banner1 banner1 banner1

13.03.2010

Андрей Макаревич нашел предков в Беларуси 33

19:06, — Общество

Андрей Макаревич нашел предков в Беларуси

Корни известного российского рок-музыканта Андрея Макаревича отыскались в Брестской и Витебской областях....




Комментарии

Несьцерка, 19:32, 13.03      -   0   +  
Кем вы себя ощущаете – русским или белорусом, после того как узнали о своих корнях? – спросил я у Макаревича уже в машине по дороге на вокзал.

— Сложно сказать, — ответил он. — А чем мы вообще отличаемся?"

Вы уже ничем, голубчик...
Наколькі я ведаю, гэты спадар цяпер адзін з агрэсыўных пасьлядоўнікаў-салжэнічнікаў (замест сумленьня - "мікрочіп" маскаля). Дарэчы, падобна што талент такіх дастаткова таленавітых творцаў губляецца прапарцыйна іхнай замаскаленасьці.
Ответить
www, 20:10, 13.03      -   0   +  
Очень хорошая передача. Андрей Макаревич остаётся человеком с большой буквы!!!!!!!!!!!!
Иначе не может. Умный, юморной, где-то даже наивный человек.
Скорее всего, на Родину своих предков он больше не приедет, но в душе у него останутся только самые лучшие впечатления.....

Хорошему, доброму человеку, тем более, коренному белорусу.... земля белорусская даст много новых идей.........
Ответить
киник, 20:22, 13.03      -   0   +  
что-то здесь ... как бы это помягче сказать...
северо-заавдный край- черта оседлости евреев в российской империи.
из предыдущего жизненного опыта смею утверждать, что а.м.- типичный представитель сего народа.
а поиски дворянских корней- отзвуки 90-х (вот жириновский, к примеру,- чистокровный князь, как минимум)
имхо
Ответить
vege, 21:17, 13.03      -   0   +  
Малеч, Кабакі - цудоўныя крэйдавыя кар’еры
Ответить
Время, 21:34, 13.03      -   0   +  
ЗЕМЕЛЯ :))))) !!!! Ну так мож с концертом к нам :))??
Ответить
Просто_я, 21:58, 13.03      -   0   +  
по-моему,это давно известный факт
Ответить
Dzjadulja, 22:14, 13.03      -   0   +  
— Кем вы себя ощущаете – русским или белорусом, после того как узнали о своих корнях? – спросил я у Макаревича...
— Сложно сказать, — ответил он. — А чем мы вообще отличаемся?

--->
«А чем мы вообще отличаемся?»
М-мда-а... Истинно советский человек, потерявший в сердце память своего рода-племени... :-(
Ответить
Михась, 22:26, 13.03      -   0   +  
"летом 1915 года началось тяжелое отступление русских войск на восток, и Уссаковские были вынуждены вместе с другими жителями села податься в беженцы."
Не совсем понятно, почему эти "шляхтичи" в Москву побежали.Видимо себя русскими считали?
Ответить
STAS, 0:15, 14.03      -   0   +  
Дело в том, что русских как национальность в россии не существует. Тех русских ,которые защищали свою землю и свободу и потомки которых могли с честью себя так называть, вырезали в период между Ивашкой и Петром безумными(оба сыноубийцы). А сейчас т.н. россию заселяют москали без роду-племени и для которых национальность-это бобло и чем больше тем лучше и янычаре , забывшие свои корни и своих предков, которые этих москалей обслуживают и лица т.н. кавказко-татарской национальности, которые "дремлют" до поры до времени и набираются сил и мощи, чтобы сбросить москальское ярмо...
Ответить
лысы, 6:18, 14.03      -   0   +  
Мне нравятся песни А. Макаревича и на его вопрос чем мы отличаемся, при всём том, что у нас есть общего, напрашивается такой другой вопрос: почему в самые "братские советско-союзные" времена правители или правитель этого самого союза при создании ООН стремясь заполучить для себя в этой организации как можно больше влияния а значит и больше представителей подчиняющихся им выторговали у международного сообщества отдельного представителя Рудобелии (или Беларуси как её называют). Не огромный (по нашим меркам) Казахстан или, очевидно, весьма отличающийся Таджикистан, к примеру. Ну хоть небольшие этнические различия наверно есть и уже совсем другое дело это как мы, рядовые жители Рудобелии, и вы, известный человек и музыкант, а также друтие жители оромного восточного соседа к этому относимся. К примеру с жителем вашей "росийской глубинки" , в порыве братско-союзной воинственнсти заявляющем
что ради "братского союза" всех "националистов" разгромим -изничтожим у меня нет ничего общего.
Ответить
Уладзімір, 7:07, 14.03      -   0   +  
Интересный вопрос:кем вы себя ощущаете,русским или белорусом?Лучше бы спросил-евреем или белорусом?У евреев национальность определяется по матери,у белорусов вроде по любому.
Ответить
wladimir, 11:50, 14.03      -   0   +  
Приятно, что среди нас, белорусов есть много умных, интеллигентных Человеков! Приятно...
Ответить
as, 12:53, 14.03      -   0   +  
— Кем вы себя ощущаете – русским или белорусом, после того как узнали о своих корнях? – спросил я у Макаревича...

===еще бы спросили у Джона Войта (отец А.Джоли) кем он себя ощущает беларусом (Войт - значит воин) или американцем..
Если человек рожден в другой стране он уже никогда не сможет ощутить себя беларусом, даже если родители разговаривают на беларускай мове.
А вот настоящие беларусы даже из Америки возвращались (мой двоюродный дедушка тоже, кстати), ностальгия сильнее разума...
Ответить
amateur, 13:08, 14.03      -   0   +  
Трэба было паважанаму сп.Макарэвічу трошкі гісторыі расказаць па дарозе, тады б ён не запытваўся б, чым мы адрозніваемся.

І яшчэ, пакіньце вы гэты антісемітызм маскалям. У нас яго спрадвеку не было - ніякіх "черт оседлости" - дзе хацелі там і жылі, гэтая дурнота ўжо с маскалямі прыйшла. Трэба ад гэтага замежнага менталітэту пазбаўляца і ў гэтым, і ў іншым.
Ответить
amateur, 13:15, 14.03      -   0   +  
Удакладненьне:
Другая палова майго паста была да
киник, 20:22, 13.03 і Уладзімір, 7:07, 14.03
Ответить
Михась, 13:20, 14.03      -   0   +  
киник, 20:22, 13.03
"что-то здесь ... как бы это помягче сказать...
северо-заавдный край- черта оседлости евреев в российской империи.
из предыдущего жизненного опыта смею утверждать, что а.м.- типичный представитель сего народа.
а поиски дворянских корней- отзвуки 90-х (вот жириновский, к примеру,- чистокровный князь, как минимум)
имхо"

Тогда мой вопрос снимается..А то мне очень странным показалось их бегство именно в Москву.Просто воспользовались военной сумятицей для того чтобы преодолеть черту оседлости.Все понятно.
Ответить
Dzjadulja, 13:20, 14.03      -   0   +  
«Летом 1915 года началось тяжелое отступление русских войск на восток»

---> Неадукаванасьць ці “Масква ў галаве”?
Насамрэч, не «русских войск» (такіх няма ўжо не адно стагоддзе!), а “российских войск” (то бок, войскаў дзяржавы “Россія”).
Ответить
Бурка, 14:07, 14.03      -   0   +  
Москали,русские, тоже мне.Смешно аж читать,Мы братья,и не надо тут судить про Пошлость Москвы теперешней.
А за Макаревича рад.
Ответить
Мужик, 14:14, 14.03      -   0   +  
Ну, во-первых, Макаревич- еврей, и из этого никогда не делалось тайны. Во- вторых, нельзя забывать, что корни большинства руководителей Израиля от Голды и Бенгуриона до наших дней - тоже белорусские, нравится это Несьцеркам и ему подобным_ что-то лично я замоскаленности ни у Голды, ни у Бегина, ни у других выходцев из бывшего СССР не замечал.
Ответить
Jigan, 14:49, 14.03      -   0   +  
Москва - один из крупнейших мегаполисов на земле. И как в любом другом мегаполисе национальность не имеет значения. Имеют значения личные качества - хитрость, смикалка, упорство, наглость, добиваться цели любыми путями и т.д. - это черты жытелей любых крупных мегаполисов. То же самое американцы говорят о нью - йоркцах, голивудских жителях и т.д. и т.п.
Такие же "москали" покорили запад америки, а потом и весь мир (грубо говоря))), основали крупные западные компании (Рокфелер, ролтшильд и т.д.) и только потом стали вроде как цивилизованными. Просто "москали России" только в начали пути к человечности - это дело времени.

P.S.
Многие богатые и просто зажиточные люди москвы и России помогают деньгами детским домам, вкладывают в церкви и т.д. Просто об этом предпочитают молчать.
А проблемы есть, куда же без них, всеж 70 лет шли к комунизму.....
Ответить
Юрген, 15:19, 14.03      -   0   +  
Ну просто диву даёшся необразованности нашего населения! Написано-же: отец Макаревича из рода униатских священников - т.е. 100% белорус и другим просто быть не может. А мать урожденная Шмуйлевич - тоже фамилия говорит сама за себя: 100% еврейка. А что, у нас не может быть смешанных браков?
Как-то я смотрел передачу в которой у Макаревича спросили прямым текстом: Кто Вы по национальности?
Вот его вполне достойный ответ: " С точки зрения не-евреев - я еврей, а с точки зрения беларусов - я беларус. Сам -же себя считаю гражданином мира".
Но вообще-то последнее время Макаревич стал нравится мне всё меньше и меньше...жаль.
Ответить
Давид Маркович, тоже из бывших, 15:33, 14.03      -   0   +  
С "мужиком" полностью и целиком согласен. Северо-западный край российской империи- зона оседлости евреев. Так что Макар- чистокровный, потомственный шляхтич (кто сомневается). Похоже, что вот такими они и были. А может, только сейчас такими стали?
Ответить
Владимир, 15:43, 14.03      -   0   +  
amateur, 13:08, 14.03

+100%.
Ответить
as, 15:45, 14.03      -   0   +  
Jigan, 14:49, 14.03

Просто "москали России" только в начали пути к человечности - это дело времени.

==в том то и дело, что в начале. И для того, чтобы тягаться с американцами, надо этим москалям всего две вещи - скопировать американскую конституцию(раз со своей никак не получается) и...выполнять ее.
Как вы думаете, если иметь в арсенале только такие качества как: "хитрость, смикалка, упорство, наглость, добиваться цели любыми путями" (используется оригинальная орфография) удастся ли достичь желаемого?
Ответить
Вика, 17:20, 14.03      -   0   +  
Больше не уважаю ... мир не прогнулся под вас, а к сожалению вы под него - да еще как и под какой ....
Ответить
нет, 18:22, 14.03      -   0   +  
Мне господин Макаревич перестал нравится, в аэропорту попросили автограф дети, можно и повежливее отказать, а не до слез детей посылать. Неприятный осадок.
Ответить
Сергей из Березы, 19:42, 14.03      -   0   +  
Прадеда Андрея Макеревича звали Уссаковский Антоний и был он священником Погодинской (железнодорожной) церкви, также преподавал религию в местной школе.
Деда звали Макаревич Григорий Андреевич, работал учителем в Погодинской школе. Бабка Уссаковская Лидия Антоновна тоже работала учителем в этой же школе.
Станция Погодино до 1915 года - это современная станция Береза Картузская или деревня Первомайская.
Ответить
Несьцерка, 21:33, 14.03      -   0   +  
нельзя забывать, что корни большинства руководителей Израиля от Голды и Бенгуриона до наших дней - тоже белорусские, нравится это Несьцеркам и ему подобным_ что-то лично я замоскаленности ни у Голды, ни у Бегина, ни у других выходцев из бывшего СССР не замечал."

- А гэта трэба спытаць у Палестыны, а не ў вас...
Ответить
русская, 22:43, 14.03      -   0   +  
Живя в Росси все себя ощущают гражданами РОССИИ и Макаревич не исключение! Я тоже по матери белоруска - но считаю себя Русской т.к. родилась в Москве даж мать моя которая родилась в белоруссии и у которой там родители и родственники прожив 30 лет в россии - уже себя считает РУССКОЙ и любит РОССИЮ! И стыдно вам осуждать Макаревича за то что он любит свою РОДИНУ...Любят не за кровь и за гены...
Ответить
Мужик, 8:10, 15.03      -   0   +  
Вот в Палестину-то, спадар Несьцерка ,"москали" и вбухали оружия на миллиарды долларов ,причем абсолютно безо всякого толку. Персонально для вас- привожу слова великого американского писателя Амброза Бирса :" Фанатизм- это отсутствие чувства юмора в социально опасной форме".
Ответить
Несьцерка, 9:25, 15.03      -   0   +  
русская, 22:43, 14.03
И стыдно вам осуждать Макаревича за то что он любит свою РОДИНУ...Любят не за кровь и за гены..."

- Осуждают то вас, маскалят, не за гены і не за кров,
а за то что вы держітя сяібя і всех за "дойных коров" :)

Ответить