28 March 2024, Thursday, 18:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 8
+31 +
Артем, 14:52, 2.08

Аминь!

Reply
+6 +
robogreen, 18:50, 2.08

ядерная энергетика - это ТОЛЬКО для покорения других (!!!) планет где (если не будет компактного термояда) нужна будет startup энергия - например это Улей -реактор защищен природой от взрыва. Хочет или не хочет в этом признаваться ядерный мир - но он УЖЕ лет 5 уступает зеленому фронту (если учитывать влияние на здоровье и потерю финансов государств по этой причине). Дальше? Дальше дело за VGRE (virus green robo energetics), когда компании создают завод с полностью автономной начинкой и AI который делает все сам - пилит лес, отвозит его на фабрику, плавит на фабрике углепластик, а из него создает роботов и ветряки. Общий рынок - около 10 триллионов евро в год. Только идиоты не могли это заметить.

Впрочем, энергия будет дешеветь ближайшие лет 5-10 (до VGRE) благодаря сланцам и другой альтернативе.

Это повальный обвал цен на электроэнергию. И если государству нужна безопасность - она отказывается от опасной энергетики. Ядерная энергетика до сих пор не безопасна, тем более геометрия ВВЭР

Reply
+63 +
АНДРЕЙ, 14:55, 2.08

«У «Росатома» нет ресурсов строить реакторы качественно»
----------------------------
И этим всё сказано.





Reply
+81 +
стась, 15:00, 2.08

Атомной станции в Беларуси - НЕТ!

Reply
+47 +
magik123, 16:04, 2.08

Люди а просто шок с этим АЭС.Тут прочёл статью на DELFI про БелАЭС ,прочитав комментарии местных как я понял про-российских троллей,мороз по коже.Складывается впечатление,что они реально Беларусь чуть ли не полигон держат...Запустите,а там посмотрим...Для них запуск АЭС как лампочку включить...А рванёт так рванёт,НАТО виновато.....

Reply
+7 +
обработка психики, 19:02, 2.08

кремль делает ставку на блеф (ложь) в СМИ. Но блеф НАСТОЛЬКО очевиден, и совершенно (!!!) непонятно на какую аудиторию рассчитан, что думаю это они зря тратят тут миллиард евро. Лучше бы про периметр думали. На тот же миллиард.

Это странно - минировать, угрожать, при этом закидывать репликами вы сами во всем виноваты.

Да, кремль обижен на прибалтов что те его не любят. Но это всегда так было. Потому что для прибалтов рука кремля всегда была кровавой и вместо радостей жизни влекла за собой убийства и пытки. А НАТО им пока ничего плохого не сделали - дружба есть дружба.

Reply
+30 +
Мрыся, 17:16, 2.08

"Адбудзецца вялізны міжнародны скандал". Трэба гэты скандал раздуць наўмысна. Можа хоць так атрымаецца ўратаваць Беларусь ад яшчэ аднаго ЧАРНОБЫЛЯ.

Reply
+7 +
Ренат, 21:18, 2.08

А президенту Путину или министру Лаврову лично грозит чем-нибудь возможная авария на АЭС? Вряд ли. Тогда, почему их должны беспокоить проблемы, не угрожающие им лично и их семьям?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published