20 апреля 2024, суббота, 10:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Война между Грузией и Россией: российские самолеты бомбят Тбилиси (Видео)

118

На территорию Южной Осетии со стороны российской границы вошла военизированная колонна российских войск. Российские самолеты сбросили бомбы в пригороде Тбилиси. В ночь на субботу авиаудары повторились.

Комментарии 118
0 +
ас, 15:20, 8.08

как быстро отреагировали, будто ждали...
видно Грузию обстреливали не без их ведома

Ответить
0 +
БР, 15:30, 8.08

Совет национальной безопасности Грузии заявил, что если подтвердятся сообщения о входе в Южную Осетию российских танков, Грузия объявит России войну, сообщает агенство France Presse со ссылкой на секретаря совета Александра Ломаю:

Ответить
0 +
kom, 15:35, 8.08

Ну россия совсем обнаглела

Ответить
0 +
Цярэшка, 15:45, 8.08

Нашая-б апазыца зара зладзіла мітынг на плошчы: " трэба залагодзіць нябясьпечнае становішча размовай двох бакоў. "

Ответить
-1 +
D-14, 15:49, 8.08

Вспомнил анекдот:
Заседает сейм Литвы - предложение объявить войну России
Аргументы ЗА - Шведы, Французы и Немцы воевали, проиграли - сейчас хорошо живут!!!
Голосуют - один Лангерсбис ПРОТИВ
-Почему???
- А если выиграем!!!???

Ответить
+1 +
Лiхтар, 15:53, 8.08

Россия все таки ввязалась в восстановление Империи- держись Беларусь.

Ответить
+3 +
Цярэшка, 15:58, 8.08

Якія жарты? Вы чо? Гэта - ж раальна - вайна!

Ответить
+1 +
Яшка, 15:58, 8.08

Будут ли беларусы записываться в добровольцы для помощи Грузии? Лебедько собирался?

Ответить
-1 +
nik_k, 16:10, 8.08

Ob'iavit voinu Rossii i sdatsa v plen:)

Ответить
0 +
///, 16:30, 8.08

Это можно расценить только как НАПАДЕНИЕ России на НЕЗАВИСИМОЕ государство - Грузию.

Похоже, она решила начать реализацию своих имперских планов.

Главное, чтобы НАТОвские войска и политики стран Северо-Атлантического Альянса не проспали Грузию. Если бы они были готовы и ввели свои войска НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, по просьбе Грузии, то не думаю, что Россия решилась бы развязывать 3-ю мировую.

Ответить
0 +
янка, 16:31, 8.08

nik_k- так да не так- мало их , но гордые- Россия все 500 лет их в плен берет периодически, а они с гор все пятьсот лет огрызаются с перерывами на обед- и не важно кто - Афганистан,Грузия, Чечня... Они там и между собой никогда не разберутся, но то что они всегда будут отстреливаться от России, ясно как божий день.
Дурное это дело Россия задумала- безвыигрышное, предсказуемо безвыигрышное- да еще и возможен облом с олимпиадой в Сочах при таких шанишках в регионе.

Ответить
0 +
!!!, 16:35, 8.08

Российский агрессор напал на Грузию. Российская Империя никак не хочет смириться, что постепенно теряет контроль над всеми республиками бывшего СССР.
Вот вам и истинное "лицо" России.

Ответить
+1 +
мік, 16:42, 8.08

"Мы обращаемся к мировому сообществу с просьбой призвать Грузию прекратить агрессию и насилие в регионе", - сказала ранее в интервью Би-би-си представитель российской миссии в ООН Мария Захарова.
___________
Она что бредит ?
Ввод российских войск на территорию независимого государства - вот агрессия !

Ответить
-2 +
andrew, 16:56, 8.08

>Ввод российских войск на территорию независимого государства - вот агрессия !

Ввод российских войск на территорию независимой Южной Осетии произошел по просьбе руководства Южной Осетии в результате нападения Грузии на Южную Осетию.

Ответить
-1 +
москаль, 17:01, 8.08

Прибывание российских миротворческих войск на територии Южной Осетии регламентируется мандатом ООН .. А посему их прибывание законно.Стало быть против них совершина агрессия. Россия имеет право на защиту своих граждан. Все очень просто. .

Ответить
0 +
рэшка-рэшка, 17:01, 8.08

Хто "агрэссар" - цяжкае пытаньня. Усі такія антырасейцы, што й Грузія сталася сьвятою. Самі-ж разумеяця, што пытаньня тутака цяжкоя.

Асяціны ці то волі хочуць, ці то ў "Россобелію". І самі ня ведаюць. Ніхто ня ведая: ці гэта часовае памяшальніцтва Асеціі, ці то іхная пазыца.

Ніхто ня ведая, й ці Расея хоча Асецію ў свой склад, ці то урэсьце дасьць волю Асеціі.

Грузія ня зьбіраецца зь нейкае няцьвярозае нагоды страчваці свае землі, бо тых асяцінаў самі ня разумеюць - чаго яны хочуць: волю, ці ў іх нейкае памяшальніцтва. А Расея своячасова Асецію - гап! Асеція мо й вырачыцца собскіх жаданьняў потым- але ўжэ "поздно піть боржомі". Грузія з вайной ня пойдзя Асецію вяртаць.

Ответить
0 +
Svolka, 17:08, 8.08

Уже 4 маскальских самолета сбили

Ответить
0 +
STAS, 17:11, 8.08

Для уничтожения ВКЛ использовался повод "защиты православия". В настоящее время для агрессии Россия будет использовать как повод демагогию по защите русских и нерусских от самих себя. А в ответе за взрывы в Юж.Осетии,Абхазии , в Минске стоит фигура "хозяина". И всё давно уже просчитано кого,когда и в какой последовательности будут мочить в сортире: Юж.Осетия-Абхазия-Приднестровье-Севастополь-Беларусь-Украина.
Если конечно вовремя не дать по рукам ...

Ответить
0 +
мік, 17:18, 8.08

По сообщению Первого канала, два усиленных батальона российской 58-й армии, вошедшие в Южную Осетию, развернулись в окрестностях Цхинвали и открыли артиллерийский огонь по позициям грузинских войск.
_________________________________________________________________________
Агрессия России продолжается ...

Южная Осетия пока ещё является территорией Грузии, а не России. И никакое она НЕ независимое государство. Она не признана НИКЕМ (разве что такой же Абхазией). И исторически Южная Осетия - Это территория Грузии. Только в начале 90-х, пользуясь послесоветским повсеместных развалом, осетинские "гастарбайтеры" решили взять контроль над частью Грузии в свои руки.

Именно Россия сейчас устроит кровопролитие. Даже российские "эксперты" признают, что "без поддержки России шансы Южной Осетии отразить нападение со стороны Грузии можно считать минимальными. "
А это значит, что у Грузии без чьего-то внешнего вмешательства есть возможность быстро восстановить конституционный порядок и целостость без лишних кровопролитий.

Но после ввода российских войск будет ТОЛЬКО БОЛЬШЕ КРОВИ.

Ответить
-1 +
Андрей, 17:27, 8.08

Будем интегрироваться с русскими дальше? Или всё таки подальше от России?

Ответить
-1 +
tom, 17:31, 8.08

у Путина была Чечня, теперь у Медведева будет Грузия?

