banner1 banner1 banner1

29.01.2008

Спикер «парламента» панически боится честных выборов 14

16:25, — Политика

Вслед за объявлением предполагаемых сроков парламентских выборов в Беларуси (сентябрь-октябрь этого года), представители власти начали делать заявления, свидетельствующие об их страхе перед процедурой честного открытого голосования....

Комментарии

STAS, 17:43, 29.01

На выборы идти необходимо хотябы для того ,чтобы напечатать листовки с 12 предложениями Евросоюза, а как только начнутся задержания, конфискации листовок и прочие безобразия...вот тогда всем сразу снять свои кондидатуры и организовать массовые акции протеста. В результате не лигитимная "палатка" в глазах мирового сообщества.А если просто не "пойти" на выборы-только легализовать "палатку",т.к. будет заявлено, что никаких препятствий для свободного волеизъявления не было.В крайнем случае если не идти на выборы , то организовать ЕЖЕДНЕВНЫЕ массовые акции протеста на все дни выборочной компании. К примеру собираться всей оппозиции возле ГУМА с 18 до 20 и в знак протеста просто стоять , можно даже без флагов и транспорантов(чтобы не давать повода к разгону).Не хватит места-проспект длинный...ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

SIARHEI, 18:37, 29.01

uvagaemie gospoda oppozicioneri !
trebujte u V.POPOVA i drugix gosudarstvennix dejatelej vkljuchenija oppozicii v kagduju uchastkovuju komissiju.nado obratitsja s otkritim pismom k tomu ge dejatelu V.Popovu. A ESLI ON NE GELAET POSODEJSTVOVAT ETOMU, TOGDA NADO OBRATITSJA K LUKASHENKO S PREDLOGENIEM UKAZOM NAZNACHIT NUGNIX EMU DEPUTATOV, KAK ETO ON SDELAL V 1996g. ZACHEM ? A DLJA TOGO CHTOBI NE TRATIT 25 000 000 000 bel.rub na obman belorusskogo naroda !!!!!!
P.S. A INSTITUT #NABLUDENIE ZA BIBORAMI# V BELARUSI- ETO FIKCIJA, A UCHASTIE OPPOZICII V # NABLUDENII#- ETO OTMIVANIE ZAPADNIX DENEG !.

pytlby, 20:58, 29.01

предпринимателей - в депутаты!

Ната, 21:13, 29.01

К*л этот Попов, - условий ЕС всего 12. Никто их не менял с ноября 2006 года. Пусть выполняют и не морочат голову. А то одних выпустили, других посадили, что за игры со взрослыми людьми?
А выборы нам известно как делаются, бац - и лука в дамках!

КЛИН, 21:23, 29.01

Поддерживаю Стаса. На выборы оппозиции идти надо, использовать их для инфорамционной кампании.
А когда начнется хрень со стороны власти, а она начнется, - громко хлопнуть деврью, и пусть выбирают из самих себя.
Сергею. - Дело даже не в наличии наблюдателей от оппозиции, а чтобы их допустили что-то наблюдать. Садят нас на расстоянии 10 метров от стола при подсчете голосов, бюллетени скидывают в кучу изо всех 3 урн сразу - это нарушение. причем эта практика укоренилась повсеместно.
И главное, надо менять законодательство и убирать досрочное голосование. Рабочие крупных предприятий рассказывают, что прямо с проходной их пихают в автобус и прут на участок задолго до основного дня. Все процентное колдовство "с сокрушительными победами" Луки готовится заранее - высчитывается и доводится до комиссий, куак посчитать.
А потом эти бюллетени тайком по домам выносят наши уважаемые учителя и врачи, библитекари и инженеры - работники счетных комиссий. А в областном избиркоме лежат "домашние заготовки" идеологов - запакованные, проштампованные и пронумерованные в соответствии с заданным процентом бюллетени.

