23 April 2024, Tuesday, 16:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 11
+48 +
лайдак, 15:28, 28.09

обращение к Лукашенко ? РПЦ уже" освятило " ряд военных (по своей сути - убийц , в частности Ушакова) . Так что и тут - "чем черт не шутит" . Все продажно , вопрос в цене .

Reply
+63 +
hunter, 16:10, 28.09

Чудна стала жизнь в славном и древнем граде Витебске.
С какого-то перепугу в нашем городе поставили памятник Невскому, приёмному сыну хана Батыя, сбощику налогов Золотой Орды, загубившему немало своего народа при этом занятии.
Ныне замыслили построить копию Полоцкой Софии опять говорят , что по умыслу РПЦ ии на деньги Газпрома.
Но почему именно копию Полоцкой Софии, которая законно стоит в 100 километрах, почему бы уж если ставить в Витебске, так уж копию собора Василия Блаженного. А?
Зачем "бодаться" с представителями РПЦ, а не брать за "жабры" руководство Витебского горисполкома, или облисполкома? Кто у нас сегодня вопросами витебского градостроительства кирует? Не слишком ли многое "попало" в руки РПЦ? Кто этому способствовать взялся?

Reply
-74 +
Прохожий, 16:45, 28.09

А я не против строительства,наоборот. Против выступают в основном местные жители ,собак выгуливать будет негде,наверное. А парк в той зоне и на парк-то не похож.

Reply
-29 +
Пеця, 16:54, 28.09

Плохо окормляли пастыри РПЦ свою паству, коль стадо пошло против пастухов

Reply
+76 +
Артем, 17:05, 28.09

ПРОХОЖИЙ, 16:45, 28.09
А я против РПЦ на нашей земле, пусть в свой Благовещенск или в Улан-Удэ валят, там и машут кадилами.

Reply
+34 +
La guerra hibrida, 17:46, 28.09

Даседзеліся – на нашай зямлі чужынцы правяць баль. Руйнуюць, плануюць, будуюць – нас не пытаюць. Спачатку вежу газпрому, зараз ужо да АЭС дайшлі. Людзі, вы невідушчыя, ці што? Гэта тая ж вайна, што і ва Ўкраіне. Толькі яшчэ горш. Бо там ужо бачна, дзе свой, а дзе вораг, і таму ўсе ж такі бачны свет у канцы тунэля. І тут, і там гінуць людзі, толькі там – пад бамбёжкамі ці пад абстрэлам, а тут – ад безнадзейнасці, беспрасвету, беспрацоўя ці ад хваробы якой. Апакаліпсіс, відавочна, будзе калі-небудзь, але сваёй баязлівасцю ці абыякавасцю мы яго набліжаем.

Reply
+43 +
панiк, 17:56, 28.09

РПЦ это вообще не церковь, а просто орган оккупантской власти. Они и сами не сильно то это скрывают

Reply
+34 +
один, 18:13, 28.09

На простой вопрос: а зачем строить собор в исторической части, если уж пришла в голову такая блажь, ведь места навалом например на окраинах, так никто и не ответил. Им нужен просто офис по торговле свечками, а его надо засунуть в центр, а потом со временем и аренду можно драть.

Reply
+15 +
dust , 20:41, 28.09

Не хожу в РПЦ и никому не советую. Они далеки от Бога.
И вообще - чины людьми даются, а люди могут обмануться.
Это и о РПЦ тоже

Reply
+16 +
Мит, 21:20, 28.09

Я не против храма, но строят его как-то нахраписто, по гундяевски. Настоящий белорусский священник так бы не поступал на мой взгляд. Я за отдельную самостоятельную БПЦ

Reply
+9 +
егорка, 22:19, 28.09

А я бы туда перенёс памятник Ленину, который уничтожил немало попов. Проголосуем ? А как Вы думаете про идею построить фейковую церковь на русские деньги? Говорят - бабка молится, а яхта строится!

Reply