banner1 banner1 banner1

3.03.2008

Собеседование на «профпригодность» – дополнительная зарплата для идеологов? 15

11:12, Игорь Осинский, Сamarade .biz — Общество

Собеседование на «профпригодность» – дополнительная зарплата для идеологов?

До недавнего времени я считал, что у абсурда, как и у всякого явления, тоже есть свой ограниченный ресурс; теперь убедился, что он безбрежен и всесилен. Приказ об отсеивании неблагонадежных абитуриентов в ближайшие дни станет законом, обязательным для всех государственных и частных вузов....

Комментарии

Сергей, 11:30, 3.03

"...интересы государства совпадали с интересами народа, что является непреложным законом любой демократической страны."
Приношу извинения за несколько некорректное деяние - вырывание фразы из контекста - однако прошу разъяснить.... когда и в какой именно демократической стране интересы государства совпадают с интересами народа?
И второй вопрос: в какой именно демократической стране вообще существует понятие "государство"? (а не "интересы правящей на данный срок группв алиятельных персон"?)

гость, 11:52, 3.03

то, что беларусов приучили к маразму и абсурдным решениям-это факт, возбухнут -не возбухнут? не возбухнули, значит можно дальше, а самое страшное, что это касается детей.
лично наблюдала, как всякие там идеологические заморочки приводятся в жизнь руководством школы №74 г Минска, и как это мешает детям, учителям и родителям, например, на совещаниях клеймят позором учителей иностранных языков, в кабинетах которых висит не только государственная символика, но и герб и флаг Франции, при этом на большом экране демонстрируются фото учебных кабинетов неродивых учителей
дети с "неправильными" взглядами просто изживаются из школы, ведь лишние проблемы школе не нужны, и упаси Боже поставить им хорошую отметку в четверти, придется отчитываться, вообщем, противно все это, но не смотря ни на что, эта система действует

Алексей, 11:55, 3.03

А кто тестирует тестировщиков на их "лояльность"? А если абитуриент заявит в компетентные органы, что на собеседовании ему задавали провокационные вопросы, направленные на подрыв доверия к существующей власти?
И что в комиссии окопались оппозиционеры, пытающиеся под видом собеседования вычислить своих сторонников?

ВК, 12:11, 3.03

2 Сергей
Вашыя заўвагі палемічныя і не кранаюць сутнасьці артыкула.

DonnaRoza, 12:15, 3.03

"...интересы государства совпадали с интересами народа, " - к этому стремятся, по крайней мере, все страны Запада.
А у нас здесь - жестокая война на биологическое уничтожение всех, чей IQ выще коленной чашечки, и кто имеет орган, отвечающий за мораль и совесть.

Валентина, 12:27, 3.03

Мне кажется автор заблуждается, когда предполагает, что выпускники и их родители готовы притворяться и играть в лояльность перед всевозможными комиссиями... Я, например, предпочту отправить своего ребенка на учебу к ближайшим соседям, но не посоветую идти на поклон и за разрешением для поступления в любой вуз. Это стыдно! И этим все сказано...

Светлана, 12:51, 3.03

Что говорить о собеседовании с уже сформировавшимися людьми, если я третью неделю пытаюсь выяснить приняли мою дочь в октябрята или только значок выдали. У нас это все вообще было сделано без согласования с родителями, а когда начала искать устав и прочую атрибутику выяснилось что родители должны были дать письменное согласие.Т.е. все как и раньше, в моем детстве, ажно тошно. Ну поднимем мы этот вопрос на родительском собрании, но нас только человек пять таких "уродов", остальные с криками "уря" несутся сдавать своих детей на воспитание государству. Так это ж не сельская школа, это гимназия, родители не тупые, образованные в основном люди. Они великолепно понимают что для поступления в 5 класс гимназии экзаменов будет мало, будут смотреть и на "общественную активность".

зацікаўлены, 14:40, 3.03

В советское время было практически то же самое. Но тогда откуда же мы все тут взялись? Не смешите меня. Тоже мне нашли трагедию.
Не хотят они детей со взглядами - пусть дети не лезут в глаза со своими взглядами. А вообще, дети должны учиться. Революции - дело взрослых. Другое дело, что взрослые у нас импотенты. Кроме некоторых, буквально единиц. (См. 2006 г.) Вместо того чтобы к ним присоединиться, импотенты начинают выяснять, кто чего хотел больше.

Taras, 16:17, 3.03

Если гайка уже закручена до упора, а ее продолжают крутить - обязательно сорвут резьбу. Прогрессирующее сумасшествие всегда приводит безумца в дурдом. Все законы - физики и метафизики - попраны в этой стране полными идиотами, по ошибке природы оказавшимися во главе 10-миллионного народа. Идиоты не учли одного: конец будет. Чем безумнее становятся их действия, тем быстрее он для них наступит.

Если брать советское время за эталон маразма, то макаки из министерства образования этот эталон уже переплюнули. В СССР сначала принимали в вуз, а потом выясняли, комсомолец ты или нет. Здесь же сначала убедятся в принадлежности к БРСМ, в личной преданности Солнцеподобному, в отсутствии самостоятельного мышления - и только потом разрешат получать образование. Неудивительно, что мысли о гранатомете все чаще посещают буйные головы соотечественников. Напрасно только мы забываем о том, что в одиночку Солнцеподобный - ноль без палки. Его держат такие "костыли" и "подтяжки", как Радьков со товарищи. Калеки моральные, просто слов нет...

Paulyk, 16:35, 3.03

Похоже, что система испытывает дефицыт в надежных кадровых ресурсах. Что конечно же радует. А маразм идеи очевиден. Кроме дополнительного взяточничества при поступлении в ВУЗ уже предвижу на прилавках методички типа: "Решебники тестов и задач на полтическую лояльность 2008-2009" на которых наши идиологи, конечно же, начнут делать деньги. Вот сразу придумал один из тестов для такого решебника - попросить экзаменуемого напеть гимн БР. Если скажет, что "он не знает его слов" или начнет петь:
Мы беларусы с братняю Руссю
Разам шукали к счастью дорог
и т. д.
- значит свой человек!!!
Если спает "Магутны Божа" - значит смелый и наглый оппозиционер. Ну и последнее, если спает:
Мы, беларусы - мірныя людзі
Сэрцам адданыя роднай зямлі
и т. д.
- значит очень хорошо подготовившийся к экзамену хитрый оппозиционер.


$eeman-$., 17:55, 3.03

маразм, конечно, да толку с него всё-равно будет 0. скорее всего станет ещё 1м из способоб лобби "своих" и идеология там будет побоку всем и каждому. Тупо у нас ща нет на все новые идеол. программы столько идеологов( а не политологов и др., кого за них ставят и которые просто отсидеться приходят на зарплату), и далеко не все из них лояльны власти.ещё раз вбухают денег, еще раз раззвиздят на весь свой 10-миллионный мир, еще раз кого-то тупо прокатят и ещё раз оставят в рудиментарном виде на "всяк случай"

Андрей, 19:04, 3.03

Понятие "О люстрации..." в действии... Если думаешь иначе, то ни учиться, ни работать... Скоро придется власть имущим на своем горбу почувствовать "Закон о люстрации"... Грядет время собирать камни... Что посеют, то и пожнут....

Alex.ey, 20:10, 3.03

Позор сцикливым, туповатым, колхозоподобным существам, которые по ошибке природы управляют нами, а не машут метлой и не пасут свинней. КУХАРКИ НЕ ДОЛЖНЫ УПРАВЛЯТЬ ГОСУДАРСТВОМ !!!. Вот УРОДЫ !!! И это 21 век в центре европы ???!!! А я то надеялся и думал, что все это осталось в "далеком" советском прошлом. Обломался-- там было лучше... То-ли эти твари такие наглые, что уже и не стесняются открыто творить маразм и беспридел, не поддающийся здоровой логике, то-ли настолько тупые, что не понимают, что творят, или просто боятся... В любом случае виноват народ (вернее быдловатое болшинство), который избирал их в 94 году и сейчас молчаливо поддерживает разные маразмы... Самые страшные параноидалиные (как казалось) предположения становятся реальностью в стране дураков, умные (или просто нормальные) уже сбежали и продолжают сбегать, и (не дай бог) в один "прекрасный" день мы окажемся один на один с быдлоидной массой, именуемой "лукашата"... Больша, чым "чарка и шкварка" им не нада, патамушта ихняя хата скраю и яны усегда сагласны с тым, што "бальшыя людзи" навярху скажуть: нада-- значыть нада, птамушта па целявизару так казали...

P:S: Далеко не все белорусы такие, но их, к сожалению, большинство... по крайней мере пока, учитывая сегодняшние реалии, а жаль.... Но ничего, будет и на нашей улице праздник, маразм не может продолжаться бесконечно, по законом логики, он должен съесть сам себя. И тогда все станет на свои места и каждый будет заниматься своим делом: умные--- своим, а доярки и пастухи соответственно своим... Быстрей-бы, а то скоро придется снимать фильм: "ОСОБЕННОСТИ БЕЛОРУССКОЙ ШИЗОФРЕНИИ"...

Трус, 23:52, 3.03

Уже новый БРСМ придумали...Белая Русь называется...
БРСМ это типа шестерки а БР это типа АРХИ шестерки

митька, 14:03, 4.03

Господа, в нашем белорусском исполнении это приобретет вид еще одного болота коррупции. Просто как еще один экзамен, который либо надо выучить (хотя бы снять на время значок принадлежности к той или иной партии), либо дать взятку.

Ваш комментарий

Не будет опубликован

Комментарий будет опубликован после проверки модератором

ElectroName.com - новости белорусского интернета

пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Старая версия сайта

Бойкот-2008

Стоит ли участвовать в избирательном фарсе?

Владимир Халип

Специально для Хартии'97: Краіна пад канвоем

Андрей Ким, политзаключенный

Арестован на акции предпринимателей

Александр Козулин, политзаключенный

Брошен за решетку за акции протеста

Политзаключенный Сергей Парсюкевич

Лидер предпринимателей арестован после акции протеста

Другие подборки

Подписка на рассылку


Введите ваш e-mail: