очень пригодиться. Они к морозам привычные? Привычные! Значит, Лука может с Путиным махнуться: наших ментов пошлет в Сибирь закаляться, а сибиряков - сюда: на них можно сэкономить на тулупах и валенках, а при нашем финансовом положении - это дополнительная копеечка в карман Шнобеля! А другой выгоды я не вижу.

Reply
+26 +
Дед Базыль, 11:40, 19.08

Для РФ в текущий момент нет никакой необходимости в ФОРМАЛЬНОЙ оккупации РБ.
1. РБ, будучи верноподданным сателлитом Московии, ФАКТИЧЕСКИ оккупирована, в т.ч и культурно.
2. Открытая оккупация РБ - неимоверно (!) усложнит положение РФ и Путина в Мире
2.1. Лишит его политических резидентов на Западе влияния на свои страны. Даже адвокату Путина Штайнмайеру придётся оправдываться или увольняться.
3. Откр. оккупация - это новые огромные расходы на ВСЁ в РБ. Особенно на принуждение.
4. Смена власти или руководства в РБ - это даже не техн. вопрос, ибо уже давно на этот случай разработан пунктуальный план, а десятки тысяч исполнителей уже сидят в гос. креслах во всех ветвях власти. Это, всего-лишь вопрос целесообразности в данный момент. Не более.
5. Власть в РБ Московия может сменить тихо и даже конституционно. Если захочет. Но пока её всё вполне устраивает.
Никакого военного вторжения не будет! Будут необходимые кремлю соглашения между РБ и РФ.
На нейтралитет забыто и забито.

Reply
+5 +
Дед Базыль, 12:51, 19.08

P.S
Открытое вторжение, ВСЕГДА и НЕИЗБЕЖНО консолидирует общество страны-жертвы!
Причём не только небольшую национально-активную часть, но и просто патриотическую с сильным "гражданским сознанием". А это уже огромная сопротивляющаяся масса.
Вспомните, войне за независимость штатов не было национального "вопроса" - британцы воевали против британцев, брат против брата. Это чистый патриотизм, когда нынешняя Родина и Прародина-Метрополия уже стали разными понятиями. Абсолютно тоже произошло в Украине, когда и русские и русскоязычные Украины встали на защиту своего государства.
Оккупант получает ОГРОМНЫЕ финансовые, военные и людские потери.
Внутренние же дивиденды для Путина более, чем сомнительны и не сопоставимы с платой. После Крыма и 2-х лет войны в Украине россияне пересыщены, насторожены и не хотят ничем жертвовать. Оккупация РБ может вызвать даже неприятие с вероятн. 50%.
Кремль очень хорошо понимает оба эти "психологические" момента и материальную цену.
Слишком, слишком дорого!

Reply
+4 +
?, 13:38, 19.08

Про какое "гражданское сознание" идет речь. если люди жертвы одного и того. же, от чего и хотят избавиться?

Reply
+2 +
Дед Базыль, 14:07, 19.08

P.P.S.
Для решения внутренних задач, о которых пишет Ларионов Путину вполне достаточно Украины.
Фактически там идёт война, вторжение России, аннексия территории. Запад отлично это знает и ... уже "привык".
Поэтому прорыв "ленинградской блокады" Крыма или даже полная оккупация Украины российскими гибридными войсками ДНР, ЛНР и ПНР, к которой Запад подсознательно готов, куда более эффективнее решает озвученные Ларионовым задачи Путина.
Формальная же оккупация Беларуси Россией для Запада и США будет уже открытой пощёчиной по лицу.
Путлеру же выгодно, что РБ член ООН и оккупирована фактически с формальной суверенностью. Беларусь во главе с Лукавым имеет не принципиальную для РФ некоторую степень свободы. Поводок Путлер может сделать, как длиннее, так и короче.
Другое дело, если власть в РБ изменится спонтанно вне контроля и планов Московии.

Reply
+3 +
HANNA_ZET, 12:04, 19.08

Но у меня возникают сомнения. Давайте посмотрим на карту. Это даже не Брянск, который как-то еще можно связывать с украинским направлением. Смоленск "под Украину" никак не получается – это белорусское направление.
--------------------------------------------------------------
Сомнения - это всегда хорошо. Но только на кой Путину лишняя головная боль и санкции, если, в отличие от Украины, Беларусь и так фактически находится в полной экономической (а, значит, и политической) зависимости от Кремля (слава Богу, пока хоть де-юре самостоятельны!)? Кстати, НИ ОДИН прогноз Илларионова так и не сбылся!

Reply
-8 +
сказочник, 12:05, 19.08

в районе Смоленска и Ельни. При этом говорят, что они якобы направлены на Украину
----------------------------------------------------
кто говорит? вроде это ответ на усиление НАТО в Польше и Прибалтике

Reply
+22 +
!, 12:25, 19.08

Россияне пусть на своей территории отвечают на усиление НАТО в Польше и Прибалтике. Белорусов только радует усиление НАТО вблизи своих границ. будет под защиту кого убегать, если Россия нападет .как напала на украинцев.

Reply
-3 +
сказочник, 14:08, 19.08

!, 12:25, 19.08
Россияне пусть на своей территории
-----------------------------------------------
у вас Google Maps с какого века не обновлялись? :)

Reply
+22 +
finka, 12:16, 19.08

Зачем им что-то захватывать когда и так всё фактически принадлежит им?
.

Reply
+4 +
!, 12:33, 19.08

Юридически им ничего не принадлежит и россияне думают, что если они придут, то белорусы будут лучше работать, видя россиян прямо на своих улицах. а не где-то, откуда еще нужно на танках ехать. Диктатура не может говорить. что белорусы быдло, потому что они сами белорусы. а если не белорусы. то что они вообще во власти делают? Россияне могут говорить. что белорусы быдло, если это оккупанты. которые с оружием в руках ходят, требуя подчиняться. Россияне не верят, что белорусы побегут в качестве беженцев. Из Крыма и Донбасса все не побежали. Россияне даже не против, если побегут в Россию, где для белорусов работа на предприятиях есть, чего нет в ЕС. При оккупации люди бегут от оккупации. а не работу искать Массового бегства достаточно, если люди просто бегут от захватчиков, то россиянам ловить нечего. не хотят на них работать. готовы а хлебе с водой сидеть. но не подчиняться оккупантам.

Reply
+3 +
трудности перевода?, 12:59, 19.08

будут лучше работать, видя россиян прямо на своих улицах....Россияне могут говорить. что белорусы быдло
------------------------------------
что за бред в колониальном стиле?

Россияне даже не против, если побегут в Россию
--------------------------------------
а кто сейчас препятствует приезду белорусов на заработки в РФ. нужно напасть, чтобы они еще больше побежали?

Reply
+7 +
!, 13:42, 19.08

Сейчас далеко не все белорусы вообще хотят ехать в Россию хоть для чего-то, а тем более на заработки. Ездили уже на заработки многие, знают какие там заработки и какие россияне, многие белорусы чуть ноги унесли и рады, что живы остались.

Reply
-3 +
тредности перевода?, 14:05, 19.08

!, 13:42, 19.08
многие белорусы чуть ноги унесли и рады, что живы остались.
--------------------------------------
вы некачественным, запрещенным в РФ молоком полакомились? спасали отечественного производителя от убытков?

Reply
+4 +
!, 15:12, 19.08

Белорусы от россиян спасаются, даже находясь на территории Беларуси российский телевизор не влючают и не верят ни в какие претензии россиян ни к кому. потому что знаю какие россияне наглые вруны и обманщики. которые хотят. чтобы интересы россиян были на территориях других стран выше интересов граждан этих стран, так как россиянам это выгодно, что говорят сами россияне и лично и головы в российском телевизоре

Reply
+30 +
Бум, 12:47, 19.08

Может ВАТА и думает,что русня здесь всё захватила, но мы БЕЛАРУСЫ так прсто свою землю не отдадим!!!

