18 апреля 2024, четверг, 20:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Шушкевич: «Демократизировать» Беларусь предложили предателю и «подсадной утке»

127
Шушкевич: «Демократизировать» Беларусь предложили предателю и «подсадной утке»

Состав участников конференции «Как демократизировать Беларусь?» в Польше шокировал белорусскую оппозицию.

Телеканал «Белсат» выступил информационным спонсором конференции «Как демократизировать Беларусь?», которую организовали Польский институт международных дел и посольство Британии в Польше. Встреча состоится 23 марта в отеле «Bristol» в Варшаве. Шок вызвали состав участников конференции. Ими стали председатель движения «За свободу» Александр Милинкевич и бывший кандидат в президенты Ярослав Романчук.

Прокомментировать выбор участников конференции сайт charter97.org попросил первого руководителя независимой Беларуси Станислава Шушкевича.

- Я о таких, с позволения сказать, «политиках» как Романчук вообще говорить не хочу. Трус и предатель, не говоря уже о том, что безграмотный экономист. Его счастье, что я не заметил, что он ехал со мной на днях в одном вагоне в Вильнюс, иначе бы обязательно плюнул бы ему в лицо. Предать всех, включая своего руководителя Анатолия Лебедько, шефа партии, оклеветать кандидата в президенты Андрея Санникова и его жену Ирину Халип… И теперь они в тюрьме, а этот предатель разъезжает по конференциям. Ему каяться нужно за то, что он сделал, всю жизнь!

Сожалею, что организаторы не разобрались, с кем имеют дело. Милинкевич, разрушивший Партию БНФ, а затем ОГП, работает как «подсадная утка» Лукашенко со своими предложениями вписаться в диктатуру, только бы ничего в стране не менять. Как можно было приглашать таких людей обсуждать такие важные вопросы? Это аморально и оскорбительно для белорусского народа», - заявил Станислав Шушкевич.

Написать комментарий 127

Также следите за аккаунтами Charter97.org в социальных сетях