Ответить
-1 +
TULE, 17:38, 8.08

В своем интервью телеканалу CNN Саакашвили призвал США вступить в войну с Южной Осетией на стороне Грузии.
«Теперь это уже не только дело Грузии. Это посягательство на Америку, на ее ценности, — заявил он. — Мы — свободолюбивая нация, и наша свобода сейчас под ударом».

«В результате обстрела грузинскими силовиками расположения российских миротворцев более 10 наших военнослужащих погибли, около 30 ранены. По поступившим из Цхинвали докладам, грузинские военные добивают раненых российских миротворцев и местных жителей и не дают вывести раненых в больницы», — уточнил он.

По его словам, в районе Цхинвали ведутся упорные бои, грузинские танки прямой наводкой расстреливают посты российских миротворцев, а штурмовая авиация грузинских ВВС наносила ракетно-бомбовые удары по объектам российских миротворцев.

Грузинские войска ночью вошли на территорию Южной Осетии. В наступлении были задействованы боевые самолеты, танки, артиллерия. В результате массированного обстрела Цхинвали был практически уничтожен. Власти Южной Осетии сообщают о массовых жертвах среди мирного населения.

Ответить
-1 +
TULE, 17:39, 8.08


Ответить
-1 +
yurko_dpd, 17:49, 8.08

Друзья! Призываю всех, кому не безразлична судьба Грузии, отправлять протесты в МИД РФ ministry@mid.ru Возможно кому-то это покажется несерьёзным, но капля камень точит. Грузия противостоит лицом к лицу Империи. Россия показала своё истинное лицо

Ответить
-1 +
васіль, 17:56, 8.08

пару дней назад разговаривал с одним осетином. так он сказал, что если бы не россия, мы сами давно бы все решили. тихо, мирно, спокойно, запили бы цхинвали и сплясали бы. но нам не дают...

Ответить
-1 +
васіль, 17:58, 8.08

и вообще, как можно доверить миротворческую операцию заинтересованной стороне, какой является россия? это все равно, что пустить козла капусту сторожить.

Ответить
-1 +
1, 17:59, 8.08

Грузины! Кто так воюет?!!!!
Где ПЗРК ???? 1-2-3 Стингера или Стрелы легко сбивают любой самолет!
Рокский тоннель - единственная дырка через горы в россию надо было сразу же завалить! Или сделать это немедленно! Тогда не то что танк, ни один осетинский бандит не пройдет!
"миротворцев" - сразу разоружить и отправить назад в россию в грузовыми самолетами (кто знает, тот поймет).

Ответить
0 +
Виктория, 18:02, 8.08

какое истинное лицо? кому нужна война?! нужно просто прекращать это всё. это глупый конфликт, из-за которого гибнут люди!

Ответить
+1 +
1, 18:05, 8.08

Яшка, 15:58, 8.08

Будут ли беларусы записываться в добровольцы для помощи Грузии? Лебедько собирался?

---

Конечно. Я не Лебедько, но готов. В качестве военного советника- пожалуйста.
А Штаты скоро помогут, с самым современным оружием.
После чего РФ позорно проиграет агрессию в отношении суверенного государства.

Грузии повезло с рельефом - при устранении 2 угроз описанных в пред. сообщении - россия проигрывает сразу же.

Ответить
0 +
1, 18:11, 8.08

Народ, снимайте российскую лапшу с ушей.
Российские "миротворцы" ведут самый ожесточенный огонь по грузинам. Бомбят территорию государства Республика Грузия, в том числе мирное население.

Никакой республики Южной осетии нет - есть район, в центре Грузии, захваченный местным паханом криминального бизнеса, и осетином по происхождению. Эта земля исконно Грузинская.

Ответить
0 +
Андрей, 18:30, 8.08

Это удовлетворение русских, имперских амбиций. Пишите в русский МИД, пускай прекращают. И убираются ВОН из Грузии!

Ответить
0 +
Dimon, 18:38, 8.08

V nedalekom proshlom (kotoroye Rossia yzhe pozabila) bila takaya strana kotoraya vtorgalas v drygiye strani pod predlogom zashiti svoix grazdan.

Pomnite takoye? I kyda eyeto vse idet i chem eto zakonchitsya?

Podskazka: eto bilo v konce 30x.

Ответить
-1 +
Михаил П, 18:43, 8.08

Представители Южной Осетии оценивают число погибших в ходе обстрела грузинской артиллерией и ВВС Цхинвали в тысячи человек. По словам главы информационного отдела южноосетинской части смешанной контрольной комиссии по урегулированию конфликта Инал Плиев, погибших "наверное, тысячи, потому что разрушено абсолютно все", сообщает "Интерфакс".

"Били "Градом" (пусковая установка залпового огня - прим. "Ленты.Ру") по жилым кварталам, жилым домам, по больнице. Все предприятия и организации горят: школы, университет, министерство культуры, парламент. Разрушен городок миротворцев", - рассказал информагентству Плиев.

Ранее из разных южноосетинских источников поступали сведения об огромных разрушениях в Цхинвали; по ряду оценок, город фактически полностью разрушен, уничтожены основные объекты инфраструктуры столицы непризнанной республики.

Осетинские власти заявили, что грузинские войска почти полностью вытеснены из Цхинвали. В город вошла российская танковая колонна - эту информацию уже подтвердили представители Минобороны РФ.

_-----------------------------------------------------------------------------------------
Господа Белорусы! Может успокоитесь??????
Погибли МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ. Причем здесь Москва? Не хотят осетины жить с грузинами. НЕ ХОТЯТ. А ХОТЯТ с МОСКАЛЯМИ ЖИТЬ.
Если русские остановят эту бойню, им поклониться надо. В пояс. Охолонитесь, ИДИОТЫ нацистские.

Ответить
-1 +
кайрат из казахстана, 4:53, 13.10

Я поддерживаю Михаил. А междуусобица зошла массовое кровопролитие. было не остоновить без российских миротворцев. Это грузины первыми начали бомбить... только после - российские ВОЙСКА вошли в осетию. не смотря на это тоже начали первыми с ночного обстрела ГРУЗИН. Ну да. как говорится семья без уродов не бывает. но грузины унечтожили осетин в десятикратном размере мирных жителей если не больше. все пишут тысячи. 188 мирных жителей со стороны грузии. а насчет мордерства ведь народ бедный. если не они то другие возмут. дома ведь брошенные.

Ответить
0 +
kom, 18:47, 8.08

ДА ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА РОССИЙСКИЕ ИНДЕКСЫ СЕГОДНЯ НА БИРЖАХ ,
ВОТ ВОЙНА УЖЕ НАЧАЛАСЬ

Ответить
0 +
1, 18:48, 8.08

Новости из Грузии -
www.apsny.ge
(сайт сейчас очень! загружен, можно зайти с N-й попытки)

Сегодня около 16:30 грузинская армия нанесла серьезный удар по частям 58-ой армии России, вошедшей в Цхинвальский регион через Рокский тоннель.

В результате удара крупное подразделение армии было почти полностью уничтожено. Российская армия пыталась взять курс на Зарскую дорогу.
---
19:46 6 самолет ВВС РФ сбиты в небе Грузии
19:44 Грузия отзывает своих военнослужащих из Ирака
19:42 Попов передумал ехать в Москву
19:39 Миндзаев сбежал из Цхинвали
19:38 Над бывшей резиденцией Кокойты развевается флаг Грузии
19:20 Бакрадзе: «Страна либо победит, либо удесятерит проблемы, имеющиеся с 90-х годов»
19:17 58-ая армия РФ понесла серезьный урон

Ответить
0 +
Брэд Пiць, 18:51, 8.08

Расiя галоуны "мiратворац" у свеце.Зауседы падтрымлiвае дыктатарскiя,крымiнальныя рэжымы,ваюе з уласным народам,а потым трубiць на увесь свет аб падвоеных стандартах.А што было у Чачнi,спадары iмперцы?А што калi б напрыклад Грузiя,Вiнiсуэла,ЗША,да любая iншая краiна выдала б грамадзянам Чачнi cвае пашпарты?Аб чым бы тады трындзела расiйскае шавiнiстычнае кiраунiцтва?!Чаму абхазам i асецiнам раздалiлi пашпарты РЭФЭ?Цiкава,як Асецiя хоча быць незалежнай уступiушы фактычна губернiяй у састау РЭФЭ?Гэта новы вiд незалежнасцi?Калiласка,падрабязней аб гэтым новым статусе,штосцi я пра такое не ведаю.

Ответить
0 +
Михаил П - 1, 18:53, 8.08

Грузинские танки горят на территории Цхинвали, а грузинские войска отходят с занятых ранее позиций, заявляют власти Южной Осетии.

"Уличные бои в Цхинвали идут уже много часов. Осетинские ополченцы уничтожают грузинские танки из гранатометов. По свидетельству очевидцев, они горят по всему городу. В сражении за столицу республики наступает перелом", - сообщает в пятницу вечером официальный сайт Комитета по информации и печати Южной Осетии.

Ответить
0 +
Андрей, 18:54, 8.08

Похоже www.apsny.ge русские ломанули

Ответить
0 +
kom, 18:55, 8.08

РОССИЯНЕ СНАЧАЛА www.apsny.ge ЗАУЗИЛИ КАНАЛ А ТЕПЕРЬ, ЗАКРЫЛИ САЙТ И ВЫВЕСИЛИ ПОРТРЕТ СААКАШВИЛИ В НАЦИСТСКОЙ ФОРМЕ

Ответить
0 +
Хлопчык з Беларусi, 18:58, 8.08

Какойты , Ардзiнбу i Багапша дауно пара было адправiць на нары як дзяржауных злачынцау!!!!! Грузiя павiнна быць адзiнай!!!!Расiя-фашыстцкi агрэсар!!!

Ответить
0 +
1, 19:04, 8.08

Михаил П - 1, 18:53, 8.08

Грузинские танки горят на территории Цхинвали, а грузинские войска отходят с занятых ранее позиций, заявляют власти Южной Осетии.
-----------

ХА-ХА-ХА. Вы бы еще Масхадова с Басаевы процитировали. Они тоже выдавали подобные заявления об одной победе за другой. Одна маленькая деталь - а где они сейчас ? ;-)

Михаил, у вас логика вообще есть ?
Чечня в РФ = = = осетинский район в Грузии. Давайте не будем цитировать бандитов.

Ответить
0 +
Гандурас, 19:04, 8.08

Давайце зладзім супрацьімперскі мітынг каля маскоўскай амбасады.

Ответить
0 +
kom, 19:12, 8.08

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил о том, что действия Грузии являются нарушением международного права, а также подчеркнул, что виновные понесут наказание.
............................................
Во "демократ" даёт мало им Приднествровья
Сам пукнул, а на Саакашвили показывает

Ответить
0 +
РР, 19:14, 8.08

Михаил П, 18:43, 8.08
Послушайте, товарищ П., вы здесь всем осточертели. С чьего голоса вы тут поете и что вы тут поете, то о Солженицыне, то
о победоносной России, всем давным-давно ясно. Вы выбрали для своих наставлений и демагогического улюлюканья не ту аудиторию. Адресуйтесь в рунет, туда, где вас поймут и приголубят. Не тратьте времени попусту, если, конечно, вас к этому не понуждают служебные обязанности. Тогда другое дело -- отрабатывайте свою пайку.

Ответить
0 +
kom, 19:15, 8.08

что то на нашем сайте фсб-комментаторов нет?
Даже обидно, все русскоязычные оппозиционные сайты "оккупировали".

Ответить
0 +
Модератор, 19:18, 8.08

То kom

О! Их знаешь сколько? Но нечего им здесь "оккупацией" заниматься.

Ответить
0 +
kom, 19:23, 8.08

А интересно под каким лозунгом российские войска убивают грузин?
под старым?
"Россия - вперёд"?

Ответить
0 +
kom, 19:35, 8.08

Кремль отдал приказ не цитировать СМИ Грузии о ситуациях в зоне конфликта Цхинвальского региона Южной Осетии
............................................................

Россия неприкрыто ведет информационную войну против Грузии. По всем существующим средствам массовой информации в одностороннем порядке идут освещения событий в зоне конфликта в Цхинвальском регионе Южной Осетии только со стороны сепаратистского анклава. Как правило, такой форма работы СМИ осуществляется в том случае, если страна воюет с другим государством. Однако, интересно, с кем воюет Россия, которая, в зоне конфликта призвана быть миротворцем и посредником в процессе урегулирования конфликта.

Так же редакции «Грузия Online» стало известно, что Кремль отдал приказ не цитировать СМИ Грузии о ситуациях в зоне конфликта Цхинвальского региона Южной Осетии. Данный приказ рассчитан создать в обществе в лице грузин образ варвара.

Напомним, что тот, кто следит за распространяемыми информациями, не увидит ни одной ссылки на грузинских СМИ, информации которых отображают более реальную картину происходящего, нежели заранее разработанные тексты по так же заранее запланированным действиям сепаратистов и российских военных.

Ответить
0 +
rok, 19:49, 8.08

РР, 19:14, 8.08 Это очень хорошо когда такие как ,Михаил П, 18:43, 8.08 видят,что их всё меньше,они прекрасно знают,что являются неполноценными и их это бесит,пусть полает как шавка на слона.

Ответить
0 +
Ганна, 20:05, 8.08

што сапраўды вайна? Чаму ўвесь час усё праз задніцу....

Ответить
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:06, 8.08

Хы. Кацпром за сутки почти десять процентов в цене ахцый потирал.
Миша великую рашку отфедерастил по полной прохрамме... :D

Ответить
0 +
1, 20:11, 8.08

Информация из Грузии он-лайн:

http://www.ghn.ge/
(выбрать русский язык)

http://www.ghn.ge/index.php?m=2&newsid=107377

Ответить
0 +
1, 20:22, 8.08

----------------
"Все кому дороги не перекрыты возьмите оружие и приходите сюда, защитите своего любимого президента и товарища. Я как загнанный кавказский барс, мне тяжело, но я еще силен и опасен и моя сила в вас, в моих дорогих соотечественниках", - взывает Кокойты к своим сторонникам.
По его информации, осетинская сторона уже "отбила 36 вражеских атак, уничтожила до 700 единиц вражеской бронетехники, сбила 154 самолета и других безпилотников, без опознавательных знаков".
-----------------
Этого Койота наверное тяжело контузило. Или сошел с ума от того, что натворил. Масхадов-2 прямо, "герой", бл..
Перебил больше техники чем во всей российской армии на кавказе! пацталом, нет слов :-)

Ответить
0 +
pikantrop, 20:22, 8.08

Вы люди или политики? Кто-то где-то убивает себе подобного! Это для кого-то реалити-шоу?! Это повторяется в истории не в первый раз! Это говорит о том , что первобытные люди были более справедливы, чем современное общество. Все войны ведутся не ради Человека, а из-за Денег. Мы все просто жалкое приложение к деньгам имущим! Нас политика, религия приучает к законам, выгодным Кошелькам. А мы как бараны идем на бойню!? И рассуджать с таким менталитетом о том кто прав, кто виноват, в том же конфликте в Осетии стыдно! Вы там росли, вы знаете кто там чего хочет? Я уверен и Они и Мы хотим жить! А кто-то считает, что мы должны работать для того, чтобы Они Жили! И где справедливость?

Ответить
0 +
1, 20:30, 8.08

...продолжение цирка :

"Когда дело коснулось помощи, нам никто не помогает, абхазцы нас предали, нарушив договор о сотрудничестве, русские нас предали, Путин даже не отменил Олимпиаду и не объявил чрезвычайное положение. Я еще раз призываю МИД России, чтобы спасти меня, российского гражданина от вероломной агрессии",- просит Кокойты и отмечает, что всегда был "честным и добрым, отзывчивым президентом и добрым товарищем".
По его словам, его насильно пытаются вывезти в Россию, и если он уедет, то все равно обещает остаться со своим народом как "добрый и хороший президент".
-------------

Кого-то мне эта речь напомнила.... ;-)
Наш лыжник точно также, 1 в 1 кончаться будет.

Завыл ПОЗОРНО! и что этот койот, "российский гражданин" делает с оружием на территории другого государства ? Что с такими ... делают по всем международным нормам ?

Ответить
0 +
Алексей, 20:32, 8.08

Когда-то я общался с беженцами из Абхазии. И грузинами, и абхазами. У многих - смешанные семьи. Вряд ли кто-то в Беларуси представляет, какая это трагедия, когда грузинский самолет расстреливает дом, хозяин которого - грузин. А тесть-абхаз с колена поливает этот самолет из АК-47. И гибнут, что абхазы, что грузины.
Прямая вина России в разжигании и провоцировании этого конфликта с целью наказать Грузию, пожелавшую в НАТО.
Медведев и Путин не контролируют ситуацию - ее рисуют генералы, охреневшие от "расширения" НАТО и своих животов, набитых за нефтебаксы. Деньги, втихаря получавшиеся за войну в Чечне иссякли. Им нужны новая кровь и новое бабло.

Ответить
0 +
Цярэшка, 20:34, 8.08

Жыве Масхадаў! Ня трэ тутака на Масхадава, спадар 1!

Ответить
0 +
..., 20:39, 8.08

1, 18:11, 8.08

Народ, снимайте российскую лапшу с ушей.
Российские "миротворцы" ведут самый ожесточенный огонь по грузинам. Бомбят территорию государства Республика Грузия, в том числе мирное население.

Никакой республики Южной осетии нет - есть район, в центре Грузии, захваченный местным паханом криминального бизнеса, и осетином по происхождению. Эта земля исконно Грузинская.
______________________
Полностью согласен !

Ответить
0 +
Елена, 20:53, 8.08

Вы посмотрите на форум "Комсомольской правды"(Москва) - одурманены КГБшной пропагандой, готовы идти воевать , спрашивают, где записывают, винят Грузию.....

Ответить
0 +
Лёша, 21:10, 8.08

Такс, прежде чем валить друг на друга, давайте разберёмся кто на кого, хотя, моё мнение - политики разбираться не будут и может начаться реальная война, практически на пустом месте...

Я из России, и читая наши новости везде говорится, что наших миротворцев стали обстреливать Грузинские войска.

Вот цитата с одного сайта новостей:

Грузия объявила войну Южной Осетии. В результате боевых действий Цхинвали оказался практически полностью разрушенным. В городе горят жилые дома и административные здания, в том числе пламенем охвачен университет. Городская больница подверглась обстрелу грузинской артиллерии.

В настоящее время в Южную Осетию введены войска 58-й армии Северо-Кавказского военного округа (СКВО). Они вошли в Цхинвали и подавили огневые точки, обстреливавшие позиции российских миротворцев. До этого в течение некоторого времени шел ожесточенный бой в районе штаба миротворцев. Грузинские танки практически в упор расстреливали штаб и лагерь миротворцев. По докладам из Цхинвали, грузинские военные добивали раненых российских миротворцев и местных жителей.

http://top.rbc.ru/incidents/08/08/2008/216813.shtml

Будем ждать реакции правительства

Ответить
0 +
...., 21:10, 8.08

Народ а комментарий на Евроньюс ру похоже не оригинальный а Российская версия? или мну кажется?

Ответить
0 +
Ганна, 21:11, 8.08

Маскали провокаторы! Ганьба!

Ответить
0 +
РР, 21:19, 8.08

Елена, 20:53, 8.08 Вы посмотрите на форум "Комсомольской правды"(Москва) - одурманены КГБшной пропагандой, готовы идти воевать , спрашивают, где записывают, винят Грузию...

Все это уже было тысячи раз! За Родину! За Ленина! За Сталина! За Путина! За Медведёва! За... Да за все то дерьмо, которым полным-полна голова вечно пьяного москаля.
Они ж недавно в такой же поход на Эстонию собирались.
А еще раньше коллективно бегали писать на американское посольство. С криками сумасшедших гонялись по москве за английским послом. Всего и не упомнишь...

Нигде дурь рашки не проявляется так полно, так подло, так рельефно, так омерзительно, как в военном чаду. Да и пишущие на чатах КП -- это брехнилово гэбухи. Это патриотизм отморозков, рапорты "солдат отечества". Запахло кровью, стало быть, деньгами, и эти лубянские шакалы тут как тут.

Ответить
0 +
Марійка (Україна)., 21:20, 8.08

Что сказать по этому вопросу ? Во- первых идёт очень противоречивая информация. Российские СМИ как всегда любят перекрутить и приврать. Целый вечер показывают что якобы грузин из Цхинвала уже вытеснили. А у нас по 1+1 час назад показали телерепортаж в прямом эфире. Корреспондент сказал что город полностью под контролем грузин и что "Рустави-2" готовит цепь прямых телерепортажей с города.
Также идёт информация что США решила отправить в регион своего спецпредставителя.
"Мы поддерживаем территориальную целостность Грузии и призываем к немедленному прекращению огня. Мы призываем все стороны, включая грузин, южных осетин и русских к деэскалации и избежанию конфликта", - заявил Галлегос.

А там и другие страны подтянутся. И без сомнений.

Ответить
0 +
мік, 21:46, 8.08

Осетия - это ИСКОННО грузинская территория, которую заселили "гастарбайтеры"-осетины. Она никогда, кроме последних 15 лет сеператизма, даже не называлась государством.

А вот Абхазия, когда-то , кажется, была независимой. Поэтому тут уже сложнее вопрос. Именно поэтому Грузия начала с Осетии, в первую очередь желаят вернуть свою исконную территорю.

Вспомните, как н-ное количество лет назад под контроль вернули Аджарию. Но там было гораздо легче,т.к. большинство жителей Аджарии - грузины.

До распада СССР и в Осетии, и в Абхазии жило приличное количество грузин (в %), но во время разрухи и боёв они были изгнаны со своих земель. А эти сепаратисты-боевики (которые ничем, кроме религии, не отличались от чеченских боевиков) создали бутафорские псевдо-государства на территории Осетии и Абхазии. И после изгнания значительной части населения, провели "референдумы", "выборы", в которых естественно грузины не могли учавствовать. Никакой легитимности эти "государства" не имеют. Никто их не признал, кроме самих себя. И юридически они являются территорией Грузии, это признают все. Даже Россия официально не признала Южную Осетию и Абхазю независимыми государствами.

Паспорта у южных осетин российские, осетинского гражданства, как и государства не существует. Если они не хотят жить в Грузии, то пусть едут в своё государство - Россию. Да и вообще, на каком основании им пораздовали паспорта ? Они в России никогда не жили, не родились там. Какие они граждане РФ ?

С таким же успехом китайцы могут заселить Дальний восток, раздать всем желающим паспорта, расплодиться, выгнать русское и прочее население и объявить о независимости "Дальневосточного Китая". А потом под предлогом "защиты своих граждан" урегулировать конфликт военным путём, как Россия. Господа россияне и им сочувствующие, вам такой сценарий нравится ?

Именно это и происходит на территории Грузии в её сепаратистских регионах.

Ответить
0 +
Тетка, 21:56, 8.08

Война это ужасно!
А российская верхушка похоже упивается этой войной. Они думают, что так "Обустроят Россию", как завещал им почивший "классик".

Ответить
0 +
Воин, 22:48, 8.08

Война это страшно.Но уже так достала Россия с ее бандитской властью что только хирургическим путем и можно избавится.Хотел бы предложить тем кто выкладывает здесь новости-давайте побольше материалов о том что в Грузии происходит(я не о войне).Когда люди узнают что там происходит в мирной жизни,какие там отношения между людьми-может и нам захочется так пожить.Только горячие новости уже достали...

Ответить
0 +
Андрей, 23:09, 8.08

Страшно читать Ваши высказывания, господа. Вы так смакуете слово "война", наслаждаетесь поношением одной стороны и защитой другой. Неужели уже забыто то, через что прошли наши деды и прадеды? Неужели "ВОЙНА" это повод "поболеть" за ту или иную сторну? Это ведь не спорт, там людей убивают...

Ужели все кто тут высказался на 100% разбирается в ситуации и владеет достоверной информацией, что бы винить в конфликте ту или иную сторону?

У меня такой информации нет. Но я вижу параллель между Осетией и Грузией, и, Сербией и Косово. Но как я помню, большая часть аудитории этого сайта (к которой я тоже принадлежу) высказывала прямо противоположную позицию по Косово.

Ответить
0 +
Исаак, 23:24, 8.08

Почему наша оппозиция молчит? Где Милинкевич? Где Позняк? Где заявления ОДС? Россия совершает акт агрессии против суверенной страны, против братской Грузии.
Сегодня Грузия, а завтра российские танки будут стоят в Бресте?
Предлагаю поставить палатки возле посольсва русских в Минске.

Ответить
0 +
СС(с)P, 23:35, 8.08

Деза кругом со стороны кремля, по своей тухлой картинке и отвратительным враньем напоминает лицо БТ, более того я думаю что российское ФСБ действовало как НКВД во времена второй мировой войны. провокации эти перестрелки по деревням.. чтобы развязать войну. а тут и танки подоспели... заранее была дата начало грузинской войны. неприятно что страдают мирные жители. авиаудары это вам не за орешками в киоск сгонять.

Ответить
0 +
Антонио, 23:51, 8.08

что сказать...не получиься с шурика саши македонского..в начале дня позиции грузин были в силе... сейчас..на этих политических неудачников смешно смотреть...такую партию продули

Ответить
0 +
КАстусь, 0:20, 9.08

Москали простите ,да сколько ж можно лезть в другие государства если в своем не можете разобраться,кучка олигархов все средства в кулаке держит а наррод кроме Москвы и Питера в нищете,чему вы можете научить своей политикой,вы уже ГДР в свое время нищетой и безлаберностью наградили,стыд и позор чикистам и военным нашим!И мне очень больно что у нас такое твориться! УЖ лучше бы в Венесуэле..........

Ответить
0 +
Несьцерка, 0:25, 9.08

Увод расейскага танка - магчымы сцэнар і для непадуладнага ванькі-дурачка (любимого сукина сына) алкашэнкі.

Дзеля сваёй чорнай карысьці расейцы шукаюць любыя слабыя месцы ў (беларускай) рэальнасьці...

Зычу посьпеху грузінам у вайне з Масквой. Ім, канешне, трэба поўная падмога...

Ответить
0 +
Karp, 0:28, 9.08

Люди, знаете что МЕДВЕД сказал:
- Россия всегда была защитником кавказских народов(типа тово)!!!
Суперски выдал!!!ЖЖОТ!!!
Чеченцы, кабадинцы, ингуши, дагестанцы Расию проста абажают!!

Ответить
0 +
Здань, 0:48, 9.08

"Погибли МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ. Причем здесь Москва?"

Aга, яна зауседы "нипричем". I у Курапатах "нипричем".
А Медведиов и Путен 2 чалавекi цi 1?

"Давайце зладзім супрацьімперскі мітынг каля маскоўскай амбасады."

угу, зладзiш. Расейская шасцерка адразу кiнецца пайку адпрацоуваць.

Ответить
0 +
Водгук, 2:56, 9.08

Вот тебе и палка о трёх концах...

Ответить
0 +
Simon, 3:18, 9.08

Лёша, 21:10, 8.08

> До этого в течение некоторого времени шел ожесточенный бой в
> районе штаба миротворцев. Грузинские танки практически в упор
> расстреливали штаб и лагерь миротворцев.

Это российское враньё не имеет границ. Ввод войск они оправдывают защитой миротворцев. Граждане россияне, да знаете ли вы, что у миротворцев нет полномочий стрелять. И что миротворцы должны покинуть свои посты и страну при малейшем начале возобнавления конфликта - они не должны участвовать ни на чьей стороне. Но России, как всегда, законы не писаны.
В защиту "миротворцев" вводят танки - бред. И до этого было понятно какие это "миротворцы".

Ответить
0 +
Сандр, 4:45, 9.08

Народ совсем осатанел. Правые, левые, красные, белые; люди гибнут, города разрушены. А все кто это затеял сидят по теплым кабинетам. Востановим везде конституционный порядок, да лучше чем нибуть потяжелее, чем меньше народу останется тем легче управлять, тем крепче конституция

Ответить
0 +
mikolay, 7:47, 9.08

Братки, украинцы давайте болей информаций что происходит в Грузии, заблокировали Грузинские сайты.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 8:42, 9.08

Русские снова поддерживаете агрессию своей страны? Снова гибнет их народ, снова Россия воюет. Может быть давно пора заняться России собственными проблемами, чтобы наконец наладить обеспеченную жизнь своим согражданам, спивающимся по всей периферии? Шведы когда-то поставили памятник Петру I который остудил их имперский пыл и шведы обратили силы на построение своего самодостаточного государства. Им, мля, все мало территорий? Хотя бы на окраинах навели бы порядки, чтобы не шугать соседей. Грузины просто хотят территориальной целостности и это правое желание государства, при всем отношении к истеричному Саакашвили.
Вот историческая справка от русского академика, относительно южной Осетии. Вот что пишет академик Н.Ф. Дубровин (1837-1894 г.г.): "Малоземельность была причиной, что часть осетин переселились на южный склон Гл. Хребта и добровольно отдала себя в кабалу грузинских помещиков. Заняв ущелья Большой и Малой Лиахви, Рехулы, Ксани и ее притоков, осетины стали крепостными князей Эриставовых и Мачабеловых. Эти переселенцы и составляют население так называемых южных осетин и , в свою очередь, делятся также на многие общества, называемые по именам ущелий, ими обитаемых".
Что можно сказать - сами выбрали судьбу, а теперь вдруг к Рашке потянуло. Как можно голосовать за отделение территории, которая тебя некогда приютила и не была твоей? Если бы Россия была цивилизованным государством, то изначально бы дала понять малым народам, что мол на нас не рассчитывайте, а договаривайтесь о максимальной автономии и этот конфликт разрешился бы мирным путем. Хватит русским войн, которые во многом сами и спровоцировали, в том числе и II-ую Мировую, от которой белорусам досталось больше всех - погиб каждый третий житель!!! Если бы ГПУ не занималось политическим сыском, не уничтожало мыслящих и думающих маршалов, а знанимались бы перевооружением и образованием армии, то Гитлер никогда бы не напал на СССР. А то превратили войну в исторический подвиг и сейчас причины войны извращают. Там где есть место подвигу - в основе всегда лежит глупость политики!!! Вот и сейчас у наших политиков с колхоза много ума не прослеживается. Не знаю как в войну (в гражданскую безкровную уже втянули) , а вот независимость можем потерять навсегда. Не сидите, мля, ситнем по домам как крысы, а выходите на улицы в дни митингов и тащите туда своих трусливых родственников, знакомых и друзей! Объясняйте им последствия их малодушия!
Всем доброго здравия.

Ответить
0 +
саламандра, 9:04, 9.08

Классный сайт, спасибо, кто опубликовал его на mail.ru там многие промытые пропагандой, но не все....
письмо в МИД отправлено, спасибо тому, кто подсказал...

Ответить
0 +
Лёна, 9:12, 9.08

Мне очень жаль обычных людей, которые оказались заложниками этого конфликта... А жизнь-то у каждого одна...

Ответить
0 +
STAS, 9:36, 9.08

Россия была создана как военная империя для покорения соседних народов тем или иным методом. Где пряником, а когда не помогало тогда действовала кнутом. Сначало разжигает междуусобицу, а затем для защиты "своих" граждан вводит войска. Это было и тристо лет назад, это продолжается сейчас. Россия попыталась действовать "пряником" в СНГ- не получилось,затем попыталась кнутом(через газ и нефть)-не получилось.Теперь пытается действовать военным кулаком. Получится? ...
Русские хотят гибнуть защищая интересы империи, точнее интересы своих олигархов от власти или приближённых к этой власти, но только не интересы простых людей,что ж это их право. Вот если бы только при этом не гибли другие народы.
На 100% уверен , что если бы не Российский империализм, то грузины и осетины давно бы уже мирно вместе пили своё вино. БОЛЬШИНСТВО МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫХ КОНФЛИКТОВ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ ИЛИ ДАЖЕ ОРГАНИЗУЕТСЯ ДРУГИМИ ГОСУДАРСТВАМИ. Взрыв 4 июля-это тоже только один из этапов по ликвидации независимости Беларуси, задуман давно и с далеко идущими последствиями.

Ответить
0 +
STAS, 9:50, 9.08

Распад любой империи происходит после военных поражений. После первой мировой - первый распад Российской империи. После афганистана - второй распар Российской империи. Может теперь мы наблюдаем начало третьего распада Российской империи?

Ответить
0 +
STAS, 10:04, 9.08

Зная российские СМИ могу предположить , что всех погибших в конфликте(русских , осетин,грузин...) объявят российскими "миротворцами", да ещё при этом число погибших умножат на 10 и используют как повод для оккупации всей Грузии.
ГАНЬБА РОССИЙСКОМУ ИМПЕРИАЛИЗМУ-МЕЛИТАРИЗМУ!
Не навоевались в Чечне, так теперь решили продолжить в Грузии.
Очевидно решили набираться военного "опыта" для последующих военных интервенций в соседние государства. Кто на очереди? Абхазия или Севастополь? Или может сразу Беларусь? Ещё организуют парочку взрывов и предлог для защиты русского населения в Беларуси имеется...

Ответить
0 +
Лад, 10:51, 9.08

C каких пор Южная Осетия была руССкой? Выдали паспорта и скахали - вы руССкие. Правильно Грузия делает, что защищает свою страну. Россия вела защиту свой страны, когда воевала в Чечне, Ингушетии и т.д. Когда Шаймиев гововорил о выходе из состава России как шипела Москва?
Почему же Грузия не может уничтожить раковую опухоль на своем теле?
Россия должна вывести свои войска с территории суверенной Грузии.
Россия в любом случае понесла поражение с позором. Если Россия выводит войска - Россия с треском проигрывает войну. Если Россия начнет полномасштабную войну против Грузии и начнет бомбить грузинские города и села - то это уже не просто русско-грузинская война будет. Это будет Кавказкая война, которая заняется на годы в и в которую ввяжутся другие страны (Турция, Азербайджан, Армения, Украина, США, ЕС, плюс российский Кавказ). Тогда прощай олимпийский сочинский мишка. Это будет безусловное поражение России. Россия потеряет лицо на международной арене. Ну а в качестве "миротворца" Россия уже потерпела поражение.
Из тех молодых ребят-комсомольцев, которые будут ставить пикеты возле посольства Грузии, никто из этих ребят не поедет лично воевать. Они все крикуны.
Единственный выход из ситуации ввод миротворческих сил ООН в Грузию.

Ответить
0 +
Микалай, 10:54, 9.08

За прикрытием ("упаковкой") агрессии у России всю историю никогда дело не стояло:"собирание русских земель", интернац. помощь "братским народам","славянское братство", "выйти к морю", "отодвинуть финского врага от "колыбели революции", современные мотивы "защитиь граждан России в Абхазии", т.н. "строительство союзного государства",сегодня-защита "своих" граждан в Ю.Осетии.Суть одна: аннексия, вооруж вмешательство. После того как РФ "замочила" 200000 сепаратистов в Чечне, сегодняшние заявления и агрессивные действия НА ЧУЖОЙ ТЕРРИТОРИИ абсолютно лживы, циничны и бесчеловечны.Только РФ можно "защищать" свою целостность"-больше никому в мире это делать нельзя? Вашей стране хотелось бы пожелать мира и добра - если конечно это ей нужно. Но ещё для меня важнее, что бы мои внуки жили в независимой благополучной стране, которой не угрожали бы не только "натовские агрессоры", но и "братские соседние страны". Разве вы не того желаете своим детям и внукам?
Уверен - теперь о НАТО задумаются и те соседи, кто наивно верил в важность и достаточность для своего благополучие добрососедства с РФ.

Ответить
0 +
Фрабел., 12:55, 9.08

Вставай Грузия Великая,
Вставай на смертный бой,
С фашистской русской армией,
С проклятою Ордой !!!
-------------------------------------------
Весь цивилизованный мир с Грузией, и белорусы тоже !!!
Позор имперской фашистской России !!!

Ответить
0 +
olegin, 14:32, 9.08

Единственный комментарий: в ночь на 8 августа грузиские войска при помощи крупнокалиберного оружия и установок град уничтожили город Цхинвали и 1500 мирных жителей, а заодно нанесли удар по миротворцам. а вот после этого российские войска выехали на помощь российским миротворцам.

Ответить
0 +
чптас, 16:00, 9.08

Господа. У кого нибудь есть ссылка на видео бомбёжки Тбилиси?

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 17:25, 9.08

Мое мнение таково: обеим сторонам и Грузии и России надо немедленно прекратить огонь и сесть за стол переговоров. А что касается ООН то от этой организации осталось только одно название. ООН сегодня, как и Лига Наций в конце 30-ых пустая бездействующая, не имеющая настоящего авторитета организация.

Ответить
0 +
адорно, 17:25, 9.08

fuck the war!
грузины, россияне и осетины гибнут за амбиции политиков

Ответить
0 +
zubr11..., 17:39, 9.08

Rossija oborzela. im 4e4ni malo 4toli.

Ответить
0 +
Orsha, 18:33, 9.08

Long live Gergia!

Шаноуная Хартыя, калi ласка, у гэтыя хвіліны cьцягі Грузіі і Беларусі павінны быць разам і на Вашай першай старонке.

Ответить
-1 +
rem, 21:17, 9.08

Не, ребятки. Вы не правы. Незачем грузинам было расстреливать спящий ночной город тяжелой артиллерией, системами залпового огня, которые накрывают площадь не метрами, а гектарами. В Цхинвали уже более двух!!! (2000) тысяч погибших обычных мирных людей. Это по-вашему наведение конституционного порядка??? Незачем было расстреливать миротворцев, вооруженных только легким стрелковым оружием, из тяжелых орудий. За все нужно платить. Впервые российским гражданам не стыдно за свое руководство, которое очень оперативно ввело туда 58-ю армию для защиты своих граждан. В настоящее время в Цхинвали входит несколько дивизий ВДВ. Черноморский флот блокирует Грузию с моря. И это знак всем вокруг - российских людей обижать нельзя. Мне не стыдно за своих.

Ответить
0 +
Здань, 21:46, 9.08

Микалай, 10:54, 9.08

Ну ты як з дзiцячага садку. Трэбэж неяк гiсторыю ведаць. Напрыклад 400 год беларуска-расейскай вайны, калi у захопленых беларускiх месцах рэзалi старых , жанчын i дзяцей.
Тое што мы зараз бачым - паказвае , што яны нават не змянiлiся за стагодзi.

http://hotels.ltd.ge/tbilisi-blog/?p=1619

Ответить
0 +
доктор, 22:58, 9.08

война нужна хищникам

Ответить
0 +
STAS, 11:16, 10.08

Для rem.21.17
--------------------
Тебе не было стыдно, когда самолёты и танки "утюжили" Грозный и чеченские селения с мирными жителями? Сколько погибших? Кто нибудь подсчитал? Тебе не стыдно, когда на улицах российских городов убивают россиян только за то , что у них немного другая внешность? Кто нибудь подсчитал сколько Осетин среди 72 убитых скинхедами за первое полугодие 2008г.? Ты уверен , что 72 убитых -это точное количество или их гораздо больше, но только прошли по др.статьям? ВОТ ГДЕ НАСТОЯЩИЙ ФАШИЗМ!!!

Ответить
0 +
ky, 11:18, 10.08

Что на самом деле происходит понять невозможно, все телеканалы гнут свою необьяктивную линию, а на форумах спошной треп.

Ответить
+1 +
allogin, 13:37, 10.08

Противостояние между Тбилиси и Цхинвали своими корнями уходит в далекое прошлое. Зачатки конфликта проявились еще в 20-х годах XX века, после того, как Южная Осетия волевым путем была передана в состав Грузии.
В 1990 году Грузия официально отказалась от признания основных юридических норм, касающихся ее статуса в составе СССР, то есть принятых после 1921 года. Южная Осетия, в свою очередь, воспользовалась ситуацией и объявила о суверенитете, аргументируя свою позицию тем, что до 1922 года ее территория не входила в состав Грузии.
29 января 1991 года председатель Верховного совета Южной Осетии Торез Кулумбегов был приглашен на переговоры с грузинским руководством в Тбилиси. По прибытии в столицу Грузии он прямо из дома правительства Республики был препровожден в тюрьму. 1 февраля 1991 года Союз независимых энергетиков Грузии отключил энергоснабжение Южной Осетии.
К истории обратитесь, и поймите, что нечего грузинам в Осетии делать, чужие они там. Не поймёте вам же хуже. Что если и Польша начнёт восстанавливать свии "исконные границы" , от Украины хрен что останется!

Ответить
0 +
гелА, 13:43, 10.08

И кто завтра помешает войти в Беларусь под видом защиты своих граждан и их имущества,это хана,москали переступили последний рубеж,они признают только ответный удар по Москве!!!

Ответить
0 +
Anton, 15:55, 10.08

Будут ли беларусы записываться в добровольцы для помощи Грузии? Лебедько собирался?

Ja zapishus dobrovolcem , i vam mudakam jaijca pootsekeu!!!
Kto somnevaetsja , mogu naznachit lichnuu vstrechu , krisi.
Batkina turma plachet po vam , oi kak plachet ... Vas rezat na remni nuzhno , medlenno prichem , politiki grebanie .

Anton

Ответить
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 20:31, 10.08

Anton, 15:55, 10.08

Ja zapishus dobrovolcem , i vam mudakam jaijca pootsekeu!!!
Kto somnevaetsja , mogu naznachit lichnuu vstrechu , krisi.
Batkina turma plachet po vam , oi kak plachet ... Vas rezat na remni nuzhno , medlenno prichem , politiki grebanie .

Anton
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Прошу впредь веб-редкаторов Хартии пресекать подобные высказывания таких радикально настроенный лиц, оскорбляющих других людей и призывающих к насилию! Демократия - это не вседозволеность!

Ответить
0 +
Избиратель, 20:54, 10.08

Надо разобраться в истории вопроса. Если осетины жили всю жизнь на этой территории, то я оправдываю и поддерживаю Россию. Если осетины пересилились туда (по примеру косоваров), то я поддерживаю Грузию. Какая всё таки история вопроса? Просветите кто в курсе?

Ответить
0 +
lykos, 22:52, 10.08

Anton
Zapisvajia, pagliadzim chto kamu jajca odsiače i na ramieni pareža. Napierad, tolki pampiersy ne zabudsia.

Ответить
0 +
Ян, 0:40, 11.08

Anton, 15:55, 10.08
Пришёл российский грозный Anton, не умеющий писать по-русски и всех напугал. Ха-ха-ха
Иди чеченцев сначало разрежь на ремни. Они тебе медленно отрежут всё то, о чём ты писал, и другое, и голову в том числе.

Ответить
0 +
Ольга, 22:46, 11.08

rem, 21:17, 9.08

Не, ребятки. Вы не правы. Незачем грузинам было расстреливать спящий ночной город тяжелой артиллерией, системами залпового огня, ...
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Вот яркий пример... Зашоренная лошадь бежит вперед и видит только то, что ее заставляют видеть. Смотреть по сторонам ей вредно: чего доброго испугается или отвлечется и сбавит обороты. К сожалению, так как rem думают слишком многие. Точнее, многие разучились думать. Они привыкли тупо верить СМИ, а соответственно тем, кто за них думает. Они не способны запоминать предъидущие "уроки" истории, анализировать.
Подводников "Курска" спасти было невозможно - слишком глубоко и погода плохая. При этом на экране полнейший штиль, а на такую глубину ныряют дайверы. Предлагали помощь разные страны, но москали отказались...Здесь своих граждан спасать не надо было: хлопотное и расходное дело, да и правда-матка наружу вывалится.
Взрывы жилых домов в Москве. Врага определили сразу же - чеченцы! Это как раз в то время, когда военные действия в Чечне прекратились и жизнь стала налаживаться. Так кому была нужна эта война?
Заложники на "Дубровке". Своими непрофессиональными, неподготовленными действиями спецслужбы убили сотню своих граждан и врали с экрана, как все замечательно организовано и что людских жертв нет. А для чего надо было расстреливать спящих террористок, если собирались расследовать это преступление и находить виновных? Может наоборот было надо?!
А несчастные дети Беслана и их родители! Здесь масса вопросов, ходя дело уже замяли. В любом случае, если не вмешались бы "москальские спасители" и не начали бы штурм, не было бы столько жертв и горя.
Все это яркие примеры того, как российская власть заботится о безопастности, благополучии и интересах своих граждан...
Отсюда вывод - где москали, там провокации, вранье, войны и сплошной непрофессионализм. Они постоянно что-то пытаются у кого-то отнять под благовидным предлогом или заложить свой интерес, но за столько лет не научились делать и это "красиво". Российские СМИ вещают только то, что выгодно власти . Это она заботится о вашем спокойствии и "правильно" формирует ваше мнение, rem!
Помоему, я достаточно вам "разжевала". Попробуйте быть менее доверчивым и более внимательным!

Ответить
0 +
XX, 11:11, 12.08

"интернациональный ДОЛГ" - как это красивооо!

Ответить
0 +
нино, 15:08, 12.08

я честно говоря не понимаю что нада русским от грузин! и почему они говорят что грузия начала первая бомбить Цхинвали?<это же не правда! я считаю что русские должны прикратить! в Грузие погибло 3000 мальчиков не винных! они погибли не за что! они погибли ттолко из за России! ОДНИМ СЛОВОМ РОССИЯ ТВАРИ! да я Грузинка, но я родилась в Москве и там выросла ! очень люблю этот город! но всё равно я считаю что это не правильно и что не должны быть такие отношения между странами!

Плюс ко всему! Россия отняла у нас Сочи, Абхазию! и ещё они хотят Грузию ! ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО! КТО СЧИТАЕТ ТАК КАК Я ПИШИТЕ МНЕ

Ответить
0 +
qwerty, 15:30, 12.08

Не понимаю, на что рассчитывает Грузия. Россия же её, как клопа, одним пальцем может придавить. Мы же им мир предлагаем, а они не хотят! Смешно, как они сейчас из себя обиженных строят, хотя сами всё развязали. Грузия уж слишком на США надеется, а США использует их, жертвует этой маленькой страной, заведомо зная, что та проиграет, чтобы побесить Россию и обвинить её перед всем миром в агрессии.

Ответить
0 +
Ходок, 11:57, 13.08

С ума сойти можно. Честно говоря не знаю о каком истинном лице России вы здесь говорите. Я из Хабаровска, далеко, провинция, но. Война России не нужна. Присоединение территорий бессмысленно. И о СССР никто не скорбит. Почему?
1- Россия не готова к войне, армия на стадии перевооружения и реформирования, у нас министр ВС бывший налоговик, бухгалтер по простому. Посмотрите с чем зашла в Ю.Осетию РФ, Т-72, акация, Су-35, не смешите кошек это железо 80-х годов. А 58 не какая нибудь занюханная часть, это практически элита. Дальше, на кой черт нам создавать в и так неспокойном районе дополнительный источник напряженности, ведь вы совершенно справедливо заметили, что в Чечне у нас тоже не молоко с медом. Конечно грамотно сыграли на противоречиях тейпов, выдвинули нужных людей, естественно, но я туда по любому лет 15 не поеду. Лучше по телеку посмотрю как там хорошо жить. Имперские амбиции, ХА-ХА. Какие. Восстановить СССР? Задвинуть железный занавес? Поработить малые народы? На кой хрен? Мы китайцам отдали сейчас земли столько, царь Петр бы заплакал. А почему, потому как не нужен нам конфликт с Китаем, фактически купили их нейтралитет. Знаете, может я не прав, но у любой головоломки есть секретка, посмотри кому это выгодно и найдешь причину. Убежден на сто процентов, России ближайшие 20 лет война нигде не будет нужна. Мы тут деньги зарабатываем, а не воюем. Потому как: Ишак загруженный золотом возьмет любую крепость.

Ответить
0 +
антон, 16:13, 14.08

Русские за спроведливость

Ответить
0 +
Иван, 13:49, 15.08

Да жаль, что такие ишаки правят бал! России война не нужна? Так значит ей её навязали?
Моя позиция простая, кровью такие вопрсы не решаются...
В этой войне нет победителей и не будет. Медутин или Путведев авантюристы, намутили и теперь пытаются разобраться, что именно они намутили... Ни разу не видел флага и не слышал гимна Южной Осетии, и думаю в основном там на русском языке если говорят, то с очень кавказским акцентом..

Ответить
0 +
Za RosilO, 17:00, 9.09

Фрабел., 12:55, 9.08

Вставай Грузия Великая,
Вставай на смертный бой,
С фашистской русской армией,
С проклятою Ордой !!!
-------------------------------------------
Весь цивилизованный мир с Грузией, и белорусы тоже !!!
Позор имперской фашистской России !!!
Мда... и когда то наши прадеды подносили друг другу патроны, сражались бок в обок, кричали на Берлин...............

Ответить
0 +
Deriksims, 17:42, 4.01

Да уж. По поводу коментариев - навеяла на меня где-то услышанная фраза:
Это НАШ Менделеев изобрел таблицу и водку, чтобы от одного страдали дети, а от другого - взрослые.

Ответить
0 +
mangust, 6:56, 15.03

слава и честь лётчику-истребителю россиского ввс!!! растревлявшего мирно стоявшего на аэродроме старушку ан-2, и техников находившейся в нутри самолёта ..

Ответить
+1 +
pravda, 19:05, 22.07

ну и у многих мнения...)))блин саакашвилики нашлись!!!!!!!

мишка начал бомбить просто так город...который уже многое время не хочет находиться под флагом грузии!!!!!!!!!!!!!!!
сделав это назло РФ
в цхинвали находиться 90% населения русских...)))))))))
они являються гражданами россии...))))))))
что вы предлогаете бросить их))))))))))))

я бы посмотрел чтобы США делали если бы такое было с их гражданами?????
стерли бы с лица земли любую страну!!!!!!!(кроме РОССИИ!!)

правильно россия поступила!!!!!!!!!!!!!

Ответить