20 April 2024, Saturday, 9:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+47 +
Горькая правда, 18:20, 6.09

К сожалению такие случаи будут происходить всё чаще и чаще . Сейчас из армии уходят последние люди призывавшиеся ещё при союзе . Вместо них приходят трёхмесячные ахвицерА ... Которые вместо того что бы автомат перед чисткой бойцом проверить покимонов по казарме ловят . Горе семье . А не доглядевшему желаю на полную катушку .

Reply
+21 +
Ненавижу оръду, 19:16, 6.09

Ой, только не надо расказывать о профессионализме савковых военных. При совке гибло не меньше, а может и больше солдат. Вся беда в том , что армия как была совковой, так. и осталась, и служат там теже совковые деды, которым послать солдата на смерть , как два пальца об асфальт. Именно такие разрушали украинскую армию при Кучме, Ющенко, Януке, чтобы Орда ее взяла голыми руками

Reply
+1 +
Славик, 13:25, 7.09

При совке гибло больше тк учения были чаще и гораздо маштабней . Да и численность войска совсем другой . А профессионализм - так это всё познаётся в сравнении . Раньше в школе прапорщиков год учили а теперь офицер а за три месяца воспитывают или взращивают . Командир автомобильного взвода не может отличить карбюратор от трамблёра . Кухарки рулят ...

Reply
+6 +
Домосед, 18:21, 6.09

У нас призыв,значит увольнение в запас.Мобилизацию в стране никто не вводил с сороковых годов.

Reply
0 +
eto ja, 8:42, 7.09

Это так. Но ДЕМБЕЛЬ был,есть,и будет!

Reply
+47 +
Анатолий, 18:58, 6.09

Во время чистки оружия разве есть достут у солдата к боеприпасам? Что то то такого не припомню. 9 лет имею службы в армии.

Reply
+23 +
Игорь, 20:53, 6.09

И у меня вопросы. Насколько я понимаю им дают ограниченное количество патронов, и всех их нужно израсходовать, наверное проверяют что бы в карман не положили. Или там полный бардак или причина смерти другая.

Reply
+2 +
Служивый, 8:16, 7.09

После стрельб на полигоне, бывают остаются нерастраченные патроны (бывает), умения тоже такое бывало после авыполнения упражнения.
Другое дел, что толковый солдат после стрельбы, проверяет-спуском кхеще раз, убедившись, что патрона в патроннике нет

Reply
+9 +
Виталий, 18:59, 6.09

Сам виноват.Перед стрельбой в армии всегда проходят ИНСТРУКТАЖ.Если идиот не понимает , что в руках автомат то место ему саду а не в армии.

Reply
+5 +
Служивый, 8:23, 7.09

Офицер, командир толковый, после стрельб, а именно сразу после выполнения упражнения должен проверить магазины, затвор на наличие патронов. Контрольный спуск производится в безопасную сторону стрельбище.
Перед чисткой такую процедуру необходимо тоже выполнять, бывает всякое - все проверили, а один на полигоне не проверил оружие ( бегал куда нить), к примеру.
Такое тоже бывает.
Да и культура обращения с оружием воспитывает, что палка раз в год тоже стреляет.

Reply
+10 +
рашызм=фашызм, 19:05, 6.09

Кашмар , каб у мiрны час. салдат гiнуу у войску.Якая родным радасць, ад таго, што чыканутыя палiтрукi выкажуць спачуванне за смер сына. А усе таму, што муштра датычыцца замбавання I таго, як фарбаваць траву, бардзюры

Reply
+43 +
Евгений., 19:40, 6.09

На полигоне не чистят оружие. Там нет условий. Чистят в казарме.

Reply
+8 +
рукалицо, 19:51, 6.09

учения? не не слышал

Reply
+3 +
Хм, 8:29, 7.09

На полигоне кпе раз тоже чистят и на нормальном полигоне есть специальное место для этого.
А на Борисовском полигоне такие условия есть.
Кроме того, для этого достаточно плащ палатки, чтобы оружие разобрать.
А столы для чистки помтавить не проблема, если не стоят.
Все куда более банально, скорее всего, после стрельб и перед началом чистки оружия не было проверено это само оружие безопасным способом ни рядовым, ни командиром.
Вот и результат.
Не осторожное обращение с оружием!

Reply
+17 +
Артем, 20:33, 6.09

Соболезнования они выражают??????????? И у нас конечно же все хотят служить после такого????? Ну давайте ж быстрее на БТ прогавкайте, какая у нас хорошая армия.

Reply
+1 +
Татьяна Анатольевна, 1:30, 18.09

Артем , прежде , чем ругать армию в целом , потрудитесь сдерживаться. Тем более , что данный случай , по факту расследования СК относится к суициду. Найден и старый патрон со свежим прострелом . Направление дула автомата - 60 гр. по направлению в голову. Жаль парня. Конечно. Но армия здесь не при чем.

Reply
+25 +
Я !, 21:31, 6.09

В гибели солдата прямыми виновниками являются: 1.руководитель стрельбы на участке,который проверяет разряжание оружия после стрельбы и наличие оставшихся патронов у каждого солдата ; 2.начальник,отдавший приказ о чистке оружия на полигоне (чистка оружия должна проводится в казарме (лагере) в комнате (месте) для чистки оружия; 3. начальник,под чьим руководством проводилась чистка оружия (он обязан обеспечить соблюдение мер безопасности).

Reply
+9 +
обидно, 22:19, 6.09

Вот так. Служи бесплатно. Слушай армейских дедов и выкрики начальства. Одна благодарность, даже в стаж не идет. Помогут похоронить. Не думаю что что-то более.

Reply
+4 +
Ю-ю, 0:09, 7.09

Не факт , что чистил оружие. Версия- похитил патрон , отошел в сторонку и застрелился. Личные мотивы , или " дедовщина ".

Reply
+1 +
Яша, 0:33, 7.09

Интересно, а в школах сейчас есть начальная воен. подготовка? Когда я учился в школе (1967-1977год) у нас и мальчики и девочки с завязанными глазами собирали-разбирали все эти АК и ПМ, часто ездили на стрельбище в военную часть, стреляли по мишеням, устраивали соревнования, соединяли тротиловые шашки в последовательные и параллельные цепи, а потом крутили ручку КПМ и нажав заветную кнопку устраивали ямы в земле от взрыва, и гордые в этих ямах фотографировались! даже из пулемётов РПК и ДШК довелось пулять в школьном детстве , и танком давали покировать, осталось неизгладимое впечатление, такое, что после окончания гражданского ВУЗа (БПИ) 20 лет прослужил в танковых частях))) Правда, школа была в военном городке и мы почти все были дети военных. А сейчас ловят покемонов, а с автоматом и пулемётом обращаться не умеют! О времена, о нравы!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published