Reply
+7 +
123, 15:58, 19.08

Возможно Вы не в курсе, уважаемая (мый) FINKA, но до 2014 г около 90% курортного бизнеса в Крыму принадлежала россиянам.

Reply
0 +
Vic, 12:33, 19.08

Прибалтика логичнее. А в Беларусь танки вводить смысла нет, и так ее контролируют.

Reply
+9 +
!, 12:48, 19.08

Даже диктатура не контролирует белорусов в такой степени, чтобы в воздух чепчики бросали. на выборах ее выбирали и благодарили за хорошую жизнь. Не удалось сделать из белорусов роботов, у которых нет ни эмоций. ни чувств. а только о своих насильниках думают, чтобы им было хорошо, для чего на яхты им зарабатывают в поте лица, потому что кто-то говорит. что так для страны лучше. Страна - это кто? Диктатура или россияне. которые хотят диктовать белорусам то, что для россиян хорошо?

Reply
-6 +
логика, 13:02, 19.08

то белорусы на 60% ватники и лука не контролирует вс рб, которые подчиняются на самом деле рф. то рейтинг путина благодаря пропаганде среди белорусов высок. то зачем-то рф нападет на рб, чтобы все это изменить, наверное.

Reply
-2 +
HANNA_ZET, 13:03, 19.08

Прибалтика - это ЕС, т.е. Третья мировая, на которую Путин, чьи миллиарды вложены в западную экономику, никогда не пойдет! Возможно, не имеющие состояния "ястребы" в российской политике воевать и готовы, но только для этого надо быть отмороженными на всю голову, поскольку любой хоть чуть-чуть думающий человек понимает: для войны нужны огромные банковские кредиты, а банки предпочитают иметь дело с теми, кто мыслит рационально, и дает какие-то гарантии. Не понимаю, зачем нагнетается истерия, но очевидно, что она кому-то нужна! Возможно, ВПК и тем же банкам, финансирующим производство вооружения, в том числе, и новые разработки. Но не более. Правда, тут есть одна опасность: когда на планете накапливается слишком много оружия, - оно может грохнуть. Поэтому, на мой взгляд, нужно призывать решать все проблемы дипломатическим путем, а не подливать масла в огонь. Хотя бдительность, конечно, нужна: мало ли идиотов?

Reply
-1 +
Santur, 21:44, 19.08

Согласен.Если Европа,не отменит санкции,которые очень действенным и валят на глазах экономику Орды,то путлеру уже нечего терять.Орда и так скоро обанкротится,а Вате нужны победы.И не зря НАТО подводит войска к границам ЕС.Там тоже о чем то думают и знают.Вполне возможно это предупреждение для Запада.Если не купятся на угрозы,то и ход конем,даже если он и безумен,этакий Ва Банк.Вторжение в Прибалтику.Все равно терять нечего.

Reply
+10 +
война с нато, 13:01, 19.08

Сувалкский коридор , вот для чего нужен танковый кулак. Сутки хода и коридор в калининград готов. А дальше видно будет, судя по действиям разных штайнмайеров, все к этому идет. Мозаю уже пообещали калининград, и учения уже провели . Так што трахтористы , работы у вас прибавится скоро.

Reply
+5 +
каритор, 15:00, 19.08

не удержат каридор---
сутки и коридора нету...

Reply
+8 +
Ясь, 13:07, 19.08

рыхтуюцца да абароны свайго марыянетачнага беларускага дыктатара! Працягам гэтай аперацыі будзе захоп Беларусі.

Reply
+5 +
чем заслужил защиту?, 13:29, 19.08

да абароны свайго марыянетачнага беларускага дыктатара
-------------------------------------
марионетка разместила авиабазу, реализовала 5 интеграционных проектов, ввела единую валюту, признала Обхазию, слила технологии военных тягачей мзкт Китаю и т.д. и т.п.

Reply
+2 +
вопрос?, 14:10, 19.08

чем заслужил защиту?, а так называемые "совместные военные учения" с рашкой для чего, если марионетка высказывается в том смысле, что "NATO не представляет для нас угрозы"?

Reply
+21 +
м, 13:16, 19.08

В Беларусии обстановка очень накалена из-за экономики и руководства страной. Если возникнет ситуация подобная в Украине оппозиции может помочь Украина. Для этого и перебросили танки поближе к границе, что бы не дать народу свергнуть нынешний режим.

Reply
+11 +
для того ли?, 13:34, 19.08

Для этого и перебросили танки
----------------------------------------------
президент Белоруссии напомнил, что на Западе от Москвы у России нет войск, кроме белорусских Вооруженных сил.
----------------------------------------------------------------
Только полный болван может верить обешчаниям хитрого тирана и не укрепить свои рубежи самостоятельно.

Reply
+8 +
Лана, 14:27, 19.08

Все так сложно. На самом деле все проще. Военные РФ и ФСБ по пьянке устроили стрельбу, делили сферы "добычи" бабла. Были ранены местные жители. Ну нельзя же своих обвинять, они "спасители", вот и придумали "укроповских диверсантов" и доложили не верх. А руководство не может контролировать всех своих головорезов, банда начинает идти в разнос. РФ как всегда облажалась.

Reply
+15 +
Лука-вассал Путина, 14:56, 19.08

Ребята, даже если вы и патриоты, но решать всё будет сипатый! Он -- гавнокомандующий, и он будет отдавать приказы! Посмотрите, сколько у нас рашистской заразы и пропаганды, даже в авто вешают эти паршивые рашистские ленточки! О чём это говорит??? Больше половины населения москали или их приспешники! А лукашенко боится Путина по страшному! Он даже сгибается пополам и заглядывает ему в глаза, когда ползёт рядом с кремлёвским диктатором! Не обольщайтесь! Все плакаты с фашистом Соловьёвым Владимиром Абрамовичем подлежат уничтожению, и в том числе встреча тоже! Беларусь -- не территория для расползания фашистской идеологии!!

Reply
+9 +
AI, 15:07, 19.08

Ну што хлопцы, наступіў чаз збірацца і арганізоўваць камітэты по фарміраванню партызанскіх атрадаў у кожным райёне. Чалавек па 50 для пачатку будзе дастаткова.

Reply
+11 +
sabre, 15:32, 19.08

Захватить Беларусь Орда, конечно, может.
Ордынских холуев здесь предостаточно.
Но одно дело захватить, а другое дело - удержать.
Орда сама скоро развалится, а Беларусь, в этом случае, уйдет на Запад навсегда.

Reply
+1 +
все понятно, 15:58, 19.08

Танки у наших границ (а не украинских-у них другая техника),так как хорошие дороги построили и именно в основном с востока на запад.Одна наша старая советских времен ,,олимпийка,, еще о-го-го!!!

Reply
+7 +
Да., 17:13, 19.08

Нужно рельсы железных дорог перекладывать по европейскому стандарту, чтобы хоть железные дороги остались, которыми россияне пользоваться не смогут.

Reply
+13 +
гар, 16:24, 19.08

посылайте всех тех "патриотов" которые говорят, что если путисты захотят они войдут в РБ без единого выстрела и никто не окажет им сопративления, а власть сама все сдаст так как управляеться из кремля. Прежде всего , все зависит от НАС, нашего единства, нашей позиции, нашей АКТИВНОСТИ. Вспомните Украину , не помогли ни деньги, ни ставленники кремля , ни омон, ни снайперы- одни сбежали, других "выбросили" в мусорные баки, третьих поставили на колени. Так что выбирайте есть два пути - опустить руки , сказав что уже все решено и от меня(нас), ничего не зависит, и второй ... Жыве Беларусь!!!

Reply
0 +
сын партызана, 22:46, 20.08

ПАЙДУ У ПАРТЫЗАНЫ
бараніць БЕЛАРУСЬ ад ворага!
Жыве Беларусь!

Reply