29 March 2024, Friday, 1:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+86 +
Рубцов Юрий Михайлович, 18:36, 16.09

Наконец то трезвую более менее оценку услышал.
Требование честных выборов. Согласен. Но пора понять и другую вещь, что это требование должно быть поддержано и западными странами. И где эта поддержка? Соблазнившись обещаниями лукашенко ЕС прислал наблюдателей за спектаклем. Это поддержка народа, или предательство по отношению к народу? Сегодня, уже с завтрашнего дня необходимо вести переговоры с западом о том, что нет смысла посылать наблюдателей пока не будут отменены трудовые контракты, пока не будут внесены изменения в избирательный кодекс предусматривающие прозрачность подсчета голосов. не признавать никаких выборов пока за два года до дня выборов оппозиции не будет предоставлено эфирное время на ТВ, как минимум 2часа в неделю.

Reply
+81 +
н@блюдатель, 20:07, 16.09

Да плевать на запад. Кроме нас тут никто ничего не исправит. Вот приехали они или нет, мне нет дела. У них свой электорат перед которым они отчитываются и из этого надо исходить. Нам они ничем не обязаны.
А вот в плане того, что оппозиции пора прислушаться к народу, оглядеться, я с Дмитрием полностью согласен.
Ну и про Лебедько. Я давно его не считаю за оппозицию. Он играет в оппозицию, но он не оппозиция.

Reply
+12 +
Ясь, 2:28, 17.09

Называть " демократическими выборами" прошедшее шоу смешно..Сплошная фальсификация , причём как в сторону провластных так и оппоцизиционных кандидатов. Явка завышена минимум в два раза. А самое интересное , что всем это известно, и зарубежным наблюдателям и кандидатам и избирателям.

Reply
+105 +
лука, шос!, 19:14, 16.09

О, если бы на площади "ЛУКАШЕНКА, СЫХОДЗЬ" было бы 20-30 тысяч в 2-х миллионном городе! А это количество погоды не сделает, хотя я очень-очень уважаю каждого бывшего на площади в тот день.
Отменить досрачное голосование -- это требование № 1 !! Главный фактор фальсификаций диктатуры!! 2. Прозрачные урны и одинаковый доступ для каждого кандидата в средствах массовой информации (газеты, телевидение и встречи с народом, где пожелает кандидат в депутаты) Вот тогда шкловский сиделец будет посрамлён!!!
Пенсионерка - Минск. 80 лет!

Reply
+61 +
орррррр, 20:50, 16.09

какими же надо быть мошениками, чтобы признать эти выборы состоявшимися. ЭТО ПОЗОРИЩЕ.

Reply
+13 +
ШОС, 22:53, 16.09

На запад не надо плевать.Что посеяли,то и пожали.

Reply
+38 +
Вадим, 23:15, 16.09

И все же главная преступница это Ермошина. Старая калоша выполняет приказы плешивого фюрера и из-за этого в стране 20 лет нету "выборов", а исключительно трагикомедия.

Reply
+31 +
лтп, 0:47, 17.09

Как же надоело жить по фальшивым законам, принятым фальшивым парламентом, и одобренным фальшивым президентом. Больше 20 лет так. А жизнь проходит. Сашу и его поганый цирк презирает большинство населения. Мы все - заложники этой уродливой системы. За кражу воров раньше вешали. За
миллионоы искалечененых судеб беларусов, которые диктатор наглейшим образом украл - думаю, тем более, будет достойный финал. Чаушеску, Каддафи...Саша тоже станет своеобразнымх эксклюзивом, и продолжит этот позорный список.

Reply
+10 +
КС, 7:20, 17.09

Хватит давать деньги этому режиму, они идут на постройку вилл и оплату мусаров, которых развелось как муравьев. Нам потом их придется отдавать в виде очередных поборов!!!

Reply
+14 +
Семен, 9:29, 17.09

Чтобы диктатор понимал народ, с диктатором нужно разговаривать на одном языке: его слабое место - деньги. Отберите (не давайте) у диктатора деньги - и диктатура падет. Все остальные методы не деятельны.

Reply
+11 +
AndRay, 11:36, 17.09

Вот несколько пунктов, по которым должны проводиться выборы и они будут признаны:
1. Выборы в один день, без предварительного голосования. Людей придет больше, т.к. возможностей для фальсификаций будет меньше.
2. Электронная регистрация и выдача одного бюллетеня с целью исключения повторного голосования. База данных уже есть - отпечатки пальцев откатали у всех совершеннолетних.
3. Прозрачные урны, в которых с утра голосования будет пусто.
4. Видеонаблюдение с целью решения спорных ситуаций.
5. Подсчет каждого голоса с демонстрацией на камеру.
Вопрос: "Что из этого невыполнимо и противоречит здравому смыслу?". Варианты ответов, что не все смогут проголосовать, потому что уезжают на дачи в командировки и т.д. не принимаются. Проголосовать можно будет в любом месте, даже в посольстве РБ любой страны при наличии электронной регистрации. Тот, кто не хочет голосовать, не делает этого, независимо от того, где бы не находился.
Вопрос: "Почему так не делается?"
Ответ очевиден.

Reply
+5 +
Лесной человек, 12:43, 17.09

Если это все реализовать, то что Вы написали, то народ толпой пойдет на выборы! Ведь почему сейчас не ходят, даже поддерживающие власть в массе своей не ходят? Смысла нет!

Reply
+1 +
ник, 11:55, 18.09

необходимо провести повторные выборы, если нет, то Запад не должен иметь никаких контактов с назначенными депутатами.

Reply