9 июня 2026, вторник, 10:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
0 +
Amber, 11:35, 3.05

Зато если свастику нарисовать на дверях милиции, их мнение будет прямо противоположным. Двойные стандарты, однако :)

Ответить
0 +
aunt, 11:39, 3.05

Впору свастику наносить на погоны ментам. Фашисты настоящие.

Ответить
0 +
Бомба, 11:43, 3.05

Ша, ракаабразныя, шчэ паглядзiм якi мангольскi горад. Чумадан, вакзал, Расея.

Ответить
0 +
Бомба, 11:57, 3.05

Дзякуй Сашо за апаскуджаную Радзiму.

Ответить
0 +
Anna, 12:00, 3.05

фашистская свастика для белорусской милиции не является нарушением общественного порядка, зато европейские флаги и национальная символика - ого-го! как нарушают этот "обчественный" порядок... Что кому ближе и роднее очевидно...

Ответить
0 +
янка, 12:09, 3.05

вот так вот- оказывается свастика это меньшее зло, чем национальные символы и родной язык- чужаки пришли к власти- этим все сказано.

Ответить
0 +
Dzik, 12:41, 3.05

Вопрос, похоже, находится несколько в другой плоскости.
Тройка внештатных (а может и штатных) , естественно, по устному приказу, а не по каким-то идеологическим соображениям намалевала понятное им граффити и, выполнив задание, сразу распалась на составляющие.
Цель - мелко нагадить, а заодно подсказать "простым гражданам" вполне четкие параллели.
Всё в полном соответствии с манерой поведения ИХ верховного главнокомандующего и вновь нанятого главного идеолога.

Удивительно, что не возбуждено уголовное дело против БНФ, например, "за нанесение незарегистрированной символики".

Ответить
0 +
Светлана, 13:02, 3.05

А не пора ли послу Израиля выразиться чуть конкретнее? У нас русский национолист или антисемит - это нормальный, уважаемый гражданин, а вот человек говорящий на беларуском - это выродок, вша и т.д. На фоне нашей действительности не понятно легкое недоумение посла вызванное работой нашей милиции. Свастика в Куропатах, еврейских кладбищах, памятниках, на дверях БНФ, поляков, евреев - стала нормой. Уважаемого посла это не пугает только потому что ему есть куда ехать, а что делать тут живущим? Непора ли четко, ясно и определенно назвать вещи своими именами?

Ответить
0 +
бубу, 13:32, 3.05

найдется белорусский бернард шоу, который такие события объединит в театральное Шоу, которое завоюет мир.
причем в изданной пьесе о трагической комедии, в конце её, будут длиннющие увлекательные ссылки на документы о реальных фактах..

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:35, 3.05

Xфачысты - ето не наручэние порадку, ето ПОРЯДОК в ивонам наулуччэм проявлении... :D

"Немецкий порядок формировался веками, при Гитлере это формирование достигло высшей точки. Это то, что соответствует нашему пониманию президентской республики и роли в ней президента…"

Ответить
0 +
Бомба, 14:52, 3.05

Цiкава , каб у час 2-й сусьветнай яго цыгансое папо злавiлi ?

Ответить
0 +
Алесь, 16:54, 3.05

хайль, лука!

дажыліся...

Ответить
0 +
беларусачка, 22:38, 3.05

няхай тая дзетвара палаўмная якая намалявала свастыку на вокнах і дзьверах, намалюе яе на плошчы леніна на самім помніку, а можа спадабаецца ўраду?.....

Ответить
0 +
Инна, 22:41, 3.05

"А не пора ли послу Израиля выразиться чуть конкретнее?" - не надо переносить с больной головы на здоровую. В данном случае, это проблемы не посла Израиля (гражданина другой страны), а наши. Неофашизм, неонацизм стал нормой уж точно не из-за Израиля, а из-за хваленной белорусской толерантности

Ответить
0 +
Гандурас, 22:52, 3.05

Мы ўжо жывем у фашыстоўскай краіне, святкуем 9 траўня дзень перамогі маскоўскага фашызма над германскім. Чаму тут здзіўляцца ?

Ответить
0 +
СС, 8:57, 4.05

ЭТО ОСКОРБЛЕНИЕ НАШИХ ПРЕДКОВ КРОВЬЮ КУПИВШИХ ПОБЕДУ НАД ЖЕЛЕЗНОЙ ГЕРМАНИЕЙ. ЭТО ПРОСТО КОШМАР. действительно надо наносить на милицейские машины и двери милиции свастики... будет по теме.

Ответить
0 +
Фрабел., 11:13, 4.05

Для лукашистско-фашистской власти всё фашистское - есть
своё родное - и методы, и жестокость, и паронойя, и цели.
Ничего удивительного. Удивительно другое, што Белорусы столько лет терпят фюрера на своей многострадальной земле.

Ответить
0 +
ВКЛ, 12:38, 4.05

жесть... нет слов просто!!!!!!

Ответить
0 +
Дрыгавіч, 20:02, 4.05

Прэцэндэнт для публічнага суда над дыктатарам, адзін з шматлікіх фактаў вынікаў дзейнасьці маскоўскага акупацыйнага ўраду пад кіраўніцтвам камуніста Лукашэнкі.

Ответить
0 +
rok, 22:56, 4.05

Как они могут быть против если это есть герб нынешней власти?

Ответить
0 +
прохожий, 13:51, 5.05

Давно понятно, что на Беларуси правит русско-фашистский оккупационый режим. Это ещё одно тому подтверждение.

Ответить
0 +
STAS, 14:34, 5.05

ФАШИЗМ ПО ДУХУ БОЛЕЕ БЛИЗОК НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ В ОТЛИЧИЕ ОТ ДЕМОКРАТИИ.Поэтому на фашистскую символику нынешняя власть не "обращает" особого внимания(она для режима не опасна), а за демократическую или национальную символику жёстко преследует, вплоть до уголовного наказания, т.к. видит в них угрозу своему существованию.

Ответить
0 +
politilog, 15:36, 5.05

Л. Бритт изучал фашистские режимы Гитлера, Муссолини, Франко, Сухарто и несколько латиноамериканских вывел 14 общих характеристик фашизма
http://www.ratical.org/ratville/CAH/fasci14chars.html
простой анализ сегодняшней беларуской действительности на соответствие каждому из 14-и пунктов однозначно приводит к заключению, что Лукашенковский режим являет собой ТИПИЧНЫЙ пример фашистского режима

естественно, режим, имеющий своей социальной базой взрощенных при совесткой анти-фашистской пропаганде людей, всячески стремится вбить в головы, что таковыми будто-бы являются национально сознательные беларусы. Самое интересное, при огалтелой пропаганде и всяческом пригнетении незавимой прессы, на эту пропагандистскую тупость многие ведутся.

Вот оно - ПОТЕНЦИАЛЬНО СЛАБОЕ место режима. Он сам нещадно шельмовал и шельмует понятие "фашизм", по сути им и являясь.

Из потенциального слабого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛАБЫМ местом данное обстоятельство станет, если отмеченную истину осознает достаточное количество беларусов.

ЗАДАЧА каждого - разумное донесение данной информации своим приятелям, сослуживцам, знакомым.

ИДЕОЛОГИЧЕСКИ мощным шагом в борьбе с режимом могло бы также стать признание Евросоюзом факта фашисткой сущности теперешнего режима

Ответить