28 March 2024, Thursday, 15:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 19
+50 +
Андрей. Беларусь., 17:05, 21.09

Ну вот и все: начался процесс сворачивания дешевого демагогического популизма лукашенко, которым он подчевал "народец" все эти 22 года... Таким образом, вся Ложь, на которой телепался лукашенковский режим, начинает самоликвидироваться! И так будет со всеми лукашенковскими Нездоровыми "проектами" да и с ним самим...
Жыве Беларусь!

Reply
+62 +
azhbeta, 17:16, 21.09

"...Там, по-моему, уже около тысячи в так называемом правительстве в ЕАЭС. И какой результат? Зачем платить деньги на содержание в Москве высококлассных специалистов?»
--------------
И вправду, зачем платить бездельникам такие высокие зарплаты? Ну, по поводу высококлассных специалистов - это еще как посмотреть, а вот инфа об их количестве любого вводит в ступор. Это же сколько бездельников сидят на нашей шее и ничего не делают, а только проедают заработанные народом средства!

Reply
+43 +
123, 17:39, 21.09

Вчера Лукашенко пошел на обострение и учинил взбучку безгласному Рапоте, госсекретарю несуществующего Союзного государства, дав понять, что воспринимает снижение поставок российской нефти как личное оскорбление, и сообщив, что "давления не потерпит". Младший братишка беседовал со старшим как с нашкодившим вруном. "Это уже через край" - так оценивал происходящее Лукашенко, а дальше приступал к угрозам. Дескать, "свое участие в союзных проектах оптимизируем", и распоряжения уже даны. Да и из евразийского союза будем уходить - "зачем нам там держать кучу чиновников?" С точки зрения политической это был шантаж безукоризненный. Однако сейчас у Лукашенко может не получиться, и проблема тут не в том, что Путин разгадал его замыслы (чего там разгадывать?) или разлюбил младшего брата (за что его любить?). Беда в том, что действительно нет денег, и горестная фраза, адресованная премьером Медведевым крымским пенсионерам, понемногу обретает общий характер.

Reply
+56 +
Булыгин БГУ, 18:01, 21.09

1000 дармоедов на шее налогоплательщиков, с раздутыми окладами и работой, которую никто не видит и от которой пользы ноль. Сократить на 90% и никто этого не заметит. Сокращенных на МАЗ гайки крутить или в колхозы коровам хвосты...

Reply
0 +
ДЕД, 10:06, 22.09

И зарплаты там не хилые. А вранья - целые кучи... как от царя зверей

Reply
+21 +
медведёу, 18:27, 21.09

призвал Москву определиться с глубиной интеграции на евразийском пространстве
--------------------------------------------------
А сипатый не только врожденный президент, но еще и дипломат. Так красиво обозвать требование увеличить дотации не каждый сможет.

Ответ может быть таким: глубину интеграции увеличить не можем, но вы там держитесь.

Reply
+33 +
кернес ))), 18:39, 21.09

Белорусское правительство работает над реализацией поручения Лукашенко об «оптимизации численности»
------------------------------------------------------------------
Никто не будет против, если вы "оптимизируетесь" до ноля сами.

Reply
+11 +
так-так-так, 18:44, 21.09

Там, по-моему, уже около тысячи в так называемом правительстве в ЕАЭС. И какой результат?
----------------------------------------------------------
Рыгорыч, так они там всей сворой многотысячной телепаются только ради лоббирования твоих газовых интересов? Тогда тебе в OPEC. Срочно подавай заявку.

Reply
+11 +
крушение надежд, 18:52, 21.09

он не уточнил направления оптимизации
-----------------------------------------------------------
А определение глубины интеграции он случайно не уточнил? Наверное, многовекторно, с гордым и независимым видом шарить по всем карманам участников и без обязательств.

Reply
+11 +
Ерунда, 19:09, 21.09

Всё это фигня. Просто не стало денег.

Reply
+24 +
Антон, 19:15, 21.09

Все эти союзы, во главе которых стоит Россия -- это позорище, уродливая пародия на экономический союз.

Reply
+11 +
сын партызана, 19:36, 21.09

Які саюз з РФ?
Яны, расейц..паважаюць БЕЛАРУСЬ?
Дзед беларус кожны дзень бачыць такое,
што на БТ не пакажуць,
як хамяць у Беларусі госьці ізь Рас...
НЯТРЭБА НІЯКІХ САЮЗАУ!
БЕЛАРУСЬ-НЕЗАЛЕЖНАЯ КРАІНА!
Думка дзеда беларуса.

Reply
+8 +
забавно, 19:49, 21.09

уже начало отзывать чиновников из «союзного государства»?
---------------------------------------------------
дрЭйшуюшчый куда-то Сасут-Титаник.

Reply
+2 +
гэта яшчэ ня золак, 22:13, 21.09

уже начало отзывать чиновников из «союзного государства»?
___________________
Пацукі пакідаюць тонучы карабель

Reply
+18 +
Удивленный, 19:57, 21.09

Офигеть, вот где все высококлассные специалисты, оказывается.

Reply
+4 +
кент, 20:35, 21.09

Хорош союз , когда к сильным государствам присоединяются слабые . Здесь толку не будет, чем нищий , может помочь нищему .

Reply
-8 +
2323, 20:37, 21.09

И кому-то же это выгодно, если столько сил отдается на то, чтобы испортить отношения Москвы и Минска? Но все эти жалкие потуги ничего не смогут сделать, а пропаганда только повествует в режиме радио.

Reply
+2 +
не волнуйтесь так, 21:08, 21.09

чтобы испортить отношения....Но все эти жалкие потуги ничего не смогут сделать
--------------------------------------------------
А они и вовсе не нужны- сипатый испортит лучше некуда. Но в данном случае речь о банальном мелком шантаже в надежде на большой куш.

Reply
+8 +
смс, 22:03, 21.09

Много раз, бывая в Москве в командировках, видел этих "союзных" "высококлассных" специалистов. С виду обычные колхозные дядьки и тётки, некоторые, помнится, от безделья даже стихи писали и где-то там печатались. Но получить назначение в союзные структуры для чиновника -- мечта! Жилье в Москве оплачивается, зарплата --очень высокая. Изображать бурную деятельность ума много не надо, так что их всех можно оттуда убирать, в казне денег на их содержание нет.

Reply