banner1 banner1 banner1

31.01.2008

Сказки от Прокоповича: по тысяче евро – каждому белорусу (дополнено) 42

16:53, — Экономика

В Беларуси в 2015 году средняя зарплата должна составить не менее 1 тысячи евро, заявил накануне глава Национального банка Беларуси Петр Прокопович....

Комментарии

Фома, 9:54, 31.01

На мой взгляд, такое заявление можно сделать только в одном случае: когда тебе недвусмысленно показали на дверь.

22, 9:58, 31.01

Хорошая сказка.

eur, 10:09, 31.01

Прошлое так давит на будущее, что в настоящем остались один бредни и демагогия.

1, 10:30, 31.01

Можно уже заранее рисовать плакаты для митинга 2015-го года: "Где моя тысяча евро в месяц?" :-)))

Да и зачем правительству стараться - у них и так сейчас зарплаты такие.

Шурик, 10:33, 31.01

по-моему, в НЛП такой маневр называется "отложенное обещание":-)
Где-то мы уже слышали об отдельной квартире к 70-му, 80-му, 2000-му и так далее годам

je, 10:44, 31.01

U 2015 peŭna $ značna ŭzraście a eura śpadzie tamu j taija vysnovy

Anna, 10:47, 31.01

дроздовские мечтатели...

Gold milliard (Mason's voice), 10:53, 31.01

Да не ребята, оно то может и сделают зп в 1000 Евробаксов, но вы спросите себя лучше про покупательскую способность этой 1000 Евро в Беларуси в 2015 году, при условии что рынка за горизонтом не видать, а с ними не видать будет никогда. Дайте мне станок и я завтра же выдам каждому среднюю ЗП в 2000 Фунтов в пересчете по курсу НБРБ, и неважно что дальше. Главное чтоб бумаги хватило. Плюс ко всему - а сколько будет средняя зп в Польше в 2015? Правильно - никто не знает что там будет. А тут наши опять пустословием занимаются. Эта новость из разряда - "Снижены ставки по кредитам на недвижимость", а как начинаешь разбираться, дык оказывается только приорбанк, только застройка в боровлянах , и снижение только до 11 %. ВО спасибо удружили!

Tana, 10:58, 31.01

Сказочник Прокопович!!!!
Ему уже пора издавать книгу сказок для народа Беларуси

Вова, 11:15, 31.01

Вот уже вознамерились насыпать баблоса! Да уже сейчас с такой зарплатой в месяц едва концы с концами сведешь. А что через семь лет будет? Сколько метр жилья будет стоить? А килограмм самой вкусной в мире белорусской ветчины? А литр бензина?

хлыщ, 11:30, 31.01

Пенсионер Прокоп таким обрзом хочет простимулировать деторождение, а потом хоть потоп

пессимист, 11:38, 31.01

для 1, з.п. сегодня у чиновников гораздо выше, поскольку включают матпомощи (читай, чаевые) в размере нескольких окладов, компенсации на питание, матпомощи к отпуску, компенсации за путевки, так что заявленная 1000 евро для чиновников это пыль, к этому времени они будут высасывать из нас тысяч 10-20

alstrong, 11:41, 31.01

1000 венесуэлок

ЛЫДЖНЕГ, 11:41, 31.01

"средняя зарплата в 2015 году должна быть не меньше 1 тысячи евро"
-------------------------------------------------

В ДЕНЬ или В ЧАС? :))))))))))))))))))))))))))))))))))

Или за увесь 2015 год? А вы тут губишчы уджэ раскатали... :D

12, 12:01, 31.01

Просто смешно и тошно.

леха, 12:07, 31.01

этож сколько будут получать доярки. в некоторых колхозах они сейчас получают 1000 евро

Андрей, 13:01, 31.01

"средняя зарплата в 2015 году должна быть не меньше 1 тысячи евро"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Всенепремпенно батенька, а вот кило ливерки в этом случае будет стоить не меньше 2 тысячи евро.... И будет всем счастье))))

Svolko, 13:23, 31.01

Будет 1000евро. но не EURO
евро но англ будет = JEURA
нов нац валюта.

Злы, 13:24, 31.01

При условии что 1евро=1юань,а батон будет стоить 100евро/юаней.А вообще, хотелось бы, чтобы этот сказочник дожил до этого времени и спросить у него "Ну и ???". И услышать доклад на 2,5 часа "О невыполнении отдельных пунктов проекта прогноза развития на 2010-2015г.г.".
По поводу чиновников.Если бы у них была зарплата в 1000 евро, то средняя зарплата по стране выходила бы не той цифрой,которую оглашает официальщина,а в разы меньше.Кто работает и получает зарплату не в Минске,меня поймут.Тут ведь как,не дай денег в столице,вдруг завтра народ повалит на улицы,а из регионов кто поедет,если в магазине "дяшовае,нидарагое" не переводится,а ведь это всё, что надо для счастья ляхтората.

