16 April 2024, Tuesday, 22:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 47
+136 +
Андрей, 8:44, 22.09

Они решили, что на штрафах люцдей будут жить??? Смешно, какая же власть убогая перед издыханием. Подумаешь 100 базовых за банку селёдки???? а чего не 10 000 базовых, а??? ПОЗОРНИКИ!!!!

Reply
+73 +
Оптимист, 9:55, 22.09

Ну как почему сто базовых, а не 10000? Во-первых, она картошку помогала копать не тому человеку. Нужно было помогать копать одному колхознику из Дроздов, а она помогала своей соседке. Это одно упущение с ее стороны. А, во-вторых, она продала только одну банку селедки за 2 доллара, а продала бы она без уплаты налогов десять миллион банок, утаив тем самым от государства пару миллионов долларов, как это делают те, кто копает картошку с «правильным» человеком, то отделалась бы легким испугом. Каким? Занесла бы в налоговую ТРИ банки селедки, возместив тем самым причиненный государству ущерб в трехкратном размере, как тот же Чиж, и торговала бы себе дальше.

Вот так-то, граждане. Копайте картошку с нужными людьми!

Reply
-31 +
Поделом!!!, 10:22, 22.09

А моя мать на пенсии почему то не тухлую селедку в подворотне продает, а подробатывает уборщицей . Я этой властью больше вашего не доволен. Но довайте не сходить с ума. Если бы она продавала свои овощи и фрукты (даже не свои) , шмотки , всякую другую фигню, я бы ничего против этого не имел. Но она продавала консервированую рыбу на улице , без режима соответствующего хранения, непонятно кем и где произведенную, без документов. Вы хоть понимаете , что она подвергала риску жизни людей? Этой торгашке наплевать на ваше здоровье. Ей главное втюхать, а дальше вы,хоть сдохните от этой рыбки . Где и как она хранила это говно , кто его производил, и как перевозил , конечно наплевать, пока это не коснулось вашего здоровья.

Reply
+39 +
Владимир, 11:07, 22.09

Да и не покупай, и продавать не будут, тебе же не в рот кладут.

Reply
-21 +
Не покуп-Лю, 13:38, 22.09

Я и не покупаю, Вова. Я следующий раз просто вызову милицию, и эти торгаши поедут со свое селедкой в соответствующую инстанцию для составления протокола за торговлю продуктами питания без документов

Reply
+15 +
так и будет, 14:31, 22.09

НЕ ПОКУП-ЛЮ, 13:38, 22.09 следующий раз тогда будешь домой возвращаться и по сторонам оглядываться,мало ли что.

Reply
+16 +
3, 15:22, 22.09

Иди и купи тухлую в евроопте в 2 раза дороже! а потом ищи чеки и доказывай, если и банку и чек выбросил. А насчет уборщиц: слышала диалог двух женщин в автобусе. Молодая женщина работает уборщицей в администрации луки - там уборщицам оказывается премию платят. Я думала, что убирать нужно всегда чисто, для чего премия?

Reply
+17 +
asemor, 11:22, 22.09

Так не покупайте у них кто ж заставляет.

Reply
+45 +
Оптимист, 11:24, 22.09

Так коммент не о качестве селедки и не про нарушение условий ее хранения! Речь о том, что @ополизы, копающие картошку с Конюхом, уплачивают "ущерб" в трехкратном размере и воруют дальше. А эта женщина уплатит в 467!!! раз больше. ( 21 (базовая величина на сегодня) *100/4,5 руб. ( стоимость банки селедки)) . Разница есть?! Есть!
Вот она реальность: украл мешок картошки - в тюрьму на несколько лет; украл миллионы долларов - уплати штраф в трехкратном размере и воруй дальше.

Reply
+28 +
четвертый встречный, 11:26, 22.09

Вот ботан!
Кричев рядом с Смоленской губернией и там рыба удвоя дешевле. Вот и таскают оттуда как ты болтаешь "тухлую" селедку.
А получив один раз такой штраф, человек к режиму может повернуться только задом.

Reply
+15 +
3, 12:39, 22.09

так сейчас и в уборщицы не берут пенсионеров!!!!! Даже с тремя высшими образованиями

Reply
+27 +
3, 13:19, 22.09

Слушайте!!!! Не от хорошей жизни она пошла торговать селедкой! Поверьте!! В западных странах в ее возрасте имеют кучу социальных благ: и медицинскую страховку, у нас придешь в таком возрасте - скажут, что вы хотите, чуть ли не помирать уже пора. Имеют и отличные пенсии, и дома, катаются на отдых по миру. А у нас бедной женщине нужно и детям помочь. так как не могут найти работу с прожиточным минимумом и внуков учить за деньги в вузах и крутится бедная до смерти(( Позор! Уже задерживать и штрафовать таких гаротных трудяг. Просто, предупредить можно было или вообще глаза закрыть. Селедка РФ отличного качества. Там есть и сроки годности и все, что нужно.

Reply
-21 +
К ответу!!!!, 13:55, 22.09

Слушайте, не от хорошей жизни. можно взять нож или пистоет, и пойти грабить. Вы всех преступников будете защищать? Продавать можно , если это не вредит здоровью других. Этой бабе плевать , что человек после того как съест эту гадость траванется . Товарищ, ты хоть понимаешь , что такие продукты должны не просто храниться в холодильнике , а храниться при определенной температуре, и температура хранения должна быть постоянной, а не прыгать от 5° до 35°. Я уже молчу про антисанитарию, когда продукты просто лежат на земле на газетке. Если бы такое было в магазине, вы "адвокаты" уже бы накатали жалобу. А чем эта тетка лучше магазина? Возрастом? Так возраст не признак ума, и тем более наличия совести. Когда вы приводите нарушения в магазинах, вы мне напоминаете одно пуйло , которое бомбя и убивая , ссылается на то, что так делают везде

Reply
+11 +
3, 15:17, 22.09

ну... ну... тогда защищай Ермошину и Щеткину!!! Откуда у них дома стоимостью больше чем 1 млн. долларов???
А селедку открыл - вонючая - выбросил. Бабка продавать гадость не будет - лишится своих клиентов. Она не дурит как вот ты писака с малой буквы!

Reply
+4 +
3, 15:31, 22.09

ну покупайте в евроопте тухлятину! еще и автомобиль в придачу получите. там уже их аж 5 выставлено, скоро и 20 нарисуют, только все обман. пусть вас дурят на высшем уровне!

Reply
+6 +
сяледка сала, 16:25, 22.09

у дроздуна с евроопта тоже можно дряни хватить дай жэ з дакументами
хто тода штраф платить будеть

Reply
-6 +
У ответу!!!, 13:34, 22.09

Хороший пцендет. Будем учить этих ардынских наглецов , распространяющих тут свои отходы. Кстати, в Минске на реализаци. этого дерьма стояли далеко не пенсионеры , а здоровые бугаи и такие же тетки . Так что не нужно ля-ля-ля , про бедную пенсионерку.

Reply
+63 +
мефисто, 8:46, 22.09

Самая дорогая селедка в мире!!! ЖАЛЬ ТЕТКУ!!!

Reply
-17 +
К ответу!!!!, 10:03, 22.09

А мне ее не жаль. Этой селедкой, которая,не понятно как и где хранилась , кем и как производилась , без документов , можно травануть людей. Одно дело выращеные фрукты и овощи, другое консервы , которым нужен опрделенныйрежим хранения. А эта баба чхала на ваше здоровье и последствия для него после употребления вот этого. Ей главное втюхать вам это. Завтра вы траванетесь, а виновного вы хрен найдете.

Reply
+24 +
Горбунков С.С., 11:46, 22.09

Не хочу вас, уважаемый, расстраивать, но вы в точности описываете ситуацию на наших "государственно-олигархических" предприятиях (мясокомбинатах, рыббазах и т.п.). Поэтому травлянуть и втюхать могут везде и повсюду! И виновного вы не найдете, вернее им окажетесь именно вы сами. Такова селяви в таежном союзе.

Reply
-10 +
К ответу!!!, 13:57, 22.09

Товарищ Горбунков, защищая эту. бабу, вы мне напоминаете товарища пуйло, который говорит : А США можно бомбить?

Reply
+65 +
налог на воздух, 8:48, 22.09

Теперь я спокоен за бюджет страны и города Кричева.Ну а пенсионерка положит зубы на полку и будет вздрагивать на каждый стук в дверь ожидая приставов!

Reply
+91 +
3, 8:51, 22.09

Чтобы подавились, у многих женщин не хватает сейчас стажа до трудовой пенсии, свои гроши в размере 37 долларов получат по достижении 63 лет и живи, как хочешь 8 лет вообще без пенсии. И тут ловят. Вот бы так ловили за кражу наших голосов, показали и доказали нам документально за кого я голосовала. За Щеткину потом окажется. Чтобы они все там ШОС!

Reply
+49 +
3, 8:53, 22.09

А интересно за арбузы он налог заплатил? За землю в аренду? Коль получаешь пенсию, зарплату - почему сам не может оплатить коммуналку? Был бы ближе к народу. Брежнев жил в обычной квартире!!!

Reply
+32 +
Ради вас стараемся ?, 9:01, 22.09

Не вот еслиб на скорости 300 км к границе с парой ярдов банок то отпустили б без штрафа разве что селедки пару банок взяли на отдел хороша она Смоленская селедочка !Или санта лучше ?

Reply
+16 +
РУС, 9:13, 22.09

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬНИЦУ!
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬНИЦУ!

НЕ торговку!!!

Зачем Вы так уничижительно пишите?

Reply
-6 +
К ответу!, 10:52, 22.09

"Предпринимательницу",которая на газетке разложеной на дороге продавала рыбу. Угу, и все там у вас в Орде такие "предприниматли" ? Тут недавно "Контрольная закупка" показывала, как официально работающий завод производил фальсифицированные консервы под различными торговыми марками из тухляка, тобиш рыбы полу-разложывшейся . А заказывали этот экшн вот такие "предприниматели" ,которым насрать на здоровье. людей. Конечно эта торгашка не заказывала фальсификат, она конечное звено этой цепочки . Но она вероятно знает, что это может нанести вред здоровью

Reply
+8 +
Сістэма Лукавага, 12:47, 22.09

Якасць павінна быць, асабліва ежы, але ты не разумеешь сітуацыю - жанчына ўжо не маладая кабета, напэўна пенсіянерка, і жыць мо няма на што.

А калі прадаваць "правільна" - гэта адзначае заплаці падатак УПЕРАД (а прадашь ці не - не вядома), заплаці за "ліцэнзію", заплаці за месца - і ўсе гэтыя плацяжы - несуразмерныя яе прыбытку, калі ўвогуле можна атрымаць прыбытак з такімі падаткамі.

А адкуль такія вар'яцкія падаткі? - гэта сістэма пабудавана Какеістам - выціснуць апошняе з народа.

Reply
+26 +
Дора Евлинская, 9:40, 22.09

Пажэлаем штоб тые грошы на таблетачки койкаму пашли.

Reply
-8 +
алексей, 9:52, 22.09

"Она не скрывала, что продает товар — в основном рыбу — не в первый раз." Чтобы было понятно - таких в Могилеве до недавнего времени было очень много. Некий так скажем человек закупал в России в Смоленске рыбу, сыр, сырки, масло (всё сомнительного качества) и продавал их через вот таких "бабок" по всему Могилеву. Естественно хранилось всё (а это масло, сырки и тп) под открытым небом, не в холодильнике. По этому поводу только санстанция как-то с ними боролась, они то появлялись, то исчезали. Сейчас их уже давно нет, видимо налоговая взялась за эту торговлю серьезно, а мне известны рельно 2 случае отравления этими продуктами, причем даже дело не в качестве продуктов, а именно в технологии хранения.

Reply
+23 +
3, 10:26, 22.09

В Евроопте молоко сколько раз кислое покупала, рыба мороженная такая страшная и с докумегтами(( селёдку в банке можно хранить без холодильника!!!

Reply
-7 +
алексей, 10:36, 22.09

И что от этого. К евроопту можно предъявить претензии, в крайнем случае написать в книгу жалоб и предложений, а тут - кому и что предъявишь - тебе ни чека, ни гарантии, кому будете жаловаться, если что случится. Ладно, может на счет селедки соглашусь на счет холодильника, а масло (точнее спред), сырки - хранить вне холодильника??????? Ню ню

Reply
+8 +
3, 12:43, 22.09

с разорванным пакетом кислого молока поедешь обратно в евроопт трепать нервы???? Лаваши брала с плесенью уже несколько раз в Евроопте. Да и в кассе дурят прилично.

Reply
+5 +
Патологоанатом , 10:44, 22.09

Кушай на здоровье селедку без холодильника.Поддержи смоленского производителя.Можешь еще омского сыра отведать (глянь на ютюбе).

Reply
-2 +
Поделом!!!, 10:42, 22.09

Не только в Могилеве. В Минске они тоже стояли с продуктами на перекрестках. Почему то наказывают за продажу своей морковк, лука , редиски, а за перепродажу. продуктов , которые могут нанести вред здоровью ни милиция , ни налоговая не бралась. Может ктото получал взятку за то, что закрывал глаза, так как не замечать массовости этого было не возможно

Reply
+9 +
asemor, 11:27, 22.09

Статистику отравлений после Евроопта и прочих озвучьте раз в теме

Reply
+2 +
алексей, 10:00, 22.09

А штраф оплатит за нее этот "частник", ему не привыкать. Кстати схема торговли у них тоже интересная - товара лежит немного, по мере продажи этот частник подвозит по чуть чуть на машине его, кроме продавца стоит еще и "смотрящий", в основном мужчина, если что, то всё скидывают в полиэтиленовый пакет и просто уходят. Также популярна у него торговля с посещением заводов.

Reply
+10 +
ильич, 10:03, 22.09

На ночь селедку с картошкой. "Чэсныя выбары". Что еще нужно чтобы достойно встретить старость? Достойная пенсия?

Reply
-1 +
Atlant666, 10:10, 22.09

Те кто торгует подобными вещами ( рыба, сгущёнка, мясо) с земли, вовсе не такие уж и несчастные. Это вам не бабка с яблоками с дачи. Это хорошо отлаженный нелегальный бизнес. Так что даже такой штраф она достаточно легко компенсирует. И не надо иллюзий, в данном случае просто не "поделилась" вовремя с кем надо. О "качестве" подобных продуктов даже и говорить не хочется. Селёдка, без холодильника,на земле. Приятного аппетита, встретимся в инфекционной больнице.

Reply
-18 +
Евген, 11:00, 22.09

А я бы не штрафовал,а на годик-другой отправил бы на "химию", стройки века осваивать.

Reply
+7 +
Народ, 12:49, 22.09

Ты з Драздоў? Ці з падатковай інспекцыі?

Reply
+16 +
прохожий, 11:52, 22.09

Очень вкусная смоленская селёдочка! Если попадается, всегда беру несколько банок. Прозрачная упаковка в банках и всегда можно видеть её качество и дата выпуска стоит. С нашей белрыбой не в какое сравнение не идёт. С наступлением холодов приветствую её появление в продаже и цена приемлемая. А что тут пишут об опасности в пищу - а попробуйте булочки виталюровские со щепками и песком, или гнилые помидоры и виноград в евроопте. Зато честно продают и мясцо у них позеленевшее, и в воде лежит.

Reply
+10 +
3, 12:46, 22.09

а творог в Евроопте как не возьму - выбрасываю. Сроки позволяют его употреблять, а кислятина страшная, а если в пакетах - так воды еще поналивают. Куру возьмешь - вся в воде плавает. Масло вообще маслом уже не пахнет. Хлеб нарезной скоро уже со стоимостью колбасы сравняется.

Reply
+6 +
ы, 12:39, 22.09

ну все, все бабки попали на 21 лимон. и пенсию не увидят и должны останутся

Reply
+4 +
забота, 23:08, 22.09

Селёдочка Смоленская ,замечательная.Всегда беру, если увижу.Жизнь заставляет людей вот так продовать.Были бы пенсии достойные не торговали бы.Минск проверяли магазины,почти во всех находили просроченые продукты.И это хорошо.Кормят свеженьким,не отравишься.Рыбу свежую купила ,карпа,стала чистить,а там червей в брюхе полно,выбросила.Это качество,полезно для здаровья,а Смоленская селёдочка, отравишся.Кому не нравится не покупайте,идите в евроопт покупайте просроченное.

Reply
0 +
Иван Матвеевич, 1:28, 23.09

Селедка в банках -это не консервы, а пресервы, т.к. продукция не прошла согласно технологии термической обработки. Хранить ее следует только в холодильнике.

Reply
0 +
dimka, 7:38, 23.09

Как у Грибоедова: шумим, братцы, шумим! Вот что, ребята. Работаю я на рынке, вынужден за это платить (налоги, аренду, коммуналку). Никто не сочтёт это неправильным. А правила - для всех. И согласен с возмущением, что около остановки продают чего хочешь любого качества. Не возражаю против дачников и крестьян со своей продукцией, хотя для них на нашем рынке выделяют бесплатные места. Но покупка с последующей перепродажей - это вид деятельности, за который одни платят налоги, а другие осуществляют втихую. Мне посоветуют: не нравится - не покупай. Я и не покупаю. Ни сала с земли, ни белья в подземном переходе, ни дешевого краденого, что обильно предлагают летучие торговцы. Конечно, классно, когда покупаешь качественную смоленскую селёдочку. Но что будешь делать, когда от неё только упаковка, а внутри контрафакт? Повторяю, правила - для всех. И не надо оглядываться на прикорытных - мы живём в параллельных мирах.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published