25 April 2024, Thursday, 8:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+18 +
Романтик, 10:13, 29.08

Осенью приятно съездить в теплые страны и увидеть клин журавлей родных в небе на море!

Reply
-26 +
Ромео, 10:16, 29.08

Китайцы - развитая нация. Что ни возьми, все сделано в Китае! Молодцы! Нам бы у них поучиться!

Reply
+36 +
Ройс, 12:12, 29.08

Ну так почему не учимся? Почему власти не проводят рыночные реформы как это сделали в Китае? Между прочим в Китае Председателем КНР можно быть только 5 лет и не более двух сроков. Никаких пожизненных вождей и "кормильцев". По сравнению с нашим болотом коммунистический Китай просто светоч демократии и рыночного либерализма.

Reply
+63 +
Сергей, 10:17, 29.08

Если бы не Беларуськалий , то уже давно бы экономика загнулась ниже плинтуса...а так - ещё барахтаются на дне.

Reply
-40 +
Кристофер, 10:18, 29.08

С Китаем обороты нормальные, там хоть деньги есть. мы для них конечно мелкие сошки, но для нас было бы выгодно

Reply
+74 +
РУС, 10:19, 29.08

"Зачем Лукашенко собрался в Пекин и Исламабад?"

А куда-ж ему ещё ехать?
В иных странах его ужо раскусили, а где он и сам раскололся .

Одно слово - побирушка.

Нет бы воли дал людям в зарабатывании денег, но так же нельзя по диктаторскому закону.
Лиди, зарабатываюшие - есть враги диктатуры, ибо сами вершат свою судьбу и не кормятся с диктатуры.

Reply
-49 +
Ника, 10:20, 29.08

Китай на сегодняшний день является самым перспективным инвестором в мире, и сотрудничество с ним для нашей страной просто приоритетно. А Пакистанский рынок только развивается, что важно для сбыта нашей продукции

Reply
+50 +
^_^, 11:41, 29.08

А еще в Китае за коррупцию расстреливают.
А в Пакистане за воровство руки отрубают.

Блин, вот бы это к нам интегрировали....

Reply
+39 +
блох , 10:20, 29.08

Действительно
Зачем?
ведь сам же гаварыу, што нада идти туды, гдзе нас яще не знають

Reply
+12 +
Прагматик, 10:22, 29.08

Интересно , а какие политическе вопросы Китай может решать с

Reply
-50 +
Олег, 10:23, 29.08

Объём товарооборота между нашими странами внушительный, может после визита ситуация измениться в сторону положительного роста.

Reply
+47 +
сосед, 11:45, 29.08

Губу застегни на верхнюю пуговицу. Китай жил, живет и будет жить только для себя и у них могут быть только личные интересы. Кроме того, эта страна которая на 90% живет от экспорта и ей металлолом из Беларуси не сильно нужен. У них этих тракторов, карьерных самосвалов и прочей пурги как гуталину. Они сами не знают куда это девать. А цену на калий они тоже повалят под себя. Так что не надо строить иллюзий.
Единственное что, это непонятно почему нельзя было совместить визит в Китай и Пакистан, а не разорять бюджет на два отдельных визита. в сентябре и в октябре. Но у нас все по-богатому. Денег же как у дурня фантиков. Правда, товарищ Каллаур?

Reply
+58 +
Hung up , 10:26, 29.08

А что в этот Китай мотаться без конца? Ведь там всерьез его никто не воспринимает, а считают мелкой шушарой, прощелыгой. И никто денег на его прихоти не даст.

Reply
+10 +
Gorbik, 13:25, 29.08

А чего это наши туристы по Китаям ездят за государственный счет? Нам туристы такие не нужны. За свой счет - и вперед!

Reply
-46 +
Лиза, 10:26, 29.08

Пусть посетит-какие проблемы ?

Reply
+34 +
тучегонитель, 11:59, 29.08

Все мастера за счет казны кататься!
Пусть бы слетал за свой личный счет (22 миллиона пенсия и 55 миллионов зряплата, да помножить на 12 месяцев) А то только охране (100 чел.) командировочные по 100 у.е. в сутки (и это на всем готовом - перелет+питание+ гостиница) - 10 000 долларов США. Да и боининга сутки простоя в аэропорту около 35 тысяч долларов США. А топливо на самолет? А второй транспортный боининг с автопарком? А президент-отель номер? А подарки встречающей стороне?

Reply
+64 +
Da, 10:36, 29.08

Только сипатый вой разлетается над земным шаром: "Грошау, дайця грошау".

Reply
+35 +
kruz, 11:03, 29.08

почему до сих пор у оно,не запланирована поездка в Новинки? Хех

Reply
+14 +
Дмитрий, 11:40, 29.08

(Китай на сегодняшний день является самым перспективным инвестором в мире, и сотрудничество с ним для нашей страной просто приоритетно. А Пакистанский рынок только развивается, что важно для сбыта нашей продукции.)
А что мы можем дать Китаю, у них такого добра своего хватает и нам ещё готовы отгрузить. Китай самодостаточная страна, вторая экономика мира. Наш неликвид им нужен. Другое дело лукавый диктатор хочет добиться более масштабных инвестиций со стороны Китая в нашу страну.

Reply
+10 +
)))мимо шел, 12:38, 29.08

совсем глупенькие? да за новым кредитом поедет, так называемым, связанным. и теперь у нас будет китаезов больше, чем своего населения!
а табличка то ниче так себе, особливо темпы с кот-д'ивуар радуют))) если так и с китаезами бум торговати, то все, белорусский фантик станет мировой валютой уже завтра!)))

Reply
+11 +
), 11:46, 29.08

Уезжают насовсем.

Reply
+4 +
Елена, 15:51, 29.08

Ещё Рерих в своих дневниках1924 года написал, что нет чиновников нив одной стране лживее и продажнее, чем Китайские чиновники. Когда советники Лукашенко будут давать ему грамотные советы? Ничего с Китаем не выйдет--- мы ему не нужны.

Reply
+9 +
123, 12:51, 29.08

ДАЙТЕ ГРОШЫ

Reply
+15 +
Август, 12:57, 29.08

Сбейте его на... над Пакситаном. Беларусский народ скажет вам спасибо

Reply
+6 +
Личное мнение, 13:51, 29.08

Собрался очевидно потому,что авось получится заполучить средств на продление себя у власти,ну и не исключено что присмотреть место для спасения себя,в случае свержения.

Reply
+12 +
Баянист, 14:14, 29.08

Да на сольны канцэрт я паеду, на баяне сола выдаваць! А вы... Эх. Хацеу искуства народам Азии прэдставиць , и тут вам не угадзишь. Дзенех за сольныя канцэрты большэ даюць. А китайцы очэнь любяць "Кацюшу" пець. Я ищо им сваю каронную сыграю: " Льет ли цеплый дожд, падает ли снег.." Ну вы жэ знаеце. А кто не знает , пасматрыце на ЮТУБЕ. Там ещо маладой...., а счас пальцы ужэ не це.

Reply
0 +
ааа, 21:38, 29.08

Что бы улетел,и там остался на веки,от бы праздник был унас.Господи,помоги.

Reply