Ирина, 13:59, 31.01

Народ,вы не поняли : если недавно нам обещали зарплату увеличить на сколько-то там и исчисляли ее в БАКСАХ, то теперь обещают тоже увеличить, но исчисляют уже в ЕВРО.
С американским послом АГЛ уже не первый раз ругается, Америку скоро нафиг вообще пошлют, вот и разговоры о слиянии с Европой и т.п...
Может, имеет смысл поменять заначки с баксов на евро?... Ща че-нить с банками крутанут наши умельцы и вообще отменят хождение бакса по стране, будут сажать за незаконное держание злостных денюжек вражеской Америки...

Фома, 14:58, 31.01

Ирина, ничо, будем в РФ вывозить баксы. :)

Сергей, 15:00, 31.01

А чего, неплохо! Ведь с 2000 года мы каждый живем в личной квартире!

Виктор, 17:00, 31.01

Если задушить людей налогами и поднять цены на все,то вполне
может быть,а иначе это очередной бред

Anna, 17:07, 31.01

Ирина, 13:59, 31.01. "Исчисляют" в евро из вредности. Прокопович сказал, что привязка национальной валюты к американскому доллару сохранится.
По его словам, белорусский рубль будет привязан к доллару до тех пор, пока его доля будет составлять большинство валютных сбережений белорусов. Сейчас это примерно 80%. Кроме того, около 55% валютных расчетов производится в долларах США.
Правда, еще раньше он рекомендовал белорусам переводить свои средства наполовину в евро, наполовину в доллары.

Ирина, 17:37, 31.01

Anna,это я прикалываюсь так.
Но если по смыслу поста, то "валютные сбережения беларусов" - это те, что в банках? А те, что "в чулках"?
И вообще - основная масса беларусов до сих пор считает евро похожими на фантики какие-то...
А то еще прикольнее : "если белку менять на баксы - больше будет, чем если менять на еврики!"

Стеран, 18:13, 31.01

Ура , Беларусь в 2015 году , вступает в зону EURO.
Вот Вам и результат умелого руководства экономикой.
Умейте смотреть в будущее ...

maxpeyn, 18:46, 31.01

Ага, вот сейчас наберем стабилизационных кредитов, продадим мало - мальски стоящие предприятия (к 2015 г. - все) и станем получать по1000 евро в месяц, а далги па дебилизационным крэдитам будут саставляць 3000 еура у месяц на чалавека! Вот с таким раскладом можно было бы поверить Вяликаму Казачнику пракаповичу!!!

Валерий 21:04 12.11, 19:49, 31.01

Посмотрите, как тонко и как рано, наши политики начинают предвыборную президентскую кампанию 2011 года. "Президент поставил задачу к 2015 году...", а почему не поставлена задача к окончанию срока его полнлмочий, т.е. к 2011 году. Нас уже сейчас начинают приучать к мысли, что Л. будет контролировать результаты выполнения своих поручений в 2015 году. Электорат, мечтайте и радуйтесь-эта "лапша" для вас.

Степан, 19:56, 31.01

Интересно а доярка знает, что у нее зарплата будет не 800 баксау, а 1000 эура- и интересно понимает ли она это увеличение или уменьшение зарплаты?

Люблю сказки, 20:11, 31.01

У Прокоповича красивое лицо на фотке.
Сказочник!..

Atypicus, 20:29, 31.01

Фразеология Прокоповича годится для докладов правителю, в "Совковую Белоруссию" и Комсомольскую Правду. Здесь нет о чём рассуждать.

тезка 1П, 22:10, 31.01

Интересно, а будет ли сам Прокопович у руля кровеносной системы экономики в 2015 году? Надо ведь кому-то медаль получить за выполнение прогнозных показателей. А если не будет у руля, то можно обещать и 10 тысяч евро, чуть что - мы правильно все спланировали, молодые подвели....

Игорь Соловей, Польша, 23:35, 31.01

Средняя зарплата это когда ты получил 900 евро, а я 100, на двоих мы получили в среднем 1000.

Это значит, что когда ты ел мясо, а я капусту, то вместе мы ели голубцы!