беларус, 23:18, 29.01

да них .... он не боится

кроме улицы и .... будущего внуков

Белый Росс, 6:30, 30.01

Вообще, у наших оппозиционерчегов явно какие-то фрейдистские комплексы. То, помню, Милинкевич, двух предложений не мог сказать, не вставив туда фразы типа "преодолели страх", то сейчас после каждого отхватывания дубинкой по горбу и каждого выступления госчиновника, начинаются опозиционнные рассуждения как ужасно испугался "крывавы рэжым" (тм). Может, оппикам стоит к психотерапевту сходит, а то смешно, право же. Это называется самовозбуждение

kabron, 9:43, 30.01

12 условий не выполнятся этими м..даками никогда! При условии выполнения - рушится вся система, постороенная на лжи и запугивании. Все 12 пунктов - это то, что усатый холил и лелеял годами... а щас рушить??? Ага, не дождетесь.

катрин, 10:09, 30.01

мне становится грустно,когда в комментариях оппозиционеров слышишь призыв куда то идти. а если вышел-получил дубинкой по морде или позвоночнику и сиди в памперсах и оставшуюся жизнь рассуждай "ты за красных или за белых". а твоя мама с песией по инвалидности 46200 будет думать как бы памперсов купить.
для чего мы нужны государству-чтобы платить налоги и аренду в "управление делами президента". ну так не платите.... тогда гос-во само за вами будет бегать. все решают ваши (или наши)деньги.
а оппозиционеры (самые громкие) за границей нормально себя чувствуют, и как правило,меняется власть-приходят другие вас доить, может поставят супер современные вам доильные аппараты или клизмы.

Бель, 10:41, 30.01

Правильна, зачем выступать, главное чтоб чарка - шкварка была.
Посмотрел статистику, очень большая рождаемость была по Гродненской области в 1942-1943г. стандартная семья 3-5 детей, не знаю как по другим областям, да и количество теперешних пенсионеров это потверждает. Значит пофиг свобода главное чтоб чарка была, но некоторые всеж выступали и многие теперь не понимают зачем ведь могли и растрелять, не то што на всю жизнь покалечить.

Виктор, 11:07, 30.01

На выборы идти надо одназначно. И пришел тот момент когда надо окончательно определиться, как жить дальше. Попов правильно боится и заранее всех обвиняет - кто-то должен ответить народу: почему забрали льготы у студентов, пенсионеров и т.д., у деток до 3х лет (Ау, демографическая безопасность страны) список можно продолжать до бесконечности. Рабочие, военные и т.д. - когда их гонят на "досрочные выборы" - должны упереться и сказать непойдем - увольняйте прямо сейчас весь завод, всю армию и милицию - и ничего они не сделают. Избирательная комиссия - поступить аналогично и в случаи нарушений немедленно оповещать ОБСЕ (Призедент обещал пригласить их в необходимом количестве). А задача опозиции донести информацию до простых людей и не только, что было обещенно народу (дата, источник) и что сделано на самом деле, а может и создать фонд помощи тем кто будет репрессирован после выборов в случаи отказа от "чэсных выборов"Терять нечего, кроме своих цепей. Но можно продолжать жить в колхозе, построенном председателем - в колхозе лошадь работает без отпуска и зарплаты - только за пайку, как и большинство нас.
Выборы на носу.

Бель, 13:04, 30.01

Все больше скланяюсь, беларусы - тупиковая ветвь. Тут у ИП все забрали, а вышла меньше 1%. А вы хотите чтоб беларус пожертвовал увольнением, им жаш деток кормить, а оппозиция накормит?
Есть хорошее стихотворение по-мойму Купалы 1910г. вкратце, пришел подымать народ бороться против помещиков за их права, типа распрягал ляля-траляля, а они ему в этот, а ты грошай нам даш?

Натали, 21:52, 1.02

Пока он у власти-никаких честных выборах .Ермошина,как всегда циферки нарисует.Поможет только жесткая позиция со стороны Запада.Бороться можно только его методами.

Jdnak, 23:46, 4.02

Бель
дело не в людях ,а в лидерах.
Сколько собирал Позьняк?
А Калиновский?

Ваш комментарий

Не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

ElectroName.com - новости белорусского интернета

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версия сайта

Бойкот-2008

Стоит ли участвовать в избирательном фарсе?

Владимир Халип

Специально для Хартии'97: Краіна пад канвоем

Андрей Ким, политзаключенный

Арестован на акции предпринимателей

Александр Козулин, политзаключенный

Брошен за решетку за акции протеста

Политзаключенный Сергей Парсюкевич

Лидер предпринимателей арестован после акции протеста

Другие подборки

Подписка на рассылку


Введите ваш e-mail: