29 марта 2024, пятница, 1:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 77
0 +
Alice, 15:37, 16.12

"В марте этого года Автухович остался без адвоката - его защитник Павел Сапелко лишен адвокатской лицензии по решению Минюста. «Международная амнистия» признала Автуховича узником совести." ДАЛЬШЕ -ТО ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Евгений Степанов, 15:42, 16.12

упыри !!! разве же это люди так поступают ? что тварят твари!?

Ответить
0 +
Anna, 15:43, 16.12

Зубами ?

Ответить
0 +
ВОля, 16:37, 16.12

Тебе повезло,что твой комент позже отредактировали...Мне "посчастливилось" его прочитать ещё в полном варианте. Такие "аньки" не стоят и мизинца Николая.

Ответить
0 +
noumen, 17:54, 16.12

Да. И мне пришлось. ТП, я гарантирую это !

Ответить
0 +
ВК, 15:55, 16.12

Гэты адчайны крок Аўтуховіча -- яшчэ адно пацверджанне скептыкам, што палітзняволеныя, уключна з Саньнікавым і Дашкевічам, знаходзяцца ў надзвычай небясьпечных умовах, якія ствараюцца крымінальнымі ўладамі.

Ответить
0 +
Saul, 16:12, 16.12

Ну да, хваленный Батька, отец народа

Ответить
0 +
Singing Swan, 16:17, 16.12

anna, сколько раз вас в детстве роняли головой вниз? или это врожденное?

Ответить
0 +
БЕларус, 16:30, 16.12

Запомни частенько Лукашисты подписываются женскими именами на этом сайте. Если внимательно следить за форумом.
А мужика жалка. Скланили к суициду. Потом повесят и скажут в деле написано склонен, ничего странного нет что повесился. Вот они реалии.

Ответить
0 +
DvIN, 16:28, 16.12

железный мужик. Воин !!!.
Как помочь, кто б посоветовал. Хоть дачку передать. Адрес укажите!

Ответить
0 +
Евгений, 16:33, 16.12

Мне так кажется, что у нас вся страна имеет "низкий социальный статус". Да еще и эти дебильные воровские законы - только этого нам и не хватало.

Ответить
0 +
леха, 17:39, 16.12

Полностью поддерживаю! Что за дебелизм? Вроде все взрослые образованные, грамотные люди, а ведутьсяна ересь.

Ответить
0 +
Вотвот, 19:32, 16.12

Согласен! Это какой еще такой статуснизкий, там есть власть или нет? Нет там, нет нигде! Кто там эти статусы узаконивает? Кто этого воина сплавил туда? Кто заказывает это беспредел? Прапорщики?

Ответить
0 +
Prostoj, 23:08, 16.12

Главный колхозник страны со своими выродками. А менты из колонии должны сами бояться чтобы их где нибудь за углом не "опустили".

Ответить
0 +
котка, 16:39, 16.12

Адрас Мікалая Аўтуховіча: 225293
г. Івацэвічы, ВК-5, атрад 13, Берасцейская вобласць. Лісты лепш за ўсё дасылаць заказнымі. Тады іх ускрываюць і чытаюць у прысутнасці Аўтуховіча.
Мікола - сапраўды МУЖЫК!!!!!! Трымацца, трымацца і толькі трымацца!!!!!!!!

Ответить
0 +
sahmon, 16:57, 16.12

Молодец!
Настоящий мужик.
Низачто закатали на зону и лишили бизнеса.
Молодец, держись!
Эти суки ещё окажутся, где им положено быть

Ответить
0 +
Толя, 16:40, 16.12

Люди за вас в тюрьме сидят, а выждёте черт пойми чего

Ответить
0 +
уфырнуа, 16:41, 16.12

я близко не знаком с правилами зон. но неужели нельзя игнорировать эти зековские законы? он же политический, ему всё это должно быть до фонаря. он помогает многим людям, неужели вот такой тупой загон может отвернуть от человека его товарищей(на сколько вообще можно применить это понятие к людям, кто верит в эти законы)?

Ответить
0 +
ja, 17:13, 16.12

я предполагаю, что подобные методы воздействия применялись властями и для воздействия на других политических заключенных типа Санникова или Статкевича. Я полагаю, что те просто наплевали на такие предубеждения насчет "опущенных"

Ответить
0 +
саня, 18:22, 16.12

уфырнуа
не дай бог тебе попасть в зону и узнать на себе, что такое "низкий статус". нормальный мужик такого-го с собой не допустит никогда. Автухович достоин уважения.

Ответить
0 +
vova39, 19:26, 16.12

я там уже был,и поверь более чем в нормальном статусе.но знай если администрация поставит цель сломать человека,они это сделают.Автухович молодец я не отрицаю,дай бог ему сил и терпения.просто хочу сказать что администрация вряд ли по своей инициативе его прессует,это чья то воля сверху и не удивлюсь что это дело рук усатого дьявола.

Ответить
0 +
Коломбо, 20:06, 16.12

Это может быть и витюша. Причем как один так и другой.

Ответить
0 +
Ванилька, 19:19, 16.12

Это все с совка, от необразованности. Мы до сих пор чтим правильные и неправильные традиции, причем мало кто задумывается над тем откуда эта традиция пришла(вспомните откуда пришла "традиция" на дедовщину в армии). А если учесть что на зоне, как правило, не самые умные и порядочные люди сидят(хотя с такими темпами, чувствую, что все умные и порядочные будут сидеть, а быдло играть ф кахей), то им и проще следовать традициям, чем что-то сделать.

Да и просто проигнорировать не получиться, по тем же умственным причинам, тогда вообще не будет итак затравленной жизни.

Но это поступок настоящего мужчины, воина, офицера. Такие люди достойны уважение и мундира и знают что еще значит слово "Честь".

Ответить
0 +
vova39, 19:51, 16.12

а вот это ты зря,там порядочных людей поболее чем тебя сейчас окружают,там слово честь приобретает иной смысл,и человек отвечает за каждое свое слово и десять раз подумает прежде чем кого то обвинить или оскорбить в отличие от кабинетных крыс чинушей начиная с поселков заканчивая большими городами которые из за галочки и копеечной премии готовы списать человека в утиль,а уж про образованность это смешно,древняя у вас информация о современных тюрьмах надо меньше кино смотреть.и главное не зарекайся, не забудь в какой стране живешь.

Ответить
0 +
сирожа, 13:52, 17.12

дедовщина это просто месть за издевательства над собой.
тут нет традиций, это делается намеренно, так офицеры части перекладывают с себя необходимость следить за личным составом на дедов.

Ответить
0 +
WTF, 3:13, 18.12

Дедовщина в армии началась после ВОВ, когда прошедшие войну, оказывались сослуживицами не воевавших. Первые считали себя ущемленными -и войну пройди и армию отслужи.

Ответить
0 +
PPP, 13:01, 23.12

Мне кажется, что вы ошибаетесь. Дедовщина появилась в советской армии после того, как разрешили служить людям с уголовным прошлым из-за сокращения срока службы с трех до двух лет где-то в конце 60-х. Хотя неуставные взаимоотношения существовали всегда.

Ответить
0 +
постоянная читательница, 20:05, 16.12

совершенно верно. какой то тюремщик придумал эти дурацкие законы . так пусть их соблюдают сидящие за изнасилование. . и .т .д . а человек сидит ни за что. почему надо ему боятся? кто и что там подумает. власти хотят его сломать . это очевидно. да гордится надо . он герой. это не каждому дано. вытерпеть такое. сидишь и не можешь понять чего сидишь.не стоило конечно это того чтоб себе наносить такой вред.

Ответить
0 +
Фёдор , 10:29, 18.12

а ты думаешь руководство случайно его в эту камеру посадило
, цель - унизить , оскорбить, но не вышло.

Ответить
0 +
стРБ, 16:48, 16.12

Когда же мы созреем ??? Или нас как слепых котят, по одному???? НЕСТРАШНО,-ОБИДНО!!!!!

Ответить
0 +
Miкола, 16:49, 16.12

Неужели и криминал на зонах потакает властям так обходиться с людьми?

Ответить
0 +
МатрУна, 16:52, 16.12

Сволочи!!! Как можно так издеваться над человеком !!!

Ответить
0 +
мать, 17:33, 16.12

Николай! Завидую Вашей жене!
Сил Вам и здоровья! Ваша сила духа и Ваша воля впечатляют.
Держитесь! Бог он есть и все видит.

Ответить
0 +
ната, 17:40, 16.12

Вообще то 12 числа.....Сильный мужчина......Сил ему.....И его семье.....

Ответить
0 +
nadya, 17:42, 16.12

Я родилась в этой стране, я росла в этой стране.
Белорусы- самое большое разочарование в моей жизни.
Будто нет афганцев, бывших партизан, армии, спортсменов.
Тихое болото. В котором медленно погибают те, которые не смирились.
А нация-то где ?!!

Ответить
0 +
Класковский Александ, 17:58, 16.12

"Нация беларусов окончательно сформировалась в Бсср."

Ответить
0 +
All about us, 17:44, 16.12

А разве они способны подняться до уровня Николая?
Правильно, нет!!!
Вот и опускают до своего, сами знаете какого!

Роете себе, так ройте, зачем шагающий экскаватор в помощь берете?
У вас там что, у всех с головой.
Ну, как же, совсем забыл: маразм - вещь заразная!

Ответить
0 +
просто маша, 17:48, 16.12

Не страна, а одна сплошная зона. В Европе этого просто понять не могут, что здесь творят ублюдки в законе!

Ответить
0 +
natalia, 17:49, 16.12

Боже! Как же эти ублюдки издеваются над людьми. предела подлости у них нет. А мы молчим... Надо быть решительнее.

Ответить
0 +
33, 18:00, 16.12

Выродок лука дал приказ прессовать по полной.

Ответить
0 +
ната, 18:04, 16.12

Вы не видели этого начальника ИК-5,у него нет человечности.....Один золотой зуб....и ведёт себя по хамски....Хотя некоторым контролёром....спасибо....есть,что человеческое....

Ответить
0 +
Ігар, 18:14, 16.12

Если администрайия поступает так с ПОЛИТИЧЕСКИМИ заключёнными - то они сами себе подписали приговор. Пусть они это знают. После ликвидации режима менты сядут в обычные тюрьмы к обычным уголовникам. спецтюрем не будет. А те уголоники, которые посмеют прикаснуться к ПОЛИТИЧЕСКИМ - подписали себе СМЕРТНЫЙ приговор. Их будут потлавливать по-одному. И не бить. А просто замочат. Пусть они это знают. РЕБЯТА , НАДО ГОТОВИТЬСЯ.

Ответить
0 +
ПРО, 18:18, 16.12

Если уголовники ведут себя так по отношению к политическим - значит они поддерживают режим ТНП

Ответить
0 +
patriot_2012, 18:32, 16.12

Братья афганцы!!!! Где вы?

Ответить
0 +
Лариса, 18:43, 16.12

Откуда взялись эти нелюди? Какая мама их родила? Неужели смогли продать свою душу этому дьяволу? А какие же у них будут детки? Вот где будет возмездие!

Ответить
0 +
Карчмар, 18:49, 16.12

В Беларуси есть еще два афганца- Чергинец и Шейман.Крутится еще одна публичная фамилия, но называть не хочется. Надеюсь. Так вот как раз, как раз для них должна быть открыта камера для опущенных. Ибо более опустившихся чиновников земля белорусская вряд ли когда изведает.
А Автухович,- дважды кавалер ордена Красной звезды, медали За отвагу - это герой, герой который остался воином и гражданином. На примерах поступков таких , как Автухович, после свержения лукавого, будем воспитывать подрастающее поколение.
Прорвемся и победим. Нет у нас сегодня другого пути.

Ответить
0 +
Дай то Бог, 20:12, 16.12

Чтобы Конюк не приблизился к двум вышеназванным. Надеюсь.

Ответить
0 +
лор, 19:24, 16.12

мужик!!!

Ответить
0 +
ЯДвига, 19:33, 16.12

Законы на зоне дикие, но самое мерзкое, что власть использует именно их, чтобы растоптать политзеков. То есть, по сути, власть продемонстрировала на весь мир, что сама живет по законам зоны, но не поняла, что сама таким образом опустилась ниже всяких "опущенных".

Ответить
0 +
vladak, 20:16, 16.12

Пусть будут прокляты да седьмого колена Троцкий Ягода Ежов Берия Сталин и их пособники которые сделали концентрационный лагерь под названием СССР.

Ответить
0 +
Михась, 20:21, 16.12

У меня язык не поворачивается осуждать этого настоящего героя.
Лучше умереть стоя чем...хотя очень не хочется терять таких достойных людей, которыми должна гордиться Беларусь.
Прости нас Николай, что не можем тебе помочь.

Ответить
0 +
patriot_2012, 21:46, 16.12

Слабо у нас с мужикамі.....

Ответить
0 +
Ивацевичи, 20:56, 16.12

Знаком лично с некоторыми контролёрами.
Вроде есть нормальные ребята.Кто знает
фамилии пид@р@сов,проявляющих усердие.
напишите.Начальник 22-й зоны Юрий Иванович-
тоже нормальный мужик.Про начальника 5-ки
ничего не знаю,но выводы можно сделать,
если то что случилось с Николаем-правда.
ШОС диктатору.

Ответить
0 +
vasya, 21:54, 16.12

реально все эти менты, судьи, омон и тп. пошли против своего народа и против закона ради теплого места под задом .укашенко или от трусости. Это в мирное время. Я сомневаюсь, что они сделают другой выбор в военное время. А кто такие те, кто в военное время идут против своего народа - изменники. Изменников надо устранять...

Ответить
0 +
белоруска, 22:41, 16.12

Я не могу поверить что всё это происходит с нами . Что творится с моей страной?! Ум здравомыслящего человека не может воспринимать такое нормально. Я не могу понять только одного Как миллионы могут быть под властью безумца.Как такое возможно????Когда этот бред закончится. Когда люди осознают,что они люди в конце концов.

Ответить
0 +
мужычок, 22:53, 16.12

Автухович,мужик!!! Администрация колонии ещё за это ответит.Такие дела не забываются и не прощаются.Но совершенно очевидно ,что решение о попытки такой формы дискредитации принадлежит не начальнику колонии.Хотя конечно это абсолютно не снимает с него ответственности. Какая мерзкая эта власть ,к каким козьим способам прибегает для того чтобы обезличить человека...

Ответить
0 +
789, 0:05, 17.12

Автухович - герой не потому, что вскрыл себе вены. Ему виднее, как поступать.
Но восторг комментаторов: "мужик!" - не понимаю. Он попал в тяжелейшую морально-нравственную ситуацию и сделал неоднозначный выбор, не больше.

Это омерзительно, что тюремщики вместо того, чтобы следить за порядком, способствуют процветанию физического насилия в тюрьмах. По-моему, это уголовщина в чистом виде. И странно, что этим немедленно не заинтересовалась Генпрокуратура.
Чёрным по белому в прессе сообщают о массовых преступлениях в этой тюрьме, связанных с насилием, к которому причастны должностные лица, а они и в ус не дуют.

Ответить
0 +
456, 10:26, 17.12

Всё происходит потому,что в этой стране нет никакого закона, его унизили, изнасиловали, уничтожили.Люди кто это совершал сами потеряли весь человеческий облик . Страна сейчас действительно во тьме причём кромешной.

Ответить
0 +
d, 0:20, 17.12

Я против насилия, но тварей порезал бы на ремни (ничего личного).

Ответить
0 +
Виктор, 9:04, 17.12

Афганцы! Где Ваше боевое братство?
Ведь Вашего товарища прессуют.
Имена этих уродов известны,
место их работы известно!
Неужели Ваша хата с краю.......

Ответить
0 +
noumen, 10:53, 17.12

Видимо и это очередной совесткий пост-советский Миф
Когда нет истории, ее заменяет Миф

Ответить
0 +
Херрург, 10:49, 17.12

Люди, ведь этот "начальник" колонии не на луне живет. Он же ходит по улицам. И наверное дети у него есть... Когда-то под оккупантами горела земля под ногами. Или вспомните как решил с провокатором стрельчуком Сергей Притыцкий...
В Ивацевичах есть мужчины? Или приехать?

Ответить
0 +
Джохар, 12:30, 17.12

НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!!!!!!!!!! СЛАВА ГЕРОЯМ!!!!!

Ответить
0 +
Михась Барановский, 12:59, 17.12

Ведь та сука, которая переводила Автуховича в эту камеру знала обо всем, наверное она думала, что будет как в 37, все обойдется? Надеюсь - не обойдется.

Ответить
0 +
007, 17:33, 17.12

Прледлагаю передать начальнику кологнии черную метку!!!!!!

Ответить
0 +
789, 19:37, 17.12

Все честные люди понимают,что режим сволочной,подлый и мерзкий.Пособники диктатора превратились в нелюдей с безумными глазами.Дойдут ли до политзаключенных наши поздравления с праздником и со словами поддержки в трудную минуту.... Будем надеяться!

Ответить
0 +
Хаус, 22:41, 17.12

Автухович сильный Человек и никто и ничто его не сломает.

Ответить
0 +
fyh, 1:02, 18.12

Он поступил, как мужик , а вот куда смотрят авторитетные пацаны в зоне, или красномордая свинья в погонах правит бал и зона стала красной ?
Силы духа тебе Коля,не сдавайся смердячим псам !!!

Ответить
0 +
araton, 1:05, 18.12

Администрация колонии как никто другой знает, что пошла на крайние меры.
Администрация колонии знает, что такие поступки не имеют сроков давности ни в кримиральном мире, ни в гражданском.
Администрация колонии знает, по чьему приказу организованы такие действия.
Организатор данной ситуации знает, что гражданские люди не имеют оружия и организованной силы для сопротивления. Мобильная и стационарная связь под полным контролем. Интернет активность мониторится 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Организоваться и остаться незамеченным невозможно.
А потому они свято верют, что им всё сойдет с рук.
И ведь сойдет.

Ответить
0 +
All , 6:27, 18.12

Никому ничего с рук уже не сойдет. Не обнадеживай. Если сами не понимают возможности инета,как он меняет общество, пусть общаются со своими детьми. Они им расскажут, насколько мир становится прозрачен.

Ответить
0 +
Old man, 8:33, 18.12

Если услышешь меня, Коля. Вспомни Афган!!!!!!!!!!!!!!!!! Держись!!!!!!!!!!!!!!! Всегда приходили на помощь! Держись до последнего родной! Прошу тебя.

Ответить
0 +
тутэйшы, 11:07, 18.12

Коля, держись. Они за все ответят.

Ответить
0 +
Борисовна, 22:40, 19.12

Страшно, на это и рассчитано, но все равно необходимо каждый день, планомерно, по капле выдавливать из себя этот страх. Не думаю,что и им станет страшно если каждый из вас, смелых, напишет по открытке Николаю, но пусть их будет много - это заставит задуматься! По капле... А ведь, не поверите: отправить письмо тем, кого сосчитали тоже нужно мужество

Ответить
0 +
шалом, 4:29, 20.12

расплата всего народа от поколения к поколению за убийства помазанника божьего путем уничтожения друг друга

Ответить
0 +
Smit, 20:47, 20.12

Лукашенко надо посадить в камеру к гомосекам ,а потом судить....Если аристократа духа не уничтожат физически это свору. Сам бы пристрелил , но нет возможности.

Ответить
0 +
arist, 21:16, 20.12

Не забывайте, пожалуйста, о Диме Дашкевиче, который сидит в Глубокской тюрьме. Сотрудники МВД распросстраняют слухи о том, что Дима, якобы, также помечен. Очень жаль, что нет возможности его поддержать, сказать ему, что он не просто настоящий мужчина, он - настоящий герой, принявший на себя ради нас такие унижения.
Администрация УЖ1513 специально делает это, чтобы уничтожить и подавить политических. Они в тюрьмах - кормушках беспредельничают, и я никому не поверю, что среди администрации есть люди. Я знаю только мерзких тварей, которые ещё и кайф ловят от мук и страданий, над которыми они стоят.
Зам. УЖ 1513 БРЕХУН ЕВГЕНИЙ - редкостная мразь и пид.
ДИМОЧКА, дай БОГ тебе здоровья и терпения!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
0 +
Вася Гомель , 13:25, 22.12

Мужик держись! К разбору полетов еще вернемся! Все запоминай!

Ответить