А когда дядя Вася выпил в гараже 10 литров пива, то на девятерых новорожденных вместе с Васей в среднем было выпито по литру.

Когда в колхозе корова Мурка вместе с дояркой тётяй Дуней надоили пять литров молока, а корова Милка и доярка Варька ненадоили ничего, то в среднем две коровы и две доярки выдоили и сдали государству по 2.5 литров молока.

"Пятилетку в четыре года!" 2 Х 2 = 5

"У нас один, полтора, максимум два ребенка в семье" - Лукашенко

Stalker, 23:36, 31.01

А суть сей басни такова - до 2015 г. и не надейтесь на то, что "БАЦЬКА" кудЫсь отлучится. Кто же без него будет обеспечивать счастье народа белорусского. Пропадёт ведь народ толи без, толи с.....

Николай Алексеев, 0:49, 1.02

Какие-то 7 лет назад $200 казались сказкой. Сейчас $500-600 никого не удивишь, а то и рассмешишь.

Бодхидхарма, 2:18, 1.02

1000 евро и при нынешних то ценах не кажется такой уж большой суммой, а при таком темпе роста цен к 2015 году с этой тысячей ноги протянешь. Уже сейчас должна быть средняя зп в стране 1000 евро для достойной жизни. А через 7 лет.. не слишком радостная перспектива.

RAPTOR_ALEX, 8:50, 1.02

А где можно аванс получить?

Алексей, 9:28, 1.02

Ну, если белорусов останется миллион-полтора, вымрут пенсионеры - то этот план может быть выполнен намного раньше. А может, все мировое сообщество совместно с гринписом возьмется приплачивать белорусам, как исчезающему виду.

ЛЫДЖНЕГ, 11:54, 1.02

Николай Алексеев, 0:49, 1.02
Сейчас $500-600 никого не удивишь, а то и рассмешишь.
----------------------------

Все доярки проста ухохатывуваюцца! :)))))))))))))))))))
А ты, Николай, судя павсиму, из дояров? :D

RAPTOR_ALEX, 13:00, 1.02

А ещё какраз реактор должны достроить. Бучет чем шантажировать Европу. Не дадут денег - проведём эксперимент на реакторе...
-1000...
-каждому....

RAPTOR_ALEX, 13:06, 1.02

Я как то на Жданах фотер покупал, так мне там, в одном ларьке, гарантию 5 лет предложили... чем и отпугнули... через неделю на этом, уже закрытом ларьке надпись "продаётся".
Может и этот чемоданы пакует: наобещает, что б лехтарат мечтательно закатывал глазки... и под шумок шмыг...

Севіч, 15:40, 1.02

Легка!
"Ператрахнут" всех репетиторов и добавят к 600$, которые обещал Павлов к 2010 :)))

Ваш комментарий

Не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

ElectroName.com - новости белорусского интернета

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версия сайта

Бойкот-2008

Стоит ли участвовать в избирательном фарсе?

Владимир Халип

Специально для Хартии'97: Недарэчныя прыгоды перадвыбарчай інтрыгі

Андрей Ким, политзаключенный

Арестован на акции предпринимателей

Александр Козулин, политзаключенный

Брошен за решетку за акции протеста

Политзаключенный Сергей Парсюкевич

Лидер предпринимателей арестован после акции протеста

Другие подборки

Популярные новости

И все-таки от зачеса придется избавиться (11469)

21.07, 18:59, Питер Хитченс, «Daily Mail» (Великобритания) — Политика

Командантский час (Фото) (6719)

23.07, 17:02, Ирина Халип — Политика

Лукашенко признался, что лично отдает приказы об арестах (5221)

24.07, 13:22, — Политика

Лукашенко хочет иметь досье на каждого белоруса (4851)

22.07, 15:46, — Политика

Крупная авария на проспекте Независимости: пострадали пассажиры «маршрутки» (Фото) (4262)

21.07, 16:49, — Происшествия

Фоторепортаж «Би-Би-Си»: Застывшая Беларусь (4178)

22.07, 15:53, — Политика

Беспредел на фоне беспредела (4114)

20.07, 17:10, Валерий Щукин, www.ucpb.org — Политика

Надежды Лукашенко на венесуэльский кредит не оправдались? (4032)

23.07, 17:40, — Политика

Ветеранов допрашивают по делу о взрыве: «Такого унижения я не испытывал со времен лагеря смерти» (3780)

22.07, 16:16, — Политика

Видео со следами лидского «чудовища» появилось в интернете (3308)

22.07, 17:48, — Общество

Подписка на рассылку


Введите ваш e-mail: