29 марта 2024, пятница, 13:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
0 +
kom, 18:34, 19.08

Они вкалывают как проклятые, а наши нет? а бесконечные сборы, а три тренировки в день?
короче всё что он сказал о китайцах справедливо для любого спротрсмена. И любой кто тренировался даже "на Европу" скажет что приходиться забыть обо всём от учёбы до дувушек и секса.
Во первых по тому что это "великая честь" во вторых в спорте нет людей "без самолюбия", те кто без самолюбия тренируются в дворовых командах или "для здоровья" и вполне счастливы и это правильно.
Все спротсмены фанаты они готовы спать в спотзале на татами, лишь бы был результат и это касается всех видов спорта от стрельбы до художественной гимнастики.
Такое чуство что у Антона никого нет знакомых профессионалов от спорта. А то бы он не написал рецепт о "яйце яичном".

Мы не запомнили китайских спротсменов.... А что вы читали китайскую прессу или о них кто то в российской прессе интересовался?

Орех
ну что скажу орех он и есть орех. Но некоторые орехи пустые.

Ответить
0 +
сергей, 20:05, 19.08

в общем-то добавить нечего...хочется сказать , что "такой хоккей нам не нужен " , но у нас тоже самое -на людей насрать...просто наши люди хоть на что-то после спорта годятся , а китайцы только в солдаты...

Ответить
0 +
Училка, 22:31, 19.08

Ну, это вы зря так, про пустые орехи. Уж не знаю, чем он вас так лично задел. По поводу тренировок на износ автор действительно прав. С неделю назад смотрела довольно длинный репортаж немецкого телевидения про подготовку китайских гимнастов. Так они то же показывают: маленьких детей в этом интернате дрессируют в буквальном смысле слова. То, что выплыло в период перестройки о советской школе гимнастики и ее подходах, - просто цветочки по сравнению с китайцами.

Ответить
0 +
Ольга, 1:59, 20.08

Эта статья абсолютно непонятного для меня смысла. Это что, оправдание нашим спортстсменам, их тренерам и руководителям от спорта за престыднейшие результаты? Антон, ПОБЕДИТЕЛЕЙ НЕ СУДЯТ, пора бы это знать! Пишите лучше про наших министра спорта и президента НОКа, спортсменов, которые лучшие в мире, но один внезапно споткнулся, другой наложил в штаны, третьего "засудили".
Молодцы китайцы! Мое им уважение! Все делают абсолютно правильно! Ездят, фотографируют, запоминают, анализируют, приглашают лучших тренеров, отбирают самых психологически устойчивых и трудоспособных спортсменов и имеют великолепный результат!
А что делают наши приросшие задницами к своим креслам? Покупают коней за млн. для суперспортсменки Лис и оплачивают ее постоянное пребывание в Австрии и Англии? Для справки, на этой олимпиаде она была 32я из 46ти участников. Почитайте, классная статья! "... И коня по имени Рэдфорд купили в Австрии. Причем в миллион, как утверждают, долларов нам обошлась лошадь, появившаяся на свет в деревне Вертелишки Гродненской области!" http://pressball.by/news.php?t=0615&id=24424
Не ценили своих лучших тренеров, "разбазарили"! Сейчас они в Америке, Австралии, Европе. Посмотрите, к примеру, на мужскую спортивную гимнастику, ни одной медали ни в одном виде! Результат с каждым годом все хуже и хуже! Ай да главный тренер Виктор Дайлидов! "Выезжал" предъидущие годы на том, кого до него и за него воспитали другие тренеры, а сам - ноль, комментатор, который ни одного спортсмена не воспитал! Теплое кресло, хорошая зарплата, квартира и все блага - не до работы, как говорится. Из этого соки не выжмешь! И не избавишься!
Вобщем нас с Китаем уже разделяет пропасть, в том числе и в спорте...

Ответить
0 +
kom, 8:29, 20.08

Ольга, 1:59, 20.08
Совершенно согласен
если бы была бы олипиада на тему чьи чиновники больше всех монугт украсть и умело прикрыться бумажками наши бы несомненно были бы в лидерах. Нет пожалуй на первом месте по технике оформления бумаг

Ответить
0 +
Тремор, 9:42, 20.08

Вообще-то неплохая статейка по сути заданного вопроса...только поверхностная очень...очевидно от недостатка информации и незнания китайского... :) Думаю, разбор причин такого доминирования китайцев станет основным занятием мировых специалистов на ближайшие 4 года... и многое однозначно прояснится...

Радует только, что следующая Олимпиада не в Китае...даже если они и ее выйграют, перевес будет не столь тотальным...

Ответить
0 +
Віталь, 10:20, 20.08

Никак не могу понять двух вещей: почему надо соревноваться в количестве завоеваных медалей, и чем так страшен блок NATO.

Ответить
0 +
Фрабел., 11:18, 20.08

Абсолютно у меня нет никакого уважения к Китаю и их результатам ! Ибо сам путь к этми результатам есть человеческое уродство и издевательство над личностью.
Человека лишают детства,радости,семейного счастья,родительской теплоты,образовательного развития.
Это не есть жизнь человеческая. И грош цена таким результатам, это присуще роботам,но не людям...

Ответить
0 +
Mac, 11:44, 20.08

Факт что это "казарменный" спорт, как этор было в СССР, ГДР или нацисской Германии, где важен "общий зачет" а точнее - просто медали без персоналий имеет место. Но нужно делать поправку на традиции.

Когда маленькая Норвегия брала абсолютное большинство в зимних видах это не удивляло. Потому, что там дети сразу учатся ходить на лыжах. В технических видах программы, как прыжки с трамплина например, они были хуже.

Так и успехи Китая в гимнастике и прыжках не должны смущать. К примеру ниндзя (это япония, но не суть важно) готовили с колыбели, раскачивая ее так, чтобы она ударялась о стену, чтобы ребенок учился групировке.

В Китае есть древняя (но доступная всем) техника дыхания, которая есть основа любого спорта. Цыгун и Тайцзы не являются экзотикой, хоть это и крайне эффективная разминка и насыщения крови кислородом.

Доминирование чернокожих атлетов в беге - это тоже нормально. Почему бы не купить китайскийх спортсменов и не выставить их от, например, сборной Беларуси? Подтверждение успехи зимвабвийской белоснежной спортсменки в плаваньии (к сожалению забыл имя).

Так что - нечего плакать, нужно совершенствоваться, иначе китайцы будут доминировать и в зимних видах. А в свете данной статьи - лагерный спорт победит свободный... Хотя профессиональный спорт - это самопожертвование, за плошку риса или за миллионный гонорар.

Ответить
-1 +
Влодэк, 13:24, 20.08

Статья про тоталитарное государство, а не про спорт. Про те самые винтики государствееного организма. Про спортивный конвеер ради и для фасада, фасада для остального мира. Так как это было в СССР и ГДР.

Ответить
0 +
Deadpilot, 22:44, 20.08

Техника дыхания!? Особые тренировки!? Не думаю, что Америка, Европа и Россия отстали в этом вопросе... А вот нажраться кузнечиков, собачек и медвежьего экстракта - в этом китаёзы впереди планеты всей! Главное - чтоб на тесте ничего не показало... Слышали такое понятие - "китайская медицина"? В общем, я думаю, большие скандалы ещё впереди...

Ответить
0 +
track13, 9:46, 27.08

2 Deadpilot
А уже ничего не сделаешь. Если они что-то и принимали, то это "что-то" не входит в список запрещённых препаратов.
А китайцы молодцы. Забабахали классную олимпиаду, вытренировали хороших спортсменов.
А по поводу конвейера и лагерного спорта - я думаю проф. спорстмены - это в первую очередь самоотдача. Она должна быть у любого, кто хочет прославиться на весь мир в своей профессии

Ответить